Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Общение пациентов СОККД

Отзывы о Самарском кардиоцентре Самарский Областной Клинический Кардиологический Диспансер Отзывы о кардиоклиниках

Кто когда едет?
мы ложимся на операцию 22.01. местные ....
Hestia
Поделитесь информацией
здравствуйте! у нас плановая госпитализация через неделю на операцию. Сами мы м ....
Hestia
Беременность и ВПС
Благодарю Вас. ....
Coti62
Квартиры в Новосибирске
Квартиры рядом с клиникой в шаговой доступности от 1000р сутки 903-932-80-89 Ан ....
Анастасия Ю
Пластика митрального клапана - подскажите Врача
Здравствуйте! Поздравляем всех с Новым годом! Пишу повторно в эту ветку так как ....
Sheval
Большое Спасибо Белову В.А. И КХО N3
Давно не заходила на форум. Слава Богу мы растем и всё ....
Coti62
Удаление мембраны у аортального клапана в Алмазова
А почему Алмазова? Чем ДГБ1 не угодил? ....
zosimovka
Реабилитационный центр для детей не ездите туда
Центр бесплатный, мы лежали в 1 ом отделении на тот момент нам было 6 лет. Для р ....
sinsitnikova
Смотреть фильмы без регитрации
Смотреть фильмы без регитрации в хорошем качестве <a href=http://lostff ....
ZacharyFut
Астрахань
Здравствуйте! Очень прошу откликнуться людей, чьим детям делали операцию по устра ....
Fatima
Пытаюсь определиться с кардиоцентром
Если оперироваться, то лучше у Кривощекова Е. В. в томске. Лично мне там очень по ....
Lindorka
Кардиохирург Зеленикин
На форуме целый раздел - отзывы о Бакулева: положительные и нет. А решать только ....
tgn
Спасибо огромное!!!!
Всем доброго времени суток!! Уже прошло чуть больше месяца, как моей дочери Ни ....
Noksana
Для тех,кто едет в Томск
На томске1, в там на такси мин 10 максимум) ....
Lindorka
Госпитализация
Добрый день, Элина!!! Вы просто хотели вместе с кем-нибудь быть в клинике или у ....
Папа Юли
Обследование иногородних
Спасибо большое за ответ! Я проживаю в Самаре, но местной прописки нет. Отправил ....
Анастасия1985Т
ВПС:низкий дефект МПП, ДАК. Мужчина 29 лет.
ответил на почту причин для беспокойства не вижу на аортальном клапане - опер ....
kldcardio
недостаточность митрального клапана
Здравствуйте форумчане! Скажите пожалуйста, кто-нибудь делал пластику митрального ....
milena197603
РЧА в Алмазово.
Доброе утро! Мы были 2 недели на отделении детской кардиологии, обследовались. ....
irsen
Региональные кардиоцентры
Мы в Сургуте 2 аперации, свои плюсы и минусы, Бродский очень хороший доктор, Шам ....
KsuKsu
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Самарский Областной Клинический Кардиологический Диспансер »   Общение пациентов СОККД
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе плохо, тебя обязательно поддержат
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Общение пациентов СОККД

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Ириска
Неизвестный

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2008
Привет! Мы тоже из Тольятти. У нас Тетрада Фалло.
А среди замечательных врачей кардиоцентра к вышеназванным хочется добавить имена Авраменко Антона Алексеевича и Горбачовой Анны Викторовны. Они все лучшие!!!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Всего сообщений: 1836

22 нояб. 2008
Ириска, привет! Добро пожаловать к нам на форум :m8: !!! Какая тольятинская команда у нас "вырисовывается"!!! :yahoo:
Ириска, присоединяйся! У нас тут очень "уютно" как дома!!! Делись своими впечатлениями, рассказывай о вашей истории! Для этого есть специальный раздел "Истории наших детей"!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Всего сообщений: 812

10 дек. 2008
Ириска , привет!!! Добро пожаловать! Нас скоро будет целая "банда"!
Ириска
Неизвестный

27 дек. 2008
Точно банда! А здесь много тольяттинцев? Я что-то на этом форуме пока толком не разберусь. А историю нашу обязательно напишу...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007
я еще 5 человек насчитала :s2:
Kiriya
Участник

Всего сообщений: 39

16 дек. 2008
Ириске добро пожаловать, :m8:, мы тоже из Тольятти, Опрышко огромный привет, Веронике большущего здоровья, мы с тобой одну ночку лежали в одной палате, когда Веронику вечером привезли и положили в реанимацию, а утром вы уехали. :n6: Слдава богу все хорошо. Здоровья вам :m5:
Sergey V Sh
Гроссмейстер

Всего сообщений: 384

27 фев. 2009
Здравствуйте, Аня!
Здравствуйте, все откликнувшиеся!
Такое чувство, что в СОККД лечат в основном тольяттинцев и немножко таганрожцев! :о))
А мы еще не лежали в СОККД, но уже 11 лет там наблюдаемся. И, надеюсь, по рекомендации Шорохова, сделаем там в ближайшее время операцию. Так что Ваши теплые слова очень нас радуют! :о))
Здоровья Всем!!!
Ириска
Неизвестный

27 дек. 2008
Еще раз всем привет!
А мы в СОККД лежали 6 раз. Из них 3 раза оперировались.
Guest
Гость

Sergey V Sh :21:
вы забыли про самарских ребятишек!
Мы тоже частые гости в СОККД!
И еще много ребят из Казахстана!
У них там вообще глухо и единственная возможность для родителей казахских детей привезти в Россию, к нам в Самару!
Насколько мне известно были еще ребята из Оренбурга, Астрахани, Сызрани и др. городов.

Просто не все имеют возможность выхода в тырнет!
Так что врачам СОККД :103: :103:
Sergey V Sh
Гроссмейстер

27 фев. 2009
Да конечно же!!! Разве нам жалко??!! :о))))
Тем не менее желаю всем выздороветь и никогда там больше не появляться! И не важно откуда мы все - из Тольятти ли, Самары ли, Казахстана ли...
Юлевна
Начинающий

Всего сообщений: 26

23 мая 2009
Доброго времени дня всем обитателям форума!!! !! Принимайте новичка!!! Только сегодня узнала об этом форуме - и сразу здесь, очень-очень рада всем, узнаю знакомых.... Я из Самары, дочке Сонечке сделали последнюю операцию (Глена) в марте прошлого года. Застываю в глубоком поклоне перед нашими уважаемыми и самыми чудесными в мире докторами!!! !!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Всего сообщений: 928

28 авг. 2008
Юлевна добро пожаловать к нам :m8:
:m5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6403

24 мая 2008
Юлевна, рады приветствовать вас, всей нашей дружной компанией!
Рада, что у вашей Софочки все хорошо! Здоровья ей и счастья!!!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт

10 дек. 2008
Юлевна , добро пожаловать!!! :m8: :m8: :m8:
Присоединяйтесь к нам! Есть еще такая группа Фонтены, там все прошли многие этапы от Блелока до Фонтена. Сонечке передавайте привет от нас и всех наших деток! :m5:
AnnaZ
Новичок

Всего сообщений: 11

12 мар. 2009
Юлевна, Сонюшке привет :24:
Оксана Мариничева
Участник

Всего сообщений: 70

15 июня 2009
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! :l1:
Ух ты какой форум появился!!!
И Сергей Евгеньевич здесь бывает!!!! Самый самый лучший напару с Владимиром Владимировичем!!! !!!! !! :24:
Ольга78
Чемпион общения

Всего сообщений: 1159

5 дек. 2008
Оксана Мариничева ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ! ПИШИТЕ, СПРАШИВАЙТЕ. РАДЫ БУДЕМ ПОМОЧЬ, ПОДСКАЗАТЬ!
:m8:
Оксана Мариничева
Участник

15 июня 2009
Юлевна-Не с вами ли мы в марте прошлого года лежали?))))))))))))))))))))))))) У вас СГЛОС? как у нас????
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Всего сообщений: 1836

22 нояб. 2008
Оксана Мариничева, приветствуем вас на форуме!!! :m8: Я тоже из Тольятти(нас здесь много-из Тольятти)! :n0:
Рады за вас и за Кирюшку!!! Пусть всё у вас будет и в дальнейшем хорошо!!! :24:
По поводу телефонов - может здесь прочитаете нужную информацию
http://forum.dearheart.ru/samara/2880/
Юлевна
Начинающий

23 мая 2009
Привет-привет, Мариничевы!!! !!!!! :m8: Да, лежали мы с вами...... очень хорошо помним!!! !! Как Кирюшка? Очень интересно, ни с кем больше не общаемся с подобным диагнозом. Буду рада общению!!! !
Оксана Мариничева
Участник

15 июня 2009
Спасибо, так оперативно подсказали :124:
Дина Александровна, наша с Кирюшей любимая нас записала на 2 сентября:24:

Юль, скока вам уже? Линеечку зделай, будем точно знать как вы растёте!!! !!

Как часто ездите на консультации? Нам последний раз через 5 месяцев сказали приезжать))))))

Может где-нибудь фото ваше есть????
Юлевна
Начинающий

23 мая 2009
доброго времени суток и наилучшие пожелания всем-всем-всем!!! !!!! А Оксане Мариничевой просьба: напиши пжлст свои контактные данные, я позвоню или напишу тебе.
RustamRamaev
Рекордсмен

Всего сообщений: 3578

25 июня 2009
Спасибо Юль за пожелания! Здоровье - это то, что единственно важно необходимо нашему сыночку и нам родителям, чтобы поставить его на ноги. Вам с Софьей тоже здоровья. Как вы развиваетесь, растете? (это Ирина пишет, Рустам зарегистрировался)
Юлевна
Начинающий

23 мая 2009
Привет, Ирина!!!! Мы вроде ничего (ттт), растем потихоньку, ждем третьей операции, и.... верим, верим, верим!!! !
RustamRamaev
Рекордсмен

25 июня 2009
Привет, Юль! Когда хотят оперировать? Мы будем за вас кулачки держать. Юль! А как дочка развивается? Все нормально? Спрашиваю, потому что у нас не все хорошо. Мы в четверг были в Самаре опять, ездили к Шорохову С. Е., без проблем принял и успокоил, а то нам вторую операцию пророчат, но он сказал, что пока не критично, будем только наблюдаться.
Юлевна
Начинающий

23 мая 2009
У нас третья плановая операция должна быть в три года, поэтому очень хочется до нее дотянуть как-то поспокойнее, очень на это надеюсь и верю в Соню. По развитию: вроде ничего, пошла довольно поздно, косточки слабенькие были, ну и некрупная она у нас, впрочем, это и к лучшему. Ну еще вот, по наблюдению моему, равновесие порой плоховато держит. Короче, опоздание есть как раз на то большое время, что провели в реанимации после обеих операций. Но это выправляется, просто надо верить и стараться. И Данька выправится, перерастет и переборет все!!!
RustamRamaev
Рекордсмен

25 июня 2009
Ну мы надеемся и верим. Поэтому скоро в Москву уезжаем. Потмоу что по развитию мы даже рядом с восьмимесячным рядом не стоим :frown: Когда совсем невыносимо становится, я на него всегда смотрю, какая у него потрясающая тяга к жизни!!!
Юлевна
Начинающий

23 мая 2009
Ирин, а зачем в Москву? К каким-то определенным специалистам?
RustamRamaev
Рекордсмен

25 июня 2009
Да, Юль! Едим к профессору Аллиханову, он эпилептолог, в РДКБ трудится, опыт большой, аппарат у него мощный, в 1.5 тесла в своей клинике. Мы едим на МРТ (магнтино-резонасную томографию) головного мозга. у на с конца февраля начались судороги. У нас в городе на нашего ребенка врачей больно то и нет. разводят руками, спасибо одному неврологу, отправила в Москву к Аллиханову. Дозу противосудорожных нам увеличивают постоянно, а судороги продолжаются, то каждый день, сейчас через день. Данька сильно отстает от развития, а из-за судорог нельзя ничего делать - ни массаж, ни рефлексотерапию, ни уколы колоть. У нас в городе тоже есть МРТ, но не такой мощности, да и специалисты не те, чтобы расшифровывать, а малявкам до 3-х лет делают под наркозом эту процедцрц. А наркоз - для нас риск. Поэтому в Москву - чтоб надежно и качественно было.
Юлевна
Начинающий

23 мая 2009
Желаю вам удачи ну прсто изо всех сил!!! Храни вас Бог!!! !!
RustamRamaev
Рекордсмен

25 июня 2009
Юлевна Спасибо, Юль! 3 августа едим, билет купили. Аж не верится. Врачи нашлись по знакомству, помогут советом. Брат машину даст по Москве разъезжать. Так что всё пучком должно быть.
Аришина мама
Новичок

Всего сообщений: 1

30 мар. 2010
Всем привет! Принимайти новичка из Тольятти! У нас диффузное заболевание соединительной ткани. Дерматополимиозит. В декабре лежали в СОККД, и опять собираемся. Может быть есть кто-нибудь на форуме с похожим заболеванием? Наше заболевание схоже с артритом. Очень рада буду пообщаться, поделиться.
Sergey V Sh
Гроссмейстер

27 фев. 2009
Здравствуйте, Юля (Аришина мама)!
С удовольствием Вас принимаем! :s2:
Конечно, общайтесь - может, найдете что-то интересное и полезное!
В первую очередь - для Аринки, конечно!
Irinka8304
Гроссмейстер

Всего сообщений: 606

19 мар. 2010
Здравствуйте, Аришина мама, у нас тоже заболевание связанное с патологическим строением соединительной ткани(правда диагноз другой и под ?), отсюда проблемы с клапанами сердца. А у Вас какие сложности?
kalamber
Новичок

15 янв. 2010
Привет всем:) Ребята, подскажите пожалуйста график посещения пациентов:)
Jennifaer
Начинающий

Всего сообщений: 44

19 апр. 2009
Irinka8304
Ну вот где бы мы еще встретились:) Асечку поцелуй!!! !!
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3711

25 дек. 2007
Девочки, в среду мы будем в Самаре. Запись на 12 часов. Скажите, вот если мы записаны на 12 часов, то это реально именно в 12 и попасть в кабинет? Или это как обычно - запись на одно время, а попадешь на прием через несколько часов? Как организован прием?
Стоит ли приезжать заранее?
Как я поняла, я должна сначала попасть в 10 кабинет, а там уже всё скажут, куда дальше. Так?
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт

10 дек. 2008
kuzja12, я думаю, что приехать все же лучше немного раньше. Сначала в регистратуру, она на первом этаже, там заведут карточку, и вы же пойдете на прием к кардиохирургу, правильно? Это значит, что в 40 кабинет. Обычно очередь небольшая, несколько человек, мы были в последний раз, перед нами были всего 2 ребетеночка. Сразу в кабинете делают ЭХО и смотрит врач.
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3711

25 дек. 2007
Юленька, спасибо!!!
Надеюсь, что все так и будет быстро.
елена мануйлович
Чемпион общения

Всего сообщений: 1574

29 янв. 2010
Благодаря вашему сайту я нашла ШОРОХОВА Сергея Евгеньевича., а ОН СПАС МНЕ СЫНА!!!. Я обязательно напишу сврою историю: она весьма поучительна. Но пока для тех, кто в отчаянье и не знает, что делать: поезжайте в Самару, там помогут. Сергей Евгеньевич, низкий поклон Вам и Козевой Ирине Георгиевне(зав. реаним., )
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Всего сообщений: 976

6 апр. 2009
Спасибо Вам Елена Александровна за теплые слова. Пишите как там Митяй, будем следить за градиентом.
Удачи Вам.
Sergey V Sh
Гроссмейстер

27 фев. 2009
А мы с Юлей 29 июля съездили, проверились. Прошел год после операции (закрытие ДМПП окклюдером).
Все хорошо! :yahoo:
Bruxsa85
Новичок

Всего сообщений: 5

20 сен. 2010
здраствуйте я из тольятти. нам предстоит обследование 14 октября очень боюсь, что мне скажут, я так надеюсь что произошла какае то ошибка, просто не верится что у моей дочки, что то нашли, она совсем не похожа на больного ребенка!!!
Bruxsa85
Новичок

20 сен. 2010
мне бы хотелось узнать перед и операцией делают какой ни будь анализ реакции на наркоз? меня так напуга на эхо что я просто в какой то панике!!! !
Irinka8304
Гроссмейстер

19 мар. 2010
Bruxsa85 не паникуйте раньше времени, ЭХО а Тольятти и в СОКД могут существенно отличатся. И про операцию вам еще рано думать. А что касаемо наркоза предварительно никакой реакции не делают, перед операцией просто беседа с анестезиологом. Вы в какой кабинет записаны? И поменьше слушайте врачей имеющих теоритические знания и никакой практики. Нас в Тольятти тоже пугали, а в Самаре обнадеживали.
Bruxsa85
Новичок

20 сен. 2010
чесно говоря незнаю мне не сказали, мне сказали чесло и время, я думала что кабинеты распределяются когда уже ты придешь в геристратуру и заведёшь карту

еще у меня такой вопрос: у моей дочки нет ни каких симпомов, но вот я замечаю, у не как будто под глазами отечность, особенно заметно после сна, что это такое и связанно ли это с сердечком?
заранее спасибо за ответ;)
bagira
Чемпион общения

Всего сообщений: 1245

17 сен. 2010
здравствуйте bruxsa85. я не совсем поняла кто и почему вас направил в самару?
Bruxsa85
Новичок

20 сен. 2010
направил кордиолог, но унас так сложтлась что отправил один, после эхо принимал другой, а 3 напривление пишет :) кароче полная неразбериха и какждые говорит взаимоисключающее другова:(
вот и незнаю кого слушать :(
и очень надеюсь что мне все разъеснять и внятно объяснят что с моей девочкой
у меня уже не хватет терпения дождаться обследования в СОККД, как медленно время идет :(
а диагнос у нас ВПС вторичный ДМПП 6мм. полость ПМ умеренно расширина.
причем никто ничего не говрит, это я сама попыталась разобраться в их каракулях, что там понаписано и что это значит, вот и лазию по инету узнаю сама что и как. как будто им трудно сказть :(
bagira
Чемпион общения

Всего сообщений: 1245

17 сен. 2010
не волнуйтесь. всё будет хорошо. если у вас действительно что-то серьёзное, то в самаре вам объяснят 100%что к чему. а насчёт отёчности глаз_может что-то с почками не в порядке. но иногда бывает что это из-за порока. у нас тоже так было.
Irinka8304
Гроссмейстер

19 мар. 2010
Отечность под глазами может быть из-за порока, это проявление сердечной недостаточности. А как во время кормления и сна дочка не потеет? В весе нормально прибавляете? Какой возраст?
Sergey V Sh
Гроссмейстер

27 фев. 2009
Переживать не то что рано, а и вообще не стоит!!
Да, бывают в жизни проблемы. Причем и серьезные... и огромные...
Надо их преодолевать. Спокойно и последовательно. Сначала надо разобраться - что конкретно у вас на так.
А затем искать пути решения. Поверьте - они есть!
Сейчас просто старайтесь настраивать себя, что все будет хорошо. Обязательно будет хорошо!!!
Ваши переживания передаются дочке и она тоже страдает. А это ведь никому не надо.
Специалисты в СОККД отличные. Если проблемы действительно есть, они помогут их решить.
Bruxsa85
Новичок

20 сен. 2010
спасибо за поддержку!!!!
дочке год и два месяца ну немного не набирает весила в 1,2г 10кг. рост 78см. а на счет кормления, она у меня сама кушает и ничего такого не замечала
я вот почитала полазила, да и вроди говорят что не все так страшно как кажется. я очень надеюсь что все обойдется.
но представьте себе прихожу на эхо, а там мне говорят что у нее порок сердца, я спрашиваю, а у нее ни чо не болит, а мне говорят, типа когда заболит поздно будет :( вот и думай что хочеш, темболее что не знаеш, что это такое:(
Guest
Гость

Здравствуйте всем на форуме, мы тоже оперировались в СОККД у Шорохова Сергея Евгеньевича, чудеснейший врач, он подарил жизнь моему Коленьке и нашей семье. Мы из Оренбурга. Наша история тоже есть на форуме.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1097

23 авг. 2009
всем привет! как дула? как растете и лето проводите?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1097

23 авг. 2009
Сергею Евгеньевичу и Ирине Георгиевне тоже огромный привет из тольятти
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Самарский Областной Клинический Кардиологический Диспансер »   Общение пациентов СОККД
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3