Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС и санаторий

 

Врачи отказываются подписывать санаторно-курортную карту Как получить путёвку в санаторий, какие бывают санатории кардиологического профиля, положен ли санаторий ребёнку с ВПС? Санаторно-курортное лечение Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Санаторно-курортное лечение »   ВПС и санаторий
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС и санаторий

Врачи отказываются подписывать санаторно-курортную карту

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ира
Почетный участник


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
Нам диагноз поставили только 3 месяца назад, я ни когда не думала, что из-за этого будут проблемы с врачами в поликлинике. Моему ребенку на работе через соц. страх дали путевку в санаторий. У него еще хронический танзилит, вегетососудистая дистания и одна нога короче другой. Думаю, в каникулы пусть съездит куф, массажи поделает, ну может еще циркулярный душ или еще что то от вегетососудистой дистонии. Да отдохнет, обстановку сменит, на свежем воздухе в лесу поживет. Пришла к участковому, что бы она написала санаторно-курортную карту. Ну она дала направдения на анализы и к специалистам (ЛОР, стаматолог и дерматолог), мы все прошли, все сдали... И вот я сегодня прихожу за картой, а она говорит, что заместитель заведующей поликлиники санаторно-курортную карту не подписывает, т.к. у нас ВПС, что нам в санаторий нельзя. Говорит, попробую к самой заведующей подойти, может она подпишет. Я УШЛА В ТАКОМ ШОКЕ. Напомню, что ВПС у нас - 2х створчатый аортальный клапан, с регуретацией 1 степени, градиентом давления 10 мм рт ст. (остальное все в норме)... Так что нам теперь в санатории вообще нельзя, я наобород считала, что нам НУЖНО туда ездить, т.к. для нас сейчас опаснее танзилит, который надо лечить, делать массаж, что бы пока переходный период и позвоночник не сформировался не было его искривления, да и нервы полечить... неужели с таким ВПС как у нас нельзя ????
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ира, некоторые дети на форуме ездят в санатории благодаря путевкам от соцстраха. Мы три года подряд ездили бесплатно. Наоборот, нам В ИПР ставят, что нам необходимо сан-кур. лечение. ИПР - это индивидуальная программа реабилитации инвалидов. В санатории мы здим не по профилю, в любые, в какие есть путевки, просто для того, чтобы ребенок отдохнул на свежем воздухе, поделали какие-то процедуры. Чисто кардиологических санаториев осталось очень мало. Так что глупость все это! Может, она просто денег хочет?
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Возможно, профиль санатория не кардиологического направления... поэтому отказывают. Если есть в путёвке перечень противопоказаний - кардиологические заболевания, то поликлиника вправе отказать. Попробуйте договориться лично с зам глав врача. Это формальность...
Ира
Почетный участник


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
LLLLLLL Дело в том, что путевку то дали, она на руках (он действительно не кардиологический, но мы ведь туда и едем по профилю - танзилит лечить), но зам. заведуещей не подписывает санаторно-курортную карту... в понедельник пойду к заведующей сама....
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Хммм...
Нам без проблем дают санатрой уже несколько лет. Основание - ВПС.
Подойдите с картой к заведующей и если она откажет - попросите написать отказ на карте. И записать видео на сотовом.
Пообещайте, что сходите в миноблздрав - покажете.
Пусть попробует не подписать!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А ей-то какая разница вообще?! Чушь какая-то... Какие методы для лечения ребенка с ВПС применять будет решать сам санаторий, у них для этого врачи есть, а уж заведующая поликлиники тут, по-моему, вообще ни при чем...
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ирина, а может к кардиологу сходить, чтоб запись сделала в карте-что санаторий данный разрешает, это ведь не спортивный лагерь, ведь так?
Ира
Почетный участник


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
Девочки, ходила в поликлиннику. Заведующая подписала санаторно-куротную карту без вопросов... Видно это просто ее зам. что то переборщила...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ну и замечательно! Поздравляем! :m5:
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Так и должно быть!
Отдыхайте на здоровье! :n3:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Слушайте! А нам вообще говорят, что с ВПС никаких курортов нельзя! Это что же, они меня 10 лет обманывали?
Товарищи! Подскажите санатории профиля лечения ВПС?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Так обычно ездят не по ВПС, а для лечения сопутствующей патологии, чтобы необходимо чтобы ВПС не осложнялся. Чаще всего ангину лечат, но можно лечить бронхиты, артриты и тд. - это всё влияет на ВПС, поэтому при ВПС это необходимо лечить.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
А мы ТТТ сопутсвующих не имеем. Так что нам все таки сан-кур леч не показано на самом деле?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Так может оно и лучше, если не показано. А то будет как у нас: приехали в санаторий где лечат ангину, и сами ей заболели.
INNDIMA
Участник


Откуда: г. Каменец, Беларусь
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2009
Всем привет! Не знаю, как у Вас, а у нас в Беларуси получить путевку в санаторий можно с заболеваниями сердца и сосудов (в том числе с ВПС), если недостаточность кровообращения II Б - III степени или ещё с некоторыми сложными диагнозами. Всё остальное является скорее показанием к санаторно-курортному лечению, чем противопоказанием. В один из детских санаториев кардиологического профиля мы ездили в прошлом году. По кардиологии, вообщем-то сильно нас "пролечить" невозможно, а вот общеукрепляющие процедуры приняли с удовольствием. В то время и много родителей с детьми из России у нас отдыхали.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

INNDIMA написал:
[q]
II Б - III степени
[/q]
Надо же! Это уже крайние степени нарушения КР.
Вот нашла в книгеО. А .Мутафьяна-"Сан-кур. лечение рекомендуется проводитьв условиях местных кардиоревматических санаториев. Оно показано ежегодно больным с ВПС в течение 60-120 дней в году!, до и после операции.
Противопоказанием к пребыванию в санаториии является:выраженные нарушения кровообращения, сердечная недостаточность 3-4 функцион. классов, признаки текущего эндокардита.

Ира
Почетный участник


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
Говорят у нас кардио санаториев практически не осталось... да и те которые есть не ахти.... а вообще просветите пожалуйста, какие процедуры по кардио делают... Вот по ЛОР заболеваниям нам куф показан, по ортопедии массажи.... а по кардио что?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В лучшем случае давление будут мерять каждый день :s2:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
И правда, кто ездил или поедет в санаторий, напишите, какие процедуры вы проходили. Что вам там назначили.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Мне кажется, предназначение санаториев - Общее укрепление организма, с учетом заболевания. У меня подруга ездила в Беларусь отдыхать, приехала очень довольная - дешево и здорово!
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
У нас отличный санаторий конкретно по кардиологии "Красноярское Загорье". Приезжают люди со всей страны, все довольны .. Вот посмотрите http://www.zagorie.ru/ Только вот мы за 5 лет ни одного санатория не посетили, то путевок нет, то не пускают, а когда дают, то не туда куда надо...
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Oxana написал:
[q]
Подскажите санатории профиля лечения ВПС?
[/q]

Мы обычно отдыхаем в Кисловодске, там много санаториев для отдыха людей с сердечными заболеваниями, профиля лечения Впс там конечно нет, но благоприятный климат и великолепные парки, повсюду запах хвои. Нам с дочей очень нравится. В последний раз нам дали путёвку в санаторий " Москва" тоже в г. Кисловодске. А живём мы совсем рядом в Пятигорске :l1: (15-20 мин на машине). А также попутно врач назначал разные процедуры, в зависимости от того, что беспокоило. В общем нам очень понравилось и муж к нам каждые 3 дня приезжал и мы ходили гулять все вместе. :n4:
mapps
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 63

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2009
Один раз каким-то чудесным образом нам дали путевку в Кисловодск, это был 94 год, мне было 9 лет, но запомнилось на всю жизнь. Санаторий назывался "Смена". Очень понравилось! С тех пор предлагают местные путевки (у нас несколько санаториев прям в черте горада) и то через раз. Я от них отказываюсь.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
А на Азовском море есть какие нибудь оздоровительные санатории? Кто знает?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, подскажите пожалуйста, с какого возраста ребенку дают путевку в санаторий? Нам 5 месяцев, в соцзащите говорят, что путеки положены только детям от 2 лет. Сына неделю назад прооперировали, очень хочется его свозить на реабилитацию.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Друзья, я вот тут нашла санаторий, в профиле которого - долечивание пороков сердца. Санаторий имени Димитрова в Кисловодске.
{......... }
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Простите меня за мою необразованность, а путевки дают только при инвалидности? У нас ВПС, но инвалидность сняли, есть вообще смысл узнавать про путевки? Их дают в соц. страхе?
Константин
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2010
Санаторий, Димитрова отличный. Сам отдыхал дважды один раз по путёвке от Соцстраха... второй сам покупал. Будет возможность буду ездить... а профили лечения лучше смотреть на официальном сайте.... Санаторий Димитрова ибо сердечников они конечно оздоравливают.... но есть противопоказания....
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
У нас в Самаре сейчас "раздают" путевки для детей от 6 до 12 лет в санатории через центры "Семья" любому желающему. Может, в других городах тоже есть какие-то учреждения, где так же дают путевки. Видимо, как-то взялись за летний детский отдых. Еще, я слышала, можно через поликлинику. А вот те путевки, которые выдает соцзащита ( у нас отделы социального обслуживания населения) - здесь уже только через инвалидность, и нужно обязательно, чтобы в индивидуальной программе реабилитации (ИПР) была отмечена графа "санаторно-курортное лечение".
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Татьяна Х В нашей области даёт Департамент здравоохранения путёвки детям. находящимся на диспансерном учёте. У нас и гастро и кардио. Подавали по гастро-отказали 5 раз. Но мы хотели мать и дитя. Одной дочери-без проблем. Теперь подали по кардио. Узнайте всё в своём областном Департаменте здравоохранения. Инвалидности у нас уже 8 лет нет.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Привет всем! кто нибудь ездил в санаторий ъТрудовые резервыъв Питере. какие там условия? Нам сказали что дадут путевку в этот санаторий, дочке 9 лет.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Привет всем! кто нибудь ездил в санаторийътрудовые резервыъв Питере? какие там условия?
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Мы там были в 2012 году, но думаю там ничего не изменилось. Туда надо ехать только отдохнуть и по городу погулять, лечение там смешное. А так очень хорошо, постоянно устраивают экскурсии, санаторий очень маленький, так что через день знаешь всех. Если что конкретное интересует спрашивайте.
Мы бы еще раз туда поехать не отказались.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Спасибо Алена что написали, басейн то есть наверное там? лечение нам и не нужно, нам отдохнуть, массаж, басейн все что надо:-). эти процедуры то там делают?
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Бассейна нет, массаж есть. Санаторий находится в городе, т.ч. разгуляться есть где.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Санаторно-курортное лечение »   ВПС и санаторий
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5