Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Корейская кухня

 

Выкладываем кулинарные рецепты салатов и закусок Салаты и закуски Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Корейская кухня
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это помощь в обретении здоровых сердец!
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Корейская кухня

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
спаржа по-корейски

0,5 упаковки сухой спаржи
•1 морковь
•2 луковицы
•чеснок 4 зубчика
•1/3 упаковки приправы для корейской моркови
•кориандр в зернах
•соевый соус
•уксус на вкус
•раст. масло
соль, сахар
взять пол пачки сухой спаржи и поломать самые крупные куски. Сложить все в кастрюльку эмалированную и залить кипятком. в эту воду добавить соль и сахар и оставить так на 3 часа. Морковь натереть на терке для морковки по-корейски. Немного посолить. Спаржу порезать на крупные брусочки, добавить к ней морковь.
Раскалить масло на сковороде, кинуть лук в кипящее масло, и быстро помешивая обжарить 3-5мин. Полить на спаржу это масло (без лука), добавить уксус, 1/3 приправы для моркови. Кориандр растолочь в ступке и добавить в морковь. Выдавить чеснок в морковь, добавить соль и сахар по вкусу и перемешать. Оставить на 1 час мариноватся. Приятного аппетита!
vendi
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Люблю корейскую кухню. Пробовала однажды Пулгоги (мясо по-корейски) теперь каждую неделю готовлю это блюдо.
Спасибо за рецептик, так пикантно выглядит (:
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
а рецептиком мяса поделитесь?
vendi
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Думочка, воть (:

Мясо по-корейски (пулгоги)


Будет готово через: 45 мин
Калорийность 1 порции: 552 ккал


Ингредиенты на 4 порции:
Говядина (антрекотная часть) – 700 г
Соевый соус – 0,25 стакана
Кунжутное масло с острым перцем чили – 1 ст. л.
Сахар коричневый темный – 2 ст. л.
Чеснок измельченный – 6 зубков
Имбирь свежий, тертый на терке – 1 ст. л.
Лук репчатый красный – 2 шт.
Перец зеленый – 1 шт.
Масло растительное – 4 ч. л.
Салат-латук – 1 головка

Приготовление:
Одно из самых известных корейских блюд, пулгоги (пульгоги, булгоги – в буквальном переводе означает «огненное мясо») традиционно готовят на открытом огне. Но можно пожарить маринованное мясо и на гриле, и в духовке, и на сковороде. Чаще всего пульгоги делают из говядины и подают в салатных листьях. Но хорошо подойдет к мясу и белый рис. Чтобы ощутить полноту вкуса азиатской кухни, отдельно подайте «чили-чесночный» соус.

Поместите мясо на 20 минут в морозильную камеру. Нарежьте по-диагонали (поперек волокон) тонкими полосками (около 3 мм). Смешайте соевый соус, сахар, чеснок, имбирь и кунжутное масло (если не найдете масло с чили, добавьте к 1 ст. л. жареного кунжутного масла щепотку красного перца). Лук, нарезанный дольками, и зеленый перец, нарезанный полосками по 1 см, выложите в небольшую миску и перемешайте с половиной соевого маринада. Вторую половину маринада перемешайте с мясом. Оставьте на 15 минут.

Разогрейте 2 ч. л. растительного масла на сковороде с антипригарным покрытием. Выложите на сковороду лук с перцем. Готовьте на среднем огне около 5 минут. Переложите овощи на тарелку и очистите сковороду бумажным полотенцем.

Разогрейте 2 ч. л. растительного масла на большом огне. Обжарьте половину мяса, часто переворачивая, в течение около 2 минут. Переложите на тарелку. Обжарьте оставшееся мясо. Добавьте в сковороду первую порцию мяса и овощи. Готовьте, перемешивая, около 1 минуты. Подавайте блюдо, завернув мясную смесь в листья салата. Приятного аппетита!


Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
спасибо. интересный рецепт. Обязательно попробую.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Подскажите рецепты салатов с фунчезой!!!

А я пока поделюсь горячей, вкусной и очень необычной закуской:
кальмары
свинина
соленые огурцы. Все режем соломкой. На сковороде слегка обжариваем мясо, добавляем отваренный кальмар и в конце кладем соленые огурцы. Перчим, добавляем по вкусу приправу.
Получается необычно. Готовится быстро. Очень хорошая закуска на скорую руку и к выпивке (сытное)
vendi
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Татка, если фунчЕза и фунчОза - это одно и тоже, тогда вот Вам рецепт приготовления китайского блюда Фунчоза.

Внизу можно увидеть еще парочку блюд, в том числе и салатов, основным ингредиентом которых является фунчоза, т.е. лапша (:
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

vendi написал:
[q]
Татка, если фунчЕза и фунчОза - это одно и тоже,
[/q]

Да я имела в виду именно это. Может не правильно написала. Большое спасибо за рецепт.
Guest
Гость

Меня научили делать корейскую морковь немного другим способом
На обычной крупной терке трем морковь. Из специй берем: только красный перец и кунжутная соль. (кунжут с солью перетертый) , добавить сахар и яблочный уксус
Кунжутную соль можно перетереть в ступке или блендере, берем 1 часть соли и 1 часть кунжута
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Я фунчезу с овощами и с филе курицы

100 г фунчозы
200 г куриного филе (или филе индейки)
150 г моркови
150 г болгарского перца
150 г огурцов
150 г лука
растительное масло
соль
перец
зеленый лук
1 ч. л. молотого кориандра (по желанию)

Фунчезу замачиваю в кипятке на 10 минут, сливаю и промываю в холодной воде, я еее правда немного режу, чтоб есть удобнее было))))
Добавляю огурец тертый на крупной корейской терке и приправу для фунчезы и спаржы в красненьком пакете.
Режу лук соломкой
Филе курицы соломкой
Морковь на крупной корейской терке
Перец тоже соломкой

Сначало обжариваю лук, потом в него добавляю филе жарю, потом морковь, обжариваю все, а в конце добавляю перец, тушу еще немножко, добовляю туда немного соевого соуса.
Высыпаю все это в фунчозу, перемешиваю и салат готов!!! !!

Пробовала вместо филе криветки, вкусно, но чтоб их почувствовать надо очень много их)))))

не судитестрого, первый раз рецепт писала.

Всем приятного аппетита!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Корейская кухня
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5