Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

самара на 12 месте в списке вымирающих городов

 

что мешает самарским женщинам рожать Обсуждаем любые темы, которые могут быть актуальны для жителей Самары Самарский городской форум ВПС Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС

Командная онлайн игра Blue red
Доброго времени суток дорогие друзья . Сегодня разговор пойдет про игры ....
HannahPhors
Пельмешки )))
постоянно лепим на новый год)) ....
AndrewD
Ёлка 2016!
Вышла статья в журнале о празднике ....
Елена и Ксюшечка
Нужна помощь в Самаре!
Здравствуйте, уважаемые жители Самары! Очень нужна ваша помощь. Нужны контакты ....
*Ekaterina*
Самарские ученые будут выращивать клапаны сердца
Очень хорошо!! Ура Самаре!!! ....
елена мануйлович
Все на елку!!! 2015!
В Самаре планируется новогоднее представление для детей с ВПС! 8 ян ....
bagirka
АКВА-реабилитация в Тольятти
Доброе время суток всем форумчанам! рада сообщить. что в Тольятти с 25 сентября ....
RustamRamaev
Реабилитация с нейропсихологом в Тольятти
Всем доброго времени суток! К сожалению в том году так и не получилось провести ....
RustamRamaev
Врач года
девчат! спасибо вам, что откликаетесь. Долго редактировали. Еще с моей занятость ....
RustamRamaev
Новый корпус Кардиоцентра в Самаре
*Ekaterina* написал: [q]Но вот мне помнится, что была информация об откр ....
larhen
Делают ли запись ЭХО-КГ на диск или флешку в 40 каб. СОККД?
если кому интересно-запись на диск нам сделали. как зашли -сразу отдала диск. п ....
Елена и Ксюшечка
Новости "Самарская губерния"
[url=http://asi.fondsg.org/index.php/V-Samare-nachala-rabotu-mobilnaya-igroteka- ....
Мама Федора
Святые мощи в Самаре
Дорогая Лариса, СПАСИБО, тебе большое за эту радостную новость!!! !!!! ....
bagirka
Коррекционный садик для детей-инвалидов
Сегодня узнала, что если инвалидность есть, то они отказать не имеют права, толь ....
Мелисента
Новогодние подарки
Лиза, вроде только паспорт и св-во о рождении ребенка. ....
bagirka
В Самаре будет построен новый Кардиохирургический центр
{......... } -здесь вот видео встречи губернатора и гл. ....
larhen
Куда пойти в выходные?
Чаще всего с семьей. Редко когда меня муж на вечеринку отпустит. Тогда мы с подр ....
Глебова
Отмена ясельных групп в Самаре
Тогда пусть пособие платят дольше и на порядок выше. ....
Глебова
Полезная информация
Ещ е есть реабилитационный центр Виктория. от центра Виктория работает программ ....
RustamRamaev
Квартирный вопрос
Лана написал:[q]Здесь всё понятно. А когда по несколько квартир в цепи? [/q] конечно, я с ....
Guest
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Самара, Тольятти и Самарская область »   Самарский городской форум ВПС »   самара на 12 месте в списке вымирающих городов
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

самара на 12 месте в списке вымирающих городов

что мешает самарским женщинам рожать

<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
девочки прошу высказаться, как мы до этого докатились? Что надо изменить чтобы рождаемость у нас была выше смертности. Мне кажется что отмена программы желище 2006- 2010 сильно повлияло, наверное из- за дороговизны жизни многие откладывают рождение ребенка на ' после 30' что вы об этом думаете?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Девочки я конечно не из россии, но можно скажу, так как я живу в азиатской республике, у нас самое важное богатство это семья и дети, у нас делят семьи на бедные и богатые по колличеству деток, а не деньгами и домами. Да и женятся у нас очень рано, девушка в возрасте 25 лет не замужем и не имеющея деток, про нее у нас говорят несчастная, я знаю что может я что то не правильно говорю, но девочки, ведь и в войну рожали, и детки были здоровые, и выживали, и в послевоенный период тоже, в то время вообще выросла рождаемость, не надо смотреть на то что у вас однакомнатная квартира или вообще съемная, все будет, как у нас говорят, БОГ дал ребенка, даст и на ребенка. Главное в нашей жизни это дарить жизнь. А все остальное можно заработать.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
извените если я не в тему и не к месту.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Evjenia Вот и получается, что зависит всё не столько от материального благополучия, сколько от менталитета, от образа мысли. Если относиться к ребенку, как к роскоши, то так никогда на него можно и не решиться. Сама лично знаю примеры, когда люди довольно обеспеченные считают себя недостаточно состоявшимися, чтоб завести ребенка. Конечно, жилищный вопрос для многих стоит остро. Но всё равно я не могу понять людей, которые живя в 30 лет с родителями или на съемной квартире без перспективы на личное жильё, отказываются родить одного ребёнка. ИМХО, жилищные проблема - удобная отговорка. Но тем не менее, как показывает статистика, рождаемость всё же хорошо повысилась после внедрения "материнского капитала" :s5:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

MarinaMama83 написал:
[q]
Но тем не менее, как показывает статистика, рождаемость всё же хорошо повысилась после внедрения "материнского капитала"
[/q]

Марина, это не совсем так. Точнее, статистика об этом говорит, но тут нужно смотреть и на другое. Как раз перед 90-ми была большая волнатрождаемости, дальше все идет на спад, и вот именно эта волна сейчас вступила в фертильный возраст и дает потомство.
Мелисента, а откуда эта статистика? ссылку, пожалуйста, интересно весь список посмотреть :s2:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
девочки у нас вообще нет ни какого капитала, ни детских денег, и ипотек нет, и с кридитами полная попа, и семьи у всех большие минимум двое детей.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Ol4ik написал:
[q]
Как раз перед 90-ми была большая волнатрождаемости, дальше все идет на спад, и вот именно эта волна сейчас вступила в фертильный возраст и дает потомство.
[/q]

Если изучить вопрос подробнее, то и это наверно имеет место быть, не спорю. Но на глазах примеры, как 35-40 летние (и даже старше!) резко "созрели" на 2го ребёнка :biggrin:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
девочки, это рейтинг юнеско, завтра сделаю ссылку, на первом месте днепропетровск. А по поводу капитала мне заведующая детской поликлиникой сказала так : родители думают только о материнском капитале когда принимают решение о рождении ребенка, заранее зная что у него будет порок. Я сделала вид что не слышала, но мне было очень неприятно, ведь это моя первая беременность и первый ребенок.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
девочки, вы уже пишите 2 ребенка- большая семья, раньше большая это было 3 и больше, мы уже сами себе на подсознательном уровне говорим, 2их родила и все это уже много. Я всегда хотела трех деток, вот пока отходим от всего случившегося, надеюсь я смогу осуществить свою мечту.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Я думаю, что нужно рожать деток в любом случае. И правильно не надо относиться к ребенку как к роскоши. Я тоже так всегда говорю своим знакомым, если Бог дал ребенка, то даст и на ребенка.
Но а вообще государство конечно должно помогать и создавать условия семьям, для того, чтобы детей рожали. Материнский капитал - это всего лишь капля в море. Мы живем в богатейшей стране, а люди нищие. Очень много проблем сразу перед семейной парой встает. Проблема с больничными, устроиться на работу с маленькими детьми трудно и это далеко же ведь не все проблемы.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Evjenia соглашусь! главное в этой жизни любить и быть любимым!
а дети - дарят главную любовь в этом мире!!!
в России я считаю нет культуры нации сейчас, традиций... как на Востоке... или в древней Европе.... а когда нет культуры - тогда всегда раздрай...
а государство.... у меня - вне комментариев... пошловатенько мне как то от этого.... чего уж ю. ю. одна стоит
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ирина. я не хотела обругать ваше государство, которое научила так жить людей, у нас государство в сравнении с вашим, внизу под ногами, но дети у нас главное, живут большинство народа средне, средний заработок, среднее жилье, но 3 детей это в обяз, и я вот третьего хочу, трудно в нищем государстве растить детей, а мне пофиг, я лучше работать потом буду как вол.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
ovesti.ru/news/8282-11-rossiyskih-gorodov-popali-v-spisok-stremitelno-vymirayuschih-megapolisov-mira.html девочки вот обещанная ссылка, там и нижний новгород и Саратов, короче треть списка занимает Россия.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Кошмар, наш Саратов на 6 месте.... Но вот все всё равно замечают, что на улицах вокруг полно беременных и маленьких детей... Такого "бэби-бума" раньше не было. Просто, как я в одной передаче слышала, "Россия уже перешагнула точку НЕВОЗВРАТА". То есть теперь, даже сохраняя высокие темпы прироста населения, мы уже не сможем выйти из демографического кризиса, и якобы к 2050 году Россия из огромной державы превратится в ужас что(((( Слишком сильно в 1990е годы упала рождаемость и увеличилась смертность...
<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Самара, Тольятти и Самарская область »   Самарский городской форум ВПС »   самара на 12 месте в списке вымирающих городов
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5