Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Статья Протоиерея Владимира Пархоменко.

 

Как Вам статья Протоиерея Владимира Пархоменко: «В вечности младенцы спасают своих родителей» Обсуждаем вопросы религии и веры Религия и вероисповедание Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Религия и вероисповедание »   Статья Протоиерея Владимира Пархоменко.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая семья, это мои друзья. Здорово что Вы все есть!
Автор: olgakim7

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Статья Протоиерея Владимира Пархоменко.

Как Вам статья Протоиерея Владимира Пархоменко: «В вечности младенцы спасают своих родителей»

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Я понял, что статья в теме никого тут не заинтересовала.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет! А как тему, которую создал удалить? Если есть такая возможность у модераторов удалите эту тему, чтобы она места не занимала
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
ВМФ, а я статью не вижу :(. Урывками захожу на форум, поэтому все темы не успеваю посмотреть...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
ВМФ, ты бы написал подробнее, что это за статья и о чём там. Потому что многие эту статью просто не увидели.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Макс, да в том то и дело, что её прочитали около 70 человек, но ни одного мнения, значит, статья не интересна или............... ну не понятно мне тогда вообще ничего
Тогда ДУБЛЬ 2 :s2:
Статья "Протоиерея Владимира Пархоменко: «В вечности младенцы спасают своих родителей»
За что посылаются детям болезни?
{......... }
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
ВМФ, 70 человек не прочитали, а хотели прочитать. А дальше у кого-то сслыка не открылась, кто-то другой увидел что много текста, решил что почитает потом, а потом забыл, ну а третьи посмотрели что ты сам своего мнения об этой статье не написал, и подумали что там не интересно.

Так всё таки, что ты сам думаешь о том, что младенцы спасают своих родителей? Я вот не думаю что только родителей, может они спасают своих братьев и сестёр?
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Прочитала статью. Вот незнаю просто, не разобралась что ли какое у меня мнение по поводу нее.

ВМФ написал:
[q]
да в том то и дело, что её прочитали около 70 человек, но ни одного мнения
[/q]
может у многих такая реакция, поэтому и не пишут мнения.
Я как человек верующий понимаю, что это так и надо принимать, не роптать, но это пока не случилось такого страшного горя понимаешь ....
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Может и так, хотя для нас как для родителей кажется дико и не справедливо, но как говорит моя бабушка с Богом не поспоришь.
А то что мы что не так сразу обращаемся к Господу как к тому единственному глотку воздуха который спасет и поможет, но по крайней мере я такая. Когда узнала про Афинын ВПС, так только молитвы и вера спасли и помогли, молила молила молила и было услышано, и потом сказали что я ее от молила и оставлена она мне в дар. И считала я что все это испытание которое мы должны пройти чтоб стать сильнее, а главное что все будет хорошо, по другому и быть не может.
Вот строчки из молитвы К Божьей Матери!
Матерь Божия, введи меня во обра твоего небесного Материнства
Уврачуй душевные и телесные раны чад моих(имена) МОИМИ ГРЕХАМИ НАНЕСЕННЫЕ.
Так что верить или не верить это уже дело каждого, ну по крайней мере я так считаю.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
ВМФ
я прочитала, муж не осилил, я не могу рассуждать насчет этой статьи, так как плохо знаю само учение (надеюсь правильно написала), но для себя давно поняла, что дочка поменяла мое сознание и отношение к чужим проблемам, бедам, она как бы вывернула меня наизнанку, я перестала быть зациклиной только на своем мире, думаю в этом была моя проблема и неправильность бытия, жалко, что способ показать это был выбран такой, жалко, что доче пришлось это пережить.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ВМФ я давно прочитала эту статью, но мне трудно ее прокомментировать.
Да, а что вы скажете?
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А в статье нет ни чего нового, это обычная точка зрения церкви, об этом говорят все церковные люди. Только я со многим не согласна, и не смогу согласиться. На эту тему можно много спорить, но сколько людей, столько и мнений. Я ни когда не соглашусь что родителям должно быть утешение что "Бог забирает детей к себе", да мне все равно куда он их забирает. Это я носила ребенка 9 месяцев, это я его рожала, и это со мной рядом он должен быть. Эгоистично? Да!!! !! Но так должно быть. Родители не должны хоронить детей, должно быть наоборот. По поводу отношения к чужим проблемам: да я чувствую это по другому сейчас, да жалко детей. Но если встану перед выбором, то в первую очередь буду решать свои проблемы и проблемы своей семьи, потому что наши проблемы уж точно ни кто кроме нас не решит. А по поводу наказания родителей через детей тоже считаю полным бредом, если взять даже наш форум, неужели все так погрязли в смертных грехах, чтоб дети были серьезно больны? Согласна только с одним, уж если случилась такая беда, то надо принять и научиться жить с этим, а не обвинять всех и каждого.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Противоречивая статья... С одной стороны, когда читаешь, понимаешь и осознаешь, а вот как представишь, если, не дай Бог, коснется тебя такое... это ведь очень тяжело пережить!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Трудно что то сказать по этой статье. Бабушка у нас говорила, когда Бог забирает младенца, то следующему младенцу даются все блага жизни( ему все будет даваться легко и будет все) Получается, что первый ребенок( болеющий или умерший) забирает грехи все на себя.
В статье говориться, что больные дети освобождают от грехов не только свою семью но и других. Это понятно и возможно и так, но думаю что такое только после крещения ребенка, так как само крещение соединение всех верующих как бы в одну семью, отсюда наверное и такое изречение.

А вообще я не могу согласиться с тем что Бог намеренно это делает....., просто не возможно понять это. Скорее согласишься, что вселенная представлена как огромный компьютерный центр и Бог управляет всем этим. А когда рождаются больные дети или просто умирают, то происходит сбой в программе. И конечно такие дети невинные создания и болезнь их предвидеть не возможно, поэтому они сразу же попадают в Рай и конечно все их желания Бог исполнит. А какое может быть желание у ребенка за которым всегда стоят его родители....? Наверное освобождение от грехов.
Но это так мои мысли, просто пофилософствовала........
Вообще о болезни детей а тем более о смерти детей говорить очень трудно.
Guest
Гость

Я прочитала статью. Уже слышала и читала, что дети умирают и болеют во имя кого-то. Но мне это тяжело понять и принять. Я считаю, что родители не должны хоронить своих детей. И если вдруг ребеночек умирает, то это испытание для родителей, которое надо принять. Хотя очень-очень трудно это сделать.
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
В статье говорится: "Возможно, они даже станут молитвенниками за своих родителей, чем будут содействовать и их спасению тоже".
Спасают не младенцы, спасает Спаситель - Христос. Я согласен с мнением протоирея, ВОЗМОЖНО, что небожители в общении с Господом просят за оставшихся здесь. Но утверждение, что дети берут на себя грехи прочих - невозможно по той же причине, которую отметил протоирей:
"В чине отпевания младенцев есть даже такой показательный момент: в нем нет прошения о прощении грехов, поскольку у детей не было возможности за свою короткую жизнь согрешить."
Грех - деяние сознательное. Дети же до сознательного возраста БЕЗГРЕШНЫ. Ведь нет ОСОЗНАНИЯ греха и нет злого лукавства в их сердцах.
Судите сами, как в Библии описан один момент (я выделил то, что относится к теме) :
"Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе; ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее."
Крещение же младенцев не мистический акт наделения ребёнка сверхзащитой и чем-то таким, а просто форма самоутешения родителей или же дань моде или традиции. Поскольку КРЕЩЕНИЕ тоже является СОЗНАТЕЛЬНЫМ действием индивидуально каждого человека. Иисус говорит: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа".
То есть - сначала научить, а затем крестить.
Далее, не знаю, сознательно или нет, но протоирей исказил слова Господа: "Сам Христос говорит, что ни один волос не упадет с головы нашей без воли Отца Небесного".
Господь говорит иначе: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц."
Разница значима! Если из первого утверждения явствует, что воля Божья АБСОЛЮТНО НА ВСЁ, то из второго (истинного) можно лишь понять, что БОГУ ИЗВЕСТНО ВСЁ! А это не одно и то же. Ведь многое в мире творится такого, о чём сказать, что это по воле Божьей, может либо душевно нездоровый человек, либо истовый верующий (но много ли среди нас истовых верующих?)... Но ясно, что Он это видит, и об этом знает, и просто не наступил ещё час либо возмездия, либо награды. Всему своё время, а время - у Бога, и кто может это оспорить?
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Пока мнение по поводу статьи высказать не могу, нужно подобрать слова.
Но появился вопросик по поводу крещения.

Николай написал:
[q]
Крещение же младенцев не мистический акт наделения ребёнка сверхзащитой и чем-то таким, а просто форма самоутешения родителей или же дань моде или традиции. Поскольку КРЕЩЕНИЕ тоже является СОЗНАТЕЛЬНЫМ действием индивидуально каждого человека.
[/q]

Я тоже считаю, что человек в сознательном возрасте должен креститься, но почему же за не крещеных младенцев не молятся (кто-то на форуме писал, что за упокой за ребеночка не крещеного не приняли записку, да и так слышала, и меня спрашивают, крещеный ли был Кирилл)? И как быть если жил ребеночек, лет до трех не крещеный, по трагической случайности умер, грех говорят на родителях, что он не крещеный? Не понимаю, таких разногласий... или все не правильно слышала и понимаю?
Guest
Гость

Прочитала статью и тоже мнение разделилось на двое, но скажу только вот что! Мой папа перед смертью очень верил в Бога много молился о прощении грехов и исцелении, он у меня леквидатор ЧАЭС умер от рака, мне на тот момент было 10 лет, мы часто разговаривали на эту тему, я тоже верила в Бога, но когда папа в скоре умер, я отреклась от веры, мол почему папа так верил, а Бог забрал его к себе, ведь у него любящая жена и двое детей мы же мало времени провели с ним он нам так нужен был. Было чудовищно больно и обидно! Но вот когда родился сын и мне сообщили о его пороке, что он не совместим с жизнью и что мне надо крепиться, первые мои слова были Господи помоги! Я все время молилась, просила Господа простить мое неверие, мои грехи и дать жизнь моему молышу. Вот вам реальный пример (— Бывает, что тяжелая болезнь или гибель малыша обращает родителей к вере. А случается, наоборот, ожесточает, заставляя впасть в тяжелую депрессию или даже богохульство. Почему одно и то же событие рождает в разных людях столь разную реакцию? )
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009

KOM написал:
[q]
но почему же за не крещеных младенцев не молятся
[/q]

Молись, не молись, человечек уже с Господом. Если он сподобился Рая - чего ж тогда и молиться? А если дела его достойны геенны (но это уж точно не про детишек!) - поздно молитвы читать...
Земная жизнь определяет жизнь небесную. Потому молиться надо ЗА ЖИВУЩИХ!
Не стоит обижаться на священников, не молящихся за некрещённых, не стоит и осуждать молящихся за отпетых преступников, они не посредники между нами и Богом. Посредник - Иисус Христос. Во имя Его и молимся Отцу Небесному.
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009

Nadynya написал:
[q]
Господи помоги! Я все время молилась, просила Господа простить мое неверие, мои грехи и дать жизнь моему малышу. Вот вам реальный пример
[/q]

Это действительно хороший пример.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Здравствуйте, напишу сразу, что я мама ребёнка с очень тяжёлым пороком сердца, прооперированного на третий день после рождения. А крестили мы нашего сыночка сразу как он родился, потому что надежды на его жизнь была мала. Сейчас мы растём и развиваемся, догоняем сверстников, но нам представит пережить ещё две операции на сердце.
Я полностью разделяю взгляд церкви на обсуждаемые проблемы в этой статье и не потому, что я являюсь православной, а потому, что это тот взгляд, который помогает мне выжить среди испытаний выпавших нам, помогает найти объяснение, почему так произошло. Единственное очень горько, что из-за моих проступков может страдать мой малыш.

Так же хочется ответить Николаю, потому как я считаю, что вы не понимаете сути высказываний.

Николай написал:
[q]
Но утверждение, что дети берут на себя грехи прочих - невозможно по той же причине, которую отметил протоирей:
"В чине отпевания младенцев есть даже такой показательный момент: в нем нет прошения о прощении грехов, поскольку у детей не было возможности за свою короткую жизнь согрешить."
Грех - деяние сознательное. Дети же до сознательного возраста БЕЗГРЕШНЫ
[/q]

Очевидно, что в статье высказывается мнение о том, что младенцы страдают за грехи родителей, рода, но они являются безгрешными. Как безгрешный Христос-Господь страдал за весь мир на кресте. Без этих страданий, без этой великой Жертвы не было бы христианского учения. Сам Бог-Отец из любви к людям послал Сна своего на страдания. А не как вы утрированно выражаетесь "берут на себя грехи".

Николай написал:
[q]
Крещение же младенцев не мистический акт наделения ребёнка сверхзащитой и чем-то таким, а просто форма самоутешения родителей или же дань моде или традиции.
[/q]

Зря такое отношение к крещению. Некрещёные детки не имеют той защиты перед Богом, как крещёные. Мне близко мнение о. Ильи, он служит у нас в Самаре. Цитата:
Каждый человек является гражданином, или подданным своей страны. Все мы знаем, что когда в семье рождается ребенок, то ему выдают свидетельство о рождении. Согласно этому документу, новорожденный является полноправным гражданином страны, в которой он родился. Теперь родителям остается лишь постепенно научить свое дитя основным законам и нормам поведения данной страны.

Почти то же самое происходит и в таинстве крещения. Однако с существенной разницей:
"новорожденным", а точнее - новокрещенным, может быть как младенец, так и взрослый человек, даже весьма преклонного возраста;
страна, "гражданином" которой становится новокрещенный, для всех одна - Царство Небесное;
"родители" новокрещенного называются восприемниками, или крестными отцом и матерью;
закон и нормы поведения сформулированы не людьми, а Богом и даны в Священном Писании, а точнее - в Евангелии;
в отличие от земных государств, в которых власть принадлежит разным людям или группам людей, в Царствии Небесном один Владыка - Бог-Троица, Бог-Творец.

Вот для того чтобы стать подданным, или гражданином Небесного, Божиего Царства и существует таинство крещения.

Если крестится взрослый человек или даже подросток, то перед крещением его оглашают. Слово "оглашать", или "огласить", означает сделать гласным, оповестить, объявить перед Богом имя того человека, который готовится к крещению. Во время подготовки он изучает основы христианской веры. Его имя вносится в церковную молитву "об оглашенных". Когда же наступит время крещения, священник молит Господа изгнать из этого человека всякого лукавого и нечистого духа, сокрытого и гнездящегося в сердце его, и сделать его членом Церкви и наследником вечного блаженства; крещаемый же, отрекается от диавола, дает обещание служить не ему, а Христу, и чтением Символа веры подтверждает свою во Христа веру, как Царя и Бога.

За младенца оглашение принимают его восприемники (крестные), которые берут на себя ответственность за духовное воспитание ребенка. Отныне крестные молятся о своем крестнике (или крестнице), учат его молитве, рассказывают о Небесном Царстве и его законах.


Николай написал:
[q]
Если из первого утверждения явствует, что воля Божья АБСОЛЮТНО НА ВСЁ, то из второго (истинного) можно лишь понять, что БОГУ ИЗВЕСТНО ВСЁ! А это не одно и то же. Ведь многое в мире творится такого, о чём сказать, что это по воле Божьей, может либо душевно нездоровый человек, либо истовый верующий (но много ли среди нас истовых верующих?)... Но ясно, что Он это видит, и об этом знает, и просто не наступил ещё час либо возмездия, либо награды. Всему своё время, а время - у Бога, и кто может это оспорить?
[/q]


В мире всё закономерно и воля Господа есть абсолютно на ВСЕ, без воли Бога не происходит НИЧЕГО на земле. НО Бог наделил человека и только его из все существ, которых создал на земле возможностью выбирать добро или зло. Благодаря этому человек может выбрать сам себе путь по которому пойти. И если человек сам выбирает путь зла, он как раз и получает обещанное вами возмездие. Ещё раз повторюсь без воли Бога не происходит НИЧЕГО на земле и я вроде не сумасшедшая и глубоко верующей себя не считаю.

Николай написал:
[q]
Молись, не молись, человечек уже с Господом. Если он сподобился Рая - чего ж тогда и молиться? А если дела его достойны геенны (но это уж точно не про детишек!) - поздно молитвы читать...
Земная жизнь определяет жизнь небесную. Потому молиться надо ЗА ЖИВУЩИХ!
[/q]

И тут вы не совсем правы, да за живых необходимо молится и вы не отрицаете молитвенную связь с живыми, особенно близки нам в этом плане родственники, есть выражение " Молитва матери со дна морского достаёт". Умирая, это наше мирское понятие, человек просто прощается со своим телом, которое есть тлен, прах, а сам человек, его душа, дух не исчезают, не умирают, они живут вечной жизнью. Молитвенная связь никуда не девается, она же не может пропасть вместе с телом. Почему же мы не можем молится и облегчать учесть наших умерших близких? Мы только этим, да милостыней и добрыми делами во имя них и можем им помочь. Мы просим у Бога прощения грехов, умершим родственникам, безгрешных людей ведь нет....
Николай написал:
[q]
Не стоит обижаться на священников, не молящихся за некрещённых, не стоит и осуждать молящихся за отпетых преступников, они не посредники между нами и Богом. Посредник - Иисус Христос. Во имя Его и молимся Отцу Небесному.
[/q]

Христос не посредник, Христос есть Бог ибо Бог это Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой, Он триедин. А священник наделяется, во время рукоположения в священники, особой силой перед Богом, молитва священника несомненно выше молитвы простого человека.
Хотя ваши взгляды похожи на взгляды не православного... может так и есть....
Если что-то написала коряво, извините, редко такие вещи пишу.... да ещё и устала очень.

Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
Приветствую Вас, bagirka, любовью Господа нашего Иисуса Христа, Бога Отца и Духа Святого! :m5:
Очень хочу, чтобы Вы приняли мои слова не как упрёк или что-то унижающее Вас, хотя, что-то из того, что я напишу, может прозвучать довольно резко. Просто иногда слов не достаточно или слишком много слов понадобится, чтобы смягчить смысл. :m5: :m5: :m5:

bagirka написал:
[q]
как вы утрированно выражаетесь "берут на себя грехи".
[/q]

Это была цитата другой участницы форума. ))

bagirka написал:
[q]
закон и нормы поведения сформулированы не людьми, а Богом и даны в Священном Писании, а точнее - в Евангелии
[/q]

Поскольку Вы упомянули Евангелие, пусть тогда Евангелие и говорит!

bagirka написал:
[q]
Некрещёные детки не имеют той защиты перед Богом, как крещёные.
[/q]

Значит ли это, что некрещённых детей Бог любит меньше? Или что Он не станет (или не сможет?) их защищать, если они попадут в беду? Или что они окажутся в гееенне, если умрут?
Сравним с тем, что написано в Ветхом Завете (2Цар.12гл., когда за грех Давида Бог лишил его ребёнка) :
"И сказали ему (Давиду) слуги его: что значит, что ты так поступаешь: когда дитя было еще живо, ты постился и плакал [и не спал]; а когда дитя умерло, ты встал и ел хлеб [и пил]? И сказал Давид: доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: кто знает, не помилует ли меня Господь, и дитя останется живо? А теперь оно умерло; зачем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне."
Заметьте, Давид говорит: "Я пойду к нему". Куда? Ведь в геенну Давид явно не собирался! :biggrin:
... и в Новом Завете (Евангелии) :
"Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное."
... и ещё (Матф, гл.18) :
"Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
... Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного
". Так о какой защите детей мы ещё ревнуем, если каждодневно, ежеминутно над ними рука Божья? И неважно, крещённое дитя, или нет. Неужели Бог что-то упустил или недосмотрел и теперь в защите детей требуется и людское участие в форме соблюдения обрядов и сочинения заклинаний?
Мне всё же интересно, на какие слова Писания можно сослаться, чтобы объяснить оправданность крещения в несознательном возрасте, если крещение основано на ВЕРЕ? Я в Евангелии такого не нашёл. Напротив, нашёл вот что (1Петра, 3:21) :
"... крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа"
А что может обещать младенец, который и себя-то едва осознаёт?
Адам и жена его согрешили СОЗНАТЕЛЬНО и были изгнаны из дома... Вот мы и возвращаемся ДОМОЙ по зову Господнему, СОЗНАТЕЛЬНО же каясь и принимая Жертву за свои грехи, и как в доказательство клятвы верности Богу, КРЕСТЯСЬ во имя Отца, Сына и Духа Святого.

bagirka написал:
[q]
Вот для того чтобы стать подданным, или гражданином Небесного, Божиего Царства и существует таинство крещения.
[/q]

Прочтём Иоанна, гл.1:9:
"Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир."
Свет, о котором говорит Иоанн, это Бог. Заметьте, что Он просвещает (СОБОЮ!) ВСЯКОГО (то есть КАЖДОГО!) человека, приходящего в мир. А КАК мы приходим в этот мир? Рождаемся, не так ли? Вы можете себе представить, что один только младенец, пока не начал осознавать добро и зло, ближе к Богу, чем все мы, взрослые, вместе взятые? :biggrin: И если бы ОН ИМЕЛ ОСОЗНАНИЕ и молился бы Отцу за весь мир - мир был бы спасён!
Мы рождаемся в этот мир ГРАЖДАНАМИ НЕБА. И прописка туда младенцам не нужна, они уже там прописаны! Вся наша сознательная жизнь до уверования, покаяния и Крещения - это ежедневный уход из Дома, от Небесной Отчизны, всё дальше и дальше... Простите, отступил от темы... ))

bagirka написал:
[q]
В мире всё закономерно и воля Господа есть абсолютно на ВСЕ, без воли Бога не происходит НИЧЕГО на земле. НО Бог наделил человека и только его из все существ, которых создал на земле возможностью выбирать добро или зло. Благодаря этому человек может выбрать сам себе путь по которому пойти.
[/q]

Значит, человек, пользуясь выбором, данным ему Богом, творит злое, то делает он это согласно воле Божьей? Тогда за что же его наказывать, если он ИСПОЛНЯЕТ волю Бога? Его ж награждать надо! ))
Многократно (места не хватит для цитат!) в Библии упоминаются люди, поступавшие НЕ ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ. И описано, что с ними потом было...
Но пусть опять говорит Евангелие (1-е Петра, гл. 4) :
"Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению".
Отсюда видно, что есть воля Божья, и есть ещё воля языческая. И человек очень даже может поступать ВОПРЕКИ ВОЛЕ БОЖЬЕЙ.
Вспомним слова Иисуса Христа (Матф, гл.12) :
"... говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду".
Так если творится что-то худое, можем ли мы сказать, что это худое от Доброго и не похулить Его этим утверждением? Просто поразмыслите...

bagirka написал:
[q]
Молитвенная связь никуда не девается, она же не может пропасть вместе с телом. Почему же мы не можем молится и облегчать учесть наших умерших близких?
[/q]

Участь умерших УЖЕ решена:
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."
"... слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит,
но перешел от смерти в жизнь
."
Заметьте - ПРИ ЖИЗНИ, а не после смерти по чьим-то молитвам.
И есть в Евангелии ещё много примеров тому.

bagirka написал:
[q]
Мы только этим, да милостыней и добрыми делами во имя них и можем им помочь. Мы просим у Бога прощения грехов, умершим родственникам, безгрешных людей ведь нет....
[/q]

То есть ЗА НИХ?
А как же Евангелие? (Рим. 14:12) :
"Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. " Заметьте, ЗА СЕБЯ, а не "за того парня". ))

bagirka написал:
[q]
Христос не посредник
[/q]

А как же Евангелие? (1-е Тим, 2:5-6) :
"... един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. " (Эту главу лучше читать целиком, ЗА КОГО и КАК надо возносить молитвы).

bagirka написал:
[q]
молитва священника несомненно выше молитвы простого человека.
[/q]

А как же Ваша цитата:

bagirka написал:
[q]
" Молитва матери со дна морского достаёт".
[/q]

Чья ж в этом случае молитва сильнее? )))
НИГДЕ в Евангелии Вы не найдёте утверждения, что священик молится как-то по-особенному, как-то лучше и что молитва его слышнее для Бога. Молитвы святых, упомянутые там, есть молитвы совершеннно обычных людей, верных Господу и уповающих на Него и только. Но есть кое-что посерьёзнее на тему КТО НАСТОЯЩИЙ СВЯЩЕННИК:
"... сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом... вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. "
И пусть никто не говорит, что это написано лишь горстке апостолов. Ап. Пётр писал это всем верующим "... пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным". То есть, по большому счёту - и НАМ!
Я не хочу умалять чьих-то усилий в молениях или чьего-то участия в обрядах, пусть хоть как, НО МОЛЯТСЯ!
Пусть крестят и крестятся. Пусть. Лишь бы не забывали Того, Кому обязаны своим спасением и Жизнью Вечной и не ПОДМЕНИЛИ Его обрядами, традициями, да своими фантазиями на тему, "как бы это нам понадёжнее защититься?", расписываясь при этом в недоверии Богу.

bagirka написал:
[q]
Хотя ваши взгляды похожи на взгляды не православного... может так и есть....
[/q]

Вы правы. )))
Благодарю, ЧТО ДАЛИ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ РАСКРЫТЬ БИБЛИЮ.
И прошу ещё раз простить за резкость в некоторых суждениях.
:m5: :m5: :m5: :m5:
Благодать Господа нашего Иисуса Христа и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа да пребудет с Вами!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Николай, спасибо!
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Николай написал:
[q]
bagirka написал:
[q]

Хотя ваши взгляды похожи на взгляды не православного... может так и есть....
[/q]


Вы правы. )))
Благодарю, ЧТО ДАЛИ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ РАСКРЫТЬ БИБЛИЮ.
И прошу ещё раз простить за резкость в некоторых суждениях.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа да пребудет с Вами!
[/q]

Здравствуйте, уважаемый Николай , очень приятно с вами познакомится!
Единственное, что меня опечалило, это то что вы не православный христианин..... В связи с этим наши с вами взгляды и убеждения будут разнится. У меня так же Новый Завет (кстати именно этот экземпляр мне подарил мой очень хороший друг адвентист седьмого дня) и Библия являются настольными книгами. И я вам могу так же с цитатами опровергать написанное вами, но не буду!
По причине того, что являясь не православным вы врятли согласитесь со многими моими суждениями, что приведет к бесконечному спору (обратить вас в православие или хотя бы переспорить боюсь у меня не хватит опыта подобных разговоров и знаний. Если вы занимаетесь поисками истины поговорите с православным священником), а конфликты на религиозной почве, как показывает история, являются зачастую очень продолжительными и кровопролитными.)))) Совем этого не хочу)))) Вы мне очень симпатичны потому, как являетесь думающим и неординарным человеком.
А я обрадовалась, что встретила верующего человека попавшего в похожую ситуацию.... Эх не повезло....))))
У моего малыша гипоплазия левых отделов сердца, и сами понимаете чем это может закончится..... А ещё посмотрела ваши фотки вконтакте, вы скалолазанием занимаетесь.... а я то же, только пока детки маленькие давно на скаладроме не была...

Я думаю прежде чем комментировать статью православного священника вам нужно было указать, что вы не являетесь православный и взгляды ваши уже заведомо по этой причине другие.

(Из любопытства) Вы к какой религиозной конфессии себя относите?

Надеюсь продолжить общение с вами в рамках какой нибудь другой темы..... или может вконтакте в друзья вас добавить и когда захочется порассуждать или поспорить на религиозную тему вам писать... конечно если у вас к этому будет желание... в своём окружении имею таких собеседников крайне мало...
В любом случае желаю вам во всём помощи Господа!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Николай Прочитала что Вы написали, правильно ли я поняла, что Вы пишете что умершим не нужна молитва?
Моя мама была глубоко верующим человеком, ее уже нет с нами, вот она всегда говорила, что умершему человеку, как никогда нужна молитва, даже можно на кладбище не съездить, а в церковь обязательно ходить, и читать молитвы об упокоении, и подавать почаще записки в церкви об упокоении, ЧТО ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009

bagirka написал:
[q]
А я обрадовалась, что встретила верующего человека попавшего в похожую ситуацию.... Эх не повезло....))))
[/q]

Это с какой стороны поглядеть. :biggrin:

мама Софьи написал:
[q]
когда захочется порассуждать или поспорить на религиозную тему вам писать... конечно если у вас к этому будет желание...
[/q]

Буду очень даже рад! :yahoo:
О Господе я могу говорить бесконечно, как бесконечен Он Сам! Это правда.

bagirka написал:
[q]
прежде чем комментировать статью православного священника вам нужно было указать, что вы не являетесь православный и взгляды ваши уже заведомо по этой причине другие.
[/q]


bagirka написал:
[q]
(Из любопытства) Вы к какой религиозной конфессии себя относите?
[/q]

Я отвечу.
Ну, начинал-то я, как и очень многие, в Православии. А взгляды разнятся потому, что я читаю Библию не по какой-то обязанности, а чтобы восполнить мой недостаток Боговедения. Бог открыл Себя в Библии настолько, насколько способен вместить наш разум. Осталось только не лениться и познавать Его.
В мире происходит много такого, что хочется спросить Бога: "Почему? За что?"
Но вот в моём случае мир в сердце вернулся тогда лишь, когда я ПЕРЕСТАЛ мучить Бога этими вопросами. Потому, что от неверия моего я их задавал, от недоверия. Значит, была в моём сердце уверенность в том, что я что-то могу без Бога, а обращаясь к Нему, я уповал не на Его милость, а на рыночные отношения - "я не грешу, а Ты меня храни, и моих близких тоже!" Шантаж, короче...
Не было настоящего смирения, а было несогласие. Да, я веровал! Да, я, как думал, служил Ему. Славил Его!.. Но Он не был мне дорог. Я Его не любил больше, чем... Понимаете меня?..
Я понял одну простую вещь: не надо вопрошать Его о случающемся и случившемся, ведь срок, отпущенный нам на земле и так короток. У нас будет целая Вечность, чтобы задать Ему все наши вопросы и услышать на них ВСЕ ответы. Это от нас не уйдёт. Просто надо жить. Жить надо так, чтобы МЫ сподобились спрашивать Его, а не Он нас... А для этого надо верить, доверять и оставаться Ему верными до конца и невзирая ни на что. Это и есть настоящая вера. И для этого не нужно состоять в какой-либо конфессии. У Него ОДИН народ, ОДНА Невеста, ОДНА Церковь, о которой написано, что "её не одолеют врата ада".
Эта "конфессия" также упомянута в Евангелии, В Деяниях Апостолов:
"... поручили Варнаве идти в Антиохию. Он, прибыв и увидев благодать Божию, возрадовался и убеждал всех держаться Господа искренним сердцем".
"... Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию. Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами." (а не православниками, баптистами, пятидесятниками, харизматами и пр.)...
Вот кто были первые Христиане. Бывшие язычники, наученные не внутриуставным правилам и канонам, а ВЕРЕ искренним сердцем. Если это конфессия, то именно к ней я имею дерзновение себя отнести. :biggrin:

мама Софьи написал:
[q]
Вы пишете что умершим не нужна молитва?
[/q]

Пусть ответит Библия (ВЗ, Сирах, 38:16-23) :
"Сын мой! над умершим пролей слезы и, как бы подвергшийся жестокому несчастию, начни плач; прилично облеки тело его и не пренебреги погребением его;
горький да будет плач и рыдание теплое, и продолжи сетование о нем, по достоинству его, день или два, для избежания осуждения, и тогда утешься от печали;
ибо от печали бывает смерть, и печаль сердечная истощит силу.
С несчастьем пребывает и печаль, и жизнь нищего тяжела для сердца.
Не предавай сердца твоего печали; отдаляй ее от себя, вспоминая о конце.
Не забывай о сем, ибо нет возвращения; и ему ты не принесешь пользы, а себе повредишь.
"Вспоминай о приговоре надо мною, потому что он также и над тобою; мне вчера, а тебе сегодня".
С упокоением умершего успокой и память о нем, и утешься о нем по исходе души его
."
И в Новом Завете (Матф.8:21-22; Лук.9:59-60) :
"... Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие."
И здесь от Самого Господа нет повеления молиться за облегчение участи умерших.
Но ещё раз повторю, КТО ХОЧЕТ ТАК МОЛИТЬСЯ И СЧИТАЕТ ЭТО ВАЖНЫМ - ПУСТЬ МОЛИТСЯ! Не мне судить и отговаривать. Все решения люди принимают сами. :m5:
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Николай Прочитала что Вы написали, правильно ли я поняла, что Вы пишете что умершим не нужна молитва?
Моя мама была глубоко верующим человеком, ее уже нет с нами, вот она всегда говорила, что умершему человеку, как никогда нужна молитва, даже можно на кладбище не съездить, а в церковь обязательно ходить, и читать молитвы об упокоении, и подавать почаще записки в церкви об упокоении, ЧТО ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
[/q]

Ну всё правильно, просто ваша мама была глубоко верующим православным человеком, а взгляды православия Николай не разделяет.
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
Здесь как раз тот случай, о котором Господь говорит (Матф.23:1-3) :
"Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте... "
Эту главу тоже надо читать ПОЛНОСТЬЮ.
Многое делали люди по научениям "знающих", не зная ни Библии, ни воли Божьей. Одни крестовые походы да насильственное крещение Руси чего стоило... Не будем уж говорить про времена нынешние... Бог рассудит в своё время и тех, кто научил, и тех, кто поверил научениям. Только вторым отраднее будет, нежели первым. Так что эти вот наши наши бабушки блаженнее окажутся, нежели батюшки, учащие вопреки (как ни крути!) Слову Божьему. Всему своё время. :m7:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я конечно не разбираюсь во всех тонкостях. Но выросла я в ПРАВОСЛАВНОЙ семье, друзья моих родителей были и Батюшки и Матушки, и Дьяконы. Я это к чему, я с детства слышала о надобности молиться за усопших, И дело не в том что хотите молитесь, хотите нет, а дело в том что это слова Церкви о молитве за усопших. И сейчас я не понимаю то что пишет Николай. Хоть вы и приводите цитаты с Библии, но я с детства слышала совсем другое.
Ну наверное вся разница в том, что вы действительно не православный, и трактуете по своему.
В таком случае полностью согласна с bagirka, статья написана православным священником, а Вы таким ( православным) не являетесь.
Извините если что то не так написала, но это и есть мое мнение.
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009

мама Софьи написал:
[q]
но это и есть мое мнение.
[/q]

... и я его уважаю. Как и мнение bagirkи :m5:
Хотя бы потому, что сам начинал с этого. Всё моё детство прошло в семье "богобоязненных атеистов". То есть, где-то там Кто-то есть, но кто и где - думать сложно, проще послушать, что другие говорят и так же поступать. А каникулы мои проходили в деревне, где образа в избе во всех углах, ежевечерние моления бабушки, запах горящих свечей. Это были первые кирпичики построения моей веры, и слава Богу!
Я не могу назвать себя православным уже потому, что Господь называет верных Ему по-другому, по имени Своему. А с каким именем Он явился к нам? Лука приводит слова Ап. Павла в Деян. Апостолов: "Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись". Иисус ХРИСТОС. И во исполнение пророчества, данного ещё ещё через пророка Исаию, - "каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил", - верные Ему стали называться ХРИСТИАНАМИ.
Спасает не принадлежность к тому или иному собранию, течению, конфессии, а принадлежность к этому самому народу, который называется Именем Его.
Бог знает, кого и через что привести к Себе, если видит желание сердца человеческого к познанию правды Его. Одно только верно, никто не приходит к Нему, не познав Иисуса Христа и понятия не имея, Кем и каким Он был. Для того же, чтобы это понять, надо всё-таки изучать Писания, как Пётр писал святым: "... мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших". Как пример можно привести тех же первохристиан, которые "... приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так". :biggrin:
Вот и я обращаюсь и разбираю, уж простите меня за это. Мне нужно твёрдое основание моей веры, и теперь я его имею во Христе Иисусе. Чего и всем желаю.
Наверное, ЗДЕСЬ эту тему обсуждать излишне - видится мне, что устали уже все.
Останемся каждый при своём мнении. В конце-концов, по иной причине все мы на этом форуме...
Если какие вопросы возникают и покоя не дают, то лучше в личном общении их разбирать (в личку писать).
Всем здоровья и бодрости! :m5:
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Прочитав все, я еще больше утвердилась в своем мнении, что все мы люди и священнослужители тоже, все понимают Евангелие, Библию... по своему. Бабушке моей, кот. регулярно ходит в церковь один батюшка сказал, что за младенцев не нужно молиться, отпевать их, делать поминки..., а другой батюшка мне сказал, что молитва нужна... Кто-то слушает то, что им говорят их мамы, папы, бабушки,... настоятели храма... и верят этому, а кто-то прочитав Евангелие, Библию... и поняв все по другому, делает другие выводы (как Николай), даже до этого считая себя верующим человеком.

И статья это очередное высказывание взглядов этого батюшки. В принципе это общепринятые взгляды православных христиан, к которым я себя и отношу, но есть некоторые взгляды, с которыми я не согласна.

А почему же автор темки так и не написал своего мнения по поводу статьи?
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009

KOM написал:
[q]
А почему же автор темки так и не написал своего мнения по поводу статьи?
[/q]

:13:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ВМФ Вы оставите свой комментарий?
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет! Удачи и здоровья!!!
Если честно, то я не знаю, что написать………. в голове столько разных противоречивых мыслей, что я просто не могу их соединить в одно единое, чтобы найти хоть какой-то приемлемый ответ на вопрос «Почему??? »
Единственное, что мы НИКОГДА не найдём точного ответа на вопрос « ЗА ЧТО? »,но мы знаем, что человек несёт ответственность не только за свои грехи и грехи родителей.
По этому поводу есть точное библейское выражение; «Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина». Совершив тяжкий грех, человек должен понимать, что за него может расплатиться не он сам, а весь его род:этот грех ложится неподъёмным бременем на его потомство вплоть до седьмого колена(т. е. поколения). Вот и получается, что кто-то расплачивается в 4-м, а кто в 5-м поколении, а может кто и в 7-м.
Да об этом можно рассуждать до бесконечности, и к единому мнению не прийти.
А теперь я выражу ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Так вот, меня давно посетила одна мысль, ещё в первые дни жизни моей дочурки. А может Бог специально даёт таких детей именно таким родителям как мы, тут присутствующие,
которые будут бороться до конца за жизнь своих чад? А может мы и попали как раз кто в 4-ое, кто в 5-ое, а кто и в 7-ое поколение? И время расплаты за грехи наших предков выпало именно нам?
А вот ещё одна цитата для размышления.
Афонский старец, святой Паисий Святогорец, как-то сказал: "Родителям, имеющим недоразвитых детей, не следует расстраиваться из-за этого, потому что они спасены. Даже радоваться нужно, ибо без особого труда идут они в рай. Чего же другого родители хотят ребенку, когда им обеспечен рай? Если вот так духовно они смотрят это дело, то и сами извлекут пользу, и будут иметь духовную награду".
Ну и на последок, выдержка из статьи одного специализированного журнала для родителей детей с СД.
«Как-то раз Бог остановился поговорить с маленьким ангелом, у которого не было крыльев. Бескрылый ангел удивился и спросил: «Господи, зачем я тебе? Ведь я совсем не похож на других ангелов
И во мне нет ничего чудесного! »Господь ответил с улыбкой: «да ведь ты и есть главный подарок, который я мог сделать людям», -и обнял ангела. «Но я не стану ни красивым, ни умным…Неужели мне найдётся место в чьём-то сердце? Чтобы обрадоваться мне, человек сам должен быть особенным. Большинство людей при виде меня просто расстроились бы и не дали мне приюта». И тогда Бог сказал: «Твоему маленькому сердцу я дал больше любви, чем другим сердцам. И найдётся семья, где тебя будут любить, где будут заботиться о тебе. А теперь иди. мой маленький ангел, и возьми самый главный дар, которым я мог тебя наградить. Ты Особенный, и быть знакомыми с тобою-честь для людей»
Извините, если что-то не так написал, но это моё мнение.
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
:103: Нормальное мнение! :thumbup:
"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои".
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Религия и вероисповедание »   Статья Протоиерея Владимира Пархоменко.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5