Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Астрология, хиромантия и прочая "мерзость Божия"

 

В нашей повседневной жизни, особенно в СМИ, мы часто слышим предсказания астрологов, многие увлекаются личными гороскопами, кому-то очень любопытно узнать, что его ожидает, через гадания... Всё это считается несопоставимым с Православной верой. Очень инте Обсуждаем вопросы религии и веры Религия и вероисповедание Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Религия и вероисповедание »   Астрология, хиромантия и прочая "мерзость Божия"
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты знаешь, что твоим детям незнакомые (но такие родные) деды морозы и снегурочки праздник обязательно подарят, стоит только отправить адрес Ольге
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Астрология, хиромантия и прочая "мерзость Божия"

В нашей повседневной жизни, особенно в СМИ, мы часто слышим предсказания астрологов, многие увлекаются личными гороскопами, кому-то очень любопытно узнать, что его ожидает, через гадания... Всё это считается несопоставимым с Православной верой. Очень инте

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Недавно случайно услышала выступление известного протоиерея на ТВ (православный телеканал "Союз"). Если в кратце, то он сказал, что увлечение астрологией (вера в знаки Зодиака) и т. д. является СТРАШНЫМ грехом - "Мерзостью Божией"! Всем давно известно, что ходить к гадалкам, "ясновидящим" - это грех. Но как нам быть в современном мире, где кругом со СМИ каждый день вещают астрологи, да и почти все мы, кто считают себя верующими людьми, не пренебрегаем в общении вопросом "Кто ты по знаку Зодиака?" И наверняка каждый из нас хоть раз разглядывал свою ладонь (или чужую), пытаясь что-то понять по "линии жизни, любви, ума". Если говорить о человеке, который когда-то увлекался астрологией, а потом решил стать священником... считается, что ему НЕ ПРОСТИТСЯ его увлечение. Вот тут я немного не поняла, ведь Бог прощает ВСЁ :(. если исренне раскаяться. Оказывается, в таких случаях мало обряда покаяния. Кстати сказать, выступающий батюшка даже не стал озвучивать некоторые термины (вернее, названия знаков Зодиака), т.к. это тоже грех. В общем, к чему я это всё. Понятно, что многие из нас (а может и большинство) далеки от соблюдения всех церковных правил, постов и т. д. Однако, в минуты страха мы просим Господа помочь нашим детям. Так как же при этом не быть в повседневной жизни страшными грешниками? Отдельная тема - наши "зажатые кулачки" на форуме. Не думаю, что кто-то из священников рядом с молитвами одобрил бы непонятный значок @ :sorry: Церковь не приемлет нумерологию, веру в какие-то магические символы, коды и т. д. - всё это относится к бесовским "знакам". Интересно, что ВЫ, дорогие форумчане, думаете на этот счёт??
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мир то не стоит на месте и замкнуться человек не может в своих четырех стенах. Мне кажется что наши священнослужители иногда перегибают палку. Иной раз смотришь в пост у них в церкви пахнет отварными сосисками или еще что то.... Даже взять Охлобыстина он и актер и священник И церковь недавно только его отстранила временно от сана.
Мне кажется, что Бог у каждого в душе должен быть и каждый сам знает что запрещено в мире, а что относительно разрешено. А про знаки хочу сказать цитатой из библии:
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель."
Получается, что нельзя рисовать образы, а мы рисуем...., да и церковь вся в рисунках( иконах).
Не думаю я что все что на благо, будет грехом. Те же кулачки, они идут на здоровье, выздоровление, мы отдаем часть своей энергии на определенного ребенка, а это во благо.
Другое дело если идет использование колдовства, гадание, это проецирование судьбы - так нельзя делать и это грех на тех кто гадает, так как он "создает" проект судьбы для определенного человека. И опять таки, если гадалка преподносит негатив, то думаю это во вред идет, если же наоборот рисует позитивную сторону, тогда это может не считаться грехом, так как происходит мобилизация сил в положительную сторону. Добиваться успеха - это идти вперед, это познавать, узнавать новое. А познание получается главный элемент нашей жизни, так как вся информация заложенная в нас поступает в информационное поле вселенной.
Последние достижения физиков установили что, подсознание каждого человека это частица общего информационного поля.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

MarinaMama83 написал:
[q]
Интересно, что ВЫ, дорогие форумчане, думаете на этот счёт??
[/q]

Сугубо личное моё мнение-астрология, нумерология, гадание не идут во вред человеку, если это разово, так сказать баловство. Не стоит этим заниматься до фанатизма, чтобы это стало образом жизни, впадать в зависимость. Наверное, это и имеют в виду наши священнослужители. Чтобы жизнь человека не была в зависимости от того же гороскопа. Я в Германии видела Русскую женщину, которая настояла на переносе операции своей внучке только потому, что она почитала гороскоп, и звёзды показали неблагоприятный день.
Guest
Гость

и я хочу сказать. Про кумиров: правильно вы сказали, ведь в библии написанн что нельзя никому кроме бога поклонятся, а люди рисуют картинки, и ходят молятся им. С каких пор у нас александр македонский или еще кто то из современного мира стал святым и мы молимся ему вместо того чтобы просто обратится к живому Богу. Просто встать на колени и молится. Бог и так услышит, без всяких икон. А все эти гадания предсказания это огромный грех.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мирта Вы пишите во многом со стороны психологии. Единое информационное поле вселенной - интересная теория, не знаю, на счет официальной физики, это скорее из области Фэн-шуй, и опять же "не по-христиански". Короче, всё это считается неприемлемым. Хотя мы - люди читаем об этом, находим в этом определённую логику, чем-то даже пользуемся. Получается, грешим? намеренно? То, что в пост сосисками пахнет и т. д. - это их личное дело, дело их совести, и мы не должны осуждать (хотя обычно мысленно это делаем). Кстати, психологию священники считают "ЛЖЕнаукой". Кстати, обоснование там довольно логичное получается. Психология - это "наука о душе", но она сама как бы отвергает душу.... То есть различные психологические приёмы, методики, тренинги направлены на то, чтоб душу как-то подчинить, "заглушить", научиться управлять своими переживаниями и т. д.

Мирта написал:
[q]
Мне кажется, что Бог у каждого в душе должен быть и каждый сам знает что запрещено в мире, а что относительно разрешено.
[/q]

Ключевые слова тут слово "ОТНОСИТЕЛЬНО РАЗРЕШЕНО". Да вот не бывает такого в религии.... хотя нам было бы очень удобно. Смертных грехов не совершать, а в остальном делать всё, что нравится.... но только и это считается недопустимым.

Мирта написал:
[q]
Добиваться успеха - это идти вперед, это познавать, узнавать новое.
[/q]

Всё это в современном, модном ключе. А как сильно осуждается церковью стремление к удовольствиям в мирской жизни! Ведь надо жить ради духовного спасения, а этот мир - наше всего лишь временное пристанище, где мы только "получаем уроки". То есть - покорно нести "свой крест", к благополучию стремиться ровно на столько, чтоб было чего поесть, и всё... Может, я слегка утрирую, но суть такая. Никто из нас так не живёт. А потом спрашиваем "За что нам?..."
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
. То есть - покорно нести "свой крест", к благополучию стремиться ровно на столько, чтоб было чего поесть, и всё... Может, я слегка утрирую, но суть такая. Никто из нас так не живёт. А потом спраши
[/q]
+100%
у меня так-только стоит пожелать богатства, квартиры и пр., или хотя бы возможности отдохнуть, т.е. посетовать, как сейчас мне чего-то не хватает, -тут же заболевает ребенок
SlavaKis2
Начинающий


Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2011
Ох не знаю, чувствую сейчас на меня посыпятся тумаки, но все же рискну высказать своё мнение по поводу церкви и вообще

Для меня размышления о том что ЕСТЬ БОГ или нет, однозначны в том что БОГ ЕСТЬ, ну не верю я в теорию эволюции, что из одной клеточке так все получилось, особенно это становиться понятный когда начинаешь смотреть передачи о животных и думаешь как все задумано, как красиво, как всё одно за другое завязано.... кто-то это всё придумал и создал, тут и думать не надо и так всё очевидно:)))

Про церковь.... наверное БОГ посещает церковь, ведь там есть добрые и отзывчивые люди, а человек создан по образу и обычаю БОГА, но уж как то приходится думать, что и оппонент БОГА там бывает, вот я так думаю почему:

1. Если почистить квартиру какая тётушка за деньги, то это грех, если батюшка за деньги то НЕТ, если ему это дано БОГОМ без денег, то почему за это он берет деньги???
2. Если кому-то от БОГА дано, лечить (бабульки и так далее), то это грех и от архангела, так как настоящий целитель обязательно должен находиться и служить в церкви, не думаю что ДАР БОЖИЙ от этого зависит, церковь была создана людьми, а не БОГОМ и мало того это старейшая политическая организация, которая и сейчас продолжает действовать в том же ключе, но просто порядком потеряв власть.
3. А еще, помнится ученых "на огонёк", первыми пригласила инквизиция, по-моему это нарушения одной из заповедей (не убей)....


Я думаю БОГ есть и он на Земле, в наших сердцах, в наших добрых поступках, в чудесах которые случаются, но просто всё либо их не могут объяснить, либо потом списывают на везение, научный феномен и так далее, а еще мне кажется, что у Бога много кто просит и много у кого прошения сбываются, но что-то есть такое ощущение, что мало кто благодарит БОГА.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

SlavaKis2 написал:
[q]
Если почистить квартиру какая тётушка за деньги, то это грех, если батюшка за деньги то НЕТ, если ему это дано БОГОМ без денег, то почему за это он берет деньги???
[/q]


Несколько дней назад мы крестили в церкви нашу доченьку и после я подошла к батюшке с этой просьбой, он мне дал визитку, сказал ему позвонить и договориться о времени, он уезжал на тот момент куда-то. Так вот он сказал, что он это делает БЕСПЛАТНО (по-другому как-то выразился, но суть та) и добавил, что благодарить его или нет - наше личное дело, мы ему ничего не будем должны (тут он тоже говорил другими словами, но суть эта).
Думаю просто разные люди и в церкви служат.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
А в остальном я с Вами согласна, и про благодарность ОСОБЕННО. Люди действительно забывают это делать. И я в том числе. Но иногда ложусь спать ночью, все мои уже сопят, смотрю на них и от чистого сердца благодарю Бога за то, что они у меня есть!!!! И вообще за все что у меня есть!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Солнце написал:
[q]
он это делает БЕСПЛАТНО (по-другому как-то выразился, но суть та) и добавил, что благодарить его или нет - наше личное дело, мы ему ничего не будем должны (тут он тоже говорил другими словами, но суть эта).
Думаю просто разные люди и в церкви служат.
[/q]

Согласна. В церкви неподалёку от нашего дома служит один очень порядочный и добрый батюшка. Его можно позвать домой причастить детей, даже окрестить. Нам он освящал квартиру.... SlavaKis2, именно ОСВЯЩАЛ, а не "чистил" (как тётушки разные). тоже никакую цену не называл. Но нам так понравилось, как ответственно и тщательно это всё происходило, видно было, что от души старается. Конечно, мы ему заплатили, на что он скромно сказал "Спаси Боже", т.е. "СпасиБо" :)

SlavaKis2 написал:
[q]
а еще мне кажется, что у Бога много кто просит и много у кого прошения сбываются, но что-то есть такое ощущение, что мало кто благодарит БОГА.
[/q]

Я тоже так думаю...
Мы только немного от темы отклонились.... Мне хотелось узнать, верите или нет в гороскопы, линии на руках и т. д. И как это всё в вашей жизни уживается с верой в Бога? Стоит ли себя ограждать от этого всего, чтоб не поддаться соблазну и не начать, к примеру, выискивать на своей руке какие-либо знаки или вычислять продолжительность жизни?
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
Мне хотелось узнать, верите или нет в гороскопы, линии на руках и т. д. И как это всё в вашей жизни уживается с верой в Бога? Стоит ли себя ограждать от этого всего, чтоб не поддаться соблазну и не начать, к примеру, выискивать на своей руке какие-либо знаки или вычислять продолжительность жизни?
[/q]

Стараюсь от этого оградиться - ведь знаю, что нельзя, что грех. Но тем не менее все это имеет место быть так или иначе в какой-то мере. И я не знаю - существует ли Суд Божий и будут ли нам за "это" там "предъявлять"? Ведь Бог - человеколюбче, Бог - всемилостив, Бог - всех прощает, на это уповаю, и стараюсь не злоупотреблять ни гороскопами, ни хиромантией.
К слову: ещё в молодости, будучи совсем юной - ходила к одному астрологу, который почему-то раскладывает карты Таро, так вот из всего, что она мне сказала в тот момент, больше всего запомнилась фраза "вот я Вам сейчас рассказала как может сложиться Ваша жизнь, а Вы возьмете и все поменяете, ведь все зависит от человека, хочет он изменить её или нет...." И оглядываясь на тот разговор - я её изменила)))) А если честно, то есть конечно люди, которые видят (прошлое и будущее), но вот прошлое не изменишь, а будущее может быть таким разным и отличаться от того, что увидел экстрасенс, потому что он увидел лишь один путь ИЗ....
Это мое личное мнение конечно...
И я не советую никому ради праздного любопытства ходить по этим специалистам, считаю сейчас что это действительно грех или не есть хорошо, но если человек на грани, в отчаянии, то возможно поход к хорошему специалисту, который не навредит, а поможет как хороший психолог, пусть и называться он будет экстрасенсом - считаю допустимым.
Guest
Гость

Ой может опять не в тему напишу, как говориться услышал звон.... тогда большое ИЗВИНИТЕ

nadushechka202 написал:
[q]
ведь в библии написанн что нельзя никому кроме бога поклонятся, а люди рисуют картинки, и ходят молятся им.
[/q]

В жизни никогда не надо никому поклоняться, не надо иметь кумиров и идолов, надо идти с гордо поднятой головой. Просто иногда бывают люди или ситуации, когда надо поклониться или склонить голову, отдав дань уважения, почета или признательности. А Богу тоже поклоняться не надо, в него просто верить надо. А нумерология, гороскоп и пр., это просто увлечения или развлечения, а если священник считает это тяжким грехом-не надо забывать, что он человек, значит изначально грешен. Мое мнение, Бог - это что-то свыше, а священно служители люди и они доносят до нас его волю, но как они ее истолковывают? Все по-разному.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

MarinaMama83 написал:
[q]
А как сильно осуждается церковью стремление к удовольствиям в мирской жизни!
[/q]

Есть такая пословица-оглянись, коза, на свои рога. И примеров того, что священнослужители такие же, как и все мы, грешные, имеют тягу удовольствиям, например-ездят на дорогих иномарках и т. д. и т. п. достаточно. Если уж быть верующими и придерживаться догматов веры, то всем. А не проповедовать одно, а делать другое. Да, многие скажут- батюшка сам ответит за свои грехи перед Богом. Тогда какое право он имеет судить других и указывать на их грехи, если сам погряз в них? Это уже другая тема.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Лана. Вот именно, что каждый сам за себя ответит, и это их личное дело. Мы просто всегда и во всём привыкли "стрелки переводить", типа "пусть на себя посмотрят", "сами такие". Да, они тоже люди, и далеко не безгрешны. Сама слышала истории про провинциальных батюшек, которые кто рясу свою в карты проиграл, кто напивался в умат... Только НАШИ поступки это ИХ поведение не оправдывает. То же касается и "нищих", многие из которых оказываются богаче нас с вами намного. А вот только всё равно считается, что им надо подавать, раз просят.... А на что - не наше дело. Тяжело это всё для восприятия. А с другой стороны, ведь всё правильно. Платя всем только той монетой, которую они "заслуживают", можно вообще всё добро на земле искоренить :mad:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

MarinaMama83 написал:
[q]
А вот только всё равно считается, что им надо подавать, раз просят.... А на что - не наше дело.
[/q]

Возможно. Но я поняла, что подавать я не могу. Иначе сама пойду по миру. Я каждый день езжу в метро и вижу минимум 2-3 просящих в одну только сторону движения. Умножим их на путь в обратную сторону и 20 рабочих дней в месяц. Кто считает необходимым, пусть подаёт. Лучше помочь детям на лечение, адресно или в фонд. Это сугубо моё мнение.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Лана написал:
[q]
Кто считает необходимым, пусть подаёт. Лучше помочь детям на лечение, адресно или в фонд. Это сугубо моё мнение.
[/q]

Вполне имеет право на существование данное мнение. Кстати, ВСЕМ подавать, действительно, не нужно, это просто невозможно. Просто ингогда бывает, что не можешь мимо человека спокойно пройти, возникает прямо душевный порыв ему хоть немного помочь. А вообще на эту тему тоже слышала выступление одного священника (он вообще довольно язвительный, чем отталкивает от себя). Так вот он говорил, что некоторые подадут и забудут, другие же подадут, а потом неделю спать по ночам не будут - денег жалко :s2: Так лучше и не подавать.
мама Ангелины
Почетный участник


Откуда: г. Волжский
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2012
Тоже хочу высказаться, можете закритиковать, не обижусь. Перед крещением Гелюши я ездила на оглосительные беседы, где учат что и как правильно делать, мне понравилось, решила исповедаться, купила книжку Иоанна Кронштадтского и просто обомлела. Смотреть телевизор грех, слушать музыку грех, ругаться с начальством и спорить за квоту и т. д. грех, подумать о грехе уже грех, получается, что весь день нужно молиться и все! Какое-то примитивное существование получается! Когда лежали в кардиоцентре молодой батюшка ругался, что мы нехристи ничего не знаем и не умеем, неправильно молимся и т. д. а он живет в единении с Богом и глядишь Он ему машину, квартиру дал, я так хотела крикнуть, что тебе это дали родители деток перед операцией на грани отчаяния от безысходности, пытаясь хоть так вымолить жизнь для малыша! Когда Гелюша лежала в реанимации, я приходила в молебную комнату и все разговоры сводились к покупке очередной брошюры и все! Когда вечером в полубреду заказывали отпевание в храме, нам не удосужились сказать, что там ремонт и все будет на улице, от ветра гасли свечи,, а я стояла и мотала головой, нет не верю тебе батюшка, он спешил, забывал имя и убежал, бросив нас во дворе! А как нам названивали, когда мы стояли с гробиком в пробке и говорили еще немного и батюшка уедет, не успели приехать у нас деньги спросили за отпевание! Я вспоминаю все это как страшный сон. Подняться с колен мне помог этот форум и музыка, всегда любила и умела танцевать, возила старшую на кружки и смотрела в это время клипы, радовалась, что люди красивые и пластичные, начала за собой следить, привела душу и тело в порядок, чтоб доченька смотрела и радовалась, сделала гистероскопию, готовлюсь подарить братика или сестричку, в церковь хожу, но редко, молюсь да дома! Для меня церковь общественная организация со своей иерархией, государство забирает налоги, церковь внедряет идеологию подчас в свою пользу, мы паства не больше. Я знаю есть истинные священнослужители и это здорово, а есть просто работники церкви! В гороскопы я не верю и к гадалкам не хожу! Но не понимаю, почему все что не может объяснить церковь-это от дьявола. Есть люди с даром лечить и видеть болячки там, где бессильна медицина.
семья Ишмухаметвых
Почетный участник


Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
знаки зодиака пришли к нам из китайского календаря и это их вера, религия. есть народа которые в камни верят, нельзя считать чужую религию грехом.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
семья Ишмухаметвых в общем-то согласна. Но только почему-то мусульмане или буддисты не верят в Христа, а придерживаются своих религиозных убеждений независимо от места жительства. А православные зачастую верят во все подряд.
семья Ишмухаметвых
Почетный участник


Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013

MarinaMama83 написал:
[q]
[/q]

потому что славян заставили верить в Христа. а люди боялись казни и поэтому крестились, но были язычниками. у нас до сих пор масленицу празднуют, калядуют, а ведь это поклонение языческим Богам. к этому же и гадание относиться. у нас вообще всё перемешано, но верит каждый в своё.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, когда решался вопрос о жизни моего ребенка, я готова была во что угодно поверить, лишь бы он жил. Я надеялась на все и на всех. Я верю в высшие силы, уважаю веру, но прежде всего, надо верить в себя.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

tarleta написал:
[q]
я готова была во что угодно поверить, лишь бы он жил
[/q]

Ну вот многие так... А надо только в Бога верить и его просить... все остальное - отступление от веры, в общем, неверие. И многие люди, которые считают себя верующими, на самом деле до конца не верят, или вера их так слаба, что очень легко ее пошатнуть разного рода искушениями. Услышал человек, что кому-то помогла бабка-колдунья, и быстренько тоже к ней побежал, а то типа в церковь ходил-ходил, а видимого результата ( как по моновению волшебной палочки) нет :n0:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

семья Ишмухаметвых написал:
[q]
потому что славян заставили верить в Христа. а люди боялись казни и поэтому крестились, но были язычниками. у нас до сих пор масленицу празднуют, калядуют, а ведь это поклонение языческим Богам. к этому же и гадание относиться. у нас вообще всё перемешано, но верит каждый в своё.
[/q]

Я знаю людей по-настоящему воцерковленных, которые действительно верят. А кто понимает то, во что верит, умеет делать различия между христианскими таинствами и языческими укоренившимися обрядами. И такие люди не будут всерьез принимать сожжение чучела на Масленницу и уж тем более гадать на Святках... Конечно, по-настоящему верующих даже среди крещеных очень мало. Просто считают себя провославными, а верят во все, что угодно...
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
[b]MarinaMama83[/b] вот я и написала что уважаю веру, но сама к ней еще не пришла.
знаете, у меня муж вообще был против крещения ребенка, он искренне удивлялся, как можно человека крестить против его воли, откуда мы знаем что сын захочет стать христианином? И в какой-то мере, он прав, мы привыкли крестить детишек в очень раннем возрасте, делая это только из-за того что "надо".
в общем, сложно тут судить и рассуждать, ведь все мы выросли в разных понятиях о церкви и в разное время. Если вспомнить, то в СССР детей тайно крестили.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

tarleta написал:
[q]
как можно человека крестить против его воли, откуда мы знаем что сын захочет стать христианином? И в какой-то мере, он прав, мы привыкли крестить детишек в очень раннем возрасте, делая это только из-за того что "надо".
[/q]

Смотрела интервью с батюшкой на эту тему. Он сказал, что, как правило, дети, получив вот такую вот "свободу выбора" никогда осознанно не приходят к храму. Все это прививаться должно с раннего детство именно родителями. Мы же воспитываем детей тоже "насильно", объясняем им, что хорошо, что плохо, обучаем культуре. Вот и крещение можно рассматривать как часть нравственного воспитания. А получив "свободу выбора", не каждый способен пойти правильным путем.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама Ангелины, какая трудная история. Читаю, и так ая тоска. Об этом А. Кураев сейчас много говорит, об отчужденности.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Но все же в самые трудные минуты я шла в церковь ( а нельзя было после родов, оказывается), и просила, и верила. Только в церкви я чувствовала себя мамой, способной помочь. Больше нигде я не заряжалась такой силой.. Священники разные, но Бог-то один.
мама Ангелины
Почетный участник


Откуда: г. Волжский
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2012
Елена! У меня сейчас тяжелый период одну болячку удалили, другую нашли, я так хочу детей, а тут как на зло одни преграды! Будто Бог отвернулся от меня и когда придет конец я не знаю! Пытаюсь верить в лучшее, но клубок заматывается все сильнее. А насчет истинных христиан не суди судим не будешь, не нам решать кто верит, а кто-то только учится, опыт и осознание приходит с годами в вопросе веры.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама Ангелины написал:
[q]
а кто-то только учится, опыт и осознание приходит с годами в вопросе веры.
[/q]

Полностью согласна! Мне отец всегда говорит, что если еще к этому не пришла и не веришь, то хоть не отвергай совсем, наотрез.
мама Ангелины Вы только не отчаивайтесь. Все обязательно получится, верьте в это. По себе знаю, что если очень-очень хотеть чего-то и прикладывать все усилия, то обязательно добьешься желаемого! Уверена, что Ваши проблемы со здоровьем поправимы, это только вопрос времени. Просто может не надо сильно торопить события, может и преграды сейчас даются из-за того, что пока не время?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама Ангелины, всей душой желаю вам выбраться из этой тяжелой колеи. Правильно говорят: не создавай себе кумира. Но такие мамы, как вы, способные выстоять и видеть прекрасное ради старших детей, для нас могут стать надежным примером. Не могу не сказать, как ваша история важна для форума, наверное, так же, как и форум для вас. Будьте здоровы!
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Мы же Бога просим помочь, а не священника и не Церковь. И даже когда идем в Церковь и просим священника о молитве- просим его о посредничестве.
А так - "Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них (Мф. 18:20)" в этом и сила Церкви, там люди собираются во имя Божье, но помогает не человек- Бог.
Сами священники тоже разные бывают, кто-то старушку из церкви гонит за то, что она семье скоромное готовила и попробовала, а кто-то грех аборта без наложения епитимьи прощает.
Вообще рождение Иисуса предсказали волхвы (астрологи по звездам) и пришли (по звездам же) первыми поклонились ему дарами. Эти волхвы канонизированы — те считаются святыми, в православной церкви тоже.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
У меня мнение такое: всё что имеет и умеет человек - это ему дано свыше. А раз дано - значит пользуйтесь! И не может быть грехом использование того, чем наградил Вас Всевышний, однако грехом может быть то - как вы используете этот дар. Поэтому пользуйтесь смело тем - что вам доступно, однако на забываете, что человек сам отвечает за то, что он натворил используя то, что дала ему природа. Так что пользуйтесь, только не во вред, а во благо!

И ещё одна важная деталь - очень часто мы хотим знать свою сюдьбу, нам очень интересно знать о том, что нас ждёт дальше. Однако попробуйте задуматься - если бы вы заранее знали, что вас ждёт - было ли это вам в радость? Вы уверены что были бы счастливы, если бы с детства знали точно, что произойдёт с вами во взрослом возрасте?

Ну и самое главное - если же всё таки вы получите информацию о том, что вас ждёт дальше - сможете ли вы правильно этим воспользоваться? Подумайте об этом, прежде чем идти к гадалке! Потому что когда судьба известна наперёд, то её очень легко поломать. И во многих случаях лучше о своей судьбе ничего заранее не знать :26: - узнаете когда придёт время.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Капитан написал:
[q]
И ещё одна важная деталь - очень часто мы хотим знать свою сюдьбу, нам очень интересно знать о том, что нас ждёт дальше. Однако попробуйте задуматься - если бы вы заранее знали, что вас ждёт - было ли это вам в радость? Вы уверены что были бы счастливы, если бы с детства знали точно, что произойдёт с вами во взрослом возрасте?

Ну и самое главное - если же всё таки вы получите информацию о том, что вас ждёт дальше - сможете ли вы правильно этим воспользоваться? Подумайте об этом, прежде чем идти к гадалке! Потому что когда судьба известна наперёд, то её очень легко поломать. И во многих случаях лучше о своей судьбе ничего заранее не знать - узнаете когда придёт время.
[/q]

Абсолютно согласна... И заметьте, что в этом вопросе почти все сошлись во мнении (кроме самих "гадалок"), что не нужно этого делать. Священники твердят все время, что не дано нам знать будущее, и нечего пытаться туда залезть, на все воля Бога. Психологи тоже категорически против, ведь получая предсказания, человек бессознательно сам себя программирует на выполнение определенного сценария, тем самым меняя естественный ход событий (часто в худшую сторону). Да и сам человек интуитивно боится заглядывать в будущее... Как потом жить? И неужели кто-то действительно готов заранее узнать дату своего ухода..?
мама Ангелины
Почетный участник


Откуда: г. Волжский
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2012
а я вот хочу спросить ваше мнение, девочки и мальчики! Вот я и муж здоровые без в/п, вместе 12 лет, в 2007родила старшую, в 2010 замершая в 24 недели, в 2011 рожаю Гелюшу, в сентябре 2012 ребенок умирает, в апреле 2012 выкидыш в месяц. Прошли кучу обследований и у генетиков и у иммунологов в том числе, врачи разводят руками, все хорошо! В феврале делаю узи находят болячку не серъезную, делают гистероскопию, подозрение еще на одну, в конце ноября все было чисто, а сейчас решили сходить за лялькой и вот тебе! Как бабка отшептала, не могу родить и все! Вот думаю, а может все-таки сходить к бабке, есть одна на примете, не верю я в совпадения длинною в 3 года! Но церковь против и не знаю, как поступить?
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
мама Ангелины- а зачем к бабке? Что бы она- что? Полечила, или подскзала?
мама Ангелины
Почетный участник


Откуда: г. Волжский
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2012
подсказала
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Мама Ангелины- думаете, порча и все такое?
=========================================================
к теме о отрицательном программировании- вообще, гадание может быть и способом вытаскивания информации из подкорки и положительным программированием. Кроме того, вот, к примеру, у человека была черная полоса, он напуган, сбит с толку, идет к бабке. Она говорит: «милок, да на тебе порча! Есть знакомая гадина-брУнетка, которая зла желает? ». У кого же нет под рукой подходящей гадины брУнетки, на которую можно свалить все несчастья от запойного прадеда до гадящего на коврик у двери кота соседки? Бабка совершает ритуал и вот человек идет домой, он бодр и свеж, атака брУнетки ментально отбита, ее пикОвая карта бита, над ним астральный щит и порча снята и он теперь счастливый будет индивид. Почему нет, что тут плохого?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Лава написал:
[q]
Бабка совершает ритуал и вот человек идет домой, он бодр и свеж, атака брУнетки ментально отбита, ее пикОвая карта бита, над ним астральный щит и порча снята и он теперь счастливый будет индивид. Почему нет, что тут плохого?
[/q]

Если бы так просто. А если брунетка совсем ни при чём, а её теперь уже бывшая подруга начинает подбрасывать ей под коврик иголки, посыпать землю перед порогом, сыпать мелочь в оставленную в подъезде коляску? Или ещё "лучше"-заказывать панихиду за упокой души. Нормально, да? Главное, чтобы индивид успокоился? Das stimmt?
мама Ангелины
Почетный участник


Откуда: г. Волжский
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2012
Девчат я не монстр никому я иголки подкидывать не собираюсь я в жизни-то не агрессивная!!! !!!! !!! Короче переспала я ноченьку со своими думками никуда я не пойду жизнь прекрасна и все такое!!! !!!! !!! Справлюсь как-нибудь авось не в первой такое разгребать!!! !!!! !! Всем :22: :22: :spartak: спасибо!!! !!!! !!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама Ангелины Вот и правильно! Я категорически против хождения к бабкам и т. д.... Люди готовы поверить во все, что угодно, и это дикость.... Даже если кому-то это помогло (не факт, что именно это), в подавляющем большинстве случаев это просто шарлатаны, в лучшем случае знающие азы психологии, НЛП, а в худшем - просто шарлатаны....

Лана написал:
[q]
подруга начинает подбрасывать ей под коврик иголки, посыпать землю перед порогом, сыпать мелочь в оставленную в подъезде коляску? Или ещё "лучше"-заказывать панихиду за упокой души.
[/q]

Это вообще мрак, и не редкость, к сожалению.... Если в рамках заданной мной темы, то грех это просто ужасный(смертный), и хуже они себе в основном этим делают..... Говорят, что к людям, кто по-настоящему верит, ходит в церковь и т. д., весь этот негатив не пристаёт. Тем, кто уже повелся на "божью мерзость" (ворожба, гадания, заговоры и т. д.), темные силы с удовольствием помогают, и "лукавый" всё больше искушает.... Только к чему это все приведет, никто не знает :(
мама Ангелины
Почетный участник


Откуда: г. Волжский
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2012
А кому верить, если медики разводят руками вот и бегут люди в отчаянии к чародеем типа!!! !!!! !! Хорошо бы если все мои напасти растворились!!! !!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама Ангелины все медики не могут разводить руками, надо искать других.... Я не исключаю существование негативной энергии, кто-то порчей называет.... Но идти к бабке- не выход. Сходите в церковь, причаститесь... Сейчас в пост в храмах еще общие Соборования проводят, это излечивает и душу, и тело. Многим помогает. Закажите себе молебен "о здравии" на год. Все лучше, чем к бабке идти.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
ну, если мы говорим о "бабках". которые действуют в рамках положительного программирования- то это не то, что описываете вы. Это, скорее, психологи, только без рассуждений и объяснений. Сама была свидетелем- бывшая однокурсница разошлась с мужем, пошла с мамой к бабке, бабка сказала- что во всем виновата... я. Что я, дескать, навожу на нее порчу. О чем мне сообщила ее мамаша по телефону. Так и сказала, что я навожу порчу на нее и ее сынишку, что у нее из-за моих атак болит сердце, но они вовремя обратились к бабке и теперь моя ментальная атака отбита, а доча ее встретит свою большую любовь и родит еще лапочку дочку. Что в этом плохого? Мне как-то ... все равно, а ей легче.
Она потом замуж четыре раза выходила и родила еще двоих парней)
Что до иголок, земли и монеток- ну не верю я в это, как не верю и в "заупокойные". Господь не знает кто жив, а кто мертв? Или какая-то "бабка" его сильнее?
Знаете, есть такая фишка- колдовство Вууду действует только на черных, а на белых нет. Потому, что белые в него не верят.

Мама Ангелины- если вы ощущаете потребность в некой помощи такого рода, то, наверное, судя по вашему настрою, лучше поискать батюшку, который отчитывает и тд и тп.

В Троице -Сергиевой Лавре есть отей Герман, к нему послали мою подружку, которой сказали, что на нее сделали порчу "на смерть", а ей сны страшные сниться стали, как ее убивают и все такое. Ей батюшка очень НЕ понравился, но бояться она перестала.
{......... }
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Лава написал:
[q]
ну, если мы говорим о "бабках". которые действуют в рамках положительного программирования- то это не то, что описываете вы. Это, скорее, психологи, только без рассуждений и объяснений. Сама была свидетелем- бывшая однокурсница разошлась с мужем, пошла с мамой к бабке, бабка сказала- что во всем виновата... я. Что я, дескать, навожу на нее порчу. О чем мне сообщила ее мамаша по телефону. Так и сказала, что я навожу порчу на нее и ее сынишку, что у нее из-за моих атак болит сердце, но они вовремя обратились к бабке и теперь моя ментальная атака отбита, а доча ее встретит свою большую любовь и родит еще лапочку дочку. Что в этом плохого? Мне как-то ... все равно, а ей легче.
[/q]

Ну здесь явно не о каком положительном программировании речь не идет. Шарлатанка обычная, которая просто видит, что человек ведомый и впечатлительный. При положительном программировании не ищут образ врага, а акцентируют внимание на внутренних ресурсах и силах самого человека, который сам может построить свою жизнь и образ мыслей так, что победит все неудачи.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
MarinaMama83- конечно, тут нет, это просто отдельный пример "до кучи".
За настоящим положительным программированием лучше идти к психологу, да и они часто не на выстоте. Но если человеку нужна помощь со стороны- лучше, наверное, батюшка или психолог.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Лава полностью согласна!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008


Лава написал:
[q]
Что до иголок, земли и монеток- ну не верю я в это, как не верю и в "заупокойные
[/q]

Лава, это Вы не верите. А если женщина впечатлительная, то она настолько пугается таких вещей, что на подсознательном уровне кодирует себя на то, что с ней будут происходить неприятности, заболеет сама или близкие, на неудачи на работе. А как известно-все болезни от нервов. Мысли материализуются. Заболела-тут же в голове выстроилась связь-это мне подбросили, насыпали и т. д. И по кругу-к бабке, которая скажет-порчу на тебя навели. И будет лечить. ((((
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Лана, ну, может и "вылечит"? Без всякой бесовщины, просто уверениями, что зло вовне и оно побеждено? Бывает же, повторюсь, плохая полоса и не понятно, почему.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Лава написал:
[q]
Лана, ну, может и "вылечит
[/q]

Блин, у нас на работе вчера сотрудница торт принесла. Развод отмечает. А началось с банального-сходили с мужем к психологу. А психолог возьми да и скажи- у вас всё так плохо, что Вам проще развестись, чем наладить отношения. Ваша жена такая активная, она вас погубит. :m0:
Полечил..... Ребёнок у них, 4,5 года.... Если бы люди думали, какую информацию несут их слова, бы ло бы меньше поломанных судеб.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Лана написал:
[q]
А психолог возьми да и скажи- у вас всё так плохо, что Вам проще развестись, чем наладить отношения. Ваша жена такая активная, она вас погубит.
[/q]

Ни фига себе :l3: Это не профессионал явно. Психологи вообще никогда не высказывают вот так вот свое мнение. Их дело - активизировать мыслительный процесс клиента, чтоб тот сам научился анализировать ситуацию, ставить цели и задачи, делать выводы....
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Лана, сослуживица еще легко отделалась. Такому внушаемому мужу такой категоричный... мммм психолог мог бы предложить и замочить жену, раз все так плохо и она такая активная.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Лава написал:
[q]
Лана, сослуживица еще легко отделалась. Такому внушаемому мужу такой категоричный... мммм психолог мог бы предложить и замочить жену, раз все так плохо и она такая активная.
[/q]

:s11: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Zhdanov
Начинающий


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
14 янв. 2013

Лана написал:
[q]
А началось с банального-сходили с мужем к психологу. А психолог возьми да и скажи- у вас всё так плохо, что Вам проще развестись, чем наладить отношения. Ваша жена такая активная, она вас погубит.
[/q]

А может банально эта фраза была проплачена мужем? Ну очень ему хотелось развестись.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Zhdanov написал:
[q]
А может банально эта фраза была проплачена мужем? Ну очень ему хотелось развестись.
[/q]

Всё возможно... это был 4й психолог, к которому они обратились.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
почему же только фраза? Весь психолог? Перефразируя: кто психологу платит...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У меня на работе одна женщина взрослая, у нее есть брат, ему уже наверное лет 70. Он лечит людей, ставит какие-то защиты. К нему еду люди даже с других городов. Но он уже совсем скоро уезжает в Болгарию, па постоянное место жительства. И вот эта женщина предложила чтобы мы, у кого есть маленькие дети, принесли фотографии своих детей, и ее брат поставит защиту. Я что-то воодушевилась, просила что когда принесу фотографию Сони, пусть ее брат скажет что-нибудь, что нас ждет впереди ( он еще что-то там видит, вот недавно Роза, эта женщина, принесла ему фотографию одной женщины, и ее брат сказал что у нее рак груди, и она еще об этом не знает. И что вы думаете, эта женщина пошла проверяться, а у нее и правда рак.) Потом я долго думала над тем, а надо ли мне знать что нас ждет впереди, ну ОЧЕНЬ долго думала. И все-таки я решила что я ничего не хочу знать, и не хочу никаких защит для Сони. Я человек верующий, надо больше ходить в церковь и причащать Соню, вот эта и есть самая настоящая защита.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама Софьи Тань, правильно сделала, что не отдало фото. Не надо влезать во все это, а то потом проблем не оберешься и всяких страхов, жалеть будешь. Это большой соблазн - заглянуть туда, куда нам хода нет, но не стоит на это вестись.
мама Ангелины
Почетный участник


Откуда: г. Волжский
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2012
что на роду написано ни один маг не исправит! Верьте в лучшее и все будет хорошо!!! !! :29:
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Ни фига себе Это не профессионал явно. Психологи вообще никогда не высказывают вот так вот свое мнение. Их дело - активизировать мыслительный процесс клиента, чтоб тот сам научился анализировать ситуацию, ставить цели и задачи, делать выводы....
[/q]

:thumbup: +1000

MarinaMama83 написал:
[q]
мама Софьи Тань, правильно сделала, что не отдало фото. Не надо влезать во все это, а то потом проблем не оберешься и всяких страхов, жалеть будешь. Это большой соблазн - заглянуть туда, куда нам хода нет, но не стоит на это вестись.
[/q]

Марина, но ведь и психология - это узнать то, чего о себе и мире до этого НЕ ЗНАЛ.

мама Ангелины написал:
[q]
что на роду написано ни один маг не исправит! Верьте в лучшее и все будет хорошо!!! !!
[/q]

сами психологи говорят, что судьба может поменяться в любую секунду от казалось мелочного поступка... :s5:


MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

фиалка написал:
[q]
Марина, но ведь и психология - это узнать то, чего о себе и мире до этого НЕ ЗНАЛ.
[/q]

Это не совсем так. Познавать самого себя, анализировать, учиться позитивно мыслить, правильно относиться к своим поступкам и окружающим - это точно не грех, это самовоспитание. Главное, чтоб было со знаком + :) А хотеть узнать свое будущее, или, что вообще нелепо, дату своего ухода и т. д. - это уже за гранью, этого нам знать не дано в принципе, поэтому и попытки это сделать строго осуждаются. Да и что касается психологии, церковь ведь не очень-то ее любит... Я уже писала в начале темы, что называют ее лженаукой, т.к. нельзя душу вообще каким-то научным анализам подвергать.

мама Ангелины написал:
[q]
что на роду написано ни один маг не исправит!
[/q]

Это заблуждение. Что за безысходность? Такими убеждениями человек сам себя в тупик загоняет. Маг, конечно, ничего не исправит, а вот сам человек многое может поменять. Все наши поступки, даже мысли, строят наше будущее. И тут тоже вера многим помогает, ведь если б все было предопределено на 100% заранее и безоговорочно, то к Богу никто бы за помощью не обращался!
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
MarinaMama83 Мы с тобой немного не по твоей теме, просто у тебя получается четче мысли формулировать чем у меня, поэтому ... Немного психологических равенств из наших с тобой последних слов:
чего о себе и мире до этого НЕ ЗНАЛ. = Познавать самого себя, анализировать, учиться позитивно мыслить, правильно относиться к своим поступкам и окружающим
Я не про то, чтобы УЗНАТЬ а про то, чтобы ИЗМЕНИТЬ (и желательно В ЛУДШУЮ СТОРОНУ) свое будующее.
MarinaMama83 написал:
[q]
а вот сам человек многое может поменять. Все наши поступки, даже мысли, строят наше будущее.
[/q]
+1000 :thumbup:
Я это пыталась мама Ангелины сказать, но не получилось.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
фиалка Тамар, возможно :s2: Кстати, я сама до сих пор не могу для себя определить свое отношение к психологии... С одной стороны, в институте ее много изучала, да и самостоятельно книжки читала, интересно было. Потом вот поняла, что кого-то "проконсультировать" могу, знаю основы целеполагания, некоторые психотерапевтические методики, имею представление о НЛП.... Но :frown: самой себе при необходимости помочь не могу. Может и правда, нельзя человеческую душу "по полочкам" раскладывать и "дрессировать"?? :frown:
мама Ангелины
Почетный участник


Откуда: г. Волжский
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2012
вы меня не поняли я имела в виду, что человек сам строит свою жизнь, что верить нужно в свои силы, а не бабушки АГАФЬИ!
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
мама Ангелины- да, строить-то человек строит, но разговор изначально был про те аспекты жизни человека, которые он построить не может, скажем ВПС у ребенка. Можно бороться, можно делать все, что возможно, но распологает все же Бог, или, в любом случае, некая высшая сила. Вот люди и идут к адептам, проводникам, посредникам этой высшей силы.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Всем привет!
В последнее время взгляд на устройство мира меняется, а заодно и на то "кто мы есть и зачем мы тут".
Если хватит времени и желания посмотреть то, что я ниже оставлю в ссылках, было бы интересно это обсудить.
Первый фильм https://www.youtube.com/watch?v=-zfx189MQIY (Кроличья нора) о квантовой физике в противовес религии, очень интересные эксперименты и выводы. Смотреть тяжело. Информация по началу не воспринимается. Я раза три начала его смотреть. Все же осилила. Второй раз смотрела - уже все намного понятнее :s2:
Второй фильм https://www.youtube.com/watch?v=UR8Pc7XTG8k об одной очень простой духовной практике, о ней я узнала лет 5 назад, но не верила в её действенность. (сейчас мнение мое изменилось). Этот фильм немного переплетается с первым, как мне показалось.
Если кто-то посмотрит - давайте обсудим? :n4:
Фунтя
Новичок

Откуда: Томск
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2014
До чего же доверчивый у нас народ, своей верой плодят шарлатанов....
Alifia
Участник


Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
14 нояб. 2015
Привет. Конечно по Библии я как и все, считаю ----логии грехом. Но так получилось что много почитала про астрологию и нумерологию. Если по ним выстраивать свои планы, в жизни можно избежать много ошибок... даже составить диету и лечиться, я уже промолчу о выборе партнеров. Думаю если бы я знала это раньше лет с 12, моя жизнь не была бы такой насыщенной. Я выбрала бы мужа, работу учебу, и никаких проблем, может быть и болячек.
А теперь осталось только каяться почему я в тот момент была такой, а не сякой... ну и за слова и поступки людям, для которых не следовало бы это делать.... В эпоху советов я не услышала о вере.... или страждущий слышать, да услышит?....
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Alifia, надо еще и уметь пользоваться астрологией, не все могут правильно все рассчитать. Как я понимаю, что каждый до своего чего то сам доходит. Кто то астрологию считает помощником в жизни, кто то Бога, кто то только науке верит.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Религия и вероисповедание »   Астрология, хиромантия и прочая "мерзость Божия"
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5