Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

фунчеза

 

горячая и холодная. Выкладываем кулинарные рецепты салатов и закусок Салаты и закуски Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   фунчеза
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где жизнь отмеряется не днями, а ударами сердца
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

фунчеза

горячая и холодная.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
понадобиться: фунчеза(кукурузно-картофельная), я люблю такую, мясо, морковь, редька, перец с джусаем соленый, лук, специи. мясо тушим чтоб мягкое было, добавляем лук(полукольцами), потом редьку и морковь, тушить до полуготового состояния, пока овощи тушаться, варим фунчезу, откидываем на дуршлаг и режем любой длиной, я люблю средней, в казан кладем перец с джусаем, чуть чуть уксуса, соль, перец, сбор трав, мне нравится класть приправу для лагмана, добавляем фунчезу, перемешиваем и даем протушиться. Вкусно.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
на холодную понадобиться тот же набор продуктов, перец с джусаем не обязателен, + нужен пучок кинзы свежей. Редьку и морковь натираем на терке соломкой, лук обжариваем на растительном масле до золотистого цвета, выдавливаем туда чеснок, так же в заправку добавляем уксус, соль, перец, специи, все по вкусу, фунчезу(варенную) смешать с овощами, заправить луком, добавить кинзу, перемешать и оставить на столе на час, для пропитки. Приятного аппетита.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Evjenia, а что такое ДЖУСАЙ?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
это такая трава, у него длинные тонкие листочки вот Они идут как прянность, мы азиаты везде почти его кладем, может у вас сушенный есть. Девочки я поищу свежий его на базаре, если есть насушу, а как вот вам его передовать? Если у вас есть дунгани то Они его чонсай называют. Блин сфотаю, покажу.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Джина написал:
[q]
что такое ДЖУСАЙ
[/q]

Лена, посмотрела в инете: джусай- дунганский чеснок. Мда.... наврядли у нас такое будет
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
он ну похож на обычный чеснок, больше на траву. У вас он как то иначе называется и растет как дичка, у меня сестра его нашла около магазина рос и посадила себе, у вас его что с лошадью связано называют, я спрошу. Посмотрите в сухих травах, должен быть, у нас в это время он соленый продается, свежего редко найдешь, только летом.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Черемша наверное!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
да фиг его. Он весь вкус придает. Особенно в горячей, а холодный салат можно и без нее.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Ну ясно, видимо не разберешься тут с джусаем без ста грамм. Это как орегано-душица простая. я то думала.. Я фунчозу делаю с огурцом, перцем болгарским и морковью.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
надо редьку еще, можно просто красный соленый перец положить. Ну у нас в азии так делают.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вот нашла, ДЖУСАЙ и ЧЕРЕМША это близкие родственники и взаимозаменяемы в блюдах.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
вот, Вика, я узнала у сестренки, да она ее кладет, вкуснее будет если ее предварительно засолить, промыть и пересыпать крупной солью, у нас просто готовое продают, соленый красный болгарский перец, перемотан джусаем. Попробуйте по моему рецепту сделать, Вкуснятина. Еще есть классный салат из огурцов с мясом, корейский, ой у меня еще есть новенькие рецепты, на новый год класс побаловаться!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
кстати девочки, вот в холодный салат я не очень люблю когда добавляю джусай, и перец. Мне больше понравился этот рецепт который я написала.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   фунчеза
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5