Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Салат на зиму из кабачков "Тещин язык"

 

Очень вкусный, и простой салат на зиму. Выкладываем кулинарные рецепты салатов и закусок Салаты и закуски Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Салат на зиму из кабачков "Тещин язык"
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда у твоего ребенка день рожденья и ты с утра смотришь поздравлялки и показываешь картинки ребенышу, а он восхищается " И откуда эти тети и дяди про меня знают?"
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Салат на зиму из кабачков "Тещин язык"

Очень вкусный, и простой салат на зиму.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Моя подруга давно пыталась всучить мне свои кабачки, урожай большой в этом году у них, выкинуть им жалко. Я все отнекивалась. И тут захожу к ней в гости и она угощает меня вкусной вещью, спросив что это, она сказала что это салат на зиму из кабачков, называется "Тещин язык", и опять пихает мне свои кабачки и говорит вот возьми и сделай тоже такой салат. Ну, делать нечего, приперла я эти кабачки домой, три дня пробалтались они в коридоре, сегодня взяла точный рецепт салата и сварила. Я как то раньше варила всякие салаты на зиму, но мне так все это казалось муторно и долго, это целый день на них надо было, и я уже давно все это забросила. Этот рецепт достаточно простой, все получилось отлично. Я ОБОЖАЮ такие вещи. Пойду теперь сама на поклон к подруге, уже буду сама просить еще кабачков, хочу еще сварить, ну такая вкуснятина!!!

Ну собственно вот и сам рецепт салата на зиму " Тещин язык".

3 кг кабачков.
0.5 кг болгарского перца ( красного)
1стручок острого красного перчика( кто любит поострее, то 2 стручка)
1стакан сахара.
2 столовые ложки соли.
1стакан подсолнечного масла.
3-4 столовые ложки томатной пасты.
1 крупная головка чеснока ( или 2 небольших головки)
1 столовая ложка уксуса( 70%)


Перекручиваем на мясорубке болгарский перец и острый перец. Выливаем в большую кастрюлю.
Кабачки режем средним кубиком, складываем в кастрюлю к болгарскому и острому перцу.
Добавляем стакан сахара и стакан растительного масла, ложим 2 столовые ложки соли и 3-4 столовые ложки томатной пасты.

Ставим все тушить, частенько помешивая. Как закипело, убавляем огонь и тушится дальше, не забываем мешать чтобы не пригорело. По рецепту написано тушить 50 минут, но подруга сказала что она все делает на глаз и пробует ( она профессиональный повар). Ну и я не стала привязываться ко времени, как поняла что кабачки уже чуть помягчели, стала их пробовать. В концу варки они не должны быть кашей, они должны держать форму кубиков и быть уже мягкими. За 2 минуты до конца варки выдавливаем в общую массу чеснок и выливаем 1 столовую ложку уксуса ( 70%), покипело минуты 2, убираем с огня, все готово.
По банкам раскладываем горячим, и ставим под " шубу".

Лично я ни под какую шубу ничего не ставлю, и закручиваю банки обычными крутящимися крышками. Но и храню я под такими обычными крышками только в холодильнике. В погребе боюсь скиснет. Но если закручивать по правилам, закруткой, то и в погребе ничего не пропадет я думаю.
И еще, когда будите чистить острый стручковый перец, оденьте перчатки, я вот забыла, теперь пальцы горят синим пламенем, и отмыть никак не могу.
Вот такие баночки у меня получились. Я взяла одну большую, она под 2 литра, и 2 грамм по 700. Но мы долго хранить не будем, это мы съедим быстро.
С фотоаппаратом проблемы, фотографии получаются темные.



А это я уже при дневном свете сфотографировала.







Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Спасибо! Выглядит аппетитно и рецепт простой. Надо попробовать сделать.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

мама Софьи написал:
[q]
3 кг кабачков.
0.5 кг болгарского перца ( красного)
[/q]

Таня-это чистый вес овощей, уже ощищенных?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
olechka Оля, я взвешала кабачки которые мне подруга дала, получилось 3кг 800 гр. Я их почистила и решила что наверное это и есть 3 кг. А болгарского перца я тоже побольше купила, грамм 700. Думала почищу, вот и будет 0.5 кг.. Все чищенное я уже потом не перевешивала. Да думаю ничего страшного плюс минус там сколько то грамм.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, попробуйте сделать, но правда, ОЧЕНЬ вкусно. У меня чуть чуть осталось что не влезло в банки, так я хожу все оторваться не могу. Ой, точно мне в похудейку опять пора.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Спасибо!!!
Завтра буду делать, т.к кабачков у меня не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО!
Уже всем раздала.
А рецепт действительно простой.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
olechka Оля, делай, ты же знаешь я плохого не посоветую. :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Приперла я сегодня еще кабачков от подруги, сварила вторую порцию. А то папа наш вчера не выдержал, открыл уже одну баночку.
olechka Оля, а ты сварила?
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Да, Танюш, варила.
Мой муж тоже не выдержали открыл баночку.
Вкусно.... :s1:
Спасибо тебе и подруге за такой ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ!!!
Вот оно, блюдо

Прикрепленный файл (PA030019.JPG, 3189045 байт, скачан: 1018 раз)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
olechka Оля, а у меня почему то разваристей получилось. Сейчас банку открыла, Оля попросила, тоже сфотала. У меня вот так.



Добавлю фотографию в первый пост, а то там такая темная фотка получилось.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

мама Софьи написал:
[q]
а у меня почему то разваристей получилось
[/q]

Таня, я даже и незнаю почему у тебя так получилось.
Я попробовала-кабачки мягкие стали. Я добавила уксус и чеснок. 2 минуты покипело и выключила. Потом всё в банки и под крышку.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
olechka Оля, но потом когда все остыло, так и осталось или загустело?
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

мама Софьи написал:
[q]
но потом когда все остыло, так и осталось или загустело
[/q]

Так и осталось. Кубиками и чуть жидко.
Не желе.
Я фоткала уже остывшее блюдо
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Таня, ну я, конечно же, не устояла. Вот, что у меня получилось.



Я в общей сложности тушила 1,5 часа на 1, получились мягкие кубики и заливка, такая густая.




мама Софьи написал:
[q]
и закручиваю банки обычными крутящимися крышками. Но и храню я под такими обычными крышками только в холодильнике. В погребе боюсь скиснет.
[/q]

Тань у меня 50% солений под такими крышками и огурцы, и лечо, и икра кабачковая (она вообще без уксуса готовится) и все храню в погребе, и он у нас не очень холодный. И все хранится очень хорошо. Я такие крышки тоже кипячу и закручиваю горячие банки, когда банки остывают они крышку притягивают и при открывание характерный хлопок происходит, как у баночек с детским питанием.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
olechka Оля, я наверное больше тушила вот у меня и разваристей получилось.
Lena-mama Лена, вот именно такой цвет у меня и получился в баночках. Просто сколько пробовала сфотать, цвет такое не получался.
Ну а тебе понравился салат?
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Ну а тебе понравился салат?
[/q]

У меня он остренький, я 2 перчика перекрутила. Мой гастрит этого не переживет, но Кирилл у меня любит такие вещи. Я совсем капельку попробовала, вкусно. Завтра папа наш попробует, если заценит, сделаю еще партию.
А вообще у меня погреб уже заставлен, а мы еще капусту не солили :116:, что-то разошлась я :16:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Салат на зиму из кабачков "Тещин язык"
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5