Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как мариновать огурцы?

 

Дайте пожалуйста вкусный рецепт! Выкладываем кулинарные рецепты салатов и закусок Салаты и закуски Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Как мариновать огурцы?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего уже невозможно начинать свой день...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как мариновать огурцы?

Дайте пожалуйста вкусный рецепт!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ну, вот и 1 августа, собрали с дачи огурцы-мешок целый, сейчас незнаю что с ними делать.
В прошлом году мариновала, но они получились не очень, т.е какие то сладкие и немного горьковатые, сколько могли сьели, муж на работу отнес-под закуску мужики взяли. Еще 4 банки с прошлого года, но невкусно и никто ни ест :sorry:, зря старались, мучались-20 банок катали.
Если кто знает рецепт вкусных огурчиков выложите пожалуйста! Буду безмерно благодарна! :)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А я не занимаюсь заготовками, не умею. зато вчера огурцы намалосолила. У меня ооднажды малослльные огурцы с лета до моего дня рождения в холодильнике застоялись. Я их притащила, все ели и нахваливали, они дозрели, стали такие ядреные, на ура пошли. :23:
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
вот как компоты делать и варенья варить, я знаю. а огурцы и помидоры ни разу не солила. спрошу у мамы, как она их солит - вкусняцкие у нее получаются)))
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Привет, девочки! Я огурцы мариную так: на 5 литровых банок я беру 2 литра воды, 2/3 стакана сахару (120 граммов), 1/2 стакана соли (130граммов), 1 стакан (200 граммов) - не путать с эссенцией! - 6- процентного спиртового уксуса, 5 лавровых листочков, 5 гвоздичек, 15 горошин черного перца. Воду с сахаром и солью прокипятить и перед снятием с огня добавить уксус и специи. В промытые и простерилизованные банки на дно укладываю листья смородины и вишни, зонтики укропа, чеснок, закладываю огурцы, маленькие патиссончики, помидоры, да все что есть, красиво укладываю, добавляю в пустоты банки ченок сверху снова смородиновый лит и укроп, заливаю маринадом, накрываю крышкой ставлю в большую кастрюлю стерилизовать на 12 минут.

Затем бакни вынимаем из кипящей воды, осторожно, что бы не сдвинуть крышки. И тут же закручиваю их машинкой. Банки переворачиваем вверх дном, поставив крышками на чистое полотенце.

Улучшить рецепт можно быстрым охлаждением: через 15 минут слегка остывшие банки поставить в таз с теплой водой, постепенно теплую воду вычерпывать, а холодную добавлять. За 1 час банки остынут. Это сделает огурчики более крепкими и хрустящими.

Я заготовками занимаюсь два года, перепробывала много рецептов :m7:, но мне нужен был легкий, вкусный и что бы банки не взрывались :16:. Попробуйте, огурчики получаются объедение! :119:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ольчик, спасибо! Рецепт и правда легкий!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Надо попробовать по такому рецепту мариновать. Надеюсь появится у меня время ;)
А я знаю рецепт бочковых помидор, довольно вкусно получается. Солю их в большом бачке и в ведре. Мои мужчины очень любят такой засол.
Посмотрю в блокноте рецепт и выложу сегодня или завтра на форум.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
у меня муж вчера сказал привезем огурцы будешь солить........ я в шоке.... итог такой : огурцы привезли но всем этим заниматься будет муж.... я еще не созрела для всех этих закруток
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Мирта очень жду рецепта - помидоры у меня поспели, а вот их заготавливать я, к сожалению, не умею!
natalij
Участник


Откуда: г.Днепропетровск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2009
Я знаю простой рецепт как солить огурцы.
На одну 3-х литровую банку нужно:
3 листика смородины,
3 листика вишни,
1 лист дуба или ореха,
укроп(побольше),
корень хрена,
3-5 зубчика чеснока.
Огурцы нужно замочить на 2 часа в холодной воде.( в миске)
В чистую банку заложить все вышеперечисленные ингридиенты, затем огурцы, сверху насыпать 3 ст. ложки соли и
залить холодной водой (заранее прокипяченной), заложить укропом и закрыть капроновой крышкой.( встряхнуть, чтобы соль равномерно размешалась)
Огурцы должны постоять три дня при комнатной температуре, должны вскиснуть. Если из банки начнет вытекать россол
-- ничего страшного. Затем огурцы нужно поставить в прохланое место(в погреб).
Огурцы получаются как бочковые, очень вкусные, благодаря листику дуба-тверденькие, хрустящие, долго сохрняются.
Наталия
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
А мой муж солит-маринует огурцы только литровыми банками, рецепт очень похож на natalij, но оугрцы заливают сначала кипящей водой, дают воде остыть, сливают и добавляют в воду соль, сахар, затем заливают огурцы кипящим маринадом, потом ложку уксуса, и закрыть банку, и под шубу. Главное положить острый перец в банку и специй побольше, мы кладем ещё кориандр, перец черный, гвоздику - это всё по вкусу. Огурчики хрустяшки получаются :yahoo:
Наталия
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Забыла сказать :116:, для маринада: на литр воды надо положить столовую ложку соли, столовую ложку сахара
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Как мариновать огурцы?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5