Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Можно ли поменять крестную маму ребенку.

 

Может кто нибудь сталкивался с таким вопросом, можно ли поменять крестную маму..... разногласия возникли у нас с ней , а страдает дочка. У старшей хорошая крестная , а младшая спрашивает где ее крестная мама. Я понимаю, может это и не правильно, ведь кре Обсуждаем вопросы религии и веры Религия и вероисповедание Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Религия и вероисповедание »   Можно ли поменять крестную маму ребенку.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помогают спасти самое дорогое, что есть у нас - сердечки наших деток!
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Можно ли поменять крестную маму ребенку.

Может кто нибудь сталкивался с таким вопросом, можно ли поменять крестную маму..... разногласия возникли у нас с ней , а страдает дочка. У старшей хорошая крестная , а младшая спрашивает где ее крестная мама. Я понимаю, может это и не правильно, ведь кре

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Может кто -нибудь сталкивался с такой проблемой.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
[b]Irinka8304[/b] это вам лучше у батюшки спросить... но здравый смысл подсказывает, что поменять нельзя... это тоже своего рода испытание, и, возможно, ваш духовный путь-найти компромисс, в чем-то смириться...
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Я тоже считаю, что лучше Вам найти компромисс с крестной Вашей дочери, не нужно так сразу радикально все менять, видь время такая штука, что расставляет все по местам.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Ирин, вроде нельзя! т к это особый ритуал крещения, молитвы к Господу что читает мама крестная и Батюшка, все идет обращение к Богу. Второй раз не крестят, Мама крестная одна должна быть одна.
Ответ отца Олега Моленко:

До совершения крещения, пока восприемники есть только кандидаты, замена возможна. После крещения - никак невозможно. Здесь бывает так же, как и в случае с родителями по плоти. Какие бы они ни были, они единственные.

Конечно, в жизни всякое бывает, и иногда кто-то заменяет родителей или их функции. Но все равно эти люди именуются: отчим, мачеха, усыновители, и заменить природных родителей в деле состоявшегося рождения по сути они не могут. Точно так бывает и с крестными родителями. Заменить их функции воспитания в вере могут по жизни многие люди (например, в случае их смерти или отпадения от веры). Но эти заменившие их люди именуются наставниками, а не родителями. В этом смысле подходят слова святого Апостола Павла:
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
[b]лариса25[/b], [b]жулиа1491[/b], [b]Викамама[/b]спасибо за советы. Да я тоже головой понимаю что нельзя.
Компромисс у нас вряд ли получится. Если не хочет она общаться с ребенком... Ведь не заставишь. У старшей хорошая крестная. А Аська все время спрашивает а почему не приходит моя. Сложно подобрать слова. Вот и появились дурные мысли.
LikaMika
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2014
Присоединяюсь, поговорите с батюшкой, объясните. Самолично-то нельзя уж точно(( Может он вас помирит
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
А у нас крестный папа вообще на крестины не приехал! Телефон выключил и все! Так и покрестили дочу без крестного папы, только с мамой. У старшего ребенка крестный вообще никак не принимает участие в его жизни(несмотря на то, что мой родной брат) и ничего, я смирилась, не было мыслей крестных менять.
Маримашка
Почетный участник


Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Знаете, наш духовный отец нам на вопрос стоит ли быть крестным, говорит одно: если крестишь ребенка, берешь на себя огромную ответственность перед Богом, не перед людьми даже... за него должен молится, показывать своей духовной жизнью пример своему крестнику... и не смотря не на что вы с родителями крестника должны всегда быть в мире... если не готов к такому шагу, то лучше не крести!!! Кто много имеет с того и спросят больше! Если для нормальны отношений крестницы и крестных вы сделали все, то отпустите, а малышке объясните, что иногда так бывает, что крестные иногда бывает и живут в другой стране... вот моя крестница живет на Украине, они сейчас в силу всем знакомых обстоятельств считают нас недоброжелателями что-ли, зомбированными оккупантами, но я стараюсь молится за малышку, стараюсь по возможности поздравлять, но верю, что пройдет время и все образумится. хотя как говорится осадок наверное все равно останется... но главное найти в себе силы перебороть это чувство, чтоб потом перед Богом стыдно не было... ведь когда придет время с меня спросят, что я сделала, чтоб было по другому?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Религия и вероисповедание »   Можно ли поменять крестную маму ребенку.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5