Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Эксгумация

 

Обсуждаем ритуалы и обычаи связанные с памятью о наших детях. Ритуальные вопросы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ритуальные вопросы »   Эксгумация
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это помощь в обретении здоровых сердец!
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Эксгумация

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Девочки, может я не права, но я очень хочу перевести своего Лешечку к себе в город, брат ездил в Новосибирск, сказал, что могилка обвалилась, но он ее поправил, но он скоро закончит учиться и ездить будет некому, т.к. очень дорого летать в Новосибирск, вот и посещают меня мысли об эксгумации, может это все из-за того, что скоро 3 года, может мне просто хочется к нему на могилку прийти и поплакать, не знаю................................................. строго не судите, но мне очень хочется иметь могилку сыночка рядом с мамой, она очень хотела внука, может и лежать им лучше вместе??????????????????????????????
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
евгеша Женечка я только поддержу тебя, я не представляю как тяжело когда даже сходить на могилку к сынульке нет возможности. Узнай что да как и займись этим, дай бог чтобы и деньги и возможности позволили. Тем более если в Новосибирске скоро некому будет приглядывать...
Юлия_ 79
Почетный участник


Всего сообщений: 165

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2011
Женечка, я вас поддерживаю и очень понимаю!!! тяжело знать, что нет возможности прийти к нему... Дай Бог, чтобы все получилось!
читала вашу историю, еще в декабре, вы такая сильная, вы настоящая мама!!! примите мои соболезнования... у нас тоже был СГЛОС.
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Женя, а может к батюшке сходить спросить, можно ли по церковным канонам могилку с малышом перенести поближе к маме? все расскажите, вам обязательно дадут совет и все разъяснят.
неНастье
Почетный участник


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 144

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Lila
Lila написал:
[q]
Женя, а может к батюшке сходить спросить, можно ли по церковным канонам могилку с малышом перенести поближе к маме? [
я согласна.... решать вам...
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Сразу после похорон мне батюшка предложил перевести сыночка, но я читала, что лучше эксгумацию проводить лучше после 3 лет с момента захоронения, а сейчас надо наверное заново сходить и спросить, но если честно, если я найду деньги и возможность, то я и наперекор церкви сделаю, и меня там точно простят, убийц и насильников прощают, а я то всего навсего свою кровиночку поближе перевести смогу....
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
евгеша
господи, как тяжело читать ваши строки(((((((((
по эксгумации посмотрите здесь:
{......... }
{......... }
{......... }
{......... }
непростая процедура, наверное нужно будет присутствие работников прокуратуры или каких-то других представителей власти, чтобы доказать, что захоронение не носит "криминальных" характер...
удачи Вам!!! !!!! !!!
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Женечка, это наверно очень тяжело... Сил вам! Пусть ваш ангелочек подскажет вам как ему хотелось бы, и как ему лучше... а ваше сердце выберет правильное решение.
неНастье
Почетный участник


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 144

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Женечка, слушайте свое сердце, оно точно не ошибется.
Карина 13
Долгожитель форума


Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
Женечка, я хоть лично и не очень хорошо отношусь к эксгумации, но думаю что Лёшеньке будет рядом с бабулей лучше, и твоё сердце обретёт хоть какой то покой. Милая, да поможет тебе Бог принять правильное решение и пусть тебе сын подскажет как хочет он.
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Девочки кто из Новосибирска, помогите пожалуйста, узнайте сколько стоит эксгумация Новосибирске желательно в муниципальном агенстве (так мне сказали в нашем городе), и телефон санэпидемстанции.
Kalipso
Начинающий


Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2012
:sorry: :sorry: :sorry:
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Женечка привет, я не из самого Новосибирска, из пригорода - примерно 40 мин от Новосиба...
В ближайшие дни, давай лучше настроимся на понедельник, идо середины недели я узнаю всю подробную информацию и напишу сразу...

На этой нед некогда уже, с Китом ходим на процедуры...

Ты держись, все будет сделано правильно... я думаю, скорее всего это будет морально тяжело все сделать и пережить этот момент... перевозка, еще одни похороны... тут стальные нервы нужны...

Вот, еще я обязательно тебя встречу, по приезду, и помогу чем смогу... с проживанием не переживай тоже...
NataliaK
Гроссмейстер


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Женя, я тоже поддерживаю такое желание. Хочется, чтобы рядом была могилка, чтобы ухаживать хоть за последним домиком своего малыша, принести игрушку, поговорить и т. д. Понимаю Вас, Женя, пусть все пройдет без проблем.
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Девочки, задаю глупый вопрос, но не судите строго, а в Мешалкина деток перед операцией не фотографируют случайно, ну или запись операции ведут???? прошло уже 3,5 года а сердце разрывается на части от того, что не сфотографировала ребенка, что нет ничего на что можно посмотреть
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Жень. я думаю не фотографируют... хотя может видеозаиси самих операций и есть, но вряд-ли ои будут доступны родителям...
Что ты решила с эксгумацией? созванивались с тем дядькой?

Понимаю что сердце твое разрывается на части, что нет фото... но может оно и к лучшему, у меня с Даней не много фото, и как ни странно нет ни одной фото где мы вместе-вдвоем... есть немного где он один... и с бабушками... а со мной нет... и у меня в голове не укладывается, почему и как я могла за месяц ни разу с ним не сфотографироваться???!!! почему я ни разу с ним не сфотографировалась???!!!.. и я безумно жалею что нет ни одной нашей совместной фото... и пересматривая фотографии Дани с рождения, а у меня только фото его 1 месяца жизни. а как начались больницы - нет тоже ни одной фото... он сильно изменился за это время, и если бы взять фото первого месяца и 3 - то трудно было бы сказать что это один и тот же малыш... и сейчас глядя на фото, мне больно от того, что я его помню таким - в 3,5 а совсем крошечным не помню... и глядя на фото... иногда кажется, что это совсем не Даня... Даня в памяти... в Сердце... конечно пересматриваю фото, и каждый раз больно... что я не узнаю его на фото... уж очень сильно изменился... а потом пытаюсь вспомнить как он смотрел, и так становится страшно, что я боюсь его забыть... забыть каждую черточку лица... иногда я смотрю на фото, и мне кажется что это не он, а вспомнить в больнице четко не получается... только ощущения... это или мозг блокирует, или я не знаю что...... но как же больно... очень боюсь забыть... не знаю, это только у меня так???
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Муж бывший созванивался, насчитали очень дорого, т.к. и самолет и поезд, пообещал, что поставим памятник и раз в несколько лет обязательно кто то из нас будет летать к нему на могилку.
а я когда хотела сфоткать в перенаталке мне сказали, что плохая примета, а потом я очень жалела, что повелась на эти слова.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
МНЕ ТОЖЕ ГОВОРИЛИ ЧТО В БОЛЬНИЦЕ НЕЛЬЗЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ, А В РЕАНИМАЦИИ ТЕМБОЛЕЕ... ТОЖЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ПЛОХАЯ ПРИМЕТА... НО Я НАВЕРНО НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО БОЛЬНИЧНЫХ ФОТО У МЕНЯ НЕТ...

СТРАННО ЧТО ОЧ ДОРОГО НАСЧИТАЛИ... КОГДА Я ТУДА ЗВОНИЛА, МНЕ КАЖЕТСЯ РЕАЛЬНЫЕ-ДОСТУПНЫЕ ЦИФРЫ ГОВОРИЛИ, НУ, ОТНОСИТЕЛЬНО ДОСТУПНЫЕ... ВИДИМО ЦЕНЫ ТОЖЕ СКАЧУТ, ДА И ВСЕ ТАКИ ДЕЛАЮТ ОНИ НА ЭТОМ ДЕЛЕ ОЧ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ... ВЕДЬ У КОГО ТО НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ, ВСЕ РАВНО ПЕРЕВОЗЯТ... ВОТ И БИЗНЕС ПОСТАВЛЕН... О ЛЮДЯХ И ПЕРЕЖИВАНИЯХ ОНИ ВРЯДЛИ ЗАДУМЫВАЮТСЯ... СРУБИТЬ БЫ ПОБОЛЬШЕ...

НУ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ПРИЕДЕТЕ ПАМЯТНИК СТАВИТЬ, ПОЗВОНИШЬ, ВСТРЕТИМСЯ С ТОБОЙ, КОГДА ТО И Я СМОГУ ПРИЕХАТЬ К МАЛЫШУ УБРАТЬСЯ... МНЕ НЕ ТРУДНО БУДЕТ, АКАДЕМ ГОРОДОК ОТ НАС НЕ ДАЛЕКО, ТАК ХОТЬ КАК ТО СМОГУ ПОМОЧЬ, К ДАНЕ У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЕЗДИТЬ... А ТАК, МНЕ КАЖЕТСЯ, ПРИДИ НА ЛЮБОЕ КЛАДБИЩЕ, И НЕ ВАЖНО НА КАКОМ КТО И ГДЕ... МАЛЫШИ ВСЕ ВМЕСТЕ...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ритуальные вопросы »   Эксгумация
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5