Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Закатки на зиму

 

Выкладываем кулинарные рецепты салатов и закусок Салаты и закуски Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Закатки на зиму
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Закатки на зиму

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Девочки, поделитесь рецептами, кто как делает закатки на зиму. Помидорки хочется вскусные баночные, огурцы хрустящие и грибочки.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Мирта, это смотря какие огурцы Вам хочется соленые, или маринованные. Вот у меня мама всегда делала маринованные, а я уже несколько лет себе солю, ну не люблю я с уксусом. Солю вот по этому рецепту.


Состав:

огурцы засолочного сорта
листья смородины, вишни, хрена
зонтики укропа
чеснок
Для рассола:

1,5 л воды
3 ст. ложки соли
Приготовление соленых огурцов

Огурцы следует взять засолочных сортов. Я предпочитаю не крупные плоды с колючими пупырышками. Они должны быть без дефектов и целые. Вымыть их под проточной водой и замочить в холодной воде часов на 5-6, чтобы возможные полости внутри заполнились ею. После этого воду слить.

Вымыть листья смородины, хрена и вишни, зонтики укропа, почистить чеснок и нарезать его на кусочки.

В эмалированную кастрюлю, ведро или стеклянную банку уложить пряности и огурцы. Если это банка, траву надо уложить на дно, а если большая емкость, огурцы и листья лучше выкладывать слоями, чередуя их.

Приготовить рассол. В холодной воде растворить соль. Воду надо взять ту, которую вы используете для приготовления пищи.

Залить рассолом огурцы, положить сверху небольшой груз, чтобы рассол был поверх овощей, накрыть крышкой и оставить на 3 дня.

Через 3 дня рассол в емкости станет мутным. Его следует слить в кастрюлю, а огурцы разложить по стерильным банкам. Промывать их не надо, даже если на них будет белый налет. Это всего лишь молочная кислота, благодаря которой не потребуется уксус.

Пряности можно теперь выбросить, все свои ароматы они уже отдали огурцам. Рассол в кастрюле довести до кипения и залить огурцы. Сразу же закатать стерильными крышками. Поставить до остывания вверх дном, накрыв чем-нибудь теплым.

Я их делаю в 1-2 -х литровых банках, и без листьев, только чеснок, укроп и хрен. И в рассол, когда кипячу добавляю немного воды еще, а то может немного не хватить, но соли добавлять не надо. Получается очень вкусно, нам нравится. Ну опять таки это для тех кто любит именно соленые, а не маринованные.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Огурцы не умею делать, зато помидорки получаются пальчики оближешь!
Рецепт:
На 1,5 литровую банку.
Помидоры тщательно вымыть, наколоть зубочисткой дырочки (чтоб не трескались).
В банку положить: укроп зонтиком, перец "пять перцев" горошком 5-10 шт, перец острый стручок(отрезать колечко 5мм. я всовываю его в серединку между помидорками), лавровый лист.
Помидоры и специи уложить в чистую, простерилизованную банку, залить кипятком. Дать остыть.
Воду вылить в кастрюлю. Добавить зубчик чеснока в банку(порезать его на дольки). В кастрюлю добавить соль 0,5 ст. ложка, сахарный песок 0,5 стакана, Уксусная кислота 1 ст. л. довести до кипения и вылить в банку, закатать
Укрыть на несколько часов или лучше до полного остывания
Помидоры очень вкусные!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Огурцы "по-грузински" :thumbup:
2 кг помидоров протереть на крупную терку.
1 стакан подсолнечного масла, 1 стакан сахара, 3 ст. ложки соли - прокипятить всё вместе 15-20 минут в кастрюле.
По рецепту 300 г., но мы кладем 4 головки чеснока, мелко порезать. Добавляем чеснок в полученную массу, туда же 2 ст. ложки уксусной ЭССЕНЦИИ, и туда же 5 кг порезанных тонкими колечкам огурцов. Доводим до кипения. По рецепту 3 минуты, но мы варим 5-7 минут (до изменения цвета огурцов). Раскладываем в банки под закрутку. Переворачиваем вверх дном до остывания. Можно накрыть сверху.
Можно все ингредиенты уменьшить в 2 раза. Так готовить легче. Мама говорит, что в кастрюле трудно перемешивать такое кол-во... Лучше наверно варить в каком-нибудь тазу. Или брать кг 3 огурцов и уменьшать все пропорции..

Фото не моё. Но мы делаем такие третий год - очень вкусно! Я согласна всю зиму есть одну эту закуску с любыми гарнирами. Даже помидоров отдельно не надо, там их достаточно. А обычные соленые огурцы только для салатов (типа оливье) мне нужны.


SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
MarinaMama83 интересный рецептик надо попробывать.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Вот какой рецепт очень хвалят. Чтобы он не затерялся, я его решила выложить
Приправу к мясу и рыбе из крыжовника зелёного или зрелого.
1 кг. крыжовника,100-300 гр. чеснока(кто сколько любит),200 гр. укропа, - всё измельчить в мясорубке, добавить 4 ст. л. песка и 1 ст. л . соли (без верха), довести до кипения, разложить в стерильные баночки, держать в холодильнике.
Многие пробовали, говорят- очень вкусно!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Кто нибудь знает салат из свёклы сырой. Как правельно её заготавливать на зиму.
Слышала, что трёшь на тёрке морковь и свёклу сырую.
А что дальше
Пропорции интересны
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Мама Лены, а где ты сейчас свёклы наберешь? Любая заготовка на зиму хороша из свежих овощей.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Я на будущее:-)
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
MarinaMama83, ббольшое спасибо за рецепт. Получился отличный салат!!! Будем его делать и на след год. Очень вкусно!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
MarinaMama83, хочу в этот раз попробовать ваш рецепт. Завтра на рынок схожу.
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Мирта
Добрый вечер, я в этом году решила попробовать эту закуску к мясным блюдам-пока стоит настаивается 30 дней, только в рецепте из газеты не было рекомендации прокипятить
Просто все перемешать и в холодильник убрать-настаивать 30 дней
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Елка 1904, это такая же как огурцы кусочками с помидорами через сито? А ингридиенты те же самые?
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Мирта
Я про рецепт с крыжовником
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
а..., ясно :)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Закатки на зиму
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5