Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Вера помогает?

 

Обсуждаем вопросы религии и веры Религия и вероисповедание Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Религия и вероисповедание »   Вера помогает?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вера помогает?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Мне всё хотелось узнать помогает кому нибудь вера в жизни? Ведь иногда бывают моменты когда хочется обратиться за помощью не только врачей, но и чего то высшего....... Как вы думаете? :)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Конечно помогает!! Мне всегда помогала!! У меня в жизни все хорошо было всегда и будет все хорошо!!! Я верю и надеюсь!!!
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Без веры никуда. Ничего не получится, ничего не добьетесь, никакие планы и надежды не осуществятся. Мы верим в Бога, в себя, в свои силы, в наших близких, - все это разная вера, но суть одна: она дает нам колоссальную энергию. Вера - великая сила. Она способна творить чудеса. Про ВЕРено! :l1:
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Просто иногда проскакивает неуверенность, а ведь если веришь не до конца то наверно и толку то нет? Говорят люди с сильной верой побеждают самые серьезные болезни у себя и родных. Как же добиться такой веры? Как научиться верить? Может зависит еще от характера человека, ну есть оптимисты и пессимисты ((((
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
ВЕРА настоящая пришла после двух дней на этом форуме......... только сейчас мысли выстраиваются..... НЕ ОТДАМ!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Именно для этого и создан наш форум!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Верить нужно. Наши мысли материализуются рано или поздно (к сожалению, бывает и поздно), если верить и очень чего-то хотеть. Даже если не получается поверить, нужно искренне надеяться, просить у Бога помощи.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

senida написал:
[q]
ВЕРА настоящая пришла после двух дней на этом форуме......... только сейчас мысли выстраиваются..... НЕ ОТДАМ!
[/q]

По себе помню: когда нет никакой информации, когда слово ВПС слышишь чуть ли не первый раз в жизни, кажется, что ты один такой, хуже уже быть не может... Вместе с теи, кто понимает, кто сам через это прошел гораздо легче. А верить нужно всегда, стараться мыслить только позитивно и все материализуется:)
angel_lenas
Начинающий


Откуда: г.Воскресенск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2008
я всегда верила, что мой сын выживет, несмотря на врачей. И эта вера поддерживала и его и меня. Обязательно надо верить и знать, что все получится. :s2:
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Верить и правда очень важно. А еще очень нужна вот такая поддержка как на форуме!
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
вера бывает разная. Все во что-то верят. Для кого то важна вера в себя, дла кого то вера в лучшее, вера в друзей, вера в деньги, вера во врачей и конечно вера в Бога. Все это помогает человеку морально. Помогает выстоять и не сломаться. Но лишь истинная вера в Бога не приносит разочарований и помогает принимать не только хорошее, но и плохое. Кто-то думает, раз я верю в Бога, то ничего плохого у меня не случится, но это не так. Иногда это плохое помогает человеку гораздо больше, чем хорошее. Известный философ Ницше говорит, "что не убивает, то делает нас сильнее", а также известные пословицы, "не было счастья, да несчастье помогло", "нет худа, без добра". Бог дает нам испытания, но не дает таких испытаний, которые бы мы не смогли выдержать. Таким образом мы закаляемся и может задумываемся, а почему со мной случилось именно так. Может кто-то за этим стоит? Я говорила раньше и сейчас повторю, что все что происходит с нами не случайно. Даже то, что мы нашли этот форум не случайность, а воля Божья. таким образом Бог хочет оказать нам поддержку. Мы всегда ждем каких то глобальных чудес, типа, был ВПС, да исчез итд. А таких маленьких чудес не замечаем, что именно тогда, когда этот форум нам очень нужен он и находится.
Разве не чудо? (может так не у всех, я не знаю) Много таких маленьких чудес мы называем совпадениями. Но так ли это?
Я раньше на старом форуме приводила в пример бразильскую легенду. Вставлю ее и здесь. Пусть будет.
Однажды в очень маленькой деревушке жил-был старик. И хотя он был беден, в деревне ему все завидовали, потому что у него был красивый белый конь. Даже властитель той страны домогался стариковского сокровища, потому что подобного коня никогда не видывали прежде - так он был великолепен, статен и силён.
Люди предлагали баснословные деньги за скакуна, но старик всегда отказывался, приговаривая: «Для меня это не просто конь. Он как человек. Как можно продавать человека? Он - друг, а не собственность. Как можно продать друга? »
Старик был беден, а искушение велико. Но он не продавал коня.
И вот однажды в стойле коня не оказалось. Вся деревня собралась у старика. «Дурак ты старый, - издевались люди. - Мы предупреждали, что тебя обкрадут. Ты так беден. Как ты мог вообще надеяться уберечь такое ценное животное? Лучше бы тебе было продать его. Ты бы получил за него любую сумму, какую пожелал. А теперь вот коня нет и несчастье, как проклятье, обрушилось на тебя».
Старик же отвечал: «Не торопитесь языком. Скажите только, что коня в стойле нет. И это всё, что мы знаем, остальное из области суждений. Проклят я или нет, что вы можете знать об этом? Как вы можете судить? »
Люди возражали: «Не делай из нас-то дураков! Может быть, мы и не философы, но большой философии здесь и не надо. Всем понятно, что, если коня увели, то это - проклятье».
И вновь старик сказал: «Всё, что я знаю, так это то, что стойло пусто и коня в нём нет. Остальное мне не известно Я не могу сказать проклятье это или благословение. То, что мы видим, только часть целого. Кто может сказать, что будет дальше? »
А люди смеялись. Они подумали, что старик сошёл с ума. Они всегда считали его дураком; если бы он не был таковым, он бы давно продал коня и нажил большие деньги. А вместо этого он нищий дровосек, старик, который до сих пор валит деревья, вывозит их из леса и продаёт. Он кое-как сводит концы с концами, живя в жалкой нищете. А теперь стало ясно, что он действительно дурак.
Через пятнадцать дней конь вернулся. Его не украли: он убежал в лес. Он не просто вернулся, но и привёл с собой дюжину диких лошадей. И вновь сельчане собрались у дровосека и рассуждали: «Старик, ты был прав, а мы ошибались. То, что мы считали проклятьем, оказалось благословением. Пожалуйста, прости нас».
А старик ответил: «Вы опять слишком торопитесь. Скажите просто, что конь вернулся. Вы можете утверждать только то, что с ним пришла дюжина лошадей, но не судите. Откуда вы знаете благословение это или нет? Вы видите только часть. Пока вы не узнаете всей истории, как вы можете судить? Вы прочли только одну страницу книги. Можете ли судить о всей? Вы прочли только одно слово из всей фразы. Можете ли понять её всю? »
«Жизнь так многообразна и всё же вы судите обо всей жизни по одной её странице, по одному слову. Всё, что у вас есть, это её кусочки. Не говорите, что это благословение. Никто этого не знает. Я доволен тем, что я знаю, и меня не волнует то, чего я не знаю».
«Может быть оно и так», - говорили они друг другу. И хотя, соглашаясь с ним, в глубине души считали, что старик не прав. Они полагали, это - благословение. С одной лошадью вернулось ещё двенадцать. Немножко труда и лошадей можно объездить и приручить, потом продать за большие деньги.
У этого старика был сын, единственный сын. Юноша стал объезжать диких лошадей, но в один из дней упал с коня, сломав обе ноги. И вновь односельчане пришли к старику, и вновь судили-рядили.
«Ты был прав», - говорили они, - «Ты оказался прав. Эти лошади не были благословением. Они были проклятием. Твой единственный сын сломал ноги, и теперь в преклонные года у тебя нет никого, кто бы мог помочь тебе. Ты сейчас беднее, чем был прежде».
И опять сказал старик: «Вас, люди, всё время обуревает страсть к суждениям. Не торопитесь. Скажите только, что сын мой сломал ноги. Кто знает, проклятье или благословение это? Никто не знает. У нас есть только кусочек целого. Жизнь состоит из таких кусков».
И случилось так, что вскоре страна эта начала войну против соседнего государства. И всех молодых людей той деревни забрали в армию. Единственным исключением был сын старика, потому что был увечным. И опять люди пришли к старику, плакали и причитали о своих сыновьях, призванных на войну. У них было мало надежды, что их дети вернуться: враг был силён, война могла быть проиграна, следовательно, люди могли никогда не увидеть своих сыновей снова.
«Ты был прав, старик, - плакали они, - Бог свидетель, насколько ты прав. Всё указывает на это. Несчастье с твоим сыном обернулось благословением. Может быть, его ноги и сломаны, но он, по крайней мере, с тобой. Наши сыновья ушли навсегда».
Старик заговорил вновь: «С вами невозможно говорить. У вас всегда готово решение. Но никто не знает всего. Скажите только одно: «Нашим сыновьям пришлось уйти на войну, а твоему нет. Никто не знает, благо или проклятье это. Никто из вас не является настолько мудрым, чтобы знать всё. Только Бог знает всё».
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Полностью согласна...
angel_lenas
Начинающий


Откуда: г.Воскресенск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2008
Искренне верящие люди всегда говорят, что если Бог посылает испытания тебе, значит любит тебя.
[q]
Бог дает нам испытания, но не дает таких испытаний, которые бы мы не смогли выдержать
[/q]

я с этим полностью согласна. Безвыходных ситуаций нет, все для чего-то нужно, и это можно понять только в будущем, через какое-то время. :n0:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Хорошая притча-правильная.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Да и правда очень хорошая притча. А мне вот временами очень не посебе, и вера иногда ускользает..... понимаю что мы тут почти самые легкие в лечении, но для меня ребенок в жизни очень очень важен, и так хочется чтоб всё было замечательно. Меня угнетают слова некоторых моих знакомых, которые услышали какую сумму на Германию нам надо собрать, говорят - а может сделать где подешевле? Вот как обьяснить всем что не по деньгам то судить надо, эээхххх на оффтопила, но просто захотелось поделиться.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Никак не объяснишь, не поймут все равно, кто с этим не сталкивался. У меня дошло до того, что сравнили операцию на коленке с операцией на сердце! А уж про условия реанимации, оборудование, опыт никто посторонний вообще не задумывается!
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Ольга
Вот вот, никто даже не думает о том в каких условиях будет ребеночек, как все эти мелочи влияют на дальнейшую жизнь!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Я не однократно убеждаюсь, что вера главное в наший ситуации. Без веры очень тяжело. Мы верим в наших малышек. Они верят нам без сознательно, потому что они такие чистые в своеи душе. Верят нам потому что мама сказала. верят без вопросов. просто смотрят в глаза маме и верят. А мы верим в них самых сильных и милых малышек. Ну почему врачи пытаютса всеми путями вселить страх ужас. Я не говорю про всех но большенство. Почему нужно все пробивать :n7: :n7: Почему??? Самый дебильный вопрос который существует. :sorry: :sorry: Извините если что не так
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
ejlena, все так. Без веры в то что у ребенка все будет хорошо просто нельзя. И сколько раз я тоже убеждалась, даже если ситуация совсем скверная, но вера действует как прорыв. Прорыв через какую то неведомую пучину. А потом становится немного легче.
И еще не нужно только верить, нужно еще и желать. Желать детям только хорошего, только добра и успеха.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

ejlena написал:
[q]
. Ну почему врачи пытаютса всеми путями вселить страх ужас. Я не говорю про всех но большенство. Почему нужно все пробивать Почему??? Самый дебильный вопрос который существует. Извините если что не так
[/q]

Вот-вот. Нет в мире совершенства. Мама и так трясется надо своим ребенком, вместо того, чтобы сказать ей четкий план действий, объяснить нормально что и как, врачи пускаются в запугивания. Но иногда врачей можно понять, когда они сталкиваются со странными мамашами, примерно вот такими: недавно у нас в поликлинике на участке, появилась мамаша с жалобами на то, что ее 15 летний сын падает в обмороки. Оказалось вот что. У них при рождении был поставлен диагноз стеноз легочной артерии. Требовалась операция плановая. Мамаша написала отказ и больше не появлялась у кардиолога, как она объяснила решила, что перерастет ребенок и все пройдет (Тут конечно врачи тоже странные, ну если есть такой диагноз, почему бы не звонить не контролировать такого ребенка, маме объяснить подоходивее но кому такое нужно.) Ей говорят, ну, что вы хотите, вы у кардиолога наблюдаетесь? Она говорит нет. А у мальчика уже настолько критическая форма развилась, что сердце как трактор рычит, пытается кровь перекачивать через ссуженный участок. его слышно просто если рядом постоять и сознание мальчик теряет регулярно, сердце на пределе своих возможностей, еще бы чуть подождали и не стало бы мальчика. Само собой, что пацан и на физкультуру ходил, как все. Вот таких мамаш и попугать иногда не вредно. Хотя наверно, я не права, просто всем мамам подход разный нужен. надо бы врачам курсы практической психологии заканчивать, чтобы умели с людьми общаться.
LikaMika
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2014
Очень любопытно и поучительно, пожалуй, покажу паре личностям.
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Вера обязательно нужна, нужно верить в Бога в своего малыша и в себя. Мой старший ребенок(ему 7,5 лет) на 5 месяце жизни по халатности врачей чуть не ушел на тот свет и чуть было не стал инвалидом (была гидроцефалия, а ее не видели, в итоге череп просто раздулся). Я не буду описывать сколько было пролито слез и потеряно моих лет жизни, но я верила. Верила, что Бог поможет, что мой мальчик обязательно справиться и будет жить. Я нашла великолепного врача(думаю, что не без Божьей помощи) и Вместе мы ставили мою кровиночку на ноги. Сейчас он обычный ребенок, нашему врачу я готова памятник ставить при жизни, а врач в свою очередь, когда к нему приходят мамочки с ляльками у кого такой же диагноз всегда в пример ставит меня как образец бесконечной веры в своего малыша. Теперь у меня второй ребеночек, ребеночек с ВПС и пусть у нас впереди еще много всего я ВЕРЮ, что все будет хорошо, ведь Бог не зря дает нам эти испытания. ВЕРЬТЕ это ВСЕГДА помогает! И даже когда опускаются руки и слезы душат и жить не хочется, тихонько просите у Бога помилования, мне помогает.
nikaletta53
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
бог есть я верю всем сердцем только вера помогает нашей дырочке затягиваться :)
mamapoli
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2014
Когда нам сообщили, что нужна операция и шансы на успешную операцию не велики, я стала просто задыхаться от душевной боли и не знала, что предпринять, меня просто потянуло в церковь(хотя раньше никогда не ходила туда). После церкви стало немного легче и в этот же день я нашла этот форум, после чего всё изменилось.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Я тоже Верю в Бога!!! Когда мне было восемь лет, помню пришла с улицы домой, села кушать и мне стало плохо, тошнота, рвота, ужасные боли в животе. В то время мы жили в поселке, под Карагандой, телефона домашнего у нас не было. Папа был на работе, мама одна дома с тремя детьми, она побежала по соседям, никак не могла найти машину, чтобы меня отвезти в больницу. Наконец то оббежав всю округу нашла. Помню я еле доехала до больницы. Врачи сказали острый аппендицит, перетонит. Меня срочно увезли в операционную, помню одели маску с наркозом. Потянуло кисленьким и я уснула. Пришла в себя в "реанимации", если ее так можно назвать. Мама мне рассказала потом, что операция шла три часа, во время операции у меня два раза останавливалось сердце. Оказывается у меня аппендицит не справа, а слева(зеркальное расположение кишечника), те самые "хирурги" искали везде мой аппендицит, со слов хирурга- поискали под печенкой, под сердцем, а оказывается он слева. Медсестра рассказывала моей маме, что она была в шоке от хирурга, он не знал, что со мной делать и в операционной курил возле окна. Через неделю у меня состояние ухудшилось, занесли инфекцию, у меня все там загноилось и мне снимали швы и чистили на живую, потому что переборщили с наркозом видать во время первой операции и побоялись делать наркоз во второй раз. Я орала на всю больницу, лежала привязаная. При мне выкачали стакан гноя. Потом пришел мой папа и когда врач ему поведал о инфекции он дал ему в морду. Моя мама пока я лежала в больнице, говорит не вставала дома с колен, прося Бога о помощи. Я выжила. Потом когда меня выписали с больницы, дома я услышала разговор между родителями, мама сказала, что "врачи" говорят, что Ваша дочь не сможет иметь детей. После замужества, я не могла забеременеть три года, просила Бога подарить нам Малыша, молились и ВЕРИЛА в чудо. И вот моему Чуду восемь лет!!!
Когда доченька была на операции я тоже не переставала молиться, просила Бога сохранить ей жизнь и на вторые сутки после сложной операции мне вернули мое Солнышко!!! Моя Вера всегда со мной!!! Господи спасибо за все!!!

P.S простите, что сумбурно написала.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
koffka, Лена, читала и прям слезы накатывали. Как же хорошо, что все обошлось, что вера помогла вернуть здоровье и исполнить мечту.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Надо обязательно верить, верить в себя, в детей, в мужа!!! Пусть сегодня плохо, завтра обязательно будет лучше!!!
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Ещё как помогает!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Вера помогает, обычно я у Господа прошу терпения и сил. И силы приходят.
Каждому свое. Мой муж некрещеный, почти атеист. Думаю, он скорее верит во всеобъемлющий разум. Пожалуй, тут речь, скорее, не о вероисповедании, а именно о ВЕРЕ человека.
Фунтя
Новичок

Откуда: Томск
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2014
я в бога не верю, и соответственно не прошу, надеюсь на себя, на мужа, верю в своих детей и стараюсь, чтобы у них все в жизни шло хорошо.
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Наша семья живет с верой. И сын крещен, и с мужем венчаны. Не скажу, что вера наша "правильная" с точки зрения церкви: мы не постимся и церковные праздники не отслеживаем. Но верим в создателя, некую предопределенность и вселенское равновесие.
Вот только иногда задумываешься: наши болезни - наше испытание - это понятно. Но деткам-то за что? Они и нагрешить-то еще не успели. Да и выводов из вселенских уроков им пока не понять, маленькие они еще для анализа такого. А если рассматривать их болезни, как уроки нам - то тут уже чувство вины начинает зашкаливать...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Я верю в Бога, но скорее в " первотолчок". Мне близка философия деистов -Бог определяет закономерности существования этого мира и некоторые события, но не все. Не могу принимать некоторые традиционные догматы христианства. Помогает ли вера.... мне в житейских делах -нет. Мои попытки в молодости вносить христианскую идеологию в повседневную жизнь были неудачны, т.к., подчиняясь ей, я теряла ту хотя бы малую долю прагматизма, которая во мне есть (я и так-то не очень практична). Тем не менее, я не отрицаю того, что со мной происходил в жизни ряд мистических событий, которые с позиции рационализма и материализма объяснены быть объективно не могут. Также очень помогает интуиция и обращение к Высшей силе ( не знаю, как ее назвать) - не в традиционной форме, а в форме концентрированной мысли, на которую приходит ответ. Я этому фокусу научилась в 5 классе, пролежав месяц в больнице после отравления бледными поганками. Не поверите, я так контрольные писала, как будто подсказывает кто-то.

но как только я начинаю увлекаться традиционным христианством, все идет не так, я поступаю не с позиции здравого смысла и не по подсказке интуиции, соответственно, "ломаю дрова". Вообще интуиция как бы "гаснет" если очень уж усердствовать в том, что бы вот все по-христиански. Но перекреститься, зайти в церковь и послать эту концентрированную мысль - помогает

Дети мои обе крещены, я тоже.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Молитвенное правило мне доводилось читать и ночи напролет месяцами и многих друзей умерших так отчитывала я, потому что они..... приходят, да и не всегда во сне. Вот читаешь и спросишь " Вика, ты здесь? " - и книга упадет или еще что. Совсем с ума сошла, видимо:) Но теперь гораздо меньше, вероятно, потому, что мой муж -воинствующий атеист.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Света, мой тоже воинствующий))))))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Религия и вероисповедание »   Вера помогает?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5