Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Удмуртия

 

Региональная тусовка Регионы нашей страны или других стран, которые не попали ни в один из других разделов Остальные регионы Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС

Кто из краснодара
Всем здравствуйте) Мы из Новороссийска ....
Katerinamega
Приморский край
Привет всем! Кто-где пропадает? ....
Alena
Встреча в Новосибирске!
Здравствуйте оффтопы Новосибирска подскажите пожалуйста хорошего невролога в гор ....
Оксинья
Удмуртия
спасибо ....
mamysecnka
Нижний Новгород и детки с ВПС
Ирина 2014, привет. Мы растем, нам уже 1,5 без недельки. Все умеем, тольк ....
olgasm
Чувашская республика
А мы из Козловки! ....
Марина2708
Родители! Отдам Сильденафил!
Отдам препарат Сильденафил. Остались упаковки, после завершения курса приема пре ....
Елена Ник
нужен детский аритмолог и проверка кардиостимулятора
На самом деле тестирование кардиостимулятора можно сделать везде. Это как УЗИ се ....
Irylen
Вологодская область
Извините, что так долго не отвечала! Да, мы оперированы в октябре 2014 года, р ....
Katia_mama88
детский кардиолог и торакальный хирург
Попробуйте в детский диагностический центр на почтовой. Там тоже хорошие кардиол ....
Katy
Костромская область
Если вы состоити на учете у своего кардиолога, то наверно вам должны сообщить, а ....
Dadado
Красноярск Давайте общаться!
Всем привет! Есть у кого детки с Дилатационной кардиомиопатией СН 3 ст? Охота п ....
Светлана 33
тамбов и тамбовская область!
очень приятно часто перичитываю вашу историю очень похожи случаи у наших детей ....
qwerty1989
ВПС Ямало-Ненецкий АО Ноябрьск
Давайте общаться и помогать друг другу родители детей с ВПС и взрослые, проживаю ....
Данил421
Саратовская область
А с Энгельса.... сорри за невнимательность! У меня там знакомая Света Гришина жи ....
Mama Alina
Люди с ВПС из Волгоградской области
Примите и меня, я из Волгограда. Очень хочу найти подруг, мы семьей живем в жил го ....
Mama Alina
Алтайский край
Katana написал:[q]МСКТ чего делать будете? [/q] МСКТ легких. У Чурсина тоже были и не р ....
SvetlanaV
Санкт-Петербург и Лен. область
А что такое ДМС? Поделитесь, дорогие мамочки, как происходит у вас? Как проис ....
айрин
Иркутск, Иркутская область
За консультацией можете обращаться, ФГБУ ФЦ ССХ Хабаровск вопросы Шандакову П. И. ....
Павел Шандаков
Пенза и ее окрестности
фиалка[q]Народ, кто едет в КЦ ( к нам) в январе? [/q] мы будем у вас 21- ....
Елена1978
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Остальные регионы »   Удмуртия
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это поддержка, моральная и духовная, тут чувствуется теплота и доброта людей.
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Удмуртия

Региональная тусовка

  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Лиля81
Участник


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2010
Здравствуйте, родители деток с ВПС в Ижевске и других населенных пунктах Удмуртии!!! Предлагаю и нам создать свое региональное объединение на форуме!!! Очень хочется найти новых друзей, организовывать встречи родителей, праздники для наших замечательных деток!!!
Лиля81
Участник


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2010
В Ижевске завтра на ипподроме в 10.00 будет, проходить выставка домашних животных.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Здравствуйте, Лиля! Вот наткнулась на типа сообщество, странно: почему никто не откликнулся, почти год прошёл. А с Удмуртии с ВПС на форуме есть, я встречалась. Как у Вас дела? Общайтесь ли с другими родителями?
Лиля81
Участник


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2010
Здравствуйте, Надежда! Я первое время заглядывала каждый день в мою тусовку :biggrin:, потом Надежду потеряла, что кто-то откликнется. У нас Слава Богу все хорошо. На прошлой недели поставили прививку АКДС, до этого была только БЦЖ. В Удмуртии с ВПС очень много детей, мы когда приезжаем в Томск, там почти половина родителей с детьми из Удмуртии, с одной мамой так и познакомились, до сих пор общаемся на этом форуме, с помощью личных сообщений. А у Вас как дела?
natalii-z
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Приветик всем. Решила тоже здесь отметиться. Может кто из вас знает, кто сейчас в Томске. Мои знакомые, Федоровы, сейчас там на операции. в первый день созвонились, и больше нет связи. Они тоже из Ижевска.
Всем удачи
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Ой, я и не видела такой темы )))... Очень здорово найти тутс родной стороны людей. Мы тоже недавно были в Томске и человек 6 еещё было из Удмуртии. Смеялись, табор из Удмуртии приехал
Лиля81
Участник


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2010
Приветик. Знакомые, которые оперировались в Томске, все дома и у них Слава Богу все хорошо!!! И у ваших знакомых все будет Отлично, даже не сомневайтесь! Я тоже никому не звонила, чтобы не сглазить, а то после 3 операции всем позвонила, сказала, что операция прошла хорошо, все хорошо, а в обед меня позвали, сообщили, что пытались снять сына с ИВЛ, начались у него начались судороги, а потом все как в тумане, я все время молилась и Слава Богу у моего сыночка все хорошо.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Здорово, хоть кто-то ещё появился, может нас ещё больше будет. У Вас у всех уже операции прошли, а нам вот сейчас 3 месяца, в 5 месяцев, начнём собирать документы. Поедем на операцию в Томск. Переживаю, как доченька дорогу дальнюю переживёт. Как у Вас было?
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Здравствуйте! Мы тоже готовимся на операцию. Нам 4 мес. Тоже в Томск. А вы почему 2 мес. док. собираете? Неужели так долго? Нам тоже предстоит дальняя дорога, Кто нибудь ездил уже с Ижевска, Какие ньюансы по дороге, может подскажете?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Я даже не знаю сколько тут документы собираются, но видимо встречаются проблемы. Врач сказала, в 5 месяцев будем готовиться, анализы, документы и прочее. Света кто у Вас врач? Вы на поезде или на самолёте? Вы когда едете? Девочки говорят на поезде оч тяжело, но это понятно, а на самолёте дорого, плюс с мужем. Не знаю, что делать. А у нас в Удмуртии есть какой-нибудь фонд или соц поддержка чтоб пол цены билета вернули? Куда бы обратиться?
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
У нас врач Левакова. Вот не знаю как ехать, но вроде посмотрели на самолете даже прямого нет, с пересадками, а на поезде вроде 1,5 суток, если не ошибаюсь, придется купить билеты в купе или СВ, будем везде деньги собирать. Вроде где то читала, а потом потеряла у кого и где на этом сайте, что половину стоимости билета должны возвращать, а как это делаеться не знаю?? У вас что с сердечком? Вообще не представляю как малыш перенесет такую дорогу в жару? Но нужно ехать за здоровьем? Нам вроде сказали, но мы конечно надовили, что квоты есть!!! Так что просите, но еще лучше, если бумага с Томска будет, у нас есть, наши тогда быстрее шевеляться.
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Лиля81, я первый раз эту тему увидела. :)
Из Удмуртии очень много детей, у меня ощущение, что под Удмуртией производство проходит ядерное)))
Встреча - дело хорошее, только надо заранее и задолго договориться, чтобы все смогли подгадать.
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Соловьева Светлана, я вам в личку ответила на счёт дороги. Мы так добирались.
Лиля81
Участник


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2010
:yahoo: Привет всем!!! Мы уже три раза ездили в Томск. Из Ижевска до Балезино на машине, просим друзей, в последний раз ездила одна с ребенком, муж до Балезино довозил, а там до Томска без пересадки, в Томске на такси, максимум 200 рублей - там ехать 5 минут, можно, конечно пешком, но с ребенком мы были в октябре не вариант, я когда обратно билет покупала пешком за 15 минут дошла до жд вокзала от больницы, обратно также билет на Томск-Балезино и кто-нибудь встречает в Балезино. Берем купе, дорого, но плюсы: меньше народа и можно бегать по коридору ребенку. У проводника есть холодильник и микроволновка, много места в холодильнике просят не занимать, но у кого маленькие дети -идут на уступки, в купе кондиционеры, не холодно, не жарко, правда мы ездили апрель и октябрь. В последний раз ездили, ребенку 3 года было, на обратный путь мне продавец билетов предложила место, купе с одним местом, мы ехали одни в купе, боковое купе, я не знала, что такие вообще есть. В октябре были в одной палате с женщиной из Глазова, она обратно ехала с грудным ребенком в плацкарте, а мы в купе, она курила, все переживала, как отлучится от ребенка, мы договорились, что я буду забегать к ней, я 2 раза только прибегала, там все люди с остальных 5 мест водились и всем в радость, мне сказали отбой, сами справляются, она ребенка только кормила. В последний раз у меня ездила знакомая беременная 4-5 месяцев срок, мужа нет, из Сарапула, познакомились-лежали в одной палате в Республиканской, ребенок в 8 месяцев весила меньше 4 кг, Москва и Пермь, отказались принимать, пока не будут хорошие анализы, а анализы только ухудшались, только в Томске их ждали, наши врачи боялись транспортировать в Томск, ребенок лежал в реанимации большее время, но все-таки решились, также в поезде довезли, ребенок хорошо перенес дорогу, в Томске прооперировали на следующий день, сейчас девочка набрала вес, уже коренные вылазят, бегает во всю, ее мама нарадоваться не может, родила второго мальчика и Слава Богу все у них замечательно, СПАСИБО ТОМСК!!! Обратно до поезда их проводила моя знакомая, с которой мы лежали в прошлый раз. Так что девочки и у вас дети перенесут дорогу хорошо, не переживайте. Если по документам, по анализам есть вопрос, задавайте на форуме во вкладке Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН, отвечает Виктория, ни один мой вопрос не остался без ответа. На сегодня свой рассказ завершаю, уже поздно, завтра на работу пойдем спать собираться. Пишите, задавайте вопросы у кого они есть. Буду рада ответить :v1:
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Какой уж там бегать, Лиля, моему 4 мес.! А не подскажешь, что за купе с одним местом? Мы с мужем хотим еще ехать, купу двухмест. бывают? А как там на счет жары летом?
Сколько с Балезино ехать на поезде?
Лиля81
Участник


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2010
Из Балезино, поезд отъезжает в 16.00, получается вечер, ночь, день и ночь, две ночи незаметно пролетают, потому что спишь, а утром уже в Томске. А я тоже не знала, что такое купе есть, это самое боковое купе, сначала у проводника закуток, следующее одиночное. Мы пару раз ездили, я с ребенком в купе, а мужу брали плацкарт, первый раз-муж всю дорогу в нашем купе и ехал, проводник ничего не говорил, в конце дороги, только мужчина с ребенком подсел и вторую ночь муж пошел ночевать к себе в плацкарт, а в другой раз все места были заняты в купе, но он все-равно у нас сидел, только ночью уходил, никто не возмущался, я в обед бегала в плацкарт на его место спать, а он с ребенком сидел, в общем менялись. По поводу жары не знаю, летом не ездила. Много вещей не берите. Пеленки выдают, смесь выдают. В детском отделении- есть прачечная, стиральная машина, сушилки и утюг. Вечером постирал, утром погладил.
Лиля81
Участник


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2010
да, когда будете брать вызов уточняйте все на счет билетов. Раньше если есть инвалидность у ребенка, бесплатно давали билеты по вызову, а сейчас покупаешь-потом после приезда возвращают половину, в соц службе заявление написать нужно. Билеты не всегда в наличии, при их покупке-нужно показать вызов, так они по любому предоставят места, мы просили в бригадирском вагоне, там начальник поезда и проводники отдыхают, тишина и народу по-меньше. Мы первый раз ездили в Москву, на телевидение объявление на наше местное подавали, позанимали у всех родных, в итоге все и ушло там проживание дорогое, палата полторы, две тысячи без еды за сутки стоили-4 года назад, а если не в платной палате, то ребенка не увидишь, еще плюс проживание мужа. В последний раз девчонке беременной, нужно было собрать на билет, я на марковском форуме ижевском, нашла телефоны благотворительных фондов у нас, все обзвонила, все сказали этим не занимаются, один откликнулся, собрали на дорогу в одну сторону, она оббегала всех чиновников, директоров крупных компаний в Сарапуле, никто не копейки не дал, а на обратный путь, ребенку инвалидность оформили, за месяц до операции, как раз за 2 месяца пенсии хватило на обратный билет. Мы еще писали на имя Волкова письмо, после приезда с операции перечислили 3 тысячи.

НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Очень рада, что Вы отзывайтесь ;). Спасибо за ответы! Хоть что-то уточнилось, мы тоже в купе хотим билеты взять. Теперь вот думаю, может с дочкой одни в дороге справимся? Не знаю, если муж рядом будет поддержка, плечо рядом, то, сё купить. Лиля, а как обратно с Томска билеты заказывать заранее, и где покупать? У нас ТФ. Живём в пригороде и так инет зависает, 2 часа уже пытаюсь письмо написать. А, что это вызов?
Лиля81
Участник


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2010
Привет Всем. Перед тем как ехать в Томск, приходит вызов из Томска, нам всегда его давала наш кардиолог, предварительно из Томска звонят и говорят, что такого то числа мы вас ждем, иногда спрашивают какого числа удобнее будет приехать, посмотрите летнее расписание Балезино-Томск, чтобы, если спросят, ответить. Томские врачи выписку делают в соответствии с расписанием поездов, они во всем идут навстречу. В последний раз перед выпиской у меня спросили, когда поезд, я насчитала, что во вторник, ночью снится сон, что поезд в понедельник, проснулась посчитала, точно- в понедельник, а было воскресенье, я поговорила с дежурным врачом, она позвонила, заведующей, все оперативно решили, написали мне, что возвращаемся после операции, с этой бумажкой, даже если нет билетов, все-равно найдут, я ребенка оставила со знакомой, оделась в ее вещи, у меня верхняя одежда сдана была, за 15 минут дошла до жд вокзала и купила билеты. И в понедельник мы уже ехали домой. Что касается покупок, я ребенка оставляла со знакомой сама, надевала кофту и прям в тапочках шла в магазин, там один магазин и аптека прямо через дорогу, другой тоже недалеко-5 минут ходьбы, аптека еще есть прямо в больнице на первом этаже, цены не очень отличаются. Папа наш, когда с нами ездил, жил у бабушки, прямо рядом с больницей,500 руб за сутки, телефон взял у женщины-вахтера, которая выдала нам бахилы, когда мы приехали и проходили в приемное отделение. Ел в студенческой столовой, недалеко от места проживания, так как сам не любит готовить, в этой столовой цены- недорогие, например-салат из капусты 5 рублей.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Мы с мужем разговариваем, я говорю одни поедем. А он нет, со мной, во второй раз можете и одни. Я просто в поезде одна боюсь, разные ситуации бывают. Ну я так думаю второй раз нам понадобится через год, на проверку после операции. Спасибо Вам Лиля огромное, столько информации даёте. А как с документами? Долго оформлять? Тут Оля с форума, с Екатеринбурга, очень долго уже бегает, гоняют их врачи туда-сюда. Хорошо бы дешёвое жильё найти.
Bloodman13
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2013
Всем привет! Перечитала я тут написанной и хотела бы уточнить некоторые нюансы. Стиральной машины сейчас в отделении нет! Точнее она есть. но пользоваться ей нельзя. Стирали мы все в тазике. Если есть инвалидность у ребенка. то когда позвонят из министерства чтоб пришли за квотой они выдают сейчас талоны на которые и берете бесплатный билет (с 1 апреля деньги поле поездки не возвращаются). Мы просто 9 мая вернулись из Томска и столкнулись с множеством проблем на счет дороги. Министерство дорогу нам не оплатило и получается что ребенок-инвалид и съездили за свой счет. Обидно!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Чем больше живёшь на свете, тем больше убеждаешься, что мы живём для себя и для государства, а государство для нас не живёт. Как можно меньше выдаёт зарплату, пособие, различные соц. выплаты. Оно наоборот сдирает со своих жителей как можно больше. И законы против нас. В общем крутись сам как хочешь, а чиновники, которые жируют на наши деньги, живут как у Христа за пазухой!
И наши дети кроме нас ни кому не нужны, выкручивайтесь родители сами.
dashanta
Новичок

Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2014
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос такой - кто-нибудь оперировал ОАП у детишек в Ижевске? Вроде как операции по закрытию ОАП ижевские кардиохирурги освоили...
dashanta
Новичок

Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2014
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос такой - кто-нибудь оперировал ОАП у детишек в Ижевске? Вроде как операции по закрытию ОАП ижевские кардиохирурги освоили...
tania1984
Участник


Откуда: Сарапул УР
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2014
Здравствуйте! Не видела раньше этой темы. Мы из сарапула, оперировались в перми. А насчёт Ижевска, ну что там оперируют оап впервые раз слышу. Почему то думала, что у нас такие операции не делают.
dashanta
Новичок

Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2014
Нам кардиолог сказала, что теперь и в Ижевске делают. Вот ищу тех, кто уже оперировался в столице Удмуртии.
Лиля81
Участник


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2010
Здравствуйте, в первые об этом слышу, если эндоваскулярно сколько интересно стоит? В любом случае в Ижевске опыт небольшой, наверное учатся еще. Если дело касается ребенка, то я бы посоветовала ехать в Томск. Там настоящие профессионалы, узи делают профессора, отношение к пациентам, просто супер, мы в последний раз ездили на обследование в сентябре, попали в новое отделение, нас там приняли, как родных людей, со мной никогда в жизни так доброжелательно не разговаривали. Они сотрудничают с Российским фондом помощи. Мы, когда ездили на эндоваскулярную операцию, я писала письмо в этот фонд, нам они собрали деньги и мы съездили в Томск, там пробыли 3 дня, приехали сразу обследование, потом операция, следующий день после операции опять обследование, если все хорошо, то домой, там учитывают, когда поезд и выписывают. Минусы, что далековато и билеты не дешевые. Для меня самое главное, что я еду туда с полной уверенностью, что моего ребенка посмотрят настоящие профессионалы.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Я тоже считаю что в Томск уж лучше. Как я знаю, так Удмуртские детки с ОАП все в Томске делают операции.
KALIMka
Новичок

Откуда: Ижевск, Удмуртская Республика
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2016
И мы отметимся. Из Ижевска. Пока еще в животике))) Очень хочется пообщаться с теми, кто с нашим диагнозом оперировался в первые дни жизни и где, а то врачи предлагают прерывание((((
Оксинья
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Родители из Удмуртии давайте общаться активнее, думаю не у меня одной много вопросов, а за частую в разных регионах все по разному.
Оксинья
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Родители из Удмуртии давайте общаться активнее, думаю не у меня одной много вопросов, а за частую в разных регионах все по разному.
Евген80
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2016
Здравствуйте, я готова общаться активнее :biggrin: .
Оксинья
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Нас здесь видимо двое осталось, хотя на приеме у кардиолога всегда народу много. :s5:
Оксинья
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Нас здесь видимо двое осталось, хотя на приеме у кардиолога всегда народу много. :s5:
татарка
Новичок

Откуда: ижевск
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2017
Я тоже с Ижевска. У нас ВПС, ДМЖП трикуспидального клапана, легачная гипертензия. Сейчас в Перми на операции. Нам 1 месяц.
lubaK
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
Я тоже из Ижевска. Но пока вопросов не возникает, вот и не общаюсь на форуме. Мы оперировались в Перми в декабре 2016 года. Коартация аорты была. Операция прошла успешно, только вес также плохо набираем, как и до операции. Сейчас нам 1год 9 мес.
Шамшурик
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
23 нояб. 2012
Добрый день. И мы из Ижевска. ВПС - Аномалия Эбштейна. Оперировались в Берлине в 2013 году. Сейчас все хорошо, растем и развиваемся, собираемся в первый класс.
Оксинья
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
У нас тоже ВПС ДМЖП подтрикуспидальный мы прооперированы в Новосибирске нам в конце июня 2 годика. Набираем тоже плохо у нас 2 месяца после операции
Оксинья
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
татарка, вы на операции в Перьми какую вам операцию делают? На открытое сердце?
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Привет! А мы из Камбарки! Оперированы дважды в Томске. Операция Росса.
Оксинья
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
О привет Камбарке мы там бывали.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
В гостях или проездом? Какие впечатления?))
Оксинья
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Хорошие впечатления :s2: были проездом
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Приятно слышать :яхоо:
Оксинья
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Девочки всем привет. У меня такой вопрос в какие детские сады вы отдали своих малышей. У нас в выписке написано санаторного типа, кто отдавал в такой сад. на мой вопрос кардиологу. Был дан ответ -что они ж там все сопливые ходят. На конечно не дали в этом году детский сад ребенку 2 г. Думаю подать на комиссию, но боюсь с момента операции прошло 3 месяца. Кардиолог говорит можете идти. Слушаю мам у многих дети болею постоянно. Прошу совета стоит ли отдавать или еще победствовать все упирается в деньги в ипотеку. Кто водит в санаторного типа отзовитесь и те кто отвел как дети болели?
Евген80
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2016
Привет всем :41. Я тоже долго решала в какой сад отдать ребенка, но нам тогда около 5 лет было, в итоге со всеми переговорив с кардиологом, с отличным инфекционистом, с людьми, которые работают в садах санаторного типа, все в один голом говорили, что в садах санаторного типа, как правило совсем ослабленные дети, поэтому они болеют чаще, поэтому, я посмотрела наполняемость групп в ближайших садах и отвела ребенка в садик, где в группе количество детей наименьшее, правда, через год детей в нашу группу добавилось прилично. Сначала болели очень часто, последний год в саду, болел редко.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Добрый вечер! У меня ходил в обычный сад. Только вот с февраля перестали ходить, но надеюсь с августа начнем опять). Болеют дети! Родители водят кашляющих (очень кашляющих) детей и мой сразу заражается.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Девочки, у меня вопросы по Удмуртии возникли и не знаю как их разрешить)))
1. Подскажите хорошего пульмонолога. У нас Белова, очень уж не нравится мне
2. Сегодня оформили инвалидность, а 5 уезжаем в Томск. Билеты куплены за свой счет, а мне вернут деньги после приезда?
Евген80
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2016
Здравствуйте, самый лучший пульмонолог Симанова Татьяна Владимировна - заведующая пульмонологии в детской РДКБ, но к ней попасть трудно, попробуйте сходить прямо к ней в отделение пульмонологии, чтобы лично пообщаться. По поводу билетов не знаю, так как мы уже давно ездим за свой счет, потому что, нам 3 года назад сказали, что только на операцию бесплатные билеты, а на обследование за свой счет. Удачной поездки вам!!!
Оксинья
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
mamysecnka пульмонолога не подскажу, а вот на счет инвалидности думаю стоит позвонить Иванцов помоему 83412602337 если не ошибаюсь но точно он был вы ему позвоните он все скажет адекватный дядечка только заранее подготовьте вопросы, т.к там всегда народ и он очень быстро отвечает
Оксинья
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
И еще мы ждем хороших новостей из Томска :yahoo:
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
спасибо
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Остальные регионы »   Удмуртия
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5