Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Синдром гиперактивности и дифицита внимания

 

Что делать, когда ребёнок становится неуправляемым и возбуждённым из-за того, что ему мало уделяют внимания в семье? Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Синдром гиперактивности и дифицита внимания
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Синдром гиперактивности и дифицита внимания

Что делать, когда ребёнок становится неуправляемым и возбуждённым из-за того, что ему мало уделяют внимания в семье?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Вот и прошла у нас первая неделя без папы, осталась еще одна. Успехи наши в школе оставили желать лучшего, 2-ка на 2-ке двойку погоняет, я чуть сума за неделю не сошла, самое обидное что сколько я не говорю не упрашиваю, и не ору как сумасшедшая, ему в се равно. Вчера чтоб не прибить его мне пришлось из дому у йти, пошла к своему мастеру, хорошо у нее ни кого не было так она мне и ногти коррекцию сделала и выслушала, стало так легко, потом пришла и по новому. Делали до ночи уроки, потом всех 21-30 спать разагнала. Она мне про свою подругу рассказала, у той сын один ее так довел, она помешалась и теперь каждые весну и осень ложится в сум. дом, я ее знаю тоже она на трех раб. работала и еще массаж делала выездной вот я ее тоже нанимала и она Алену делала, вот спросила про нее и такое узнала :sorry:, вот и меня такое наверное ждет. :sorry: Честно уже не знаю что мне делать и как быть. психолог говорит переждите перерастет, пока он перерастет я поседею или тоже сума сойду.
Ладно девочки простите что на вас тут выливаю все это, просто мама его защищает, у меня на них ни сил не терпения уже нет.
Говорю если будешь хорошо себя вести в школе и по возможности учится хорошо, хоть на твердую тройку ноч тоб это была твоя тройка честно заработанная, поедешь на вес. каникулы с папой в Эмираты. Другой бы лоб расшиб, а этот ну и ладно не поедет и не надо, до лета забудете все и куда летом поедете и меня возьмете :m0: :m0: :m0:, вот не прошибаемый у меня сын. Самое обидное что не не может, он специально не хочет ни чего делать, и решает дома сам и пишет проговаривает, а в школе его как клинит. :l4: Вчера пришел, учитель по англ. яз. пишет в дневнике совсем не работает, я говорю что ты делал ты же на курсы ходишь и не хрена не работаешь на уроке, он мне перемена большая была я после нее устал и решил что можно лежа почитать немного :m0: :m0: :m0:. Вот это как.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
mari4ka А если попробовать поводить Алена к детскому психологу. Есть же очень хорошие детские психологи. Вот именно не на одну консультацию, а месяц-два. психолог ведь может подкорректировать все. Так не пробовали?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
mari4ka Марин всё обязательно наладиться, просто возраст такой, у нас сосед на двойки учился в школе зато МГУ на красный диплом закончил, и сейчас очень большой человек!!!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010


мама Софьи написал:
[q]
mari4ka А если попробовать поводить Алена к детскому психологу. Есть же очень хорошие детские психологи. Вот именно не на одну консультацию, а месяц-два.
[/q]


Vik_To_riya написал:
[q]
mari4ka Марин всё обязательно наладиться, просто возраст такой, у нас сосед на двойки учился в школе зато МГУ на красный диплом закончил, и сейчас очень большой человек!!!!
[/q]


Так в том то и дело что ходим мы к психологу и к оч. хорошему. но и она тоже говорит что возраст такой не на что он не реагирует у ней одно, дома другое а в школе третье. Вот и получается ждите, а сколько не известно. Говорит вот увидите он вам всем еще докажет и очень большим человеком станет. но мне то сейчас не легче на мне ведь их трое и внимание мое надо всем, а у нас все вокруг Алена крутится. Еще сказала что все ссоры он специально провоцирует и проблемы все сам себе выдумывает т. к. у нас с ним с рождения связь очень сильная и не хочет он меня не с кем делить больше. Но это все пройдет, еще говорит я его сама не отпускаю и тоже держу его возле себя, вроде так. Короче уже мне лучше выговорилась, и там и здесь, теперь можно дальше за уроки и в понедельник сново в бой. :s2:
Муж говорит я сама себя больше накручиваю. надо легче все переносить, это он после встреч психологом такие выводы сделал и теперь спокойно так ко всему относится, меня от этого еще больше трясти начинает, говорю опять 2-ки ну и что поймет исправит. :s5:

Vik_To_riya написал:
[q]
Марин
[/q]

меня зову Марийка :s2:
Спасибо девочки за поддержку.

Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

mari4ka написал:
[q]
меня зову Марийка :s2:
[/q]

ну значит с меня рубашка :n4:, но действительно верю что станет он очень хорошим и образованным человеком, просто нужно в него верить!!! !!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
mari4ka, а если его и правда не брать с собой в отпуск, есть с кем оставить?

Я вот смотрю на вашу ситуацию и со своей сравниваю. Мои проблеммы, что Полина так себя ведет заключаются в том, что я не сдерживаю свои обещания. Не просто не сдерживаю, а я по них просто забываю. Вот сказала, что телевизор смотреть она не будет, а она с утра подходит ко мне спящей и спрашивает: -мам, я мультики посмотрю? Я уже и не помню, что я ее наказала, я легла спать в 3 часа ночи, всю ночь во сне доказывала какие то теоремы, проверяла какие то самостоятельные, в 5 утра Ульяна пришла к нам на кровать, потому что ей не удобно на своей, в 7.00 прозвенел будильник и я сонная пошла Ульяну в садик собирать. Да мне вопрос о телевизоре вообще не важен, я спать хочу! И я сквозь сон, только чтобы мне дали поспать отвечаю ей, мол смотри пожалуйста.
А по факту то что происходит. Мой то ребенок в трезвом уме, она то не в 3.00 уснула, а в 21.30 и до 9.00 она прекрасно выспалась и она помнит, что мама запретила смотреть телевизор, но можно воспользоваться случаем и добиться своего.

А второй момент, почему то сколько бы ввремени я не уделяла малышкам своим, им все равно мало.
В последнее время я стала себя сдерживать, точнее сдерживать свои нервы дома и стала чаще обнимать Полину, целовать, говорить, что люблю ее и она стала поувереннее, подобрее.
Вчера звонит мне, а у меня 5 уроков и потом мы в магазин заехали. Так она звонит и говорит, что у Миньки клетку почистила, помыла посуду и пропылесосила в комнатах.
Вы не представляете, какое для меня это было счастье! Ребенка даже не просили, она сама все сделала! Правда потом она еещ 10 раз меня спросила, что же ей за это будет, ну и ладно, награжу ее как-нибудь, лиж бы желание не пропало.

Единственное что я хочу сказать, что не надо сильно надеятся, что перерастет, перебесится.. Ведь может быть и по другому совсем. Он сейчас программу запустит, потом догонять сложно и лень. А еще в 10-12 лет главную роль в жизни ребенка играют уже не родители, а друзья, там вы вообще е на него не повлияите, он просто перестанет уважать вас. Надо сейчас вбить в голову ребенка кто такая мама и как себя следует вести.
И обратите внимание мужа на то как он себя с вами ведет, именно он должен дать пошее за то что сын обижает маму. Именно он должен научить уважать вас. Ведь вы же Алена научили уважать папу, пусть теперь и он сделает то же самое.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Девочки у меня вот тоже такая ситуация. Отношения с Лизой натянуты. Огрызающийся и ужасно себя ведет. Даже тут в больнице. Начинаю делать замечания. она в ответ. Ну я же тебе в ДР не огрызалась и вела себя хорошо.
Ситуация такая. Лиза давно уже просит сенсорный телефон на ДР. Я не хотела ей его покупать за такое поведение. ей это и говорила постоянно. Сейчас у неё сломался телефон. Я всё бегаю с этими анализами. Она остаётся одна связи нет никакой. В пятницу когда меня не было срочно возник вопрос при решении которого нужна была я. А Лиза и даже позвонить не могла.
Папа наш сказал идти и купить ей телефон. Подарим раньше. А на ДР дарить ничего не будем.
Вот если я сейчас его куплю. Опять свои слова не сдержу. Как поступить не знаю....
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
а может быть стоит пока купить совсем не дорогой телефон? в евросети есть по 1000-1500р. вроде и на связи будет, но и слова сдержите. Понимаю что скорей всего это вызовет отрицательные эмоции, но объяснить что дальше посмотрите как вести себя будет. Да и у вас на всякий случай будет запасной рабочий телефон потом. У нас вот лежит такой, у нас у Стаса особенность- способность ломать телефоны))
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Всем привет.
Скажите- а есть тема про отношения с детьми?
Я согласна с Надей, и даже больше- я боюсь что в 9 лет поздновато добиваться уважения- наверное поезд уходит.
В первую очередь - ребенок должен уважать родителей!!!! Никаких поблажек на возраст, или какие другие факторы.
Я не могу позволить, чтобы на меня даже голос повышали - это у меня табу.
Потом конечно может и будем ругаться- но пока я не могу позволить.

У меня тоже есть вопросы- вернее были.
С Викой проблемы.
Но любовь, любовь, и еще раз любовь- делают свое дело.
Понимание, внимание, и уважение ребенка- отношение к ней как к взрослой- сделали свое дело- и Викуля стала намного лучше.
Но переговорила я очень много :s5:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

NadeJda написал:
[q]
mari4ka, а если его и правда не брать с собой в отпуск, есть с кем оставить?
[/q]

Конечно есть, у бабушки НО!!! когда я ему это говорю он плакать начинает, и бабушка ему вдалбила не реви говорит все равно тебя возьмут и не оставят, вот он и выводы сделал.

galmax написал:
[q]
Я согласна с Надей, и даже больше- я боюсь что в 9 лет поздновато добиваться уважения- наверное поезд уходит.
[/q]

Я не писала что он меня не уважает, он очень ласковый и очень уважительно относится, НО!!! только когда дело не доходит до уроков.

galmax написал:
[q]
Я не могу позволить, чтобы на меня даже голос повышали - это у меня табу.
[/q]

Я тоже мама очень строгая, но видимо видя что сейчас мне бывает не до него в какое то время, он наглеет и потом когда здесь бабушка он знает что на него не будут кричать и его не накажут, иначе он сразу в рев и бабушка за сердце и в скорую. Дети очень хорошие психологи, он это очень хорошо отшлифовал, вот и ведет себя так зная что папа далеко, бабушка здесь, вроде все нормально. Он вроде как Скарлет Охара, зная что наказание будет но сейчас, вот он и решает на данный момент (подумаю об этом завтра).
Так что девочки спасибо Вам большое за советы, я видимо за выходные отдохнула, выговорилась и стало уже ни так все страшно :s2:. С ним поговорила, сказала что наверное он забыл кто главный, нет мама я знаю что у нас главная ты :s2:, сводила к неврапотологу он ей говорит пропишите мне пожалуйста таблетки от лени, :s4: со мной все хорошо я просто очень ленивый в учебе :s11:.
Она назначение сделала и говорит а вот эти тебе от лени :s11:, т.е. он все понимает, вот поэтому я и говорю может ему просто надо подрасти, хотя кто знает что там будет Дай Бог чтоб все было :thumbup:.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

SvetlanaV написал:
[q]
Лиза давно уже просит сенсерный телефон на ДР.
[/q]

:n7: :n7: :n7: :n7: :n7: :n7: :n7: :n7: Знакомо о боли!!!
Я Полине сказала, что пока у меня и у папы простые телефоны, то и у нее сенсорного не будет. Вот сначало мы себе купим, а потом уже и ей возьмем.


SvetlanaV написал:
[q]
Как поступить не знаю....
[/q]

Я бы тоже пошла и дешевый пока купила, у нас новые можно и за 700 руб взять, чисто для связи и все.

mari4ka написал:
[q]
Конечно есть, у бабушки НО!!! когда я ему это говорю он плакать начинает, и бабушка ему вдалбила не реви говорит все равно тебя возьмут и не оставят, вот он и выводы сделал.
[/q]

Сейчас его слезы пожалеешь, потом локти кусать будешь. Я уже это со школьными детьми проходила. И со стороны наблюдаю, как родители жалеют своих детей, а потом получают.
Хм, почему со стороны это так хорошо видно, а на себе не замечается...
Как моя мама(большущей души Человек) говорит:- Золотая слеза не выкатится!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

NadeJda написал:
[q]
Сейчас его слезы пожалеешь, потом локти кусать будешь. Я уже это со школьными детьми проходила. И со стороны наблюдаю, как родители жалеют своих детей, а потом получают.
[/q]

Надя так вот я про тоже говорю, а моя мама этого не хочет понять, мой маленькийи т. д., вы гистаповцы, короче и мы и учителя плохие он хорошоший. Начинаю объяснять в итоге мы с амамой не разговариваем неделю а то и больше. :sorry:

NadeJda написал:
[q]
Как моя мама(большущей души Человек) говорит:- Золотая слеза не выкатится!
[/q]

Замечательные слова, :thumbup: я тоже так считаю. пусть лучше сейчас ревет и жалеет себя, но зато потом мооооооооожет быть спасибо скажет. :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Знаешь, Маричка, надо прислушиваться к мнению родителей, это даже не обсуждается, но Ален все же ваш сын и вся ответственность лежит именно на вас. Поэтому мама может говорить, все что хочет, но решение должны принимать только вы.
Самое сложное найти это правильное решение....
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009

NadeJda написал:
[q]
Сейчас его слезы пожалеешь, потом локти кусать будешь. Я уже это со школьными детьми проходила. И со стороны наблюдаю, как родители жалеют своих детей, а потом получают.
[/q]


Жалость - самое губительное чувство :sorry: Самое-самое.


NadeJda написал:
[q]
Я Полине сказала, что пока у меня и у папы простые телефоны, то и у нее сенсорного не будет. Вот сначало мы себе купим, а потом уже и ей возьмем.
[/q]


Надяяяя, как это правильно :n6: Золотые слова.
Главное, чтобы ты не передумаала.
Полину пообижается, НО потом уважать больше будет.
ЧТО в ПЕРВУЮ очередь нужно думать о родителях !!! а потом о себе.
Главное- так и сделай!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

SvetlanaV написал:
[q]
Папа наш сказал идти и купить ей телефон
[/q]

Конечно, нужно чтобы ребёнок был на связи. Но ведь и правда, не обязательно покупать сенсорный. У меня 3 телефона. Но 2 из них САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ. Один 700, а другой 800 рублей. У меня необходимость в 3-х номерах по работе. Но это не значит, что должны быть дорогущие телефоны. Ведь главное-связь.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Вообщем купила я телефон за 2600. Сенсерный. Какойто подросковый. сказала что при первом же замечании заберу его себе. просто покупать дешовыйне хочу. У нас дома уже 2 таких лежит.
Ладно посмотрим что дальше будет. Могу и сама с таким походить. :s2:
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

SvetlanaV написал:
[q]
Вообщем купила я телефон за 2600. Сенсерный
[/q]

Светлана, с покупкой! Лиза наверное рада! Чтоб замечаний не было и телефончиком только она пользовалась :s2:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Хочу рассказать про нашего Алена. Сейчас ему уже 15 лет, учится в девятом классе. Мы с его гипер активностью прошли через многое, поменяли две школы. Учится сейчас лучше но как был ленивый так и остался в учебе, хотя понимает все. Когда надо исправляет. Стал спокойный относительно, также любит внимание и старается привлечь его любым способом. Но теперь мы его приучили к ответственности за детей. Выводит их на улицу следит за ними как может конечно, иногда они за ним следят. В магазин сходить, мусор вынести, а да вот уже месяц водит Афину в школу. Ноет, стонет, возмущается но ведёт. Сколько видов спорта мы перепродавали, да наверное все и ото всюду нас гнали, тренера не выдерживали что он не управляем был. Но вот в прошлом году сам попросился на бокс, уже ходит год вроде довольный . И жалеть стал нас больше, но он всегда был ласковый и добрый по натуре. Просто огонь который под пятками горел не давал на месте сидеть и творил с ним все эти вещи :s4:. После девятого думаем отдать в колледж , смысла вижу дальше в школе сидеть. Но это только прогнозы. Так что вот такой вот маленький но сложный путь был у нас с сыном и это только начало что будет дальше посмотрим. Как вспомню что говорили учителя, что он ненормальный он неуправляемый и т. д. А парадокс знаете заключается в чем с сыном нас посылали к психологу из-за гиперактивности а с Афиной мы ходим к психологу чтоб она стала подвижней в школе, она очень спокойная там. Хотя дома рот не закрывается а вот в школе слова не вытянешь. Младшая наоборот взяла подвижность от Алена, разумность от Афины и в купе получился ребёнок который разумный не по годам, скажет что не довольна и объяснит почему. Вот такие вот разные дети в одной семье !!! !
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Марийка, гипер активность у сына с какого возраста началась? Как переходный возраст проходит?
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Ой с рождения такой неуправляемый был, сначала это проявлялось в том что мы его остановить не могли, причём в прямом смысле слова. Вот представь ребёнок год но уже ходит, точнее не ходит а бежит как будто у него под ногами реактивные двигатели. Но при этом он не соображает т. к в силу возраста соображалка ещё не работает. На самом деле очень тяжело, представьте везде бегом я как электро веник заменим ни на секунду не останавливается. Я ни когда не отпускала его рука так как его уже не было и страхамнет летит куда глаза глядят, дороги а ни дорога машины, ямы и т. д. Все не почем. С садика через три дня исключили сказали не можем вам нужен личный воспитатель а лучше три. Потом нашла коммерческий отдала туда, км держали потому что платили неплохо и ко мне относились хорошо. Потом школа первая ужас он понимаешь неуправляем хотя без злобы сова м всех ему жалко но на месте сидеть не мог. Учитель не возлюбила, настроила весь класс дети издевались. Дома мы давили, потом в четвёртом перевела в сегодняшнюю гимназию, попал в класс где все дети такие же, но с ними она с первого была а тут наш в четвёртый такой. Первые две четверти он ее на выносливость испытывал, она нас все выговаривала. Дело директора доходило, потом вродевсе немного успокоились. Потом до восьмого класса нас тоже каждые две недели вызывали, нас с мужем уже аз подкидывало. Когда да в эту школу первый раз вызвали мы пришли учитель по матисатике впала в ступор минут пять стояла и говорила как пластинка заевшая ( вы родители Алена ну надо же, а в кого он такой?) Каир потом сказал наверное думали что сейчас ты с подбитым глазом и я с бородой до асфальта и оба пьяные, у них наверное было такое представление о нас. Ну а по другому что подумаешь только как такие родители ребёнком заниматься не кому. Короче что было сейчас смешно многое, многое обидно до сих пор я конечно ни кого не виню. Но то как учитель настроила весь класс и как над ним дети издевались и кто бы что не сделал всегда был он виноват. Даже если его там и не было. Вот так а на счёт переходного возраста, я так боялась а он возьми и успокойся к этому. Вот сейчас не знаю что как будет всё-таки 15 лет исполнилось . :n6:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
А успокоился он наверное года два назад только в полных 13, и то сейчас когда его нет тишина девки сами по себе. Как только он заходит дома он крик, но самое смешное он сам сидит в комнате и Молча умудряется на них так влиять :s11:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Учитель повела себе не педагогично. Наверное забыла, где она работает.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Я почему то читаю Вас, а представляю себя и моего Даню, он еще маленький, через месяц 2 годика, но это такое шило в попе, везде лезет, убегает, я его уже 2 раза на ровном месте теряла за секунду, теперь купила на Алиэкспресс поводок для детей (он на руку мне и ребенку пристегивается и пружинка между нами), ребенок весь в синяках или с ссадинах, кто увидит, подумает что бьем не дай Бог, мне аж страшно, а он просто лезет везде, ему 1,5 года, а он табуретку с кухни тащит и лезет на нее, чтоб что-то с полки достать. Зато болтает во всю, кто его видит всегда спрашивает сколько ему лет, потому что говорит он не по возрасту, по детски, но предложениями, уже ругается даже, "блин" везде вставляет - у брата научился, либо "мать", вчера вот "пипец" услышал и 10 раз повторил. Все знает, все понимает, но при этом жутко капризный, чуть что не по его, истерика, обида, в угол забивается или за зановеску или под кровать или просто на пол падает и орет, причем ни с того ни с сего, например я ему ключ не дала открыть дверь, а сама открыла.
Я с ним как белка в колесе, нервы не выдерживают, он мне в туалет сходить не дает, везде хвостом, либо сиди с ним и не отходи ни на секунду. Иногда нервы мои не выдерживают, а что де дальше будет. Страшно становится. Даю глицин, может к врачам бежать надо, да только к каким?
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Я вам скажу только Терпение!!! !!!! !!!!! Больше ни чего не поможет, каждый год мы надеялись до пятого класса что ну вот в этом году наверное все изменится вот-вот, а нет только в восьмом. Тоже весь в синяках ходил, мне все это очень знакомо. Даже к астрологу водила, сейчас даже смешно. Глицин таким детям как мертвому припарка. Мы чаями поили успокоительными и что только не делали. Пока само там в Нутри не успокоится они не меняются. Здесь главное и наверное самое первое не отдавайте рано в школу, от этого многое зависит. Я вот сейчас думаю надо было наиболее позже отдать .
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
А на счёт истерик таких чтоб падать и орать, тоже было. В какой-то момент мне надоело и я стала игнорировать вот прям идём он раз упал и орет я встала перешагнула и пошла. Иду и вид делаю что не вижу или говорю а что так тихо орешь, я бы на твоём месте так закричала. Он старается сильней, потом уже когда стихает за шкирку и умывать а то ещё наподдам со словами чтоб было за что плакать. Это сработало истерик не было. Только если ты меня не любишь я тебе не нужен только дочек своих любишь, это до сих пор мне иногда говорит .
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

mari4ka написал:
[q]
я тебе не нужен только дочек своих любишь, это до сих пор мне иногда говорит.
[/q]

ревность у него. Но чем старше тем легче будет.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Эх... Сегодня мой гиперактивный малыш за 5 секунд открыл мою сумку, нашел в ней паспорт, достал и оторвал первую страницу :((((( я в трансе.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Синдром гиперактивности и дифицита внимания
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5