Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Роллы дома

 

Японские роллы на русской кухне. Выкладываем кулинарные рецепты салатов и закусок Салаты и закуски Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Роллы дома
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самая классная зависимость!
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Роллы дома

Японские роллы на русской кухне.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Заранее скажу, что я самоучка и если, что не сердитесь. Сама вычитала в Инете и везде пишут по разному, и если кто, что добавит буду благодарна и приму к сведению!!!
Самые обычные роллы. Начнём:Нам понадобиться
1. Рис(для суши, если не нашли можно круглый рис)
2. Нори(сухие листы водорослей)
3. Рисовый уксус(у меня3%)
4. Соевый соус
5. Васаби(Японский хрен(острая штука))
6. Циновка(Коврик для закрутки роллов)
7. Начинка(Самая распространённая это ЛОСОСЬ(сырую брать не надо), лучше слабосоленую.
8. Имбирь(в баночке) Мне сначала показалось не вкусно и как одекалон, но потом на 3 раз я распробовала. Он нужен для того, чтобы перебивать вкус между поеданием суши или роллов.

ВАРИМ РИС,
Я напишу самый простой способ.
Рис долго промываем водой, пока вода не станет чистой(прозрачной). Рис варим по инструкции на упаковке. Это примерно из расчёта 1 стакан риса, заливаем 1+1/4стака воды, закипел и на медленном огне15-20минут.

ГОТОВИМ РОЛЛЫ.
1. Дадим рису остынуть. И добавляем в него Рисовый уксус, на 1стакан того риса(после варки его будет естест. больше), что сварили 3-4 столовые ложки.(можно больше)
2. Берем 1 лист НОРИ, рассмотрим его и увидим, что одна сторона более гладккая, чем другая.
1 лист Нори разрезаем пополам вдоль и гладкой, блестящей стороной ложим на коврик д/роллов.
3. В мисочку наливаем воду или соевые соус, смачиваем там пальцы и руками начинаем выкладывать рис на нори, ровным слоем, но не очень жирно, а то нори потом порвёться. Короче рис в один слой. Но на самый край нори 1см оставьте чистым, он закроет ролл.
4. Где-то посередине тоненько(совсем чуть-чуть) Полосочку ВАСАБИ намазываем и туда ЛОСОСЬ соломкой.
5. Самый край нори 1см чуть смазываем соевым соусом или водой.
6. Начинаем закатывать(это чем-то напоминает Рулет) Должна получиться колбаска. Коврик помогает нам, нажимая на него мы более плотно всё это формируем и делаем боллее ровным.

Таким же оброзом делаем 2ую колбаску. Ложим их папалельно друг другу и режим на 3 ровных части. Получим 6 роллов.
Но для этого нужен самый ОСТРЫЙ, приострый нож!!! !!
Кто-то лубит роллы макать в соевый соус, кто-то сверху ещё добовляет васаби, остальное на любителя.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА,


Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Олька, спасибо за рецепт! Обязательно сделаю!!! !
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Спасибо! Обязательно попробую!
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Олька, спасибо за рецепт! Все подробно описала.
Но я в наших краях не втсречала рисовый уксус :sorry:, а наш обычный подойдет?
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
я обожааааааааааааааааааааааааааааааааааааааю роллы!!! !!!! !!!! !!!! !!
но сама не делала, я пока встречала только дорогие продукты для суши/роллов, а в более доступные магазины типа Ашан, Метро ехать далеко, машины своей нет(((
Поэтому раз в 2-3 месяца уговариваю мужа заказать на дом!!! У нас доставка бесплатная за заказ от 300руб, и на эти 300 можно хорошо покушать :thumbup:
и всё ж я планирую освоить, ибо еду эту обожаю
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Татьяна12 нет обычный не подойдёт, можно попробовать заменить на Яблочный. Не совсем то, но что делать, если с уксусом рисовым не как.
А забыла, уксус Рисовый должен быть СВЕТЛЫМ!!!
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Все ингредиенты для кручения роллов приобрела и рисовый уксус нашла тоже. Нарутила по рецепту. Но все же думаю вышел перебор с васаби. Наверно многовато его намазала, моим его вкус не очень понравился. Мне тоже, и еще нори были не мягкие, а немного резиновые что-ли (хотя ролы полежали какое-то время и думаю должны были пропитаться рисом с уксусом). Но съели все! На местном сайте нашла ссылочку для скачивания книги "Суши для всех" Айя Иматани . Буду дальше осваивать это блюдо :s2:
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Девочки, я на новый год и на антошкин ДР делала роллы. всем очень понравилось, а мне особенно :30:, уж очень я их люблю!!!!
Все делала абсолютно как Олька, но в начинку вместе с лососем я тоненькой соломкой укладывала св. огурец (без шкурки) и одно луковое перышко. Мне кажется это добавляет какой то свежести.
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Я в роллы начинку делаю такую: Рыбу соленую (в зависимости от кошелька) +полоска авокадо+полоска огурца свежего+сыр "Фетакса"

Прикрепленный файл (i.jpg, 4506 байт, скачан: 440 раз)
Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
А сыр фетакс на вкус какой? На брынзу похож? Мне скоро Д, Р,хочу попробовать разные начинки роллов..
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ой, привет! Я тоже их делаю! Только рисовый уксус у нас не нашла, использую яблочный. Начинку тоже делаю разную. Моим больше нравится с семгой, люблю - с креветками. Добавляю авокадо, если свежий огурец - то неочищенный. Еще сладкий красный и желтый болгарский перец - пару тонких полосочек на ролл. А вот васаби мне не нравится (тем более, его не рекомендуют кормящим, а беременным - вообще нельзя!), я его как приправу подаю к столу на любителя. Имбирь... Мне он мыло напомнил! Все у нас тут такие гурманы... ммм... вкусно! А я себя прям преступницей чувствовала, раз имбирь мне как мыломоющее средство ! )))))))) Ура!!! Теперь расслабилась... Не одна я такая. )))) И нори, кстати, у меня тоже какие-то резиновые, пока свежие.. А вот через денек - второй - самое то! Но тогда роллы уже какие-то несвежие... и рис сероватый...
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
кимпаб (это по корейски). Все тоже самое, только начинка состоит из мясного фарша, моркови, авокадо или огурец, яичный блинчик, который нарезается полоской и укладывается на лист. Вассаби и уксус не надо. Подается с соевым соусом.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Хочу поднять темку...
у кого еще какие рецептики есть? :s2:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Пока перечитала, слюни до пола натекли))) :s2:
Хочу, хочу, хочу. Нет нори, нет васаби. От безысходности недавно просто отварила рис, накрутила шарики с красной рыбой и с соевым соусом одна слопала.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
kuzja12 написал:
[q]
Пока перечитала, слюни до пола натекли)))
[/q]

Наташа, у меня тоже :s2:

Наташа, а ты рис накручивала с соленой рыбой?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
МЕВА, да с соленой. Я не сыроед)))
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
И я их обожаюююююююююююююю. А вот дома все никак не решусь сделать. Я очень люблю "Филадельфию", что лососем наружу. :s1: Я тут в СП закупку обнаружила, и автор пишет за раз могу увезти только 250 кг :m0: На последнюю перед НГ уже опоздала, попробую после НГ заказать. Там специальный слабосоленый лосось привозят. Я тоже как-то не очень к сырой рыбе отношусь.
Девочки а вы специально фотки не выкладываете, чтобы мы тут слюной не захлебнулись :s1:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Ой и я Филадельфию обожаю, аж прям уже хочу, и правда слюни бегут.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У меня муж уже профессионально их готовит, уже накручивает роллы рисом наружу, это для него пару пустяков и не крошатся. Уже 2 раза получались вкуснее чем в суши-баре.
До этого то уксус переборщит, то рис толстым слоем сделает. Филадельфию любим тоже. Вообще начинку разную делаем, последний раз в интернете смотрели, так предлагают вариант где в начинку майонез добавляют. Попробовали, получилось очень вкусно, только майонез надо брать густой и хороший. А еще мы сыр Филадельфию заменяли крем-бонжур, а потом и еще каким то творожным сыром из баночки, получалось ни чуть не хуже, с крем бонжур мне даже больше понравились.
Клавдия
Долгожитель форума


Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Девочки, на ночь такие вещи читать нельзя, аж кушать хочется !!! !! Набор для роллов есть, завтра будем пробовать с подругой готовить!!! !!!! !!!!! :yahoo:
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
А можно просто морскую капусту острую приготовить и с рисом кушать, вкуснятина!
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
А можно просто морскую капусту острую приготовить и с рисом кушать, вкуснятина!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Разохотили Вы меня, аж слюнки побежали. :134: Никогда сама не делала, считала, что сложно все это :102: но теперь думаю, что завтра все прикуплю и попробую сделать. Судя по рецепту Олька должна эта японская грамота мне поддаться :138:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Вчера ела роллы с авокадо.... что-то меня не впечатлило :n0:
мне больше с огурчиком нравится :s2:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
МЕВА, меня сегодня тоже весь день на роллы тянет.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
А мне сегодня муж в честь годовщины целую кучу роллов принес!!! !! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
А я все-таки сама сделала, получилось вкусно, но не презентабельно :s5:
МЕВА, а я как раз нашла в инете рецепт с авакадо и хотела следующий раз попробовать
kuzja12, так надо есть, раз тянет :s2:
SvetlanaV, поздравляю с годовщиной :m5:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Alexa, а ты с чем делала?
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

kuzja12 написал:
[q]
МЕВА, меня сегодня тоже весь день на роллы тянет.
[/q]

С чего бы это :s2:, год кролика еще не закончился, может и вы нас еще приятной новостью порадуете :s2:.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
А мы сегодня впервые дома попробовали сделать. По мне получилось очень вкусно :s1: Не знаю ролу или суши правильно. Лист нори, рис, сыр и семга, ням. Душу отвела :s2: Страшненькие, кривенькие, но вкусные :s1: И все это дело под бокальчик сливового вина.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

МЕВА написал:
[q]
а ты с чем делала?
[/q]
с рыбой и огурчиком.
что-то я купила авакадо, попробовала и решила, что не хочу роллы с мылом :s2:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Я сегодня была в О*КЕЙ, все смотрела-смотрела на роллы, но так и не решилась их купить :sorry: Кто-нибудь покупал роллы в супермаркетах?
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

МЕВА написал:
[q]
Кто-нибудь покупал роллы в супермаркетах?
[/q]

В супермаркетах это как? на витрине готовые лежат? Мы не покупали, но на дом из суши-бара частенько заказываем. И едим суши, что в торговых центрах продают. Но уже как-то перестает нравиться. Нет нет да какая-нибудь фигня попадется. Пока одна кафешка рядом с домом радует и приготовлением и интерьером.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Ага, Лена, у нас в супермаркетах в витринах лежат в рыбных отделах... уже готовые лежат, вместе с соусом, имбирь еще...
Я тоже обычно в суши-бар хожу ем, на дом очень редко заказываем...
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
А мы сегодня купили листы, имбирь маринование, вассаби (если не ошибаюсь в названии, зеленый острый соус), уксус для роллов. Хотим на нг приготовить, только вот с начинкой не определилась. Не знаю с чем делать. Я их только один раз готовила ((( Стыдоба :105:
Evangelina
Изгнанный

Откуда: Северск
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011

МЕВА написал:
[q]
Я сегодня была в О*КЕЙ, все смотрела-смотрела на роллы, но так и не решилась их купить Кто-нибудь покупал роллы в супермаркетах?
[/q]

МЕВА, да, я часто на работу беру себе суши и роллы в супермаркетах, там смотря как попадешь, но часто нарываюсь на неплохие суши :s1: Сама давно готовлю суши, но мне уже это дело поднадоело, (муторно для меня... хотя делаю очень красиво), так что часто радую семью сушами из ресторанов (заказываю).
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Девочки, решила приготовить роллы. Все у меня есть, только рис возьму обычный. А все остальное есть.
У меня вот два вопроса к вам.
1 - лист нори нужно разрезать? Я думала так в целый и надо заворачивать, а сейчас тут прочла, что разрезать. Как лучше будет?
2 - кто-нибудь готовил рис в микроволновке? Как получается и как это делать?
Что-то не хочу варить его ((( А пока почитала тут, так захотелось ))
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Nfnf написал:
[q]
1 - лист нори нужно разрезать? Я думала так в целый и надо заворачивать, а сейчас тут прочла, что разрезать. Как лучше будет?
[/q]

А если разрежешь как закручивать будешь?
Мы заворачивали в целый лист, а потом уже готовые резали.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Nfnf , решила с чем делать будешь? Потом напиши как сделала, что получилось :s2:

Evangelina, Оля, а Вы в больших супермаркетах покупаете?
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Lena-mama, я наверно ни так написала. В первом посте написано, что лист нори разрезать пополам. (он квадратный, а получается разрезать на два прямоугольника). Или вот не разрезать и так и заворачивать в квадратный лист (целый)?


МЕВА написал:
[q]
Nfnf, решила с чем делать будешь?
[/q]

Да, купила сегодня подкопченную семгу и огурец свежий.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Nfnf написал:
[q]
Или вот не разрезать и так и заворачивать в квадратный лист (целый)?
[/q]

Ой вот это не знаю, мы в целый заворачивали :s2:
Evangelina
Изгнанный

Откуда: Северск
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
МЕВА, да, в крупных. Обычно в Палате - достаточно большой супермаркет. :)
Nfnf, я в целый лист заворачиваю. Зайдите на Youtube. Там по поиску можно найти как делать суши и достаточно подробно рассмотреть как суши делаются (если интернет позволяет) ;)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Nfnf, смотря какой рол ты хочешь сделать. Если заворачивать в обрезанный напополам, то они получаются маленькие, аккуратные, а если в большой, то и рису нужно побольше и они такие большие получаются. У нас в Кемерово в суши-баре подают маленткие ролы, а в Новосибирсе в Бирмане мы ели большие, тоже вкусно. Муж делает и так и так.
Еще в ролы можно добавлять майонез к семге и огурцу, они такие сочные получаются. А еще лучше добавлять сыр творожный. необязательно филадельфию, пойдет и обычная крем-бонжур или хохланд, главное творожный.
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011

NadeJda, спасибо большое )) Буду вообщем экспериментировать ))))
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
настал час X , пойду копытами роллы крутить
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Юлий написал:
[q]
настал час X , пойду копытами роллы крутить
[/q]

А у меня рук вообще нет , но накрутили уже, ох и стахолюдины получились Если не забуду сфоткаю, сейчас сил уже нет.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
С*н*е*ж*и*н*к*а, мои тоже не фонтан, будем соревноваться, у кого страшнее? :s2: :s2: :s2:
Без "улиток" у меня не обошлось(((
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Юлий или конь, просто конь ну где твои, давай показывай.
Мои :134:

Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Evangelina
Изгнанный

Откуда: Северск
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Lena-mama, Молодец! Совершенствуешься! Очень хорошие суши получились!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Я вот тоже фото обещала выложить, но что-то Карлсончик пропал, не знаю как ему сбросить фотки:(
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Evangelina написал:
[q]
Молодец! Совершенствуешься! Очень хорошие суши получились!
[/q]

Последние картинки, это с интернета. Для красоты, чтобы ссылки на МК голыми не были :105: Мне до таких еще ОХ как далеко.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Lena-mama А мне и твои суши очень понравились. Вот мне бы так научиться!
Evangelina
Изгнанный

Откуда: Северск
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Lena-mama, я поняла, я про выше которые :s1: Я думаю, до последних тоже быстро дойдёшь! главное стремление и постоянное набивание руки ;)
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Evangelina написал:
[q]
я про выше которые
[/q]

Вот спасибо :s10:
Мне эти МК очень понравились, надо разнообразить начинки. Особенно последний, хоть там и реклама ножей в основном.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Lena-mama, настоящая мастерица! :thumbup:
Спасибо за ссылочку по приготовлению, очень интересно, занесла себе в закладки :s2:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Девочки, это мои роллы, крутила второй раз в жизни.

Потом ещё фотки выложу, как формат исправлю.
Если есть вопрос, задавайте.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Мелисента
крутотень))) восхитили меня цветочки (или пицца, кому как)) вообще люблю все оригинальное))

а у меня почему то фотка не прикрепляется(((
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Василиса
Спасибо за комплимент, я тоже долго не могла прикрепить, потом нашла, что надо зайти на радикал, выбрать фотку, убрать все галочки и нажать загрузить, потом в меню отправка сообщения есть рисунок там "горка с солнышком", нажимаешь туда и он просит вставить ссылку из инета и ты туда копируешь после обработки радикалом то, что под цифрой 3, надеюсь понятно получилось.
Честно говоря мы прям объелись этих роллов :m3:, я 1 числа ещё накрутила и даже суши с рыбой сделала, но теперь не раньше чем через месяц повторим эту забаву, надеюсь навыки не пропадут.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Мелисента, как красиво и аппетитно. Мммм...
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Хочу в следующий раз такие попробовать
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Василиса,
Вот ссылка на мастер-класс по каппа-маки в виде цветка, который тебе понравился
{......... }
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Мелисента написал:
[q]
убрать все галочки
[/q]

Ни в коем случае, галочки надо оставить, если убрать и формат фото большой, то фотка будет просто огромной. Галочки должны стоять в глазках оптимизировать формат и уменьшить до 640 пикселей.
Evangelina
Изгнанный

Откуда: Северск
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Мелисента вот это да!!!! вкуснотища, а красота-то какая!!! !
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Евангелина, спасибо, вот недавно набрела на интересный сайт, ссылка выше, так оказалось еще столько всяких секретов надо освоить, вообщем буду совершенствоваться, буду сюда выкладывать свои творения.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Мелисента, ой как мне ваша ссылочка понравилась :s1: :s1: :s1:
А не покажите, что конкретно используете, для начинок. Какая икра, сыр, ну и т. д.
Я вот еще смотрела сегодня и не нашла икру летучей рыбы, она как продается, в пакетах или банках.
Хочу хочу, все хочу :s1: :s1: :s1:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Вот роллы, которые я делала 1 января, даже суши получились!!!

Lena-mama
для начинки использую: семгу или форель собственного слабосоленого посола, авокадо, манго, огурец, сыр творожный BUKO - это недорогой аналог филадельфии его добавляю с помощью кулинарного шприца, чтобы выходило равномерно, кальмары вареные. Украшения: икра летучей рыбы, тобико, черный и обычный кунжут. Вроде бы все. Я все покупаю в магазине для японской кухни, он специализированный.
Нашла продукты для суши в томске, это то, что мне на глаза попалось, честно говоря выбор маленький и цены очень высокие, для сравнения посмотрите мой магазин, ещё можно конечно поиискать, но если не найдете, то советую вам открыть такой бизнес :13:
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Мелисента написал:
[q]
Вот роллы, которые я делала 1 января, даже суши получились!!!
[/q]

Какая красота, нет ВКУСНОТА :s1: :s1: :s1: :s1: :s1:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Lena-mama
пробуйте, я думаю все у вас получится, даже ещё красивее и вкуснее!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Роллы дома
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5