Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Чудо исцеления или помогали ли вам иконы

 

истории и случаи из жизни когда действительно помогает молитва в церкви, икона. Обсуждаем вопросы религии и веры Религия и вероисповедание Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Религия и вероисповедание »   Чудо исцеления или помогали ли вам иконы
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда люди, впервые встретившись, чувствуют, что знакомы давным давно...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Чудо исцеления или помогали ли вам иконы

истории и случаи из жизни когда действительно помогает молитва в церкви, икона.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Были ли у кого случаи излечения молитвой, постановкой свечки в церкви?
Расскажите про свои случаи.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
я всю беременнось читала Отче наш. Просто гуляла и читала про себя. Почему-не знаю. И еще мне постоянно снилась моя покойная мама. Я никак не могла понять- а теперь поняла...........

У меня есть подруга-она верующая. У нее мама верующая очень была. В раннем детстве она перенесла ревматизм(подруга). И у нее повредились два клапана. Не помню какие.......... Врачи с детства настаивали на операции. Но ее мама отказывалась-только молилась за нее. Сечас подруге 37- у нее дочь в первом классе. Кардиолога она, конечно, посещает-раз в год. Но в целом все хорошо. Обычный человек. Вот.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Привет всем!!! Когда мы лежали в 2002 году, к нам в отделении из Костромы привезли мальчика. У него в день было по 4 остановок сердца, и так почти три дня. В реанимацию не переводили, зав. отделением говорил. что он все равно умрет и не стоит портить отделению статистику. Про операцию даже говорить не хотел... У малыша пошла кровь( из носа, из ушей), мама его держалась из последних сил. Одна мамочка из нашего отделения поехала к Святой Матроне, взяла там масло от мощей, в виде креста нанесли ребенку..... И!!!! Ребенок заснул совершенно спокойно, без остановок сердца, без кровотечений и пошел на поправку!!! !! Его прооперировали без сложностей и осложнений!!! А с моим было тоже чудо в этом году на Пасху!!! После операции был перикардит( и жидкость) в течении 3-х недель. Врачи честно говорили, что не знают как лечить, пробоваливсе лекарства подряд.. Муж не говоря нам ничего поехал к Матронушке, постоял у мощей. Когда стал заказывать службу, бабушка, принимавшая эти бумажки с именами спросила, что случилось? Муж ей рассказал и она сказала, что теперь все будет хорошо и после Пасхи сын пойдет на поправку. Может это все просто совпадение, но именно на Пасху начались улучшения!!! Ведь так хочется верить в чудеса!!!! :38:
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Мне, думается, что верить надо!!! !!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Я не могу назвать себя верующей или атеисткой, но что-то во мне все равно живет. Моя бабушка перед отъездом в Новосибирск девять лет назад дала нам иконку и какой-то мешочек. И мы с этим уехали. Говорила уже раньше, что история нашей операции очень страшная, до и после операционный период со всяческими осложнениями и остановками, с отказом органов и пр. Все время у нее на кювезе висели эти две штучки и крестик на ноге был. Перед операцией приходил в реанимацию батюшка. Ему разрешили всех детишек помазать и еще что-то, потом он всех работников реанимации благословил. Так странно было это видеть.
Когда Ольгу оперировали, я, когда в сознание пришла, спустилась в часовню и там сидела, пока они не закрылись.
Вот пока Мирта не спросила, не задумывалась об этом.
Не знаю, помогли ли все эти обереги, визит в часовню и манипуляции батюшки, но результат вы знаете: нам девять лет и мы ходим в общую школу, хотя конечно тяжело дочке с обычными детьми тягаться. Но она ведь не знает, что они не так себя чувствуют....
Кстати, то, что дала бабушка из церкви, все освящено.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
А у меня знакомые ходили к Матроне. У них дочка как родилась, сразу остановка сердца была, делали прямой укол в сердце. Из роддома уехали в больницу в реанимацию. Пока девочка находилась в реанимации, родители поехали в Москву к Матроне. Постояли, попросили, тут к ним батюшка подошел, спросил, что случилось и сказал, что сейчас переломный момент у девочки и если она выживет, то в дальнейшем все будет хорошо. Когда они приехали врачи сказали, что именно в этот день была остановка сердца, она выдержала. Они сразу написали расписку и забрали ребенка домой. Девочка до 2,5 лет прожила без приступов и ей была сделана операция, через 10 дней они выписались, хотя операция нужна была срочно на первых днях жизни, но 2,5 года наше министерство не давало квоту говоря, что ваш ребенок все равно не жилец. Сейчас прошло полгода, девочка чуствует себя прекрасно. Я дочку тоже обязательно перед операцией свожу к Матрене приложу к ее мощам.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я к Матронушке часто езжу. Перед операцией у нее была, иконку с собой брала, сидела с ней, читала молитвы, пока Аню оперировали. Если бы она не помогала, столько бы народу к ней не приходило. Я была 30 ноября, 5 часов простояла, народ не пугает ни холод, ни дождь, ни жара.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
У нас на 4-5 день после операции появились неврологические проблемы: истерили беспрестанно, не могла спать, не ела. В один из дней был батюшка, причащал детишек, нас причастили, и ребёнок тут же перестала истерить и я увидела первую улыбку после операции :) :l4:
Потом истерики возобновились, мы лечим неврологию до сих пор, но тот момент никогда не забыть.
С самого рождения дочки муж ездил по храмам нашего города, ставил свечки и заказывал сорокоуст, молился. В день операции за нас молилось очень много людей. Из реанимации нас перевили на следующий день, а все приборы отключили на 4й, нашему быстрому восстановлению, как мне показалось, врачи были удивлены.
А незадолго до отъезда на операцию мы крестили Полину, после обряда ВСЕМ стало вдруг значительно легче, как будто груз сбросили. Мы с мужем верующие, крещёные, но так часто к Богу никогда не обращались. Спасибо. :n6:
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Я всегда молюсь и ставлю свечку в церкви святому Пантелеймону (он помощник в болезни) и дома у меня есть икона с его ликом. И я знаю что это всегда помогает.
А главное это конечно ВЕРА! И Господь всегда нам поможет!
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
А мне молитвы Богу помогают, а насчет, икон я в них не верю. Я вообще не понимаю, зачем надо просить какого то святого, чтобы Бог помог, а почему нельзя сразу к Богу обращаться. :n4: Во времена Иисуса Христа не было ведь икон, и свечек они не ставили святым и святых не было. А ведь, например, написано в Библии, что ИЛИя и Авраам, Моисей, Лазарь уже тогда в раю были и не только они, а значит их "святыми" можно назвать, но им почему то не молились, их изображения не рисовали, к ним на могилу не ходили излечиваться, ( но это я к тому, что их мощи тогда должны быть целебными, если они святые) по крайней мере об этом в Библии ничего не написано. Почему сам Иисус Христос икону Бога -Отца не сделал? Первые христиане сразу к Богу обращались напрямую. и заповедь у них была, а и сейчас есть у нас, называется первая заповедь "Я Господь Бог твой, ... да не будет у тебя других богов перед лицом моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель." Вот такая у меня не состыковка получается. Я пока себе это не смогла объяснить. Тут видимо сколько людей будет столько и мнений, кто то верит в одно, кто-то в другое......
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
cheral, у меня муж так же говорит. Но все равно в чудотворные иконы он верит.
Екатерина Дмитриева
Начинающий


Откуда: г. Сочи
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2009
У меня дома икона Пантелеймона стоит. помогают и иконы, и молитвы. И вообще, я думаю, главное - это вера!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Написала Екатерина Дмитриева

[q]
И вообще, я думаю, главное - это вера!
[/q]


Я думаю вера в божьи силы нам помогает, ведь в первую очередь мы просим -Боженька помоги моему ребёнку и т. д.Икону каждый для себя выбирает, я например когда Ярика первый раз оперировали читала 7 часов подряд библию "Слово божье", клала на сердце руку и читала Псалом 90, это до операции. Незнаю может это стечение обстоятельств или воля божья, но по сердечку у нас сейчас как таковых проблем нет, так говорят кардиологи, а теперь другие побочные явления у нас появились.
Юллиана
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2009
МАТРЕНА ЗНАЧИТ НЕ КО ВСЕМ БЛАГОСКЛОННА :s5:
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Согласна с некоторыми участниками беседы. Мое мнение такое-может и необязательно ходить в храмы или куда-то еще, главное в душе искренне верить в Бога, и говорить с Ним. А иконки.... это наверно посредник между тобой и Господом. Дома я думаю они должны быть у каждого.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Не помню где и от кого я слышала утверждение, по какой причине нужно ходить в церковь. Смысл такой- церковь-это то место, где сразу в одно время собралось много людей и их просящие голоса -это мощный энергетический поток, который заряжает положительной энергией и иконы и самих людей, наступает просветлание в душе человека. Таинство исповеди, причастие, молитва-человек пришёл за помощью, рассказать волнующую его информацию, сбросить груз проблем( грехов), очиститься и получить исцеление и разъяснение правоты или ошибочности его поступков. Все эти действия сопрвождаются большим эмоциональным подъёмом. Голос молящегося в церкви подпитывается энергией тех людей, которые молились здесь до него, благодать исходит от икон. Вот поэтому новоотстроенный храм Христа Спасителя больше напоминает музей. Нет в нём ещё той святости, той самой ауры, которая веками накапливалась в старых церквях, где каждый кирпичик, каждая икона НАМОЛЕННАЯ, а не только что приобретённая со свежей краской.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да, это точно, в новый храм как в музей приходишь...
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Я тоже считаю, что в церковь ходить надо, так как именно в церкви происходит покаяние, прощение грехов, дается причастие и тд. А без этого нельзя войти в Царствие Небесное. Но вот церковь в моем понимании не стены храма и не его обстановка, а церковь- это там "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." это из евангелия от Матфея 18-20 и там же чуть раньше в 19 стихе
" Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного". В Библии уделяется внимание тому, чтобы людей было два и больше. То есть получается, что церковь -это единение в любви и вере верующих людей. Сам Христос и его апостолы и без храма проповедовали, крестили, лечили, но и в храме тоже. То есть храм получается просто лучшее оформление единения верующих людей, вот и все, а не обязательный атрибут.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Девочки я наверно тут не в тему буду, так как мы мусульмане, но вера и правда очень очень важна! Мы тоже просим в молитвах чтоб Всевышний дал нам всем облегчение и выздоровление деткам!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
я конечно тоже прошу у Бога здоровья для своей доченьки, но это стихийно, порыв души. Прошу для себя смирения и выдержки, прошу здоровья и благополучия для моих близких, но к церкви у меня отношение не однозначное, и вообще к религии. Мы выросли в атеистской семье да еще и в мусульманской стране, поэтому от церкви, икон, молитв я очень далека. У меня были попытки вникнуть в это, ходила на службы, исповедовалась, причащалась, но, наверное, мне просто не повезло. То, что я увидела в церкви - меня оттолкнуло. Были люди в храме - подлые людишки, которых я сама знала и их подноготную, сделавшие немало зла, стояли и истово молились с таким ангельским смирением на лице... На моем причастии батюшка вытащил сотовый и поговорил с каким-то "Вованом насчет своей тачки..." Наверное насчет той самой дороженной ауди, на которой он раскатывает по городу... Я увидела как лезли на исповедь здоровые люди, отталкивая старых бабушек, и те подняли такой шум, что даже батюшка сказал: вы же в храме Божьем, как вы себя ведете-то, вы же к Богу пришли... Тогда я была так ошарашена этим своим визитом, что чуть не попала под машину. Когда крестился муж, рассказывал про попадью, которая с подружкой всю службу грелась кагорчиком... А после того, как покрестили дочку, она то и дело болеет. Я не знаю, что это, может потому что я не верю... Я уважаю веру других людей, я рада, что кому-то это помогает, но я обращаюсь к Богу к тому, что в душе, в сердце... А в церковь я больше идти не хочу. Кстати, та церковь, где я причащалась, вскоре сгорела и отстроить ее уже несколько лет не могут...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Возможно многое зависит от самой церкви и от того что в ней происходит.......
Мы как то ездили в Дивеево и почему то сильно после этого заболели, пол года лечились. Да, скорей всего поймали вирус, туда же много людей едут и со всех уголков страны.
А вот случай был интересный. Муж в командировку должен был ехать и заболел, все признаки гриппа, а вылетал через три дня. Нельзя было ему заболевать и в дороге лечение это не лучший вариант. И еще с температурой. В этот день он поехал на работу, хоть состояние у него было ужасное. Мне же нужно было зайти в одно место, куда он меня и отвез.
Куда я шла, рядом была церковь. Незнаю почему я тогда зашла в нее и просто помолилась за мужа и поставила свечи за здравие. Церковь такая маленькая и спокойная, народу мало в ней. Вышла я из церкви, направилась к автобусу и звоню мужу( сердце то не на месте, он поехал на работу и не принял лекарство)
Спрашиваю его как у тебя дела, может начальство отпустит тебя? Он мне говорит:" знаешь, что то пот с меня минут десять назад льет не переставая, голова перестала болеть."
Про церковь он конечно же не знал и я не говорила что заходила или зайду.
Что интересное, то когда он пришел домой, он действительно лучше себя чувствовал. И если у него накануне вечером была высокая температура, то в этот день она сильно съехала.
Хочу сказать, что когда он поехал на работу он просто забыл принять таблетки.
На следующий день он себя уже не чувствовал плохо и в командировку поехал совершенно здоровый. Возможно это было и чудо, не знаю, но муж если заболевал то так резко и быстро из болезни никогда не выходил.

Почему то я поверила в эту церковь и когда кто то заболевает по возможности иду туда.
Екатерина Дмитриева
Начинающий


Откуда: г. Сочи
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2009
а моя малышка очень любит ходить в церковь. церковь у нас не очень большая и малышка в ней так успокаиваетя, ходит смотрит святых, общается с ними на своем детском языке. после церкви когда приходим домой, то она даже раньше просится спать и спит лучше и спокойнее
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Нашла на просторах интернета, очень воодушевило. :24:

Исцеление по Иисусовой молитве
Сергей Васильевич Ерихов впервые пришел в редакцию газеты « Церковный вестник» в августе 1994 года. Его болезненный, согбенный вид (как выяснилось ему 40 лет) слабый голос заставили меня отложить все дела и внимательно выслушать его. То, что поведал он, достойно не только моего внимания.
Долгие годы Сергей Васильевич страдал хроническими заболеваниями:
камень в левой почке размером 2,8 см, пиелонефрит, гнойный цистит. Он принес с собою всю историю болезней со справками, анализами, заключениями врачей.
1 августа 1994 года, рассказывал Сергей Васильевич Ерихов, я вернулся домой от лечащего врача, который сказал, что, видимо, придется делать операцию почки, и дала направление на анализы. Через какое-то время у меня начался страшный приступ почечной боли, поднялась температура до 40 градусов, я не мог пошевелить ни ногой, ни рукой, одним словом, нечеловеческие мучения. И в таком состоянии я вдруг вспомнил, промыслом Божиим, о книге, прочитанной накануне, - « Старец Павел Таганрогский». В послесловии книги говорится о послании Божией Матери, которое Она передала на могилке старца Павла. В нем, в частности, сказано, что ежедневное чтение 2400 раз Иисусовой молитвы исцеляет болящего от любой болезни, даже от рака.
Чтобы не умереть, - продолжал рассказывать Сергей Васильевич, - я стал читать по самодельным четкам, стеная и вскрикивая от боли: « Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного ». Читал вслух, заглушая боль, выговаривая каждое слово наперекор мучениям.
Ровно 4 часа я читал эту молитву беспрестанно 2400 раз. И боли совершенно прекратились, я встал с постели здоровым человеком. В доме не было ни одного лекарства: старые выпел, а новые купить не на что, так как 12 месяцев жил без работы и не имел никакого пособия.
На следующий день я пошел к врачу и сдал все анализы, которые показали, что состояние крови и мчи в норме.
Сергей Васильевич открывает историю болезни и показывает запись результатов анализов 2 августа 1994 года.
Но если вы знаете, что такое хронический пиелонефрит и гнойный цистит, а также мочекаменная болезнь, то сами поймете, что никакая медицина не излечивает такие болезни за 4 часа. 17 августа мне сделали рентген и повторные анализы, и все показало, что я здоров. К врачу-урологу я больше не хожу, лекарств никаких не пью по причине здоровья, полученного бесплатно. Это все случилось со мной по милости Божией, по молитвам Заступницы нашей Царицы Небесной.
Последний раз Сергей Васильевич Ерихов заходил в редакцию месяц назад. Чувствует себя вполне здоровым, хотя по – прежнему не работает, живет в рабочем общежитии, где по словам Ерихова, люди не готовы слушать слово Божие.
В очередной раз пообещала ему, что рассказ его об исцелении появится в очередном номере «Церковного вестника». Простите братья, и сестры меня, грешную.

Газета Ростовской Епархии «Церковный вестник» № 1-1996 год.
Ольга 79
Новичок

Откуда: г.Липецк
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2013
Слава Богу за всё! Главное не забывать благодарить Его за всё, что он для нас делает, верить и жить по заповедям Божьим.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015

Мирта написал:
[q]
[/q]

Тоже хотела открыть такую тему, послушаю)))
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
я связываю исцеление Мити только с молитвами и только с волей Божьей. И не потому, что такая набожная. На моих глазах произошло чудо. Случайностей не бывает
giorgeLak
Новичок

Откуда: Egypt
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2019
ana min misr 'abhath ean aldaema. yumkinuk almusaeada?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Религия и вероисповедание »   Чудо исцеления или помогали ли вам иконы
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5