Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

переход в новую школу

 

Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   переход в новую школу
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "Мам, ты опять тут зависла, я тоже хочу поиграть, ты уже целый час сидишь".
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

переход в новую школу

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Мы наверное будем переходить в другую школу.
Никита у нас учится в не в той школе, где я работаю. У нас две школы по соседству друг другу в окна смотрят. Никита учится в школе, в которой я сама училась, а Димку отдала в ту, где работаю сама. Наверное придется после первой четверти к себе переводить. Нет у него контакта с учителем русского языка, вернее, контакт есть, но не такой, какой нужен. Учительница очень спокойная, флегматичная, у не нет никакой дисциплины в классах, где много мальчишек. И эта проблема была еще в те времена, когда я сама училась, т.е. опыт у учителя большой, а дисциплина как не было 20 лет назад, так и сейчас нет. Сама учительница очень талантливая в том плане, что очень много работает с одаренными детьми - дети у нее участвуют в разных литературных конкурсах, пишут стихи, даже публикуют их, результаты по экзаменам вроде тоже хорошие. Но, если бы у меня вела эта учительница, то я на уроках просто спала бы, настолько все ровно, тихо и монотонно. А мальчишки не спят, они бесятся. Вот и мой в числе первых, кто нарушает дисциплину на уроках не выполняет ее требования: может не подать дневник, не достать учебник, не делать упражнения, язвит на уроках (за словом в карман не полезет).
На других уроках таких проблем нет, специально узнавала в прошлом году у директора школы, она у них природоведение вела в 5 классе, хвалила Никиту, говорила, что с дисциплиной все в порядке, умный мальчик, много знает сверх школьной программы. По истории, математике и другим предметам то же самое. А вот с русским просто беда, это единственная тройка у Никиты. У него еще такой почерк, что он сам не понимает. Я бы учителям еще за вредность доплачивала, т.к. разобрать то, что Ник пишет, это настоящий подвиг. Почерк это отдельная песня и наша головная боль.
Так что завтра идем на беседу с учителем, специально без Ника не ходила, пока он в больнице лежал. Хочу, чтобы все было в его присутствии, чтобы он сам объяснил свое поведение и извинился перед учителем. И будем решать.
В нашей школе в 6 классе, в который я собираюсь его переводить, учитель строгая и знания хорошие дает. А у Никиты еще в этом году учитель математики сменился, все жалуются, что ничего не понимают.
Вот выговорилась.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Наташа, хорошо, что выговорилась. Мы всегда рады выслушать.
Может кто и совет дельный даст.

У меня в школе так же с физикой было, вроде и учитель хороший, вроде и опыт большой, но все тихо... все бесились.... так и было до 9 класса, а потом учитель сменился, и пришла другая строгая, так мы никто физику то и не знал, потому что все бесились и никто не слушал того преподавателя, вот тогда в 10-11 классе очень тяжело нам было, особенно тем кому она в дальнейшем для поступления нужна была.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Сегодня ходила в школу на беседу с учительницей. Хотела, чтобы Никита сам послушал, что ему скажут и свое мнение тоже высказал и извинился, но он как баран уперся: "Не пойду". Выслушала, покраснела вместо него. В общем, до конца четверти у него есть время исправить положение. Если не исправится, то точно переходим.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Ой, мы вот тоже начали рассматривать вариант другой школы. Но дело ни в учебе и ни в отношениях. Дело, как это ни банально в переполненности нашей школы. В общем, ситуация следующая: на поселке у нас было 3 школы: наша, она самая большая, вторая школа - это лицей, и еще одна школа — девятилетка. Так вот, с этого года нашу школу и ту, которая девятилетка объединили. Объединили то две школы, а учиться остались в одном здании. В школе 46 классов, почти 1200 учеников!!! !! А второе здание видите ли они под садик отдали. В связи с такой загрузкой школы у нас 2-е 3-е, и еще какие то классы в этом году учатся 3!!! четверти во вторую смену. То есть мы выходим с осенних каникул и до конца года во вторую смену. Кто то может скажет что ни чего страшного, но нам это реально не удобно. Я понимаю, что у директора нет выхода приходится как то классы распихивать, но, ведь и на уровне ГОРОНО ни кто ни чего не делает, у них на все один ответ: "Нормы САНПИНа не нарушаются. Но, на мой взгляд это просто издевательство над детьми, особенно в начальных классах. Осталась у нас одна инстанция, напишим коллективное письмо в область, в министерство образования, если не будет принято мер, то будем рассматривать вариант перевода в другую школу. Потому что если не решится эта проблема, то и следующий год ситуация не изменится, т. к. наполняимость школы не уменьшится, а учиться постоянно во вторую смену - это нереально.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Tanchik, смысла нет писать, нормы санпина не нарушены и ваши письма точно ни какого действия не окажут.
Если не удобно родителям водить ребенка во вторую смену, то ищите другую школу, где дети в 1 смену учиться будут.
Мы и 2 и 3 классы во вторую смену учились, мне нравилось. И вообще учась во вторую смену всех врачей удобнее проходить и ребенок высыпается. Я и сама училась всегда во вторую смену, кроме 11 класса, до сих пор помню этот 11 класс, как приходилось вставать ни свет ни заря.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Tanchik, это вполне нормальная ситуация, когда во вторую смену учатся 2-3 классы. Во вторую смену нельзя ставить только 1, 5 и выпускные классы.
В нашей школе уже много-много лет 2-3 учатся во 2 смену. У меня Дика второй год во 2 смену учится.
Школа тоже переполнена и не исключено, что в следующем учебном году еще некоторые классы придется переводить во 2 смену..
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   переход в новую школу
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5