Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Холодная засолка огурцов

 

Оригинальные солёные огурцы Выкладываем кулинарные рецепты салатов и закусок Салаты и закуски Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Холодная засолка огурцов
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это чудесное место где можно неожиданно встретить давнего друга.
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Холодная засолка огурцов

Оригинальные солёные огурцы

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Банки тщательно промыть, простерилизовать (на кольях, на солнце, либо на чайнике).
Огурцы собрать, замочить на 4 часа, затем вымыть два раза, тщательно промывая каждый огурец. Залить в большой емкости холодной водой.

Подготовить:
  • лист черной смородины без повреждений (4 на банку),
  • зонтичные соцветия укропа обязательно с семенами, а не с пыльцой (3-4 на банку),
  • перец болгарский, острый (по вкусу),
  • листья вишни (4-5 на банку),
  • мята, мелисса (по желанию) – 2-3 листочка,
  • сельдерей – 3 веточки на банку (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!),
  • чеснок чищеный, надрезанный.

Рассол – на 1 литр родниковой воды 2 столовые ложки соли (с горкой), 1 столовая ложка сахарного песка. Рассол пробовать – он должен быть ощутимо соленым. На 1 банку уходит 1-1,3 литра рассола.
Огурцы плотно (большие, в промежутках маленькие или тонкие, сверху – маленькие), перекладывая зеленью и перцем (1 зонтик укропа, 3 листа черной смородины,3 зубчика чеснока, кусочек перца, листья вишни, веточку сельдерея – на донышко банки; остальную зелень распределять по мере укладки огурцов, также распределить еще 3 некрупных зубчика чеснока) уложить в банку, срезая с двух сторон огурчиков кончики (немного).
Когда все банки набиты, сверху сделать как бы пробки из сельдерея (желательно). В каждую влить по 2-3 столовые ложки водки или 1-2 столовые ложки спирта. Залить рассолом, закрыть плотными полиэтиленовыми крышками. Поставить в темное холодное место (типа погреб). Через десять дней проверить банки, открыть, долить рассолом, до исчезновения пенки.
По наступлении окончания сезона огурцов можно вынуть сельдерей сверху (если он без рассола или испортился), долить банки рассолом и убрать на зимнее хранение.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А у нас сейчас все перешли на изготовление малосольных огурчиков в пакетах. У огурцов срезаем попки, огурцы - в пакет. Туда крупно режем зелень, чеснок, перец-горошком, столовую ложку соли. Огурцы желательно наколоть в некоторых местах вилкой - так они лучше просаливаются. Пакет плотно закручиваем и в холодильник. Два-три раза за день их желательно потрясти - чтоб перемешались. На сл. день - готовы.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Холодная засолка огурцов
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5