Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нижний Новгород и детки с ВПС

 

Нижний Новгород давайте общаться Регионы нашей страны или других стран, которые не попали ни в один из других разделов Остальные регионы Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС

Кто из краснодара
Всем здравствуйте) Мы из Новороссийска ....
Katerinamega
Приморский край
Привет всем! Кто-где пропадает? ....
Alena
Встреча в Новосибирске!
Здравствуйте оффтопы Новосибирска подскажите пожалуйста хорошего невролога в гор ....
Оксинья
Удмуртия
спасибо ....
mamysecnka
Нижний Новгород и детки с ВПС
Ирина 2014, привет. Мы растем, нам уже 1,5 без недельки. Все умеем, тольк ....
olgasm
Чувашская республика
А мы из Козловки! ....
Марина2708
Родители! Отдам Сильденафил!
Отдам препарат Сильденафил. Остались упаковки, после завершения курса приема пре ....
Елена Ник
нужен детский аритмолог и проверка кардиостимулятора
На самом деле тестирование кардиостимулятора можно сделать везде. Это как УЗИ се ....
Irylen
Вологодская область
Извините, что так долго не отвечала! Да, мы оперированы в октябре 2014 года, р ....
Katia_mama88
детский кардиолог и торакальный хирург
Попробуйте в детский диагностический центр на почтовой. Там тоже хорошие кардиол ....
Katy
Костромская область
Если вы состоити на учете у своего кардиолога, то наверно вам должны сообщить, а ....
Dadado
Красноярск Давайте общаться!
Всем привет! Есть у кого детки с Дилатационной кардиомиопатией СН 3 ст? Охота п ....
Светлана 33
тамбов и тамбовская область!
очень приятно часто перичитываю вашу историю очень похожи случаи у наших детей ....
qwerty1989
ВПС Ямало-Ненецкий АО Ноябрьск
Давайте общаться и помогать друг другу родители детей с ВПС и взрослые, проживаю ....
Данил421
Саратовская область
А с Энгельса.... сорри за невнимательность! У меня там знакомая Света Гришина жи ....
Mama Alina
Люди с ВПС из Волгоградской области
Примите и меня, я из Волгограда. Очень хочу найти подруг, мы семьей живем в жил го ....
Mama Alina
Алтайский край
Katana написал:[q]МСКТ чего делать будете? [/q] МСКТ легких. У Чурсина тоже были и не р ....
SvetlanaV
Санкт-Петербург и Лен. область
А что такое ДМС? Поделитесь, дорогие мамочки, как происходит у вас? Как проис ....
айрин
Иркутск, Иркутская область
За консультацией можете обращаться, ФГБУ ФЦ ССХ Хабаровск вопросы Шандакову П. И. ....
Павел Шандаков
Пенза и ее окрестности
фиалка[q]Народ, кто едет в КЦ ( к нам) в январе? [/q] мы будем у вас 21- ....
Елена1978
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Остальные регионы »   Нижний Новгород и детки с ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, объединенные одним диагнозом - "порок сердца"
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нижний Новгород и детки с ВПС

Нижний Новгород давайте общаться

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Давайте общаться!
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
Привет) я из Нижнего.
Людмила, мне 33. ВПС - ТФ. РК в 7 лет, в 89м году.

Будет желание - пиши. ))
Но надежнее в личку. ))
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Я тоже хочу общаться! :n9:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Давайте встречу организуем?
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Можно и встречу) Только мы сейчас бережёмся очень, в ноябре планируем операцию по закрытию двух дефектов(ДМПП).
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
У младшего ВПС Множественные ДМПП. Сынуле 3.5года. С удовольствием пообщаюсь!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Мы тоже будем рады общению. Вообще нас тут на форуме из НН и области много. Многие общаются между сабой. Буду рада созданию более обширного круга общения.
MamaTimoshi
Участник


Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2015
привет! и мы из Нижнего! буду рада общению
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
привет. А мы с Бора. Данюшка у меня ЕЖик. Тоже за встречу и общение ;)
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Как хорошо, что нас много) И как плохо.... что нас много.... Никогда не думала, что мою семью коснётся такая беда. Друзья мои(простите, если поспешила), нам всё таки повезло, что мы можем общаться и получать консультации специалистов. Сама сейчас перед выбором кардиоцентра. Начиталась на форуме, и стало страшно от того, что жизнь и здоровье сынульки во многом зависит от меня. Как это морально тяжело....
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Оксана 555[/b] мы вас очень понимаем, ведь сами прошли через это. Дай вам Бог сделать правильный выбор и пусть все получиться.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Спасибо Вам большое за поддержку)))
Елена1978
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2010
Привет, и мы из Нижнего. Дениска у меня ЕЖик, уже фонтен. Тоже будем рады общению, и встрече.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Мы живём в Московском районе, возле Вари))) У меня Арсюшка)))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Оксана 555[/b] вы определились?
Мы сами из Городца. Дочка Лиза. Множественное ДМЖП. Сейчас осталось 2 дырочки и проблема с митральным клапаном.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Нет, я жду ответ от Белова из Калининграда.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Сегодня ответил Белов. Если что, то возьмут. Сижу думаю.... Москва, Калининград, Томск, Самара. Никогда ещё мозг так не кипел))) С радостью приму советы)
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Наличие альтернатив осложняет выбор....
В Самаре не федеральная клиника, потому туда нет квот. В Томске очень похоже что квоты закончились. Остаётся Москва или Калининград.... есть предложение бросить жребий.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Оксана 555[/b] как знакома. Мы были точно перед таким же выбором. Пенза нас не взяла, Томск далеко (дочке тогда было 4 месяца). Оставалось Москва и Калининград. Хоть в Москве есть родственники и были мат возможности, мы выбрали Килининград и не пожалели.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Оксана 555[/b] мы были одни из первых из нашей области. 5 ноября будет 2 года, как спасли нашу принцессу. Мы всю жизнь будем благодарны Белову, за нашу дочку.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Оксана 555[/b] возможно у вас есть время для раздумий и можно еще что-то посмотреть, у нас этого время не было. Нам давали месяц для проведения операции, иначе пошли бы необратимые процессы. Мы до сих пор расплачиваемся за бездействие местных врачей и нашего кардиоцентра.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Спасибо всем :m5: Как вариант есть ещё Новосибирск и Пермь. Первый молчит, а Пермь ответила. Ох, я тоже расплачиваюсь за свое доверие, особенно к кардиоцентру. На след. неделе пойду ещё к Иванову Л. Н,посоветовали(взрослое отделение). Чапай думу думать будет.... Время вроде есть, до ноября. Для меня главное врач!!! Условия для меня самой вообще не проблема, в семье военного не забалуешь) Ну и волнует послеоперационный период, чтобы как можно раньше начать ухаживать за воробышком))) В пятницу еду в Казань к Юлии Борисовне из Пензы. Господи, если бы кто знал, как лучше... Мы ведь не Боги, а такая ответственность за выбор ..... У нас такая погода стоит..... волшебная))) А у меня жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Постоянно думаю, анализирую, читаю отзывы, все ночи около компа... Пусть даст Господь нам мудрости и терпения, пусть направит на правильный путь! Здоровья всем нашим деткам крепкого-крепкого!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Спасибо за поддержку! А ещё:как повезло тем женщинам и их деткам, чьи папы на форуме))) Не каждая мама так переживает и интересуется здоровьем ребёнка, как многие папы.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Оксана 555[/b] да, именно наш папа нашел этот форум. Он зарегестрировался, он его штудировал и вел переписку с специалистами. Он заставлял меня его читать, пока мы с дочкой были в больнице. Он вообщем-то (блогадаря форуму и совету форумчан) сделал выбор клиники.
[b]Оксана 555[/b] спросите совета у Юлии Борисовны, она лично общалась и общается со многим специалистами. Она сама оч хороший специалист.
В свое время Белов нам советовал именно ее, что бы не летать каждый год к ним. Но мы всеравно летали через год, на обследование с американцами. Именно там нас немного успокоили и вселили надежду на долгую и счастливую жизнь.
Елена1978
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2010
Я бы посоветовала Калининград. В прошлом августе делали там фонтен. Все понравилось. Только положительные отзывы. Белову можно довериться.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Ну вот, ещё три кардиоцентра на рассмотрении:Пермь, Новосибирск и Красноярск))) Но что-то подталкивает меня к Калининграду))) Лёгких путей не ищем :43: Суббота решающий день))) Определилась точно только с одним: эндоваскулярно нам не светит.... Если деформация грудной клетки позволит, то миниторакотомия. Искренне и по хорошему завидую тем, у кого всё позади(операция). Иногда так нахлынет, что жить не хочется. Вчера была в садике. Заведующая сказала, что мой ребёнок один с таким диагнозом. Я от души желаю всем малышам крепкого здоровья, но за что?????????????? Почему мне так "повезло"? Кого я так сильно обидела, что расплачивается самый дорогой человечек?! Я конечно виновата перед сыном: я была эгоисткой, пожелав стать мамой ещё раз так поздно, природа не прощает.... Я так благодарна форуму) Что бы я без вас делала?! Сейчас порыдаю и полегче станет, возможно.
Елена1978
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2010
Оксана 555
мы тоже одни такие в садике, и к нам все хорошо относятся, с пониманием. Прооперируетесь, восстановитесь, и всё будет хорошо.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Оксана 555[/b] как сказал господь, испытания нам даються, что бы мы стали сильнее. Так что карить себя не надо. (Хотя мы все тут через это прошли) Вы не виноваты.
Посмотрите на эту ситуацию с др стороны. Если бы малыш с таким диагнозом появился у неблагополучной семьи, как сложилась бы его жизнь? Я видила таких малышей и в нашем кардио и в Калининграде. Смотришь на них и сердце разрываеться, а в голове мысль-как помочь? Ведь твой рядом: с материнской любовью и заботой. А мед персонал ругает, ненадо брать, ненадо играть, ненадо ребенка травмировать, а вам лишних микробов.
А на счет возраста вы неправы, детки с ВПС рождаются у мам всех возростов от статистики (4% из 100) никуда неденешься.
И пусть ваш малыш нетакой, как многие -зато он с вами. и именно вы ему поможите стать таким, что бы он никогда этого не заметил.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
И снова здравствуйте! Сегодня приехали из Казани! Результат: эндоваскулярное невозможно, так как у второго дефекта плохие края, и, возможно, есть ещё дефекты, кроме этих двух(под вопросом). Очень приятное впечатление от Юлии Борисовны:такой приятный, позитивный, доброжелательный человек!!! Всё объяснила, ответила на мои многочисленные(возможно глупые) вопросы. Нас посмотрел Денис Юрьевич Петрушенко(на возможность проведения миниторакотомии). Возможно проведение операции и в Казани. Их кардиохирургов очень хвалят, правда это не кардиоцентр, а больница.. Думаю)))
Очень приятные впечатления от самого города:красивый, чистый и очень доброжелательные люди!!!
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Ну вот, завтра буду переоформлять квоту на Калининград) Потихоньку собираю вещи. Чем ближе дата госпитализации, тем тяжелее на сердце..... Старшего то грызу, то зацеловываю, нервы совсем никудышные..... До последнего не верю, что предстоит операция.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Оксана 555, Оксана, соберитесь и с холодным разумом готовьтесь. А Ваши нервы Вам еще пригодятся :) В хорошем смысле. Нужно просто принять ситуацию.
Мы в 2014 году тоже переоформляли квоту с Пензы на Калининград. Как меня наш нижегородский отдел квот помурыжил, до истерики довел. Но ничего, все сделали. И мы благополучно улетели сдаваться в золотые руки Вячеслава Александровича. Удачи Вам сегодня!
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015

Mary_87 написал:
[q]
[/q]

Спасибо! В том-то и дело, что не могу принять, будто не со мной вовсе.................... По ребёнку не видно, что что-то беспокоит, ощущение, что делаю что-то страшное:отдаю под нож здорового ребёнка. И то, что сама медсестра, только во вред( А вдруг ошибка, а может все ошибаются.... Хотя, где-то там, на задворках разума, я понимаю что нет.... А вдруг? Прилетим в Калининград, и врач скажет:у вас всё хорошо, идите растите. И мы пойдём гулять по Калининграду(не зря ведь так далеко ехали) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Спасибо... пошла собираться в ДОБ.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Оксана 555, если Стручков на месте (не в отпуске и не на больничном), то все должно быстро пройти. Еще раз удачи. Все несомнено будет хорошо!
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015

Mary_87 написал:
[q]
[/q]

Спасибо за поддержку! Стручков был на обеде))) Как хорошо, что не заболел и не ушёл в отпуск(когда ехала даже и не думала). В конце правда спросил почему передумали в Москву, ответила что есть возможность миниторакотомии. В Москве сказали полостная. Потом долго искал талон, комп заглючил( у меня аж глаз задёргался). Сказал, что может не быть квот на Калининград, передо мной девушка туда же оформляла. Всё прошло хорошо! Сейчас чувствую себя не очень, не покидает чувство стыда, что люди помогали(договаривались) в Москве, а получилось так. Да и Шаталова К. В. очень хвалят. Да и Чупина М. А. и Софья Михайловна оказали помощь и поддержку. Но мне важно минимальное вмешательство в организм ребёнка. Важно то, что сразу после операции и реанимации буду с ребёнком.
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я живу в Нижнем Новгороде.
Шум в сердце у моего крошки-сына услышали на вторые сутки жизни. Из роддома мы прямиком поехали в ДГБ 1, где и поставили диагноз ВПС ДМЖП. Правда сказали, что дырочка маленькая и можно спокойно жить и не думать. Однако после выписки я стала замечать учащенное дыхание у ребёнка и в один месяц поехала в наш кардиоцентр, где поставили большой ДМЖП и высокую ЛГ. На приёме в Кардио + мне подтвердили диагноз. Через наш ''Добросердечный сайт'' я познакомилась с Беловым В. А., который в два месяца прооперировал моего мальчика. В настоящее время прошло чуть более года со дня операции.

У меня возникла идея создать эту тему. Давайте познакомимся ближе, те кто живёт в НН и области. Ведь, чтобы растить наших деток необходима поддержка от таких же родителей и информация. Давайте объединяться и общаться! Ведь понять родителя ребёнка с ВПС может только тот, который все это знает не по наслышке.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Здравствуйте Ирина! Мы тоже из Нижнего. Меня зовут Оксана. Я живу в Московском районе. Я как и Вы предложила общаться нижегородцам и из области. Тут есть темка))) У меня у младшего ВПС: множественные ДМПП, аневризма МПП. В 10 месяцев было ООО 4-5 мм, а к 3 годам поставили дефект 7-8мм и хорду. После поездки в Москву, оказалось два дефекта через тонкую перегородку. За три года ни один специалист Нижнего не увидел( В кардиоцентре отослали растить дефект до 10мм, раньше не берут((( Поэтому и поехали в Бакулева! Благодаря этому форуму познакомилась с замечательными людьми, которые помогли мне лучше понять диагноз моего сына. Меня проконсультировали кардиохирурги из разных кардиоцентров и я им очень благодарна !!! Сейчас готовимся к операции, которую до сих пор не могу принять..... С момента, когда я узнала об операции, прошло ровно 1.5 месяца. Я пока не успела написать о себе, не могу никак собраться с мыслями.... С радостью буду общаться))) Телефон:89524795957
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Добрый вечер!
И мы нижегородские)))
АВК, радикальная коррекция 1.12.08. Дочке 7 лет сейчас. Много сопутствующих диагнозов, которыми сейчас обеспокоена больше даже основного :-(
27го в Бакулева на осмотр едем.
Пол года без сердечных препаратов, посмотрим, как сердечко без поддержки. Инвалидность до 18 лет.

Мы из Сормовского района. В следующем году в школу идём, очень переживательно...
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Я из Московского, рядышком!
К данной теме присоединена тема "ВПС в Нижнем Новгороде" (17 октября 2015 23:33)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Ага)
А встречу так и не замутили?
Все наверное работающие люди, некогда..
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Я, наверное, одна тут тунеядка..... Вышла из декрета и ушла в административный. Сын, за этот год, в садик ходил три недели, и то до обеда.... Если болеем, то надолго. В мае пневмония, а потом герпоангина(следствие энтеровирусной). Сказали подождать с садиком. А в сентябре узнали про операцию и сейчас бережёмся, стараемся избегать контактов с детками и больших скоплений людей. Собираем чемодан(((
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Мы с Ленинского района. С радостью бы встретилась! Моему сыночку 1.7)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мы тоже с Ленинского района.
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Здорово:-) Мы с Заречки. Адмирала Макарова:-)
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Оксана555, конечно нужно малыша беречь! Мы и до операции и после в течении 6 мес никого не принимали. Да и родственники все понимали. После операции сын в течение 7 мес не болел. Потем периодически стал.
Я в сентябре вышла на полсавки на работу-это два дня в неделю. С сыном сидит моя мама. В садик до трёх лет, если будет возможность не отдам.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Добрый день))) Собираю чемодан, осталось чуть больше недельки.................. Вчера была в трёх Храмах. В Печерском монастыре столько святынь, что прикладывалась ко всем подряд..... да простит меня Господь, что даже имена не все знаю( Господи!!! Помоги всем болящим деткам!!! Ещё не прошло и 2 месяцев, со времени консультации в Москве, а состояние такое, будто несколько лет :столько информации, столько эмоций. От сына как-то отдалилась, даже играть не могу......... Так мало времени до операции и такое неподъёмное чувство вины............ Девочки, простите, что нагнетаю. Не с кем поговорить.......... Мои близкие далеко, а родственники мужа чувствительностью и пониманием не обладают, к сожалению.
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
Оксана 555
Оксана - ты мудрый человек. Ты сама знаешь, что вариантов нет. Так нужно.
В какой-то теме девочка правильно писала, что ребенок воспринимает все как само собой разумеющееся. И так чувствовала. Ну операция, ну наркоз. Я другого не знала, и это было нормой. Тебе недельку осталось подождать Как поедите в Калининград, сразу все встанет на свои места. :24:
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Оксана, держись. Я сама была в шоковом состоянии долгое время. Да и рассказывать никому вообще об этом не хотела. Желаю Вам удачной дороги и успешной операции)
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015

Ирина 2014 написал:
[q]
[/q]

Спасибо девочки) Благодаря вам всем и друзьям, стараюсь держаться. Я тоже никому ничего не рассказываю, только самым близким ,которые замечают, что что-то не так.... Читаю истории других родителей и переживаю их, как свою собственную:с кем то радуюсь, с кем-то плачу........... Я понимаю, что диагноз уже поставлен, что ничего не изменить..., но что-то изнутри отвергает всё происходящее. Такое ощущение, что я в вакууме, а вокруг всё куда то движется, изменяется, будто я смотрю на всё со стороны, как кино. Трудно объяснить своё состояние, да и не одна я такая ... Очень трудно писать о своих чувствах, но если не выговорюсь, то кажется, что сойду с ума..... Сейчас смотрела выписку из роддома.. не свою, просто в нете. Вспоминала свои чувства, когда впервые увидела своего родного, его первую улыбку))) Быть мамой-это такое безмерное счастье, и такая ответственность! Спасибо!!! Большое спасибо всем, кто меня поддержал! Пусть Господь услышит ваши добрые слова))) Пусть всё будет хорошо у наших деток!!!
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015

Ирина 2014 написал:
[q]
[/q]

Спасибо девочки) Благодаря вам всем и друзьям, стараюсь держаться. Я тоже никому ничего не рассказываю, только самым близким ,которые замечают, что что-то не так.... Читаю истории других родителей и переживаю их, как свою собственную:с кем то радуюсь, с кем-то плачу........... Я понимаю, что диагноз уже поставлен, что ничего не изменить..., но что-то изнутри отвергает всё происходящее. Такое ощущение, что я в вакууме, а вокруг всё куда то движется, изменяется, будто я смотрю на всё со стороны, как кино. Трудно объяснить своё состояние, да и не одна я такая ... Очень трудно писать о своих чувствах, но если не выговорюсь, то кажется, что сойду с ума..... Сейчас смотрела выписку из роддома.. не свою, просто в нете. Вспоминала свои чувства, когда впервые увидела своего родного, его первую улыбку))) Быть мамой-это такое безмерное счастье, и такая ответственность! Спасибо!!! Большое спасибо всем, кто меня поддержал! Пусть Господь услышит ваши добрые слова))) Пусть всё будет хорошо у наших деток!!!
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Добрый день, Нижний!!! Вот и все:последний денёк дома перед операцией. Вещи почти готовы. Думала, что и морально готова, но события 31 октября выбили из колеи. Такое горе................... а впереди два рейса до Калининграда... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Теперь ещё и о чемодане думаю, столько всего начиталась о работе нашего аэропорта. Главное, чтобы не потеряли, а к оторванным ручкам и колёсам я уже внутренне готова. У нас ведь всё для людей((( Помолитесь пожалуйста за младенца Арсения, ему очень нужна ваша поддержка. Дай Бог всем деткам здоровья!!!
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Оксана, доброй дороги и успешной операции! ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО! С БОГОМ!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Оксана, с Богом! Удачи Вам.
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Привет, я из Сормовского района, давайте встречаться и общаться, понимаю ваше чемоданное состояние, когда выходя из дома в эту поездку ставишь жирную точку в своем сознании-да, все происходит именно с нами, да-это реальность и что нас ждет впереди-судьба

И мы едем в поездку, правда уже в санаторий кардиологического профиля-реабилитацию после операции
Поэтому верьте-все будет хорошо

Всем счастливого пути !
Katofei
Начинающий


Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2015
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, сыну в 4 мес. поставили диагноз ДМПП. Сейчас 6мес. Кладут в наш кардиоцентр на обследование. Мы из Молитовки Даргомыжского. Подскажите, люди добрые, какие наши действия должны быть дальше? На обследовании, нам как я понимаю, должны сказать какая операция нам предстоит? Почитала отзывы наш кардиоцентр не хвалят. Нужно будет повторно обследование пройти в другом месте для подтверждения диагноза. Где? Во все клинике указанные здесь результат обследования разослать и ждать, что ответят? Мы из НН можем любой центр выбрать? Спасибо заранее за ответ.
Katofei
Начинающий


Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2015
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему Пенза не взяла? Мы тоже маленькие сейчас 6 мес. и диагноз ДМПП 16 мм. Я здесь новичок, читала много тем, но вопрос остался. Как выбрать клинику? Наш нижегородский кардиоцентр не хвалят? Операции никто у нас не делает или сам кардиоцентр направляет в другие клиники? Нас кладут на обследование в кардиоцентр. Стоит потом перепроверять диагноз в другом месте, например Бакулева? Заранее спасибо за ответ.
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Мы оперировались в Калининграде, у нас не рискнули. Сыну было 2 месяца. Разместите ваше УЗИ специалистам на сайте, они подскажут, что делать. Может возьмут сразу на операцию, а может ещё есть время подрасти. Мы делаем УЗИ в Кардио+ у Кувариной Г. С., мне она очень нравиться.
А насчёт Бакулево, я бы не советовала, почитайте тоже отзывы.
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Здравствуйте. Мы из Нижнего. Моему сынули 5 месяцев у нас ТМС. Оперировались в Нижнем экстренно, поэтому не было времени на поиски. Да и честго говоря тогда были в шоке, узнали о пороке только на 3 сутки после рождения. Буду рада общению.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Katofei[/b] Здравствуйте. Попробую ответиьь на ваши вопросы.
1-если вы точно решили, что вы не будите делать операцию в нашем кардиоцентре то смысла ложиться сейчас вам нет.
2-по закону нашей страны вы имеете право выбрать любую клинику, куда дают квоты. К сожалению, сейчас конец года и многие клиники уже их выбрали или они уже наисходе, те надо потарапиться или если есть возможность перенести операцию на след год
3-обследование более или менее адекватное в НН можно сделать только в Карди +, если хотите точный диагноз надо ехать в Казань к Юлии Борисовне. Ее диагнозы всегда безошибочны и ей доверяют многие кардиохирурги.
4-в нашем кардиоцентре такие операции делают, но туту стоит вопоос в таланте и опыте оперирующего кардиохирурга, в состоянии реанимации и самого кардиоотделения, и в отношении персонала.
5-выложите ваши УЗИ в разделе вопросы всем специалистам или обратитесь в каждый кардиоцентр поотдельности. На форуме достаточно кардиоцентров вы можете выбрать любой.
Теперь из личного. У нас множественное ДМЖП, проблема с митральным клапаном. Диагноз поставили внутриутробно, причем практически точно. После рождения наш кардиоцентр нас отправил домой, сказали ничего страшного-наблюдать. Почти в 4 месяца посли так называемого УЗИ, направили срочно на обледование. 2 недели мы с дочкой лежали в нашем кардиоцентре, толком ничего нам ниделали. Дигноз поставить точно немогли, сделали (как потом оказалось обсолютно ненужное) КТ. И заявили что надо срочно делатб операцую, на операционном столе уже разберуться. После такого мы собрали веще и уехали. Потом была Пенза и шоковый приговор- у вас есть 2 месяца. Решайте.
Мы были в шоке, но благодаря Богу, мужу и этому форому вышли на Калининград и все прошло благополучно. 5 ноября было 2 года с момента операции.
Если будут вопросы пишите мы поможем.
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Добрый день! Мы тоже из Нижнего, у старшего сына был критический стеноз аорты, у младшего двухмесячного обнаружили дмпп 11 мм. Здесь тоже наблюдаемся у Кувариной в кардио плюс. Младшему предстоит закрытие дмпп, возможно эндоваскулярно, думаю где. Куварина сказала, что рентгенохирург в нашем кардиоцентре хороший. я в раздумьях. кому- нибудь закрывали здесь дмпп?
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь ездил с Нижнего Новгорода в Берлин на обследование? Если да, то во сколько вам это обошлось?
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Мы ездили, раньше 540евро стоило обследование, можно написать им и уточнить стоимость. наверно зависит какой вид рбследования вам необходим. Нам делали эхо, экг и консультация
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Таня, а сколько у вас времени ушло? Одним днем?
Katofei
Начинающий


Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2015
Подскажите, пожалуйста, кто проводил операцию? Какие у вас впечатления о профессиональности врачей с которыми пришлось столкнуться? Как операция прошла, послеоперационный период? Как ваш сыночек сейчас себя чувствует?
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Katofei кому адресован вопрос?
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Katofei, у нас в выписке диагноз: ТМС простая, ушивание ДМПП ( хотя о ДМПП врачи ни слова не говорили). А вообще у нас, к сожалению, не было выбора, т.к, оперировались экстренно. Нас оперировал Орлов и зам. отделения Широков. Врачи конечно хорошие, но почему то у аеня сложилось впечатление, что опыта маловато, это касаемо нашего порока. Послеоперационный период был осложнен расхождением шва. В реанимации мы провели 3 недели. Грудину перешивали повторно. Честно говоря, я уже сейчас понимаю, что наша клиника оставляет желать лучшего. Педиатров нет, неврологов нет..... хотя эти специалисты очень нужны грудным детям после операции. Я , конечно, очень благодарна, что они спасли нам сынулю, но на сегодняшний день я рассматриваю другие клиники для последующего лечения. После операции у нас пошло осложнениеина легочную артерию. И сейчас нам ставят стеноз ла с град. 70 мм. рт. ст.
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Ольга, у нас ушел один день, но лучше на несколько дней ехать, вдруг перенесут на другой день или потребуются дополнительные обследования
Katofei
Начинающий


Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2015
Александр 1 и другие участники.
Подскажите про Казань как попасть к Юлии Борисовне? Через форум или есть телефон по которому можно позвонить записаться на прием.
По квоте. Где ее оформлять? Дайте адрес пожалуйста. И квоту нужно идти оформлять только после того как получим ответ от специалистов выбранного центра, что они нас берут на операцию?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
В Казань, к Юлии Борисовне можно записаться по телефону.
Квоту лучше оформлять после того, как вы уже определились с кардиоцентром и вас там берут, что бы потом не переживать за переоформление. К сожелению, квоту оформлял муж, поэтому по квоте вам подскажут др участники.
Контакты ЮБ могу скинуть.
Katofei
Начинающий


Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2015
Александр1, да скиньте, пожалуйста, контакты Юлии Борисовны. Она принимает в кардиоцентре Казани или в больнице.
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Квоту оформляют в детской областной больнице в кабинете вмп Стучков
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Стручков Владимир Степанович
468-14-31
Понедельник-четверг с 8 до 14-00
Katofei
Начинающий


Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2015
Спасибо большое!
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Нас тоже хотели положить на обследование в наш кардиоцентр. Я выложила результаты УЗИ на форуме Белову В. А. он подтвердил, что нас берет на операцию и обследование в нашем кардиоцентре не нужно. Прошли специалистов, оформили квоту за один день. Сдали анализы, но сын заболел и дату госпитализации перенесли на две недели.
До сих пор благодарю Бога, что мы попали в Калининград, а не оперировались у нас.
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Причём Белов сразу сказал, что операцию нужно уже делать, тогда как Дерябина очень уклончиво говорила на этот счёт. К тому же вела себя очень грубо, а я и так была тогда в шоковом состоянии. К тому же говорила, что в июне приедет кардиохирург и будет обучать!!! проводить операции по закрытию ДМЖП и мы подойдем. Ага, чтобы пробовали оперировать на моём крошке... Нас прооперировали в мае.
В этом году перед МСЭ проверяла нас и спрашивала почему у них не стали оперироваться?
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Ирина 2014
у нас такая же история, а когда приехали сказала-вам сделали новое сердце, молодцы
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Вот и мне страшно даже дмпп закрывать в нашем кардиоцентре... страх ещё после обследования старшего сына остался.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
С нами вообще история. Мы в свое время были одни из первых, кто оперировался в Калининграде. По неопытности пошли на первый контроль к Дерябиной. Столько хамства и страшилок я не слышала ни от одного врача. По ее мнению у нас было все плохо и нам все сделали отвратительно и ничего хорошего у нас дальше не будет. Я вышла от нее в слезах и шоке. Поехали в Кардио +, там нас посмотрели сказали все хорошо. Я бегом отправлять заключение Белову -он все нормально, все идет по плану, восстановление будет долгим. Но Дерябина смогла всилить мне червячка сомнения и через год мы полетели на обследование с американскими специалистами.
Через 1,5 года перед комиссией идем снова к ней ( видать за это время было много детишек, кто делал операции у Белова и он сам несколька раз общался с Широковым). У меня снова шок. Она теперь нам сообщает, что все нам сделали хорошо и диагноз у нас виден, как на ладони и конечно же нам не надо пить никаких лекарств, только контроль.
Вот так.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Здравствуй Нижний!!! Мы приехали! В выхи отпишусь, много дел))) Спасибо всем, кто за нас переживал и молился!
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015

Елка 1904 написал:
[q]
[/q]

Ёлка, как получили путёвку и где?
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Оксана 555
К педиатру за справкой, а потом к Стручкову, где квоту оформляли
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Оксана 555[/b] с приездом. Легкого и быстрого вам восстановления.
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
С приездом)
Katofei
Начинающий


Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2015
Добрый день, уважаемые форумчане. Мы с ребенком пролежали на обследовании в детском отделении нашего нижегородского кардиоцентра. Почитав отрицательные отзывы здесь я конечно была настроена скепритески, но мнение мое изменилось в лучшую сторону. Отделение и условия мне понравились, персонал хороший, общалась с врачами Орловым и зав. отделением Широковым.
У нас диагноз ДМПП и когда ложились сказали, что все очевидно при вашем размере порока, предлагали операцию, но проведя обследование сказали, что можно установить оклюдер. Кстати сказать оборудование у кабинете узи в самом центре на высоком уровне.
Нам предложили два варианта на выбор полосная операция или эндоваскулярно.
Разница только во времени, полосная хоть завтра, оклюдер нужно заказывать через благотворительный фонд и ждать сбора средств.
Установку оклюдера делают не Широков и Орлов - они кардиохирурги, а ренгенхирурги центра.
Много детишек лежало после полостных операций, все были довольны.
Katofei
Начинающий


Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2015
Татьяна, добрый день. Нам тоже рекомендовали закрытие порока окклюдером. Вы уже обращались в благотворительный фонд? Если закрывать не у нас, а в другом городе процедура оплаты операции и коклюдера такая же? Мне экономисты сказали, что ОМС не оплачивает саму операцию установки окклюдера и на операцию тоже нужно собирать через фонд. Говорят ренгенохирург у нас в кардиоцентре хороший и опыт большой.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Katofei[/b] возможно что-то наконец изменилось в лучшую сторону. Ведь наш кардиоцентр всетаки под наблюдением губернатора находится. Должно же это было повлиять, хотя бы на отношение врачей и медперсонала.
Хотя в первый раз нам тоже песни сладкие пели. Говорили что все нормально, операцию раньше чем через год и не надо. Итог-дотянули до высокой легочной гипертензии.
[b]Katofei[/b] я бы всетаки перепроверила результаты УЗИ хотя бы в Кардио+. Нет ничего страшнее упущенного времени.
Вопросы по окклюдеру задайте на форуме в разделе -вопросы всем специалистам.
Katofei
Начинающий


Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2015
Да в кардио + обязательно проверим. Уже записались к Кувариной.
По фед. клиникам вопрос тоже разошлю, у меня видео узи есть, хочу их мнение узнать. Предварительно все про полосную говорили, может сейчас мнение изменится.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Katofei[/b]правильно. Лучше перебдеть, чем потом метаться в поисках срочного решения.
Удачи вам и большого здоровья малышу.
Katofei
Начинающий


Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2015
Спасибо большое за поддержку!
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Полностью согласна с Катей! Лучше обратиться к нескольким специалистам. В ДГБ тоже хорошие аппараты УЗИ, но специалисты ничего страшного у нас не нашли тогда. Сказали с вашей дырочкой растите без проблем.
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Katofei, я ещё никуда пока не обращалась, даже в кардиоцентр не ходила, т.к. нам пока ещё три месяца и дефект 11 мм. На эхо и консультацию мы к Кувариной в кардио плюс ходим. Она сказала, что операция раньше года будет показана, если деффект увеличится. Рентгенохирург в Нижнем Чеботарь вроде. Не знала, что окклюдер нужно будет оплачивать, схожу тогда на следующей неделе в КЦ, буду узнавать. Но нам для закрытия эндоваскулярно наверно подрасти надо, там и вес должен быть больше 8 кг, а так только открытую. У вас деффект как расположен, по центру? Почему открытую предлагают?
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Katofei

А речи и не шло об условиях проживания и отношении персонала, речь шла об умении и возможностях делать сложные операции
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Елка 1904[/b] 2 года назад в нашем кардиоцентре и отношение медперсонала было отвратительно.
Katofei
Начинающий


Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2015
Татьяна, открытую предлагают врачи кардиохирурги потому, что для них это проще и сразу, они видят порок и закрывают, а эндоваскулярно под рентгеном и делают не они, а рентгенохирург Чеботарь и нужно ждать окклюдер. Нам сказали, что можно и оклюдером и полосной решать нам. Естественно я решила выбрать окклюдер, так как это менее травматично. Если будут какие-то сложности или дефект увеличится, то полосную операцию все равно не избежать.
Да, чем вес и возраст больше, тем лучше.
Куварина нам сказала тоже самое, что и врачи в кардиоцентре. Еще я ей задала вопрос про федеральные клиники и стоит ли к ним обращаться. Она сказала, что с нашим пороком ДМПП нет, так как его у нас давно оперируют и сложностей быть не должно.
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Подскажите, пожалуйста! Кому нибудь делали баллон в нашем Нижегородском кардиоцентре. Очень срочно нужен отзыв! После новогодних праздников госпитализируют.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

olgasm написал:
[q]
у нас в выписке диагноз: ТМС простая, ушивание ДМПП ( хотя о ДМПП врачи ни слова не говорили). А вообще у нас, к сожалению, не было выбора, т.к, оперировались экстренно. Нас оперировал Орлов и зам. отделения Широков. Врачи конечно хорошие, но почему то у аеня сложилось впечатление, что опыта маловато, это касаемо нашего порока. Послеоперационный период был осложнен расхождением шва. В реанимации мы провели 3 недели. Грудину перешивали повторно. Честно говоря, я уже сейчас понимаю, что наша клиника оставляет желать лучшего. Педиатров нет, неврологов нет..... хотя эти специалисты очень нужны грудным детям после операции. Я , конечно, очень благодарна, что они спасли нам сынулю, но на сегодняшний день я рассматриваю другие клиники для последующего лечения. После операции у нас пошло осложнениеина легочную артерию. И сейчас нам ставят стеноз ла с град. 70 мм. рт. ст.
[/q]

Вы так и не нашли другую клинику для операции? Решили в наш Нижегородский кардиоцентр лечь?
olgasm, а кардиолог ваш что говорит? Какая статистика у нашего кардиоцентра по баллону?
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Мирта, мы ездили на узи и консультацию в Казань, к Калиничевой. Она нам рекомендовала баллон, в нашей клиники нам 3 месяца катигорично отвечали нет. Но после того, как прочитали выписки, решили, что можно сделать баллон. Со слов Калиничевой эту процедуру можно сделать в любой клинике, поэтому мы решили перестраховаться и собрать отзывы о нашей. Все таки рядом с домом. По поводу статистики ничего не могу сказать, как сказал зав. отделением, баллон у нас проводят раз в год.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
olgasm вот вам и статистика-один раз в год. Сколько они его делали? Возможно пальцев на руке хватит. В крупных кардиоцентрах это отлаженная процедура, которую делают регулярно.
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Александр1, может посоветуете, где лучше сделать баллон?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Тут ваш выбор должен быть. Во всех крупных кардиоцентрах делают эту процедуру. Куда вам будет проще добраться с теми специалистами и свяжитесь?
Еще немаловажный вопрос -квоты. Я так поняла у вас начало года. В января как раз происходит их выделение, так что о их наличии у кардиоцентра тоже надо узнать.
Задайте вопрос нескольким специалистам, тех кардиоцентров которые вы рассматриваете. Получив их ответы вы сможете определиться.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
olgasm ребенок у вас еще маленький, поэтому вам надо искать кардиоцентр поближе или с минимальной стыковкой, именно из-за этого мы в свое время отказались от Новосибирска и полетели в Калининград.
Посоветуйтесь с девочками на форуме, кто и где делал баллон. Вам обязательно ответят.
Удачи.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Остальные регионы »   Нижний Новгород и детки с ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5