Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как жить...

 

или эгоизм матери,потерявшей ребенка,по отношению к другим детям. Обсуждаем ритуалы и обычаи связанные с памятью о наших детях. Ритуальные вопросы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ритуальные вопросы »   Как жить...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как жить...

или эгоизм матери,потерявшей ребенка,по отношению к другим детям.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Я, когда потеряла Ангелинку, стала чаще думать как хорошо было бы умереть и встретиться там со своей дочкой. но не суицид... А потом ведь у меня есть еще сын 16 лет и еще должен родиться через месяц ребенок, как же им без меня. Раньше у меня было столько сил, даже несмотря на беременность, я шла напролом, борясь за Ангелинку. А сейчас сил нет... Не хочется ничего делать... Мне все говорят, что надо жить, а как?
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Мышка, ты чего???
Брось всякие дурные мысли. Надо жить дальше.
Через месяц будешь по-другому рассуждать!
егорик
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 131

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2011
Мышка, Вы просто устали, Ваш организм включил свои защитные свойства - набраться сил перед рождением ребенка, поэтому Вам не хочется ничего делать - отдохните и переведите дух, через месяц даже при большом Вашем желании в Вас этого не получится!!! !
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Ирочка, ну вы что???
Не надо таких мыслей...............
То что пережили вы, это очень страшно. Но вы должны найти силы ЖИТЬ. Ради сына, ради деточки, которая вот вот появится на свет. Ради памяти Ангелины.
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010

Мышка написал:
[q]
А сейчас сил нет... Не хочется ничего делать... Мне все говорят, что надо жить, а как?
[/q]

Я тоже сейчас многое стала ценить......................... И тоже постоянно думаю КАК ЖИТЬ С ЭТИМ ГОРЕМ..????????????
Когда ложусь спать смотрю на фотографию нашего КИРЮШИ и желаю ему СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!! а когда просыпаюсь говорю ему ПРИВЕТ СОЛНЫШКО!!!!
Очень тяжело............................. :l4: :l4: :l4:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Девочки, конечно это все очень тяжело, и жить с этим сложно, но надо жить!
Вы всегда будите помнить своих деточек, у меня тетя потеряла сыновей в 3 месяца и каждый раз когда мы встречаемся, она говорит о них, что вот сейчас бы им было уже 33 года, как мне. Хотя у нее еще трое детей взрослых теперь уже и внуки, а Павлика и Степика она так и вспоминает.
Держитесь, сил вам.
Ирочка, ты устала, все совсем не давно произошло, да и беременность угнетает состояние женщины на последних неделях, скоро родится малыш и отвлечешься немного.
Тебе удачи огромной, на роды!!
Мы ждем тебя с хорошими вестями!!! !!
И не расстраивайся...
Все проходит... И все обязательно будет хорошо!!!
Притча "Все проходит"
Ехал купец и увидел работающего раба, он его напоил, поговорил с ним, посочувствовал ему, но раб сказал:
— Всё проходит, пройдёт и это.
Через пару лет купец снова был в тех землях, и увидел его уже визирем. Тот его узнал, пригласил к себе, поговорили, как он добился этого, купец восхитился таким переменам. Бывший раб осыпал купца драгоценностями и сказал то же самое.
Ещё через пару лет купец вместе с другими пошёл одаривать падишаха за то, что хорошо поторговали, и в нём он узнал своего старого друга. При встрече тот сказал то же самое.
В следующий раз купец пошёл поклониться на его могилу, а на ней было выбито: «Всё проходит». «Ну, это уже не пройдёт», — горько подумал купец.
Затем уже глубоким стариком купец снова был там и пошёл на кладбище, но не нашёл его. Как оказалось, его смыло рекой не так давно. И тогда купец сказал:
— Да, действительно всё проходит.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ирина, старший ребенок уже практически самостоятельный. Наверное может показаться, что он сейчас уже не так нуждается в маме. А малыш еще не родился, ему не нужны особая забота и внимание, поэтому кажется, что с уходом Ангелины жизнь потеряла смысл. И организм устал бороться, силы не бесконечны, усталость берет свое.
Но ведь старший сын только кажется взрослым, ему как и любому ребенку нужна забота мамы, ему тоже сложно... Да и просто МАМА ему нужна. А будущему малышу нужна мама здоровая не только физически, но и душевно. малышу нужны положительные эмоции, иначе с каким настроем на жизнь он родится???
Совсем скоро, Ирочка, все наполнится новым смыслом. Боль потери никуда не уйдет, но малыш даст силы жить. Ангелиночка будет радоваться за вас на своем мягком облачке. Светлая память...
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Мышка написал:
[q]
Мне все говорят, что надо жить, а как?
[/q]


Просто существовать, день за днем... Делать то, что хочется, не делать то, что не хочется. Такая боль проходит очень долго, точнее не проходит, а уходит куда-то очень глубоко, превращается в глубокую грусть, она не будет причинять таких невыносимых страданий, просто будет. Ира на очень многие вещи Вы будете смотреть теперь иначе. Мало что сможет Вас по настоящему расстроить. Вы переживете это время и станете сильнее, еще сильнее, чем были раньше, хотя кажется, куда уж? Но силы жить появляются, я точно знаю. И их даст Вам будущий малыш, и старший сын.
Ничего не поможет, только время и посвящение себя новым проблемам, новой жизни, новым радостям. Дайте себе это время. Не корите себя за то, что сейчас как-будто никого не любите, кроме потерянной дочки. Вы имеете на это право. Переживите утрату полностью, не торопите события и не чувствуйте себя виноватой перед сыном и малышом. У них еще очень много маминой любви впереди. Они поймут и простят.
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Я сейчас просто двигаюсь по течению. И хочется верить, что Там ей хорошо, а вдруг Там ничего нет???... Как поверить?... Ведь с верой легче пережить горе от потери ребенка.
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Я сейчас просто двигаюсь по течению. И хочется верить, что Там ей хорошо, а вдруг Там ничего нет???... Как поверить?... Ведь с верой легче пережить горе от потери ребенка.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

Мышка написал:
[q]
И хочется верить, что Там ей хорошо,
[/q]

Конечно хорошо и боли нет и смотрит она от туда на вас и тоже огорчается что вам здесь так плохо. Надо взять себя в руки и жить дальше ради сына и малыша которого ждете. Сил Вам Ира много и терпения, пусть малыш родится здоровенький и пусть радуется пока еще у вас в нутри что вы здесь его очень ждете и рады именно его приходу.
Пусть Господь Хранит Вас и ваших деток. :n6:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мышка Вы сходите в церковь, поговорите с батюшкой, я уверенна вам станет легче.
Мне трудно писать в таких темах, просто не могу подобрать слов. Конечно, потерять своего ребенка, это большая трагедия, но вам надо верить что Ангелиночка сейчас будет вашим ангелом хранителем, ей там хорошо. У Вас скоро родиться малыш, появятся новые заботы. да и Вашему старшему сыну тоже нужно ваше внимание и забота. Боль утраты конечно будет с вами всегда, но она притупиться, надо конечно время.
Когда моя мама потеряла ребенка ( моего брата, он был уже взрослый ), ей помогла только вера, она была человек верующий. Но боль утраты конечно всегда была с ней. Но были еще мы, я и мой младший брат. И видя страдания мамы, мы ей говорили, что она нам ОЧЕНЬ нужна, есть же мы, нам то что делать??? Конечно и нас она очень любила, и делала все чтобы мы были счастливы.
Ирочка, от всего сердца желаю Вам сил побольше, терпения, смирения. Пишу, а у самой бегут слезы.
Ангелиночке самых мягких облачков. Она теперь ваш ангел хранитель! И обязательно сходите в церковь!
Guest
Гость

Ирочка, держитесь миленькая!!! Очень Вам сочувствую. Я бы тоже посоветовала в церковь сходить, легче должно стать. Часто вспоминаю Ангелиночку, мягких ей облачков...
Наталья45
Почетный участник


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2011
Ирина, я всем сердцем верю и даже уверена в том, что есть мир там ...... где-то далеко...... и деточкам там хорошо.......... и только вера поможет выжить в этом мире, а если не верить, то можно сойти с ума в считанные минуты.... но ведь мы же не просто верим в то чего нет????????????????? множество примеров найдется в жизни каждого человека, когда он обращался к Богу и Бог помогал ему........... я не особо верила в Бог: то ли по глупости, то ли по молодости, а когда была в роддоме и рожала, чтобы вытерпеть боль схваток не кричала ъмамаъ, а молилась всем существом своим.............. Господь не оставил........ Вы, Ирина, скоро станете мамой, если бы вы только знали как люди мечтают об этом...... как мечтают няньчить их таких родных, любимых, свох..... не лишайте своего сына матери, поверьте ему очень тяжело......... родите лялечку и любите ее изо всех сил, любите за двоих, за нашу Ангелиночку................ не спрашивайте почему Бог был так суров и забрал малышку, когда-нибудь мы обязательно все узнаем..........
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У сестры на работе у коллеги сын решил покончить жизнь самоубийством, напился таблеток, но не расчитал дозу и не умер, а впал в кому. Находился в этом состоянии очень долго, что делала мама это не сказать словами. Когда он пришел в себя, то матери сказал, что это она его вымолила и он вернулся только из-за нее в этот мир, но при этом дабавил, что там лучше и здесь он больше жить не будет. Через какой то период он повторил попытку и на этот раз его не спасли...
Ириночка, Ангелине там хорошо, она смотрит на вас и радуется что скоро родится братик или сестра, что старший брат сейчас рядом с вами и помогает вам. Держитесь, это время просто надо пережить...
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010

NadeJda написал:
[q]
, что там лучше
[/q]

ДАААААААААА.... ТАМ У НАШИХ ДЕТОК НИЧЕГО НЕ БОЛИТ.......... ИМ ТАМ ХОРОШО.......................

красивые картинки и анимации на www.animashka.info
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Девочки, спасибо за поддержку. Я все время стараюсь взять себя в руки, но получается не всегда. Просто последние 8 месяцев я активно боролась, помогала Ангелинке жить и вдруг все резко закончилось, у меня как-будто земля ушла из под ног... И дома такая тишина... И пианино на котором играла дочка...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ира, мы с вами....
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ира держитесь. Удачных родов вам, здоровья, сил, терпения и всех благ. Сходите обязательно в храм, это поможет, по себе сказать могу. Мягких облачков Ангелиночке. Терпения старшему сыночку и огромного здоровья вашему лялику-пузожителю.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Ириша родная, держись пожалуйста!!! !
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010

Мышка написал:
[q]
вдруг все резко закончилось, у меня как-будто земля ушла из под ног... И дома такая тишина..
[/q]

У НАС ТАК ЖЕ ................................ ТОСКА В ДУШЕ..... ЖУТКАЯ ТИШИНА ДОМА............... :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Мышка это тоска............................. и будет тяжелее.............. только жить..... жить ради людей, которые вас любят....... которым вы нужны...... без вас они не могут.......
поплачьте, сходите в церковь........ не держите боль в себе....... разговаривайте, вспоминайте свою доченьку......
Но только время поможет.......
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Ира, сходите в церковь. Держитесь пожалуйста!!!
Ангелиночке мягких облачков..
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
В церковь я хожу. но там я больше плакать начинаю, даже говорить ничего не могу...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мышка Ирочка, вы подойдите именно к Батюше, поговорите с ним, он вас успокоит.
Крепитесь.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Мышка, Ирина, девочки очень правильные слова нашли. А я с ужасом думала: а вдруг она замолчит. и это страшно. Но вот увидела темку... Ирина, Бог ттебе в помощь. В церковь захожу, тоже в основном плачу. Но лучше слез пока ещё ничего не придумано. Я Олю Нестерову почитала: она знает, о чем говорит, и подписалась бы под каждым словом. Пока существовать, держаться за жизнь. Жизнь свое возьмет. Берегите себя ради детей и уж простите, ради нас. Мы с вами всей душой и очень, очень за вас переживаем....
dober_007
Новичок

Откуда: Россия, Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2013
Только ребенком можно заполнить пустоту в сердце которое открылось для любви и его нечем заполнить..... Берите себя в руки и не дайте потерять отцу помимо ребенка еще и супругу. Если беда не связана с генетикой планируйте и рожайте малыша который заполнит пустоту в сердце родителей! Душевного благополучия и сил Вам.
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Dober 007. Я уже родила сына, которому сейчас ужепочти два годика. В руки я себя взяла, но жить по-прежнему тяжело. Это боль на всегда. Особенно когда приближается новый год, ну просто невыносимо плохо. Все подарки готовят деткам, а я думаю, чтобы Ангелинке понравилось бы и несу на могилку......
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Ириш, у нас у всех наверно так... все мы так думаем, и так же покупаем подарки и несем, и сердце кровью обливается, конечно это на всю жизнь, и никуда мы от этого не денемся... У меня тоже Китюхе сейчас 1,6 года, и наверно дня нет чтобы Даню не вспоминала, и так же по ночам в подушку бывает реву, тихонько, чтобы никто не услышал... Жить нам с этим и жить, и еще малышей надо в этот свет родить, воспитать и поднять... им мы сейчас нужнее, а с Ангелятами нашими встретимся в свое время, они же все равно с нами, ты же это чувствуешь...
Мягких облачков Ангелиночке, теплых и пушистых, нежных... и всем нашим Ангелятам, мягких и теплых облачков...
Ириш, мы с тобой... наверно, мы и держимся потому что все вместе... я то уж точно выжила изначально благодаря поддержке форума...
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Да, Мариночка ты права, нам с этим жить всегда. И мы живем, стараемся, такая наша доля. Всем нашим Ангелятам ткплых и пушистых облач ков. Мы когда-нибудь встретимся.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ритуальные вопросы »   Как жить...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5