Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Баклажаны маринованные.

 

Рецепт моей мамочки. Выкладываем кулинарные рецепты салатов и закусок Салаты и закуски Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Баклажаны маринованные.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мощная и неоценимая поддержка для любого человека, столкнувшегося с проблемой "Заболевания сердца".
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Баклажаны маринованные.

Рецепт моей мамочки.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сегодня сделала маринованные баклажаны. Их всегда делала моя мамочка, мы их очень любили. Помню как наступает осень, у нас всегда были эти баклажаны, это вкус моего детства. Мы их сразу съедали, но их в зиму можно делать.

Баклажаны моем, отрезаем часть где плодоножка и отвариваем. Я беру баклажаны помельче. Варим как закипят минут 15-20. Они должны быть мягкими, проверяем вилкой. Остужаем.
Готовим начинку. Морковь натереть, обжарить в небольшом количестве масла, посолить. Остудить. Как остынет, добавить в морковь чеснок через чеснокодавилку. Перемешать.
Готовим рассол. Делаем его как на огурцы. Мама говорила что надо чтобы соли было чуть больше чем мы в еду добавляем. Добавляем лаврушку и черный перец горошком. Как закипит, добавить чуть-чуть уксуса.

Берем остывшие баклажаны, надрезаем не до конца, и начиняем морковью с чесноком. Складываем друг на друга в кастрюлю, заливаем остывшим рассолом и ставим под пресс.
Оставляем на 2 суток в прохладном месте. Я ставлю в холодильник.
Через 2 дня можно кушать, или раскладываем по банкам и заливаем оставшимся рассолом, ставим в холодное место на зиму.
Мне они ОЧЕНЬ нравятся, попробуйте, такая вкуснятина!!!

Вот такие баклажаны должна получиться начиненные. Сейчас буду заливать рассолом и ставить под пресс.

Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Тань, я в лежачем положении, на кровати. Слюной сейчас подавлюсь
Меня ж хлебом не корми и всякими мясами, а дай овощей побольше
Все, погоню своего сегодня в супермаркет за баклажанами
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид Вика, попробуй сделать, мне очень они нравятся. Единственно что мне всегда соли не хватало. Сегодня баклажаны отваривала в подсоленой воде. Посмотрим что получится.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Не выдержала я два дня, сегодня уже ела баклажаны. Опять мне соли не хватает. Наверное надо морковь ( начинку) тоже солить. Сейчас отредактирую первый пост.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Танюша, сделала только что баклажаны, засунула в холодильник, а сама слюной исхожу. Так пахнут вкусно
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид Вика, ага, запах обалденный!!! Я тут на работу из 2 дня подряд таскала, всем очень понравилось. Но я их как порезала на стол, еще подсаливала. Мне все соли маловато. Может попробовать в следующий раз горячим рассолом залить, может солонее будет.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, Таня, еще напиши пожалуйста как рассол готовишь.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мирта Лена, я сначала на 1 литр воды забабахала 2 стол ложки соли засолочной и 1 стол ложку сахара. Потом вспомнила что такие пропорции идут на трехлитровую банку, отлила, сильно соленое показалось, добавила еще воды. Наверное зря отлила, вот у меня и не солено.
На днях буду новые делать, уже все съели. На 1 литр воды, положу 2 стол ложки соли засолочной и 1 столовую ложку сахара, лаврушку, и черный перец горошком. Как закипит, чуть-чуть уксуса. Чуть остынет и залью баклажаны и под пресс.
Вот мама не дала точный рецепт рассола, она вообще все на глаз делала. Но говорила что надо чтобы чуть солонее было чем мы готовим еду, но мне этого мало, я потом готовые себе подсаливаю.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Завтра пойду за баклажанами и морковкой в магазин. Слюной подавилась, как тот волк зайцем :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ага Света, и я еще не наелась баклажанами, сегодня новую партию делать буду.
Давид Вика, а ты какой рассол делала?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, сделала я баклажаны по твоему рецепту. Тань, а уксуса примерно сколько? Уксус 6 процентный?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012

мама Софьи написал:
[q]
а ты какой рассол делала?
[/q]

Тань, я на литр воды беру ложку сахара две ложки соли и маленький стаканчик уксуса. В нем наверное сто гр нету, гр 70
Я еще и плохо прочла, что нужно было холодным заливать, залила горячим россолом. Соли и уксуса не пожалела, так что через сутки они уже были готовы. Вчера съели на УРА!
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ. ВКУСНЫЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Мирта Лена, я на 2 литра 1 чайную ложку добавила. 70%
Давид Вика, уксуса не много?
Я вчера вторую партию делала с таким рассолом.


мама Софьи написал:
[q]
На 1 литр воды, положу 2 стол ложки соли засолочной и 1 столовую ложку сахара, лаврушку, и черный перец горошком. Как закипит, чуть-чуть уксуса. Чуть остынет и залью баклажаны и под пресс.
[/q]

Не стала сильно рассол остужать. И начинку подсолила. Сделал вчера вечером, сейчас уже ела. Вкуснота! Никак они у меня 2 дня под прессом не стоят, я не выдерживаю. :s2:


Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012

мама Софьи написал:
[q]
уксуса не много?
[/q]

Я ж не написала, что уксус то у них, не такой кислый как наш. Так что нормально получилось. В меру.
В меру того что я люблю все соленное и кисленькое :s2:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Тань, я наверное маловато добавила... 3 чайных ложки 6 процентного. Его можно наверное подбавить то?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мирта Лена, я думаю можно и сейчас добавить, ничего страшного.
Давид Вика понятно, у вас там все не так как у нас. :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
мама Софьи- наконец-то и я сделала баклажаны. На балкон вынесла. Жду. :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вторая партия у меня удалась на славу, все мне теперь солено! Особенно когда 3 дня постояли в рассоле.
Мирта Лена, ну что, пробовали?
Лана Света, я не могу долго ждать, уже на следующий день ем. :s2:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, Тань, да, попробовали наконец то :) все время выдерживали. Да, довольно вкусные получились, но мне показалось что я тоже соли маловато положила :s2:
Надо будет еще раз сделать :)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Таня, у меня с Вашими баклажанами целая история - Вы этот рецепт здесь написали, когда я как-раз лежала в кардиоцентре с дочкой. Я и так баклажаны люблю, а в больнице, как бы хорошо там не кормили, все-равно же не хватает такой еды... Я маме позвонила и попросила купить несколько штук (боялась, что пока лежать будем, их уже не будут продавать), а мама конечно рецепт спросила. Мы вернулись - мама приготовила баклажаны, как-раз третий день был. Я попробовала - вкусно!, но и правда чуть соли не хватает( думала, что мне нормально будет, т.к. не ем соленое). А сегодня последний доела - он уже подольше лежал в рассоле и был абсолютно нормальным по соли. Очень вкусный рецепт! Спасибо Вам! Светлая вечная память Вашей мамочке!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, кушайте на здоровье!!!
Мирта Вот и мне все соли не хватало, пока покрепче рассол не сделала и подольше не подержала.

*Ekaterina* написал:
[q]
Светлая вечная память Вашей мамочке!
[/q]

Спасибо за добрые слова!
Мамочка моя была ОТЛИЧНЫЙ кулинар, такие рецепты у нее были! Она сама была с Грозного, и я там детство почти до 1 класса провела, а у чечен же такая кухня отличная( раньше кстати когда мы там жили, была Чечено-Ингушская Республика, это потом они разделились) Но я не училась ничему, успела несколько рецептов всего записать. А какие пироги она делала! Никогда таких нигде не пробовала, успела тоже рецепт теста записать, но у меня так не получается. Как говорила моя мамочка, одна мУчка, разные ручки.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Баклажаны маринованные.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5