Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как оформить памятник?

 

Что написать на надгробном памятнике, нужно ли делать фотографию ребёнка? Обсуждаем ритуалы и обычаи связанные с памятью о наших детях. Ритуальные вопросы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ритуальные вопросы »   Как оформить памятник?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, откуда неожиданно могут прислать пиво с чипсами...
Автор: Капитан

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как оформить памятник?

Что написать на надгробном памятнике, нужно ли делать фотографию ребёнка?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Я вот не знаю что с памятником делать... говорят нельзя фото на памятник вешать... т.к. вроде бы оно выгорает, а потом выбрасывать его нельзя... и рекомендуют безфотографии-одни надписи... я и не знаю как... вроде бы и самой не хочется фото, хотелось бы просто изображение маленького Ангелочка на облачке и надпись... кто как делал? мы все ждали когда земля осядет... но за 1,5 года она так и не осела... как была горочка ровненькая так и стоит... вот и не знаю, ждеть еще... но куда уже... и так 1,5 года крестик просто стоит, он хоть и красивый, с веночком белых лилий, ромашек, уютный такой... памятник ставить надо и не знаю прям что делать... уж если за 1,5 года не осела... наверно и не осядет?
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Я одну фотографию Ванечки напечатала, а остальные в компьютере хранятся, но напечатанную тоже в тумбочку сложила, достаю иногда смотрю, на видном месте не ставлю, тоже сказали, что нельзя. А насчет памятника он у нас двойной будет, Ваню похоронили вместе с моей младшей сестричкой Анечкой, умерла в 10 месяцев(была пневмония и поставили просроченную капельницу, а в заключении написали что сердечная недостаточность) так они и рядом теперь тетя Анюта и Ванюшка. За портреты не слышала что нельзя, но если так то действительно наверно лучше сделать маленьких ангелочков.
grebenuk
Гроссмейстер


Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Мы ещё тоже памятник не делали но собираемся заказать а фото на памятнике хотим сделать в виде гравировки что бы не выгорало.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011

Марина N написал:
[q]
уж если за 1,5 года не осела... наверно и не осядет
[/q]

Скорей всего не осядет уже у малышей же небольшая могила и гробик поэтому особо не оседает земля. Мы через пол года памятник поставили как стоял ровно также и сейчас стоит.
Марина N написал:
[q]
говорят нельзя фото на памятник вешать... т.к. вроде бы оно выгорает
[/q]

Можете сделать гравировку она не выгорает. Мы сделали гравировку ангелочка на облачке ну у нас фото даже и не осталось поэтому фото и не с чего было делать. А вообще часто вижу фото если выгорело его снимают и просто внизу памятника ставят, ну конечно лучше гравировка. Еще слышала что крест нельзя выбрасывать даже если памятник ставишь, у нас крест так и остался позади памятника.
NataliaK
Гроссмейстер


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Мы заказали памятник из гранита-мрамора и портрет будет выгравирован на грантной (черной) стороне.
неНастье
Почетный участник


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 144

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Когда мы хоронили Лизу(2 июня) нам сказали, что осенью можно памятник поставить, а когда я пришла заказывать мне сказали, что взрослым обычно на годовщину ставят. Оградку нам в кузнеце делали. Заказала памятник, цветник, столик и лавочку из белого мрамора. Установят в конце сентября. Мы тоже думали фото выбрать или гравюру с фото, в итоге решили фото черно белое (цветное быстрей выгорает-хотя у моей бабушку уже больше 30 лет, выглядит хорошо). Гравюра с фото не всегда похожа на оригинал и когда на улице повышенная влажность ничо не видно и так как она выбивается из камня ее вроде не рекомендуют протирать-крошка стирается.
Карина 13
Долгожитель форума


Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012

берестина написал:
[q]
Еще слышала что крест нельзя выбрасывать даже если памятник ставишь, у нас крест так и остался позади памятника.
[/q]

Вы правы нам батюшка сказал что крест пусть стоит. Их или не убирают или когда придёт в негодность посто сжигают, но не выбрасывать.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Оградку мы тоже поставили сразу, кованую, красивую такую, и места там еще на двоих рядом - прадеды сказали, мы к внуку пойдем.. и насадили там туи, рябинки, красиво... а вот с памятником сказали ждать вот и ждали... но тоже ставить будем скоро, хотя теперь нам говорят лучше в осень и зиму не ставить, надо по весне... да, и про крест я тоже знаю что его не убирают, за памятником оставляют... крестик у нас тоже очень красивый... прикасаешься к нему, и тепло идет вовнутрь...
Юлия_ 79
Почетный участник


Всего сообщений: 165

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2011
у нас только одно слово "ВОСКРЕСНУ". что меня очень утешает....
Меня вот что смущает, наш крест металлический, и уже начал ржаветь. вот думаю или заменять на дерево или ставить мраморный.... не знаю
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
За надписи если честно даже еще не думала, памятник только в следующем году будем ставить, в этом только столик и лавочку.
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Да, мне наверное хуже всех в этом деле, сыночка в Новосибирске, а я так далеко от него.... проезд на работе не оплачивают, ипотека..... вот хочу братика попросить табличку повешать на крест, а то старая выгорела совсем он сказал.................. а памятник все равно поставлю......
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Женя, ты такая не одна... У меня Даня в Волгограде похоронен, а я сейчас в Новосибирске... тоже на части разрываюсь что не могу к нему придти-гложет изнутри... но у меня родители там живут, они все и делают... а я к Дане теперь только следующим летом приду... когда с Китом в гости туда поедем... беременную меня туда не пускали, говорили нельзя...
Только это дела не меняет... они в наших сердцах, все равно с нами, где бы мы не находились...
Наиля
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2011
нам неделю назад поставили памятник. заказали гранитный, в левом верхнем углу ангелок, посередине фотография выгравирована, ниже красивым шрифтом фио и даты. сколько нервов вымотали сотрудники ритуального агентства! когда заказывали, один умный нашелся, говорит:ъзачем такой нужен? детям ставят маленький 40*80. и фотография не нужна. просто ангела нарисуем. и одно имя напишем. до отчества он все равно не дожил. и даты не нужны, просто год 2011ъ. но мы сделали так, как решили с мужем. я еще не видела, но муж говорит, что красиво получилось. в субботу поедем приводить в порядок наш домик
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Не знаю как у нас получится, мы долго не могли определится что же мы хотим. знали оба только что не хотим что-то массивное, чтоб давило((( И вот потом постепенно сложился образ будущего монумента, сейчас засыпали щебенкой и песком, чтоб весной избежать половодья, у нас Веня похоронен рядом с мальчиком малышом совсем, годика не было, тоже недавно ушел((( вот их сильно подтавливало, они на прошлой неделе тоже сделали так же как мы, вровень. пока земля осаживается, скульптор будет лепить ангела с рукой на сердце, только с лицом нашего малыша, это очень долгая и кропотливая работа, сложная. многоэтапная. Мы даже ещё точно не знаем в каком потом материале заливать, есть много вариантов от жидкого гранита до бронзы, но к тому времени определимся. И вот сама согила будет огорожена мраморным бортом со столбиками небольшими, внутрь засыпана белая мраморная крошка и в уголочке наш ангелочек на небольшом постаменте с надписью. Оставшуюся площадь(тоже оформили семейное захоронение) выложим плиткой или диким камнем. А пока закажем временную недорогую оградку и небольшую скамейку. Не знаю всё ли получится так как задумали, может ещё сто раз переиграем, родители обижаются, что мы решение единолично, а точнее вдвоем принимаем((( Но пока так...
UMKA
Почетный участник


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2012
Не знаю с чего начать. В ноябре умер ребенок, Мишутка. Хорошо, что успели покрестить в роддоме. Долго искали крест на могилу. Небольшой выбор детских крестов. Все металлические, а мне хотелось деревянный. Один мужчина нам вырезал красивый, небольшой дубовый крест. Весной мы его залакировали. Перед троицей поставили памятник. Фотографии малыша у меня не осталось и я нашла красивое изображение в интернете - новорожденный спящий ангел укрытый крыльями. Мне оч понравилась. Памятник получился красивый. Поставили скамейки, заборчик, посадила много цветов. У меня какой-то бзик был на памятники. У меня в одно время одна цель только была - поскорее поставить памятник. Да. я оч жалею, что нет у меня ни одной фотографии.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ритуальные вопросы »   Как оформить памятник?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5