Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Собираетесь ли вы поститься?

 

Ваше отношение к посту Обсуждаем вопросы религии и веры Религия и вероисповедание Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Религия и вероисповедание »   Собираетесь ли вы поститься?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это луч света в темном царстве!
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Собираетесь ли вы поститься?

Ваше отношение к посту

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
В принципе, вопрос в заголовке.
Я один раз в год пытаюсь держать пост. С переменным успехом - иногда получается, иногда нет.
С едой - без особого фанатизма. Не ем мясо, стараюсь не "объедаться", не есть каких-то продуктов, которые я очень люблю.
Пытаюсь не кричать, не ругаться, не ссориться. Стараюсь посетить церковь хоть один раз за время поста.
У меня так. А у вас как?
В этом году тоже собираюсь поститься. Кто со мной?
20 февраля широкая масленница. Будем печь блины! А вот мясо нельзя уже есть на масленичной неделе...
Guest
Гость

Я никогда не постилась, видимо не готова к этому. Ведь душой придти надо. Это мое мнение.

энди написал:
[q]
Пытаюсь не кричать, не ругаться, не ссориться. Стараюсь посетить церковь хоть один раз за время поста.
[/q]
вот это очень хорошо, а то ведь многие считают, что пост - это для похудения! Я очень плохо отношусь к такому заблуждению.
Я в этом году попробую в пост отказаться от выпечки. Очень буду стараться :)
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Я за время поста иногда прибавляют в весе. Наверное, потому что стараюсь не суетиться и меньше нервничать.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Оль! я попробую поститься... ежели что буду спрашивать....
чую... буду ходить голодной с нашим отсутствием магазинов вблизи и отсуствием домашних дома :s2:
я в том году начала только поститься... мне плохо стало - слабость, голова кружитлась... мама приехала отругада... сказала что с моими физ. нагрузками так нельзя...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Девочки, не могу я без мяса. Могу продержаться неделю, а потом просто крышу срывает. Заметила-когда пощусь или диету держу- постоянное ощущение голода. И всё время об этом думаю. Попробую 1 и последнюю недели без мяса побыть, а вот строгий пост не выдержу точно. Хотя женщины на работе и мама дома собираются строгий держать. А я против того, чтобы мама держала строгий пост. Здоровье уже не то, чтоб такую нагрузку на организм давать. И ещё подскажите, кто знает- почему нельзя есть растительное масло? Значит, семечки грызть можно, а масло из этих семечек нельзя???
Guest
Гость

А я смотрела какую-то передачу, там батюшка про пост рассказывал. И священников и у мирян посты разные. Строгий пост держат только священнослужители, а в миру есть послабления. Ведь на время поста в церкви и работы меньше ведуться, люди в основном молятся. А в миру человек работает, продолжает активную жизнь вести, а кушать надо по другому. Вот поэтому и голова кружится и т. д. Только вот не помню какие послабления для мирян.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
У меня бабушка много лет все посты соблюдает, не главное -это отказ от еды, главное единение с Богом, молитва смирение, не ругаться не пить не курить, делать добрые дела, и в те моменты когда хочется уже сдаться и бросить это молиться и просить Господа о том чтобы помог соблюдать дальше... все эти новшества типа постный майонез соевое мясо, это всё ни к чему если ты искренен хочешь поститься, пост лечи душу...

Лана написал:
[q]
И ещё подскажите, кто знает- почему нельзя есть растительное масло? Значит, семечки грызть можно, а масло из этих семечек нельзя???
[/q]

Почему нельзя, можно и масло и семечки!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
да вот я то сама могу не есть мясо.... спокойно к этому отношусь....
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Девочки первый день Великого Поста!!!
У меня мама и бабушка как мне кажется всю жизнь соблюдают этот пост, помню когда мне было лет 13 я тоже весь пост продержалась, и душой была готова, вот сейчас тоже решила так как стоит мне попастись, ради себя и дочери.
Сижу пью кофе и заедаю отрубями, хотя позволила себе слабость (тяжело сразу ограничить себя), съела немного овощного салата из домашних заготовок 1,5куска черного хлеба и селедки 2 кусочка.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Vik_To_riya написал:
[q]
не главное -это отказ от еды, главное единение с Богом, молитва смирение, не ругаться не пить не курить, делать добрые дела, и в те моменты когда хочется уже сдаться и бросить это молиться и просить Господа о том чтобы помог соблюдать дальше... все эти новшества типа постный майонез соевое мясо, это всё ни к чему если ты искренен хочешь поститься, пост лечи душу...
[/q]


+ 1000000000000! :thumbup:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Джина написал:
[q]
Vik_To_riya написал:

[q]

не главное -это отказ от еды, главное единение с Богом, молитва смирение, не ругаться не пить не курить, делать добрые дела, и в те моменты когда хочется уже сдаться и бросить это молиться и просить Господа о том чтобы помог соблюдать дальше... все эти новшества типа постный майонез соевое мясо, это всё ни к чему если ты искренен хочешь поститься, пост лечи душу...
[/q]
[/q]

ОТЛИЧНО СКАЗАНО :thumbup:
Guest
Гость


Vik_To_riya написал:
[q]
все эти новшества типа постный майонез соевое мясо, это всё ни к чему если ты искренен хочешь поститься, пост лечи душу...
[/q]
вот, золотые слова!!! Я это и пытаюсь на работе донести до сотрудников.... пока бесполезно.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, кто постится, подскажите. У меня есть подруга, и она первый раз в жизни решила поститься. Подошла очень основательно, в плане того что духовно подготовилась. Причем раньше она и в церковь никогда не ходила, и не интересовалась этим. А вот в 44 года, за месяц до поста она стала много про это читать, и решила попоститься. Сегодня с ней разговаривала, она сейчас в Горячий ключ переехала, живет там, и вот она мне говорит что 3 дня в неделю это СЫРОЕДЕНИЕ. Я что то первый раз про это слышу что в посте есть сыроедение. У меня родители были верующие люди, соблюдали пост, и я вот не помню чтобы они что то сырое ели. Правда ли что есть такие 3 дня в неделю???
И еще, я наверное тоже постараюсь последнюю неделю поста попоститься, расскажите что кушать то можно. Я примерно знаю, что мясо нельзя, молоко, яйца, и еще многое. Что можно каши, овощи, фрукты. Можно поподробнее.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Vik_To_riya написал:
[q]
Почему нельзя, можно и масло и семечки!
[/q]

растительное масло можно только в оперделённые дни поста, но не каждый день. Рыбу 2 раза во время поста- на Благовещение( 7 апреля и на Вербное воскресение. Если я не ошибаюсь, то в этом году эти 2 праздника совпадают. Есть ещё сухоедение-дни, когда не принимают горячую пищу.
Maxim Valle
Изгнанный

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 авг. 2014
После рождения сына - пощусь. С 2008 года. Лишь изредка ем сыр, а так - ни рыбы, ни мяса, ни яиц. (креветки мидии кузнечики и вообще, всё такое - исключено)
Чувствую себя хорошо)))
Фунтя
Новичок

Откуда: Томск
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2014
а я считаю, что пост это очень вредно, знаете какой самый страшный день у хирургов?! день после пасхи, так как люди соблюдающие пост, наедаются яиц и куличей( а это отнюдь не легкая пища), и попадают в больницы с несварением, гастритами, и заворотами кишок...
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Фунтя написал:
[q]
знаете какой самый страшный день у хирургов?! день после пасхи, так как люди соблюдающие пост, наедаются яиц и куличей( а это отнюдь не легкая пища), и попадают в больницы с несварением, гастритами, и заворотами кишок...
[/q]

Ну все это к посту отношения не имеет, это последствия неправильного "разговления". Сначала следуя моде, постятся, а потом - объедаются, не понимая при этом ни смысла поста, ни смысла Пасхи..... К посту нельзя относится только как к диете, соответственно и Пасха - это не повод после длительного воздержания нажраться яиц, сдобы и сала.


Заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Религия и вероисповедание »   Собираетесь ли вы поститься?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5