Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Уроки на дому!

 

Мы пригласили домой учительницу! Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Уроки на дому!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, куда прихожу согреть душу и сердце!
Автор: Танюся

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Уроки на дому!

Мы пригласили домой учительницу!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Guest
Гость

Вчера было первое занятие у моей средней дочки!
После того, как прошли мед. соц. пед. псих и т. д комиссию, нам поставили кучу диагнозов.
Отстование в развитии и т. д.
-Что вы, мамочка, хотите - 4 наркоза у ребенка!!!
Лето заканчивается, пригласили очень хорошего человека к нам в дом, занятия начались!
Мой чудесный малыш, вел себя изумительно!
Она пришла с прогулки, сама разделась, сняла обувь, помыла руки. Это все было проделанно без моей и няниной помощи. Учительница была в восторге, но с ней не поздаровались......
Правда потом, все 20 минут занятий, ребенок повторял и делал все задания.
Когда занятия закончились София поела и объявила что идет спать...
Много хороших слов я услышала о ребенке.
Учитель ушел, оставив домашнее задание.
Сегодня няня пыталась сделать их с ребенком! Увы и ах, София сказала, что она занята, играет!

CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Высидеть в компании незнакомого человека 20минут и ещё выполнять задания в её два с небольшим года — это просто детский подвиг. София умничка! :spartak:
lo
Начинающий


Откуда: Люберцы
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
А где Вы нашли учителя? Мне бы то же хотелось, чтоб с нами занимались.
Guest
Гость

lo Все до бональности просто. Будучи в положении, Я со старшим ребенком ходила на занятия в музыкальную школу. Один из предметов был урок развития речи или риторика.
Потом, случайно, этот учитель пришел к моей старшей дочке в дет. сад. И соответственно, она вместе с нами дистанционно пережила все тяготы первых лет. А в этом году на выпускном у старшенькой она предложила нам занятия на дому для средненькой.
Вот мы подумали и согласились, учитывая все заслуги и нашу необходимость.
Guest
Гость

Сегодня доча занималась еще раз.
Она делает успехи!
Вобщем ничего удивительного, я верю в неё!
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Молодцы! :yahoo: Кроме нас кто ещё поверит в наших деток.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Нам сегодня дали справку о домашнем обучении. Со следущей неделе будем дома учиться. ))))
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008

мама Машеньки написал:
[q]
Нам сегодня дали справку о домашнем обучении. Со следущей неделе будем дома учиться. ))))
[/q]


Молодцы!!! Болеть поменьше будете! :m5:
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
CAT
Да, мы хотели только на зимнее время, но нам сказала педиатр что надо уже идти, так как на севере у нас уже холода начинаются и детишек много болеет. (
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну вот вы теперьхорошо учитесь и не болейте!!! Удачи вам! :m5:
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Спасибо за потдержку! Представляете сегодня встали у дочери горло болит, ну прям как специально. ( Хорошо что можем не идти в школу. )
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

мама Машеньки написал:
[q]
Нам сегодня дали справку о домашнем обучении. Со следущей неделе будем дома учиться. ))))
[/q]

На самом деле, для учебы это не очень хорошо, когда у нас было дом. обучение, мне многие рассказывали про его минусы. И я в этом убедилась. Конечно, для здоровья будет лучше.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Самое главное что бы Машенька не растраивалась, что дома учитса надо. А то ведь в школе подружки и друзья. Не болеите. :m5: :m5:
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Да я понимаю что для общения не очень хорошо, но мы очень плохо переносим даже обыкновенную простуду - любой исход - антибиотики. А учительница сказала что Маше лучше будет наедине с учителем, так у неё лучше обучение пойдет. ))) Не знаю, посмотрим что будет.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Не надо растраиватса. Что не делаетса все к лучшему. У вас умненькая девочка. Она со всем справитса
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Машеньки, не расстраивайтесь. У меня есть знакомая врач протезист, так у нее дочка на домашнем обучении. Они очень довольны. Материал ребенок очень хорошо знает и не болеет так часто.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Дай Бог чтоб всё получилось только на пользу. Вообще и правда в этом есть свои плюсы - вроде и дочке уже понравилось дома быть. )))))
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
У нас в школе тоже похоладало. Холод собачий. Ноги отмерзают. Дети уже все с насморком. Я тут же оформила домашнее обучение пока дочь не заболела. В этом году у нас рекорд мы уже 4 мес не болеем и сейчас еще не заболела. Это вообще чудо. прямо видны результаты операции.
Домашнее обучение- это хорошо, но Вы главное не давайте девочки полностью расслабиться, всего должно быть в меру, а то дети шустрые, быстро привыкают к хорошему, что нагрузка меньше значительно и вместо того чтобы с пользой тратить время бегут к телевизору. Хорошо, если дома у нее тоже будет подобие расписания классного. Например, утром встала позавтракала, затем садиться делать уроки. Может какие учительница задает, может сами ей кое чего задавайте, что у ней хуже дается, можно просто примеры, чтобы улучшить устный счет или письменно что- нибудь по математике, затем русский немного, может правила какие поучить. Пусть ребенок знает, что если он в школу не ходит, то это не значит, что можно ничего не делать. А то потом трудно усаживать за уроки. но это я по своей сужу, может у вас девочка другая по характеру и у вас все будет не так. Сейчас моя привыкла и без вопросов идет после завтрака заниматься.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Многое в процессе зависит от учителя. Девчонки, у вас видимо учителя более ответственные. Наша же ходила к нам неохотно, могла занятия отменить, потом мы вообще стали ходить к ней в школу. Заниматься дома с ней некому, поэтому вся надежда была на учителя. Вот это первый год учебы нас очень расслабил, отбил всю охоту учиться.
А моя неработающая поруга вообще ходила к учителю, брала домашние задания, учитель ей объясняла материал, а она потом своему сыну! это хорошо, пока дети маленькие. Но как объяснить ребенку физику или химию, когда сама уже ничего не помнишь?
Я завидую вам, что у вас такие учителя!
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
У нас вроде учителя начальных классов отдают себя полностью, я как и писала пока мы оформлялись то наш преподаватель сама договорилась с другим учителем, так как сама живет далековато от нас. На счет режима, то мне кажется моя уже за два дня расслабилась конкретно )))) надо бы её брать в "руки". :s2:
Guest
Гость

Девченки, мы хоть и маленькие....... в школу не ходим..... Но нам домашнее обучение на пользу!
Уже рассказываем стишки. Много пальчиковых игр выучили. Знаем все части тела, кто есть кто и как разговаривает и т. д. Я очень рада нашим успехам.
На днях подтверждали инвалидность, полдня провели в больнице, спасались только тем, что разучивали стихи и потешки, а пальчиковые игры за нами куча детей стала повторять.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я согласна с Ольгой, все зависит от учителя. У меня небыло в классе учеников на домашнем обучении, но у других учителей были и они так отзывались об учениках, с такой неохотой их брали, что я бы не хотела чтобы с моим ребенком они занимались. Но опять таки у меня были старшие классы. Может в началке все подругому. Вот тетя моя занималась с учениками дома, она к ним каждый день ходила по утрам, но у нее своего класса не было. А вообще кто-нибудь слышал есть какое-нибудь домашнее обучение для дошкольников, не репетиторство, а чтобы бесплатно, но или не за 300 руб в час?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Я о таком не слышала.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
о дошкольниках чтоб бесплатно тоже не слышала, это ведь просто по вашему желанию - учить или нет, хотя может есть какие нибудь исключения
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Вот и у нас проблема............
Что делать? По русскому языку учительница совсем озверела. Разговаривать с ней просто нет желания и сил. Советуют написать заявление на имя директора, с тем чтобы было индивидуальное обучение только по русскому языку. Ребенок будет посещать все уроки, а русский язык ему отдельно будет преподавать другой учитель.
Говорят ссылку в заявлении нужно на 10 закон об образовании сделать. Что это за закон, может кто знает?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
у нас тоже есть дети, которые по заявлению родителей учатся как бы на комбинированной форме обучения: основные уроки с ними занимаются индивидуально, а остальные они посещают со всем классом.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Что делать,kuzja12?
Переходить на индивидуальное по русскому языку? Могут ли онии в уже начавшемся году перевести ребенка на такое обучение?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У меня за время работы в школе было 2 ребёнка с обучением на дому. 2 девочки с ДЦП. Марина плохо ходила и было сильное дрожание правой руки. Она когда писала, даже язык себе прикусывала-хотела, чтоб рука не дрожала и так на ручку нажимала, что под ручкой на пальце была вмятина. Упорная и одарённая девочка-сочиняла сказки, а мама записывала.
А вторая-Лида, кроме ДЦП у неё была киста головного мозга, нельзя никаких эмоций сильно проявлять, ни смеяться, ни плакать. Когда она хохотала, что не остановить, её мама говорила: успокойся, а то укол сделаю. Лида пришла ко мне в 1 класс, ребёнок набалован донельзя, мама со вторым мужем и маленьким братиком на тот момент жили в другом месте, а Лида с бабушкой и дедушкой. Через пару недель я сама предложила- давайте я к Вам дополнительно ходить буду, заниматься, ребёнок не тянет. Способности есть, но из-за физических возможностей она отстаёт от одноклассников, нужны дополнительные занятия. Бабушка оскорбилась, а может думала, что я хочу дополнительный заработок-т. к. школа за обучение на дому доплачивает 25% от ставки. Так вот бабушка сказала-сама буду заниматься. Да пожалуйста, я себя не навязываю. Через месяц бабушка пришла с просьбой заниматься. Лида не слушается, уроки не делает, объяснить она ей не может, девочка говорит, что им не так объясняют и т. д. Ребёнок начинал букву на первой строчке вверху, а заканчивал на последней внизу. Ничего, потихоньку-потихоньку, выровнялась Лида. Математика и русский у неё твёрдая "4" была, почерк не фонтан, но я глаза на него закрывала, если без ошибок написано. Надо ж скидку таким детишкам делать, они хотят, но не могут. Поэтому я немного не понимаю тех, кто отказывается от дополнительных занятий, неужели самому учителю приятно на уроке видеть, что не все дети понимают и успевают? А что дальше?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
То что у ребенка порок сердца наших учителей не особенно волнует и поэтому скидку какую то они и не делают. Иногда он просто не успевает что то дописать и оценку снижают.
Мы занимались с репетитором, но учительница опять была не довольна.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Никита тоже пишет очень плохо, почерк ужасный. Он говорит, что, если будет писать красивее, то не будет успевать за всеми.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девочки, у нас почти по всем предметам один учитель и она нам никаких скидок не делает, хотя прекрасно знает о нашей операции! мне так обидно стало, когда Аня руку подняла стих наизусть прочитать, а ей 4 поставили. Я спросила, почкму, говорит, что бубнила, Хотя дома читала с выражением и очень старалась. А стих, между прочим, не из легких.
Кроет уж лист золотой
Влажную землю в лесу...
Смело топчу я ногой
Вешнюю леса красу.

С холоду щеки горят;
Любо в лесу мне бежать,
Слышать, как сучья трещат,
Листья ногой загребать!

Нет мне здесь прежних утех!
Лес с себя тайну совлек:
Сорван последний орех,
Свянул последний цветок;

Мох не приподнят, не взрыт
Грудой кудрявых груздей;
Около пня не висит
Пурпур брусничных кистей;

Долго на листьях, лежит
Ночи мороз, и сквозь лес
Холодно как-то глядит
Ясность прозрачных небес...

Слова-то очень трудные есть и интонации надо правильно соблюдать. Математику с русским, конечно, не надо вытягивать, знаний от этого не прибавится, а вот чтение....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
ни чего себе стишок!!! Я наверное его не сразу выучу, хотя выучить стих для меня всегда была не проблемма.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Ольга
Да, уж стишок трудный очень. я сама бы его не знаю сколько бы учила. А учительница ваша наверно думает раз в школу ходитребенок, то и нормально значит все. Видать про пороки не догоняет совсем. А про чтение я вообще считаю, если ребенок без ошибок рассказал стих, то надо 5 ставить. Таланты большие не у всех есть, а может стесняется ребенок, а сам так может рассказать, что закачаешься. И по рисованию и по труду тоже считаю надо 5 ставить, старался, делал, значит уже есть за что. Не важно при этом что в результате получилось

[q]
=Мирта]Что делать,kuzja12?
Переходить на индивидуальное по русскому языку? Могут ли онии в уже начавшемся году перевести ребенка на такое обучение?
[/q]


Перевести на индивидульное обучение могут в любое время, сразу как только оформите бумажку. Оформлять нужно скоре всего полное индивидуальное обучение, но на все предметы кроме русского ходить с классом, а на русский к учительнице отдельно. Вот только очень может быть, что по приказу вам ту же самую учительницу назначат, что и в классе ведет, тогда надо будет самим идти договариваться к директору, чтобы другую назначили.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да попробуй в таком стихе правильно интонацию передать! а у нас почти все стихи такие, нескладушки, или же слова очень сложные встречаются.
Да, я тоже считаю, и про труд, и особенно про рисование, таланты есть не у всех, лишь бы ребенок что-то делал, старался, а не головой вертел по сторонам. Не у всех взрослых руки из правильного места растут :s4:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ольга, какая твоя дочька молодец! Какое сложное стихотворение выучила...
Умничка просто :thumbup:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Это еще что! А вот нам задание по физ-ре дали :m0: Мы же освобождены, в прошлом году все нормлаьно было, потому что отметок не ставили. А теперь мы видимо школе показатели портим, они нам предложили написать сообщение на 3 темы: про Олимпиаду в Москве, про мифы и легенды о зарождении Олимпийских игр в древности, и про личную гигиену. И не сказли, как скоро нужно, вобщем, мой ребенок сидела 2 выходных и переписывала со слезами на глазах то, что я ей из инета скачала. выбрали самое главное, и все равно много получилось. Рука устает писать, без ошибок мы еще писать не умеем, а если напечатать, так понятно же будет, что ребенок-третьеклассник к этому руку не приложил. Так и мучаемся!
а стихи они учат не такие, как мы учили, впрошлом году Есенина "Березу", она тоже сложновата для запоминания, а Пушкина учили стих про друзей, я такого даже не знала! а мы-то все про природу Пушкина, Некрасова самые легкие стихи учили. Наверно уж Маяковского скоро будут учить! :l3:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ольга, сейчас ученики теорию по физ-ре тоже изучают. Обычно 2 урока практика и 1 урок в неделю теория. Не знаю, как у вас, у нас так в школе. А на теоретические уроки ходят все детки.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
kuzja12, У нас соседке никаких заданий не давали. и на уроках физ-ры все занимаются, а Аня сидит в классе с учителем. может, это в старшей школе такое есть? ну что такие малыши могут сами найти и красиво сформулировать, да еще и самостоятельно??? моя из-под палки все делала.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
У нас в неделю 8 учебных часов в которые входят следующие предметы: русский, математика, чтение и природоведение. А материала много, вот решили с учителем что читать мы сами будем, а она будет давать нам задание и проверять технику чтения, ну и природоведение раз в неделю рассказывать будет, ну а упор сделать на русский и математику. С английским вообще трудно - учителей не хватает в школе, а как учиться не представляю просто. Вот думаю что если отдельно учителя приглашать за плату??? Но наверно дорого получается. (((((
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мама Машеньки, в каждом городе свои расценки. и, как правило, учителя английского подороже берут, чем другие предметники. если только студентку какую найти. От денег никто не откажется, даже учителя, которые в школе преподают. Но у нас никто не хочет по домам ходить, все хотят,. чтоб к ним приходили.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

мама Машеньки написал:
[q]
У нас в неделю 8 учебных часов в которые входят следующие предметы: русский, математика, чтение и природоведение. А материала много, вот решили с учителем что читать мы сами будем, а она будет давать нам задание и проверять технику чтения, ну и природоведение раз в неделю рассказывать будет, ну а упор сделать на русский и математику. С английским вообще трудно - учителей не хватает в школе, а как учиться не представляю просто. Вот думаю что если отдельно учителя приглашать за плату??? Но наверно дорого получается. (((((
[/q]
Надо же, а унас природоведение не преподавали, учительница сказала что оно не входит в обязательные предметы. Мы его сами проходили. Завидую прям.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Ольга
так вот и мне сказали что мало кто сам ходит домой, вот написала на сайт "Интернет - школа для детей инвалидов", там есть английский, зарегистрируемся на курсах по английскому, потом может и тут по цене подходящего преподавателя найдем, ведь основы языка закладываются (
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
cheral
а нас вот входит, только вот всё равно самим надо будет проходит, а еще у них есть информатика, рисование, труд, якутская национальная культура )))))) будем сами учить ))))
Guest
Гость

Девочки, хочу поделится,
наши занятия на дому все продолжаются, ребенок стал говорить гораздо чище. Летом наверное будет перерыв, а с сентября планирую продолжить..
Сегодня отвозила старшую дочь на турнир по шахматам, и её тренер сказал, что нам в 3 ГОДА, можно начинать заниматься шахматами со средней.....!!! !!
Я конечно загорелась, тем более старшая подарила средней свои старые шахматы.. и София с удовольствием в них играет.... разбрасывая по квартире.....
Но возникает вопрос..... водить в общую группу? маленькая она, да и ограничиваем её в контактах....
НА дом приглашать?.......... все вытекающие из этого вопросы........
Вобщем думаЮ........
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

ROS написал:
[q]
Но возникает вопрос..... водить в общую группу? маленькая она, да и ограничиваем её в контактах....
[/q]

ROS, решение не простое... А сколько времени прошло после операции? А часто ли Софийка болеет?
Возможно, походить в общую группу, а там смотреть по обстоятельствам. Рано или поздно, девочку всё равно нужно "вводить" в общение. Может это время наступило, а может ещё рано, об этом узнаете, только попробовав. Удачи!!!
.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Тина написал:
[q]
Рано или поздно, девочку всё равно нужно "вводить" в общение. Может это время наступило, а может ещё рано, об этом узнаете, только попробовав. Удачи!!!
.
[/q]

поддерживаю полностью
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Прикольно, а вот мы на индивидуальном обучении, но приходится ходить в школу. Потому что если мы не ходим НИ ОДИН УЧИТЕЛЬ НА ДОМ НЕ идет! Ходила к директору, вызвал их на ковер, пришли, головой покивали и ВСЕ! Сходила еще, опять покивали и отказалися, загружены сильно. Говорят надо искать других. А уже начало апреля, а там майские праздники. Так и проучились типа год! Чудненько!
Наталия
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
kudianka написала:
[q]
Ходила к директору, вызвал их на ковер, пришли, головой покивали и ВСЕ!
[/q]

Сходите в районный отдел образования. Обычно это помогает
Школа обязана организовать обучение на дому, если у вас есть справка о том, что вы нуждаетесь в домашнем обучении.
Natalija
Почетный участник


Откуда: Тула
Всего сообщений: 117

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2009
Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас оформить домашнее обучение на четвертую четверть. Мне учительница сама предложила, говорит что заметно как ему тяжело на уроке сидеть, устает очень. Какие документы нужны?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
можно. надо придти к педиатру и попросить такую справку. врачи все сами и организуют. Мы перед операцией делали домашнее обучение даже потому, что в классе объявили карантин по гепатиту А на 45 дней. если бы несколько челове заболело по очереди, то сроки операции у нас бы все сдвигались и сдвигались.... врачи и учитель пошли нам навстречу.
Natalija
Почетный участник


Откуда: Тула
Всего сообщений: 117

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2009
Спасибо, за ответ!
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
А у нас, чтобы дали такую справку надо сначала у секретаря директора в школе взять "запрос о состоянии здоровья", затем пойти или к кардиологу или к педиатру, тот должен написать в карточке, что ребенку по состоянию здоровья рекомендовано обучение на дому, а затем в той же поликлинике специальная комиссия ( педиатр должен знать кто дает это заключение и отослать вас к ним) дает ответ на школьный запрос- это и есть та самая справка, которую надо отнести в школу обратно к секретарю директора, на основании которой выделяется учитель надомник. Но это так у нас. В каждом городе может эта процедура отличаться.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Мы тоже до конца года на надомном обучении. Справку брали у педиатра, отнесла её в школу и всё. Учительница ходит три раза в неделю по 2 часа. Учительница понимающая, если видит видит, что дочь не домогает или устала, сразу заканчивает и уходит. Мы довольны.
Natalija
Почетный участник


Откуда: Тула
Всего сообщений: 117

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2009
У меня сын обожает школу, точнее перемены, он туда общаться ходит. Переживаю, что дома загрустит. Скажите, а можно хоть раза два в неделю школу посещать? Или если на домашнем то нельзя. Учительница хорошая сказала, что когда будет ходить то и с дочкой будет заниматься(они в одном классе).
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да легко, с учителем договоритесь, по каким дням уроки полегче, да и ходите в школу. Мы только после операции ббыли чисто на домашнем обучении. Сейчас справку берем, но в школу ходим, но учительница с Аней дополнительно занимается. Да и пропускаем мы чаще других, поэтому приходится догонять.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Natalija, в школах часто по желанию родителей организуют комбинированную форму обучения, т.е. официально ребенок находится на домашнем обучении, но по договоренности с администрацией школы, с учителями посещает еще часть уроков со всем классом. тут уже все индивидуально.
Natalija
Почетный участник


Откуда: Тула
Всего сообщений: 117

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2009
Сегодня была в больнице, вообщем все сложно. У нас в этом месяце ВТЭК, так кардиолог должна им в рекомендациях написать домашнее обучение, а комиссия будет решать давать или нет. Если решат дать то напишут в программе индивидуальной реабелитации, педиатр только на основании этой программы может написать справку для школы. Я в шоке, хорошо что сейчас узнал. А если бы уже прошли ВТЭК то осенью после операции, пришлось бы ходить в школу???? :l3:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Уроки на дому!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5