Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кабачковая икра.

 

Заготовки на зиму! Выкладываем кулинарные рецепты салатов и закусок Салаты и закуски Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Кабачковая икра.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда у твоего ребенка день рожденья и ты с утра смотришь поздравлялки и показываешь картинки ребенышу, а он восхищается " И откуда эти тети и дяди про меня знают?"
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кабачковая икра.

Заготовки на зиму!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Хочу попробовать сделать, нашла рецепт в инете, как думаете?
Ни разу не делала, а кабачков много, жалко, испортятся.


Необходимые продукты:
кабачки очищенные - 3 кг
лук репчатый - 1 кг
морковь - 1 кг
помидоры - 1 кг
соль, перец - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Кабачки моют щеткой в холодной воде, а затем промывают проточной водой. Срезают плодоножки и остатки завязи с прилегающей частью плода. Подготовленные кабачки очищают от кожицы. Молодые кабачки с нежной кожицей можно не очищать.
Подготовленные овощи измельчают через мясорубку и по отдельности тушат в растительном масле. Затем соединяют их вместе, солят, доводят до кипения и проваривают 15 мин, раскладывают в чистые стерилизованные банки и закатывают прокипяченными крышками.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
А мне давали типа такого рецепта, только там лук надо было мелко-мелко самой нарезать, а то если его на мясорубке, он чего-то там выделяет и может дать невкусный привкус. И ещё там всё вместе тушат, кроме лука. Лук на сковороде, всё в кострюле.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
У меня рецепт тот же, но не через мясорубку, а вручную нарезать надо, получается очень вкусно. До зимы не выдерживаем, все сразу же как приготовлю уплетается "за милую душу".
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я делала так кабачковую икру, мне очень нравится. Но до зимы не доживет или надо уксус добавлять. Испортится если не съедите. Мы съедали)))
Самой сейчас актуальна тема. Кабачков наросло до фига. Вот сегодня еще 3 можно было срезать, но я оставила, так как дома еще 5 лежат. Небудешь же каждый день кабачки есть.
Мила а у тебя какие кабачки? У меня Грибовские, белая шкурка, нежная. Мама садит с зеленой шкуркой и желтой. Те что с зеленой хранятся долго. В прошлом году я его после НГ тушила.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Надя, у нас вот такие

А почему не хранится долго? Я не смогу все сьесть быстро! Я думала долго хранится-до след. года. А так у на под диваном 6 кабачков этих лежат, еще 5 на даче меня ждут!
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
а я в конце тушения ещё чеснок добавляю. Да и пропорции беру как получится. И другие овощи иногда добавляю. В позапрошлом году было много зелёных помидор и я их туде же перекрученные добавляла.
а тушу в таком порядке: сначала поджариваю на растительном масле лук до золотистого цвета, потом теёртую морковку добавляю, когда она подрумянится - кабачки, через мин 10 - перекрученные помидоры, ещё мин через 10 соль, перец, зелень, чеснок и под крышкой ещё мин 5 тушу. После чего раскладываю по стерильным банкам, сверху закрываю листочком хрена и наливаю немного масла. До НГ хранится точно. В погребе или холодильнике. На дольше не хватало, съедали :)
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Я делаю по такому рецепту, уже несколько лет. Без уксуса и хранится отлично :thumbup:



Состав
кабачки - 3 кг,
лук репчатый - 1 кг,
морковь - 1 кг,
соль - 1,5-2 столовых ложки,
сахар - 1 столовая ложка,
томатная паста - 3-4 столовых ложки,
растительное масло для жарки,
чеснок - 6-7 зубчиков, зелень укропа,
петрушки, свежемолотый перец

Приготовление


Овощи вымыть, обсушить и очистить.
Кабачки нарезать кубиками.
Морковь натереть на крупной терке.
Лук порезать четверть кольцами.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить кабачки.
Обжаренные кабачки переложить в миску (стараясь, чтобы масло осталось в сковороде) и убрать в сторону.
На той же сковороде обжарить лук и также переложить его к кабачкам.
Затем долить немного масла, если требуется, и обжарить морковь.
Кабачки, лук и морковь измельчить в блендере или прокрутить на мясорубке и поместить в сотейник или другую толстостенную посуду.
Сотейник поставить на огонь, довести массу до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить ~40 минут.
За 10 минут до готовности к овощной массе добавить соль, сахар, перец, томатную пасту, чеснок и зелень.
Икру хорошо перемешать, накрыть крышкой и продолжать тушить еще ~10 минут.
Горячую икру разложить по стерилизованным банкам и закатать.
Банки укутать и оставить до полного остывания, затем убрать в прохладное место.

P.s. Я зелень не добавляю, но кладу 1 кг болгарского перца. Так же предварительно обжариваю и перекручиваю.
Рецепт с сайта Готовим дома
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Lena-mama, Лена, я делала по твоему рецепту. Только не измельчала на блендере, а резала маленькими кубиками кабачки. Вкуснота такая получилась :thumbup: Спасибо за рецепт!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Только не измельчала на блендере, а резала маленькими кубиками кабачки.
[/q]

Вот это у тебя терпение.
Я перекручиваю на мясорубке, измельченная в блендере, как пюре, почти вся прокисла, даже не знаю почему.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Lena-mama, Лена, так я делала не на зиму, а просто покушать- немного))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Я делаю так - все овощи отдельно обжариваю, дальше через мясорубку прокручиваю, добавлю все специи, проваливай 15 минут и по банкам!
Едим со всем подряд
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Провариваю )))) замочил т9!!! ! :s11:
Kalipso
Начинающий


Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2012
я тоже по такому рецепту несколько лет делаю икру. Когда работала, приносила девчонкам, сметали всё.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
У нас дома тоже смежается - с макаронами, картошкой, рисом, просто на хлеб. И главное - когда прокручиваю через мясорубку - зову детей, они участвуют и потом, когда зову кушать, всегда охотно лопают )))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Кабачковая икра.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5