Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

хлеб от Матроны

 

Мне дают закваску, из которой надо самой его выпечь. Смущает ритуал... Обсуждаем вопросы религии и веры Религия и вероисповедание Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Религия и вероисповедание »   хлеб от Матроны
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в твоем телефоне появляются новые номера из разных городов России и не только...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

хлеб от Матроны

Мне дают закваску, из которой надо самой его выпечь. Смущает ритуал...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Позавчера моей маме позвонила тетка и сообщила, что в понедельник она принесет закваску некоего "исцеляющего хлебца от Матроны". Закваску надо пять дней выдержать, добавляя ингредиенты, а потом выпечь хлебец, к-й съедается в семье и при этом вроде как "загадать" себе всяческого благополучия. Да, на 5 или 6-й день вся закваска делится на 4 части, 3 из которых необходимо раздать знакомым. (точный рецепт сказать не могу, т.к. его еще не видела)
Сначала мы как-то воодушевилисьи согласились печь. А вот сейчас я задумалась, а не от лукавого ли это все. Что за непонятный домашний ритуал? Одно дело попросить помощи у самой Матроны, а совсем другое печь хлеб по непонятному рецепту...

Кто что думает об этом, пишите
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Блин, что бы сразу сайт Покровского монастыря не посмотреть!

Дорогие братья и сестры!

Убедительная просьба не брать у распространителей хлеб с рецептом закваски на изготовление «Хлеба из монастыря Матроны Московской».

Доводим до Вашего сведения, что монастырь такой хлеб не выпекает, и не несет ответственность за здоровье прихожан выпекающих по этому рецепту хлеб!



О распространителях такого хлеба с рецептом просим сообщить в канцелярию монастыря.

{......... }

Завтра же позвоню своей тетке, чтоб она эту бурду в унитаз спустила!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Мне трудно понять смысл этих исцеляющих заквасок, хотя бы потому, что не понятно, какое они имеют отношение к самой Матроне. Здесь наверное имеется в виду душевное исцеление, а не физическое. Тоесть исцеление через благое дело - а именно длительный и трудоёмкий процесс изготовления хлеба, а потом благопристойный процесс дарения результатов своего труда. Все это будет неизбежно сопровождаться благими помыслами и осознанием сущности бытия, пересмотром духовных ценностей и познанием своей роли в духовной жизни общества.
А что касется лукавого, то тут можно вспомнить слова из библии: Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. - тоесть главное - это чистота помыслов, ибо к безгрешному человеку лукавый не страшен.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

tosik написал:
[q]
и при этом вроде как "загадать" себе всяческого благополучия
[/q]


желайте другим и себе всяческого благополучия, верьте в него и делайте что-то в направлении своих желаний - и они сбудутся.
будете поступать наоборот - результат будет обратный.
это проверено тысячелетней историей человечества.
... а есть при этом хлеб или нет - дело ваше. проголодались - ешьте на здоровье :)

хлеб, как и любой "энергетически сильный" предмет, несет в себе часть энергии других людей, которые имели с ним дело. по идее, ритуал "делиться с близкими, желая добра" ничего плохого в себе нести не должен. сомневаетесь - тогда лучше не участвуйте в цепочке. т.к. желания через сомнения и страхи теряют всякую силу.

mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Капитан написал:
[q]
Тоесть исцеление через благое дело - а именно длительный и трудоёмкий процесс изготовления хлеба, а потом благопристойный процесс дарения результатов своего труда. Все это будет неизбежно сопровождаться благими помыслами и осознанием сущности бытия, пересмотром духовных ценностей и и познанием своей роли в духовной жизни общества.
[/q]

:thumbup: :thumbup: :thumbup:


tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Сомнения возникли не только по поводу ритуала. Чего ради прикрываться именем св. Матроны? Чтобы создать ажиотаж вокруг закваски. Но цель-то явно глубже. Ведь можно сослаться на традиции предков делиться радостью и раздавать хлеб с пожеланиями удачи, а не прибегать к известным именам. Только тогда народ не поведется.

Словом, чего не понимаю, то отвергаю. Хотя ничего плохого само приготовление хлебца может и не нести.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Это вопрос филосовский. Мы не знаем историю возникновения этого хлеба - может быть его изначально делали в монастыре, а потом перестали по каким-то причинам, а люди, не имеющие отношения к монастырю подхватили эту инициативу.

А другов вопрос в том, что много ли среди нас людей с истинно благими помыслами и готовностью пожертвовать собой ради ближнего? Но в то же время к Матроне с просьбами идут все.... А тут наверное правильно перед тем как идти к Матроне сначала задать вопрос себе: если к тебе придёт незнакомый человек с просьбой о помощи, готов ли ты бескорыстно помочь ему?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
А я пекла такой хлеб из Дивеевского монастыря... Честно говоря, печь не умею совсем, но получился отличный хлеб, а вот мама моя пекла тоже, говорит, гадость получилась, хотя она постоянно печет! Вот, что получилось у меня!

Прикрепленный файл (DSC00369.JPG, 4313520 байт, скачан: 1362 раза)
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
я тоже делала этот ълеб пока не раздала закваску. ... :(((даже и не думала, что кто то может так обманывать... зачем???
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
вот кстати точный рецепт:Хлеб из монастыря от святой Матроны
Хлеб выпекают один раз в жизни.
1-ый день Закваска стоит в открытом виде, привыкает к ауре дома.
2-ой день Выложить в эмалированную посуду (2,5-3 литра), добавить равномерными слоями(не перемешивать) : 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1 стакан молока
3-ий день перемешать деревянной ложкой
4-ый день повторить 2-ой день, не перемешивать
5-ый день перемешать деревянной ложкой
6-ой день разделить все на 4 части поровну. Три банки раздать тому, кому желаешь добра, здоровья, счастья.
Свою часть выложить в эмалированную миску, добавить 2 яйца, 0,5 чайной ложки соли, 0,5 чайной ложки соды, 1 стакан муки. Перемешать деревянной ложкой.
На сковороду положить лист пергамента, смазать маслом, выложить тесто, выпекать до золотой корочки(15-20 минут).
Хлеб не резать, ломать руками, кушать помолясь и только тем, кто живет в этой квартире. Никого не угощать!
Можно попросить у св. Матроны все, кроме денег. Хлеб снимет порчу, приносит здоровье, умиротворение!


на сайте монастыря к сожалению объявления о мошеннитчестве не нашла:(((((
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Вот и мне сегодня соседка закваску принесла. :138: Думала, думала и решила сделать, с меня не убудет, хуже не будет, авось поможет. :n6:
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
вкусный кстати хлеб, все съели, живы :))
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А я не знала, что ломать руками. Разрезала, как пирог. :sorry: Ну, Господь простит. Осталась 1 баночка закваски. Поделюсь :s2: Кто хочет испечь?
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Лана написал:
[q]
Поделюсь :s2: Кто хочет испечь?
[/q]

очень хочу! с удовольствием бы испекла.... и поделилась! может и до нас дойдет эта закваска!
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
это к Матроне вообще никакого отношения не имеет! :107: более того, встрачала очень удачную формулировку - хлеб от лукавого.
На воротах монастыря, где покоятся мощи Матронушки висит информация, что сей хлеб никакого отношения к подвижнице не имеет! :112: в этом каятся надо на исповеди - кто съел и распространял

Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
вот этого не понимаю почему каяться, я ничего плохого не делала... просто приняла хлеб и сделала все(распространять не стала правда, нашла в интернете)
вообще итак уже никому в этой жизни не верю... а тут поверила, а теперь я должна раскаяться, что плохое что то сделала... ну не понимаю в чем тут грех?
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Flash, не хотелось вас растраивать.. но какбэ испечь хлеб -в этом и правда ничего плохого-то нет... как и помыть посуду - тоже греха нет... Но тут надо смотреть в корень ситуации. Ну, к примеру, гадание на святках - кто не знает и из любопытства гадает все равно ж согрешает. Как-то так.
Alifia
Участник


Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
14 нояб. 2015
Я тоже пекла этот хлеб. Сказали на счастье семьи. С утра муж мне устроил скандал, испортил настроение, но хлеб получится замечательный. Через год я стала вдовой. Сейчас у меня замечательный муж.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Alifia, интересно как произошло. Не просто так значит хлебушек замесили. Вот и счастье пришло.
Маримашка
Почетный участник


Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Я тоже считаю, что такое нужно сразу отсеивать, так же как и сны...... Паисий Святогорец, однажды во время молитвы увидел над собой лик Христа, и хотел даже было пойти за табуреткой чтоб подняться повыше и разглядеть внимательнее его... но когда пошел подумал, что он не достоин такого дара Божия по грехам своим, и как только подумал -видение сие исчезло .... После чего святой сказал, что и искушения в том числе и во сне часто приходят к нам не от Бога но от лукавого и в лике святых.. но мы по греховной сущности нашей часто начинаем принимать такие сны как вещие.... и думать что вот все мы уже и сны вещие видим и разбираемся в них... поэтому многие святые говорят что во сны верить нельзя..... так же и тут, это напоминает письмо счастья, перепиши это письмо сто пять раз, разошли друзьям, и все счастье придет.. ересь какая-то.. часто мы даже не утруждаем себя подумать... когда то на православной выставке, которую любят посещать и лже православные собиратели денег, я видела якобы батюшку, который за записочку стоимость в 150 руб за имя предлогал вымаливание родовых грехов. желающих было не поверите больше чем где-либо. я приехала к батюшке и спросила, что возможно ли такое, потому как смущает что-то в этом батюшке и услуге такой странной. ведь никто не может за нас свои грехи у Бога замолить, если мы сами не раскаемся... так вот батюшка ругался жуть как, сказал, что наши люди такие малодушные, что уже, как католики, хотят за тысячу рублей место в раю купить.. что думаем что за деньги можно теперь все решить... так что думайте о том грех это или нет.... не знание не освобождает от ответственности!!! !
мамаГриши
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2015
Прочитала книгу называется ъЧудеса истинные и ложные ъ вот там как раз написано и про Чебаркулького Славика с его прдсказаниями, и про хлеб якобы от Матронушки, и еще про всякие ереси. Очень интересная книга, все написано с пояснениями, советую почитать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Религия и вероисповедание »   хлеб от Матроны
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5