Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Санаторно-курортное лечение после операции.

 

Как получить путёвку в санаторий, какие бывают санатории кардиологического профиля, положен ли санаторий ребёнку с ВПС? Санаторно-курортное лечение Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Санаторно-курортное лечение »   Санаторно-курортное лечение после операции.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это оя вторая семья, здесь встречаешь удивительных, добрых душой, неповторимых, сопереживающих людей!
Автор: Мариночка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Санаторно-курортное лечение после операции.

  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Пришел вызов из Новосибирска и там написано следующее. Пишу дословно: пациенты в течение 6 месяцев после оперативного лечения, проведенного за счет средств федерального бюджета, при наличии медицинских показаний могут быть направлены на санаторно-курортное лечение (в соответствии с приказом Минздравсоцразвития №138-н от 27.03.2009). Таким пациентом могут быть предоставлены бесплатные путевки сроком на 21 день в санаторно-курортные учреждения, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения и соц развития РФ. Путевки высылаются почтой по месту жительства. Обращаем ваше внимание, что дорога оплачивается пациентом.
Далее список санаториев для взрослых и детей.
В санатории направляются дети в возрасте от 4 до 15 лет включительно вместе с сопровождающим.
Кто-нибуть что-нибуть об этом слышал?
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Вот ссылка на приказ {......... }
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Хоть эта тема давно не обсуждается, решила ответить. Получается мне предоставили путёвку и я ещё не успела приехать домой, а мне уже путёвку выслали, а в день приезда позвонили из Новосибирска и сообщили, что ждите путёвку. Но мне и дорогу оплатил ФСС ( но это только тем, у кого есть инвалидность) И я в через 3 месяца побывала в Кисловодске. И многие там отдыхающие были после операции через 3-4 месяца, некоторые ещё даже на больничном. А интересно, сейчас дают путёвки? А то моей знакомой девочке даже бумаги не давали заполнять на путёвку.
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Здравствуйте, если интересно- нам не дают. Решила использовать право на реабилитацию ребенка после операции на сердце в санатории, но возник вопрос у медиков, а куда направлять? Справку 70 у оформляли два раза и оба раза неверный санаторий указан, как сказали в кабинете вмп. Попросила дать список, по которому врач педиатр мог бы правильный указать санаторий, если она не в курсе. На что в кабинете вмп ответили-наше дело оформить ваше заявление по форме справки 70 у, в котором указан конкретный санаторий -это должны знать врачи, что вам показано и какой санаторий и вообще, откуда педиатру знать об этих санаториях? Вот где вы оперировались-там вам и должны были рассказать о санаториях и дать направление
Извините, что ничем не могу вам помочь
В кабинете высокотехнологичной медицинской помощи отказались в приме справки по форме 70 у, в которой указан был санаторий Васильевское Московской области-эту информацию дало нашему педиатру Министерство здравоохранения, на их сайте есть информация по профилям, в том числе и кардиологическому-я читала информацию на сайте этого санатория, ну и отзывы, конечно, а вот в кабинете вмп сказали, что нет, там только есть отделение по заболеваниям жкт и офтальмологии и только лишь один санаторий Юность г. Сочи принимает детей с впс, но там очередь на год вперед и ничего вам там не светит
Обратилась в Министерство здравоохранения для ответа, какие же санатории могут принять детей с впс, обещали перезвонить и не перезвонили-видимо не выяснили еще-в какой санаторий можно отправить ребенка с впс
В общем, заявление все равно оставлю, посмотрим ради любопытства через сколько лет поступит и поступит ли какое-либо предложение
Знакомая, у которой дети с гастритом, постоянно получает путевки и даже в Анапу
А мы с впс ни разу ничего не получили по программе социальной поддержки детей
В данный момент на сайте Министерства Здравоохранения оставила свои вопросы, конечно спустят вниз по принадлежности и снова они попадут в наше нижегородское отделение, где ответа пока не знают
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Продолжение истории, сидеть сложа руки и ждать у моря погоды -ответа из Минздрава с официального сайта -никак мне не сидится, позвонила в Минздрав нашего города и попросила все-таки разобраться, почему в ВАСИЛЬЕВСКОЕ программа не дает доступ. Ведь на сайте и по звонку в Васильевское я выяснила, что кардиологическое направление у них есть и принимают детей с впс из всех регионов, из Бакулевки, например, но в первую очередь по направлениям из федеральных ведомств, а потом уже из региональных по остаточному принципу. Программа заработала -разобрались с программой) Снова сделала крюк бешеной собака в 100 км- не в первой )) Документы ввели в программу и я отправилась домой ждать у моря погоды-путевки хотя бы остаточному принципу на ноябрь месяц)
На следующий день получила ответ из кабинета вмп-отказ от путевки. Ни на ноябрь, ни на декабрь вообще ничего нет и с добавкой - ну я же вам говорил, что кардиологии у них нет, вот поэтому и отказ

Тут мне совсем стало все очень интересно. Я опять позвонила в Васильевское уточнить-может я плохо читаю или слышу или законы в разных регионах читаются по - своему

И, в общем, только выйдя на личный разговор по личному телефону с важным лицом санатория Васильевское через 15 минут позвонили из нашего кабинета вмп с ответом - вам подтвердили путевку на ноябрь и тут мне вспомнился к/ф " Вокзал на двоих "
Мы посредники между землёй и народом. И тебе поручается ответственность, можно сказать, почётное дело. Не важно где, а кто в данный момент дежурит.
Хорошо, всем спасибо, спасибо, что пошли навстречу и вопрос разрешился положительно
Но вопрос один возник-почему ведомства между собой не могут разобраться, обращая внимание на то, что родителям нельзя вмешиваться в эти дела-не их эта компетенция-сделали замечание, но без личного вмешательства, как оказалось, вопрос о предоставлении ребенку послеоперационной реабилитации в санатории в соответствии с законами, приказами уполномоченных органов РФ остался бы нерешенным.

В общем, дорогу осилит идущий. Информирован-значит вооружен и не место украшает человека, а человек место.
Всем удачи и добросердечных ответственных людей в кабинетах решающих вашу судьбу

Теперь нужно разбираться с педиатром на предмет субфебрильной температуры, вчера были на приеме, жалобы-ночной энурез, субфебрильная температура, болезненный румянец на щеках и белый цвет кала.
Нам дали направление на анализ мочи, на анализ крови я робко попросила сама- выписала сама себе направление, если можно так сказать, врач же не считает нужным выяснить причину этих жалоб у ребенка после операции на сердце. Ну дайте им направление на кровь, все-таки они после операции. Руки опускаются, но, как я вижу - все в наших руках.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Елка 1904 Как мне всё это знакомо...... когда-то я тоже как только написала в Департамент, сразу именную путёвку дали, хотя было не совсем удобно ехать, но пришлось. И за это спасибо!!! !!!! !!!!
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Санаторно-курортное лечение »   Санаторно-курортное лечение после операции.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5