Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Закуски к пиву

 

Кто чем балует своих мужиков? Выкладываем кулинарные рецепты салатов и закусок Салаты и закуски Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Закуски к пиву
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего уже невозможно начинать свой день...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Закуски к пиву

Кто чем балует своих мужиков?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы пиво в принципи не пьем. Но вот летом у нас друзья появились, которые занимаются поставкой всякой рыбы в торговые точки города, ну и в пивточки. И когда мы собираемся вместе, они приносят какую-нибудь рыбку ну и естественно пиво!
А мне то тоже в грязь лицом падать не хочется, вот я и придумываю, что бы такого к пиву приготовить. то пиццу постряпаю, то оливки в слоеном тесте запеку, но моя фантазия уже иссякла, может у кого есть свои варианты.
Поделитесь секретами, кто что для мужиков к пиву готовит?
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
А я жарю гренки на подсолнечном масле из ржаного хлеба и делаю к ним соус: майонез, соленые огурцы, сметана и укроп (перемешиваю блендером). Только гренки надо потом обмакивать в салфетки бумажные, что масло лишнее убрать. Мужу такая закуска очень нравится.
Guest
Гость

А я мужа отучила есть с пивом :s4: Сказала что растолстеет, он и привык голое пиво пить :l5: Но рецептики смотрю вкусняцкие. Приберегу для девичника :42:
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Я ничего не готовлю :105:
Ну вот только вчера до меня дошло, что можно шаурму самой делать !!! !! И вкуснее !!!
Во я тупняк :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Отлично!
А хлеб честноком натираете?
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
galmax, мы дома всегда делаем шаурму - пальчики оближешь получается :s1:
NadeJda, я пару раз пробовала, но муж у меня не любитель, поэтому больше и не пытаюсь, а вот мама с сестренкой такой хлебушек с чесноком любят :m3:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Вот такой бутербродик может и к пиву хорошо будет:
поджарить черный ( белый) хлеб на растительном масле, положить на него длинный кусочек соленого огурца и шпроту.
И еще: на кусочки белого хлеба намазанного майонезом нарезать: лук, помидоры, колбасу и все это сыром засыпать.
Запечь кусочки в духовки несколько минут, можно и в микроволновке чтобы сыр растаял - такая мини пицца получается.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010


А на мой взгляд, лучшей закуской под пиво будут куриные крылышки, обжаренные в меду и копченая царская рыбка, в данном случае форель. И не покупная в магазине и выращенная до этого в садках, а дикая.
И так, крылышки: крупные куриные крылышки из рассчета штук по 7-8 на человека, специи, 1 крупная луковица, маринад, мёд. Крылышки помыть, побрить от остатков пуха, замариновать часа на 3-4. Маринад: на литр воды столовая ложка соли, две-три столовых ложки 9% уксуса. Крылышки залить маринадом, на терке потереть лук и добавить туда же, тшательно перемешать поставить в прохладное место. Через два-три часа слить маринад - он больше не нужен, влить растительное масло, и перемешать. В духовку, разогретую градусов до 200, на противень выложить крылышки, противень предварительно смазать тоже маслом. Примерно минут через 30-35 каждое крылышко полить из чайной ложки медом и снова поставить в духовку минут на 7-8. Духовку при этом включить в режим аэрогриля на обдув, для образования корочки. Как только образовалась корочка красно-румяного цвета - продукт готов. Выложить все на широкое блюдо горкой и подавать к столу. Можно посыпать мелкорубленной зеленью. Вкусовое сочетание холодного пива и жареных таким образом крылышек сподвигнет вас на неоднократное повторение этого запоминающегося вечера.
С форелью еще проще. Для начала надо сходить на ручьи в лес и наловить форели. Это не далеко -километров 9-10 от города...

Приятного аппетита. Олег
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
С крыльями попробую, я по другому их в меде делаю.
А вот в нашей Томи форель не водится. :s4:
Alexandr_x
Участник


Откуда: Кострома
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2011
Всем привет!!
Первый раз вижу, чтобы мужиков баловали женским половым гормоном, а потом на этих так называемых мужиков женщины обижаются: "Ну и мужики пошли"

Давно было отмечено, что употребление алкогольных изделий приводит к феминизации мужчин и маскулинизации женщин, т.е. у мужчин появляются некоторые женские признаки и развивается импотенция, а женщины становятся более "мужественными" — грубеет голос, характер, появляется растительность на лице. Среди всего разнообразия алкоголя, доступного на данный момент, именно пиво оказывает наиболее негативное влияние на содержание половых гормонов в организме мужчин и женщин. К сути этого явления официальная наука вплотную подобралась только в 1999 году. Оказалось, что в "шишечках" хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса, содержится 8-пренилнарингенин (8-ПН) – вещество, относящиеся к классу фитоэстрогенов ("фито" – растение, "эстроген" – женский половой гормон).

Подобные соединения находят и в некоторых других растениях, например, в красном клевере, люцерне. Народная медицина давно знала об этом явлении, и поэтому пастухи тщательно следили, чтобы скот не потреблял слишком много таких растений. В противном случае это грозит бесплодием, что и наблюдалось, например, в Австралии при выпасе овец исключительно на красном клевере. Однако следует отметить, что 8-ПН превосходит по своей гормональной силе все остальные фитоэстрогены в 10-100 раз и приближается по активности к человеческому гормону – эстрогену. Факт этот начиная с 1999 года активно обсуждается в специализированной научной литературе, но для широкого круга читателей эта информация остается практически закрытой.

Что такое половые гормоны? Половые гормоны регулируют формирование и функционирование половых органов, проявление вторичных половых признаков и некоторые стороны поведения человека. Если говорить о различиях между мужчиной и женщиной, то они в первую очередь определяются тем, что в организме мужчины вырабатывается мужской гормон (тестостерон), а в организме женщины – женский (эстроген). Именно действие этих веществ определяет не только внешнее отличие мужчины от женщины (без них внутренние и внешние половые органы вообще не формируются), но дает мужчине большую мышечную силу, соответствующую фигуру, растительность на лице, мужской голос и характер, а женщине – женскую фигуру, отсутствие волос на лице, более мягкий голос и женский характер.

Если человек начинает принимать несвойственный ему гормон, то его облик, голос, характер стремительно меняются. Этим пользуются люди, которые сознательно хотят изменить свою половую принадлежность.
Полный текст статьи: {......... }
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
А я истерику к пиву подаю... я против выпивания чего либо(если нет повода - 3 раза в год) .. особенно пиво - от него кроме живота огромного -ни какой пользы...... дело в том что мой муж может каждый день бутылочку пива выпивать, меня это нервирует ... :14:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Меня это тоже нервирует, поэтому мой муж пиво пьет только когда к нам гости приходят, раз в месяц.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Мой муж пиво пьет в год от силы раза 2-3.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
А мы с супружником частенько прикладываемся. Раз в неделю. Но, очень не люблю., когда он один посасывает. С пивом муж сухарики, я семечки подсолнечника обожаю. Я после пива кушать оч. хочу. Но... от этого его меньше пить не стала. Так, что я в корне - неправильная.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Закуска к пиву, когда закусить хочется, а не чем))
Репчатый лук в кляре. Режем лук кольцами, обдаем кипяточком. Делаем кляр, густой, кто как умеет. Я делаю на майонезе и муке и вода конечно же нужна. Кольца в кляр и на сковороду с маслом. Очень вкусно, когда горяченькие))
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Блин, ты дразнишся, вроде спать собрались, а тут закуску к пиву рекламируешь :l5:
Надо мужа за пивом послать :s1:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

anna1984 написал:
[q]
Надо мужа за пивом послать
[/q]

Сходи, чтоб крепче спалось
Людмила12
Почетный участник


Откуда: Губкин
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Были в гостях из закуси семечки и сельдь. Чистим большую луковицу нарезаем кольцами в миску посыпать сахаром ложки две ст. помять и уксус по вкусу я добовляю яблочный. Пока лук маринуется чистим сельдь режим кусочками и к луку :l5: Под пиво самое то.
Жаклин
Начинающий


Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2012
Мы с мужем тоже пиво любим, иногда вечером перед телевизором позволяем себе пару бытылочек)))) Я лично к пиву люблю сыр чечел и слабосоленную семгу, а муж может и так пиво пить)
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Думаю, что всё хорошо в меру, поэтому если не злоупотреблять - я не против. Закуски разные с пивом идут, классические типа воблы и других рыб, сыра, сухариков и чипсов, но вот есть одна, которую всегда делаем для гостей. Это камбоджийский рецепт, очень сытный и поэтому подходит когда много народу))) Называется креветки в соевом соусе. Надо взять отварные креветки, обвалять их в рисовой муке(если нет рисовой можно и в обычной) удобнее всего это делать в пакете, высыпать на раскаленную с растительным маслом сковороду и обжарить, параллельно приготовить соевый соус с водой 1:1 и влить на сковороду в обжаренные креветки, при этом интенсивно помешивая, чтобы не было комочков. Соус соединившись с мукой образует некий клейстер, 1-2 минуты и можно выкладывать на блюдо. Есть их начинают с соуса)))
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Блин, я тоже так пиво люблю, ну зачем я сюда заглянула????? :n7:
Я худею и лечусь, так что пошла я от сюда :sorry:
кадрка Вкусненько написано :thumbup:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
А я вообще уже два года как не пью, пьет молочко мой красавец сынок)) Но вкусненько наверно, Катюша, с пивом особенно.
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012

Танюся написал:
[q]
пьет молочко мой красавец сынок
[/q]


Конечно, молочко мамино вкуснее для сынули :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ничего, потом попробуешь)))

А мы кстати решили вот домашнее пиво сварить)))
biyanka
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2013
Во время беременности так пиво хотелось, ух :141:
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012

Танюся написал:
[q]
Репчатый лук в кляре.
[/q]


А что, вкусненько наверное. Мы вот один раз в кафе ели такую закуску, только там вместо кляра была какая-то панировка, да и похоже что во фритюре сделано, сложно было разобрать что за рецепт, а секретов кухня не выдала((( Может кто знает???
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Салаты и закуски »   Закуски к пиву
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5