Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Жульен

 

Как его готовлю я. Выкладываем кулинарные рецепты салатов и закусок Салаты и закуски Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Жульен
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это наше сердце, душа, наш мозг, наш брат и сестра, наш доктор, друг или подруга, наши дети, это наше ВСЁ
Автор: novichek

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Жульен

Как его готовлю я.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вообще рецептов много, но вот я готовлю его так:
У меня 6 кокотниц (посуда для приготовления жульена), вот для них я беру грамм 300-400 курицы. Лучше брать бедрышки и отделять от кости, там мясо по нежнее, но сегодня я готовила из грудок(короче из того какая часть от курицы есть в морозилке), отвариваешь его как обычна на суп, пену снимаем орбязательно потому что прозрачный бульон еще может пригодится, незабываем посолить.

Пока варится курочка я тру сыр и обжариваю грибы, до готовности, но не пережариваю. Я беру замороженные шампиньоны, сегодня сделала с лисичками замороженными, но еще не пробывала ( я же худею, а у нас уже первый час, на ночь есть нельзя).
Кстати грибы можно обжарить и с луком так даже вкуснее, а можно и без лука, кто как делает.

Следующий шаг, делаем соус.
Обжариваем на сковороде столовую ложку муки, до золотистого цвета, только не пережарьте! Помните что сковорода остается горячей даже если вы ее сняли уже с плиты и мука очень быстро принимает коричневый цвет. Как только видите что мука не белая а беживая добавляете кусочек сливочного масла, перемешиваете и наливаете сливка 15%, взбиваете чтобы не было комочков.
Если сливок мало, можно рабавить молоком :105:
Не забываем слегка подсолить.

Теперь наполняем кокотницы: курочка порезаная, грибы и по 3 столовых ложки соуса сверху, можно побольше, смотря какие кокотницы. Я еще добавляю по ложки бульона.
Сверху засыпаем сыром и в духовку на 5-10 минут
Долго не надо держать в духовке, потому что сыр станет твердым. Только чтобы сыр расплавился, но не запекся.
Сыр лучше брать сливочный, идеальный вариант Моцарелла, но можно и любой другой, тоже не плохо получается. Я Ламбером засыпаю, его грамм70-100 надо всего.
Все, можно есть!
Вот у меня так получается (фото с интернета, но очень похоже) :


мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Даааааааааааа, мудрено что то. НО наверное вкусно!!! Колись Надя, всетаки попробовала???
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, это несложно, попробуй. Я его также готовлю, если сливок нет-сметана подойдет.
Соус так же:Муку подсушить на сковороде и добавить кусочек сливочного масла, размешать, влить сметану, посолить, поперчить, перемешать чтобы не было комочков и довести до кипения.
Я иногда без кокотниц прямо в форме запекаю.
Вкусно!!! :thumbup:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Пожалуйста люди, обратите внимание кто в этой теме общается. А ЭТО ВСЕ МЫ, ХУДЮЛЕЧКИ, У КОТОРЫХ ОДИН ВОПРОС, НУ КАК ПОХУДЕТЬ ТООООООООООООООООООООО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Наталья Баранкова написал:
[q]
если сливок нет-сметана подойдет.
[/q]

Если сметана домашняя то подойдет, еслимагазинная то нет, лучше молоком. Пока не попробьывала, но пошла поем, муж уже с работы пришел, пойду составлю компанию.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, ага, еще и ночью :s2:, худееееемммм :s4:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
NadeJda, Надь, спасибо за рецепт! :s1: Облизываюсь, тоже хочу такой приготовить, формочки только надо найти :)
Да, худеть то я тоже собралась :s2:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Зато я худеть не собирался! :s1:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да на самом деле его не сложно готовить, вот тот же борщ сварить и то больше манипуляций проделать надо, а тут раз-два и готово!
Приятного аппетита!

А делаю я его в кокотницах, а не в форме большой по причине объедания :s2:
Одну кокотницу съел, ну вроде еще одну взял съел, а третью уже как то и не удобно брать. А если в большой форме приготовил, это же можно сколько его съесть?! Он же вкусный!
caterina-shu
Долгожитель форума


Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010
Вот раздразнили!!! :s1:
И как я теперь до вечера доживу без такого жульена?!!! !
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
NadeJda Какая прелесть, обязательно попробую!!! !! :n4:
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Девочки, а я всю эту схему упростила до безобразия.
Вообще я не особо любитель готовить, наверно просто опыта у меня маловато. ))) Но я научусь ))) (главное что бы Стас до этого момента дожил :s2: )
Так, вот.... Я порезала грудки мелко. Обжарила их. Это занимает минут 5-10. Пожарила грибы с луком. В грибы добавила грудки и залила соусом (таким же как выше написано). Только соус начал густеть, это происходит тоже очень быстро. Разкладываю это все в тартолетки (формочки из песочного теста, как из под пирожиных корзиночка), посыпаю сыром и в духовку ))
Все ))
Guest
Гость


Nfnf написал:
[q]
Разкладываю это все в тартолетки (формочки из песочного теста, как из под пирожиных корзиночка), посыпаю сыром и в духовку ))
[/q]
о-о-о!!! Таня, так этот жульен можно с кокотницей прям съесть! :s2: надо взять на заметку и приготовить.
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011

алиша написал:
[q]
Таня, так этот жульен можно с кокотницей прям съесть
[/q]

Да - да! Это еще и удобно - посуду мыть не надо :s2: :s2:
А я в них еще салатики сервирую на праздники порционно. Приколько смотритца )))
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
NadeJda, спасибо за рецепт! Я перед НГ искала, нашла в интернете, приготовила, но там только одни грибы. Завтра будут гости, с удовольствием попробую твой рецепт!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Надя, спасибо за рецепт. Сегодня приготовила, уже сьели!))) Вкусняшка!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Искала тему "Меню на сегодня" нашла эту :s2:
Время почти полноч, жду с работы мужа.
Пошла Жульен готовить. :s2:
Главное не наедаться на ночь...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Жульен
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5