Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Уроки...

 

Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Уроки...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди с настоящими ДОБРЫМИ СЕРДЦАМИ, которые понимают тебя как никто другой!
Автор: кадрка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Уроки...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
На форуме есть немало детей-школьников. Поделитесь опытом, как долго вы с детьми делали уроки вместе? Моя ни в какую не хочет учить их без меня, вот и приходится в 8 часов вечера садиться за учебники, и до 10-ти...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
У нас тоже самое, сам учит разве что историю. Всё остальное или с мамой или с папой. Когда речь идёт о математике, то без папы ни одного примера не сделает.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
А у нас старший сын (7класс) все письменные уроки делает сам, а все устные он за уроки не считает. Прочитать прочитает, но это не значит, что он что-то запомнил или понял. Если просишь рассказать то, о чем прочитал, то весь параграф умещается в одном предложении. Т.е если надо чтобы он чего то понял и запомнил, то надо сидеть с ним и учить и самой все рассказывать.( в этом году пришлось вспоминать физику, никогда в школе ее не любила)
А младшую за уроки посадить невозможно. Даже если посадил и отошел, например в туалет, то когда вернулся, то ее след уже простыл. В первом классе из-за этого уроки могли по 5 часов делать, потому что все время приходилось ловить и перехватывать на пути к телевизору. Сейчас поменьше.
Очень любит старшем брату записи в дневники делать что-то типа:" Никита любит Катю" или "Никита меня обидел". Сами понимаете что потом бывает. Не знаю как их потом друг от друга оттащить.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
У меня так долго уроки учит.......
Математику любит, историю с удовольствием, биологию.
Вот русский плохо у него, но мы стали к репетитору ходить и сейчас выправляемся. Репетитор попалась очень талантливая. Мне так нравится как она с ним занимается :thumbup:
Уже за неделю стал заметен прогресс.
Guest
Гость

Я с Антоном вместе только в первом классе делала уроки. Потом всегда сам все делал. Я только с английским помогала(наверное, класса до пятого, у нас в школе англ. с первого, а сейчас еще и нем. прибавился). Антон учится в математической спецшколе, поэтому у них и химия, и физика уже с 6 класса. А алгебра, геометрия и информатика настолько трудные, что я ничего не понимаю. ;)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Никита учит уроки уже сам, я только проверяю. Почерк вот только ужасный... Устные сам учит и пересказывает, я иногда проверяю, иногда тихонько слушаю, как он сам себе рассказывает. Проблема только заставить начать учить, а так молодец, но, конечно, иногда моя помощь требуется.
Понимаю, что надо с ним больше сидеть, но после школы уже у самой никаких сил нет.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

kuzja12 написал:
[q]
Никита учит уроки уже сам, я только проверяю. Почерк вот только ужасный... Устные сам учит и пересказывает, я иногда проверяю, иногда тихонько слушаю, как он сам себе рассказывает. Проблема только заставить начать учить, а так молодец, но, конечно, иногда моя помощь требуется.
Понимаю, что надо с ним больше сидеть, но после школы уже у самой никаких сил нет.
[/q]

Эх, везет же некоторым ;) у нас с почерком тоже беда сейчас, мельчить начинает. в начале года и то лучше был.
Guest
Гость

У меня Антон тоже пишет так, что только через лупу видно. Бедные учителя... :s5:
Marita
Участник


Откуда: Украина, Краматорск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Так как Андрей в первом классе, то стараюсь учить уроки вместе с ним.
Но так как Михаилу год, а это такой возраст, когда ребенок лезет во всякую шкоду постоянно, то не всегда совместные уроки с Андреем осуществимы на практике.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Сейча сфотала Полинкины прописи.
Вот наши крючки.
Вот это она делала в классе

Вот это мы вместе делали дома

Вот это математика
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Надежда, нормально ребёнок пишет в школе, а дома для мамы почему бы и не постараться! Молодечек Полиночка! :m7:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
мама Лизы, спасибо!
Я вот порой посмотрю на ее тетради, мне тоже кажется нормально, но как посмотрю на тетради других девочек, мне кажется что Поля пишет как курица лапой!
А еще я сегодня решила написать как в первом классе, чтобы все буквы были ровные и красивые, так это оказывается так тяжело!! Чтобы и буквы одной высоты, чтобы все палочки параллельными были, короче вообще тяжко. Но все равно от Поли буду требовать чистоты и порядка! Вот такая я мама-изверг!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А у нас с прошлого года ничего не изменилось... Сидит, меня ждет. Сегодня проверила уроки, пока Аня переписывала на чистовик, зашла в интернет, соседка пишет-вы готовы к диктанту? Я в шоке... завтра диктант по английскому, а моя ни сном, ни духом. Спасибо интернету, успели кое-как подготовиться :sorry:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А моя вчера сказала: А я не успела галочку в учебнике поставить, значит нам по математике ничего не задали!
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

NadeJda написал:
[q]
А моя вчера сказала: А я не успела галочку в учебнике поставить, значит нам по математике ничего не задали!
[/q]

Надя, логика у дочи железная!
:s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мне нужен коллективный разум. Задали по информатике задание. Я не понимаю, как его делать. Задание на субботу. Никаких мыслей нет. Двоек не хочется. Помогите, кто может!!!
:s3: :s3: :s3:

Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Нужно цифры в крожочках написать. Я бы написал вот так, правда незнаю почему нет первой и последней команды:

Прикрепленный файл (new.JPG, 17003 байт, скачан: 541 раз)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я поняла, что цифры надо писать. Но только почему такие цифры... не поняла, в чем тут смысл.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ну этот робот был сначала вертикальным. Потом вторая команда вперёд (тоесть налево) с изломом в точке3. Находишь такой рисунок, ставишь цифру два. Затем следующая команда вперёд 4, тоесть нужно голову повернуть налево в точке четыре. А поскольку он уже был изломан в точке три, то получается из исходного состояния два раза поворот налево, тоесть голова должна быть направлена вниз, а углы будут в точках 3 и 4. Находишь такой рисунок, ставишь туда цифру 3 и тд.

Кстати поиск абонента в справочнике сотового телефона работает по такому же алгоритму. :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Спасибо! Будем сегодня разбираться, чтоб понять!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Мы так же решили, как и Капитан, такие же номера. Виталя говорит, что начало и конец не пишутся. Я когда проверяю подобные домашние задания, то смотрю, как они в классе делали и тогда могу проверить и домашку.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А мы-то пропустили много занятий, поэтому никак. А я после работы просто в ступоре. Форум - наша сила :spartak: Я знала, что здесь нам помогут!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Кстати, признаюсь честно, я когда написала "мы решили" надо было написать "Виталя решил".... Это он решил задачку написал номера, я сверила с ответами Капитана - всё совпало. Ну я тут написала свое сообщение. А потом, когда Виталя ушел в другую комнату, я сижу и думаю - А как же все таки он решил-то??? Сидела кумекала, но так ничего и не поняла.. :(
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Наша смена подрастает, возможно что Виталя станет тем, кто будет осваивать высокие технологии будущего. :thumbup:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
И все равно, дурацкое задание!!!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Дурацкое или не дурацкое, а решать-то надо! У вас это всё еще впереди! Нам иногда такое зададут, что мы сами-то и не можем решить, но можно в классе перед уроком подойти к учителю, она поможет.
Оля, у вас какая программа? У нас Бунеевская (ибунеевская :mad:) Информатика у нас похожа.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
У нас Эльконина-Давыдова. Информатики учебник Школа 2100
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Капитан написал:
[q]
Наша смена подрастает, возможно что Виталя станет тем, кто будет осваивать высокие технологии будущего.
[/q]

Точно. Иногда я удивляюсь его сообразительности, хотя в школе сама любила математику, алгебру, геометрию, но то, что сейчас дети изучают, это для меня иногда кажется сверх моих способностей. :cool:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Завтра посмотрю, какой у нас учебник, сейчас мои все спят, уже час ночи.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Учебник из 2 частей, с Винни Пухом, Осликом Иа и Пятачком с Совой на титульном листе.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Tanya написал:
[q]
У вас это всё еще впереди!
[/q]

Так вот, Таня, посмотрела я это задание и тоже так подумала...

Я недавно загатку то отгадать не смогла, по Окружающему миру, хотя с этим у меня всегда все впорядке было.

Сильнее солнца, слабее ветра, ног нет, а идет, глаз нет, а плачет.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

NadeJda написал:
[q]
Сильнее солнца, слабее ветра, ног нет, а идет, глаз нет, а плачет.
[/q]

дОЖДЬ ЧТОЛЬ...???? :s5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Нет, не дождь, но близко к этому.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
мдяя.... заинтриговала.... :13:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Туча или облако? :13:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Неее, Оля, у нас другой учебник, но тоже Школа 2100, автор А. В.Горячев. До 3-го класса была Информатика в играх и задачах, а сейчас изучают Мой инструмент компьютер.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да это туча.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Tanya, у нас тот же автор. скорее всего картинка другая просто.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

NadeJda написал:
[q]
Да это туча.
[/q]
, а я думала НЛО!
:s11:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мила, у тебя хоть какая то версия была, а я вообще не знала что и думать...
Потом смотрю в заание написано, : Внимательно рассмотрите картинки и отгадайте загадки.
Я поняла, что на картинке отгадка есть, тут и отгадали.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Виталя у нас сегодня принес две двойки!
Нам на период карантина задали домашние задания. Мы тут с Виталей всё добросовестно сделали, в чистую тетрадку он переписал всё старательно, получилось почти полтетради, очень много заданий. Ну вот. Учителка по математике заболела и сейчас уроки ведет наш классный руководитель, очень хорошая, внимательная. Вообщем она уроки-то ведет, а на проверку тетради передает той заболевшей учителке. Та проверила у всего класса эти задания и многие просто перечеркнула и понаставила детям двойки. Мы тут с родителями созваниваемся - одни нам свои ответы говорят, другие, и всё у всех одинаково. Ну не могли же мы все решить не правильно. Я например считаю эту двойку и своей тоже, ведь я же проверяла у Витали, вместе решали. В результате звоним нашей (кл. рук), она решает эти задания и нам говорит, что всё у нас у всех правильно. Вот как дальше учится? каждый раз на сто раз перерешивать и еще с другим учителем сверять что ли? Ждем всем классом, когда та выздоровеет и припрётся в школу - пойдем всем табором с ней разбираться. Вся эта фигня с самого первого учебного дня продолжается. Она в начале сентября детям в журнал и в дневники двойки уже начала ставить! У детей еще раскачка, адаптация после каникул, а она двоек понаставила.
Вот накипело тут... делюсь с вами....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я всегда детям шанс давала на пересдачу. Ну если это не контрольная конечно, за контрольную все 2 в журнал, без вопосов. И в общем то родители не обижались на меня, я могла аргументировать любое исправление. Может вы не тем способом, что решили?
А на адаптацию я давала 2 недели. В начале года обычно такая легкотня идет, повторение пройденного да и материал не серьезный, что если по нему еще 2 получать так это позор вообще. А в октябре уже точно ни какой адаптации, а то получается как в том анекдоте: В понедельник отдыхаем от выходных, во вторник готовимся к работе, в среду работаем, в четверг отдыхаем от работы, в пятницу готовимся к выходным, а в субботу, воскресенье отдыхаем. Год и так короткий, а еще карантины каникулы и морозы когда программу то изучать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Tanya, ну и дура ваша учительница. Дети старались, делали уроки без объяснений учиттеля. И у всех ведь родители проверяли. Значит, и родители не умеют решать задачки для 4 класса? Кстати, почему у вас учительница по математике другая? у вас что, по всем предметам разные учителя? ведь еще же начальная школа...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вообще-то да, 4 класс еще одна учительница, какая классная руководительница то??
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
А моя старшенькая в октябре ездила в лагерь "Океан". Её наградил бесплатной путёвкой комитет по молодёжной политике города, т.к. она 8 лет учится на отлично, муз. школу закончила, вся такая из себя активистка. Ну короче, эта поездка пришлась на учебное время. В этом лагере дети учатся, т.е. от школьной программы она не отстала, привезла оттуда ведомость с отличными оценками. А когда доча пришла в школу, то учительница по истории сказала, "Нечего по курортам разъезжать. Пятёрки у тебя не будет" и теперь вставляет девчонке палки в колёса, злится на неё, фыркает. Ну вы как считаете, это нормально?

Евгения
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
evdiv, да нет конечно, не нормально, но у вас есть время, даже если поставит 4-ку, то еще 2 четверти и 1-я с 5-ками,, в итоге общая будет все равно 5-ка.
Вот вспомнила-я была в 6 классе, и нужно было идти на 7 ноября на парад, да не просто, а в костюмах ненецких, наши девочки все отказались, пригласили с младших классов, а я болела, пришла перед праздниками, а мне классная и говорит, пойдешь на парад, я тебе хорошую оценку поставлю! А я то рада, пошла на парад в костюме-замерзла вся, но дело такое-надо! И вот получаем мы дневники, а у меня по русскому трояк красуется, я даже заплакала на уроке. так что всякое бывает и даже так ..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
evdiv, это зависть! кошмар просто! сплошное злорадство. уж был бы какой точный предмет, математика или физика, отстал ребенок, плохо объясняли. Но историю-то выучить несложно... нашла на ком свое раздражение и зависть показать!
Лиля, а еще педагог называется, обманула ребенка! мы-то думаем учителя всегда держат свое слово, они особенные... особенно дети так думают, что учитель никогда не обмает. А они вон как :sorry:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Ольга написал:
[q]
evdiv, это зависть! кошмар просто! сплошное злорадство
[/q]


Не в школьную тему, но тоже в образовательную... Родная сестра вернулась в сентябре из сша, где год работала в семье по программе о-пэр и училась на курсах. В России она сейчас в лингвистическом на 3 курсе. У нее и до сша английский классный был, можете представить, какой теперь... Так вот, её нынешняя кураторша и основная препод по англ. после первых же дней после её приезда начала разводить на парах в других (!) группах такую ересь типа "нечего никуда ездить, язык лучше всего учить в универе, а так только американский акцент появляется" ))) Сестре на парах у нее все дается оч. легко, отвечает на все и бегло, особо, правда, старается не высовываться, потому что видит, что к чему )) Но воспринимает это, слава богу, адекватно )) А эта курица (препод) заставляет её иногда говорить предложения МЕДЛЕННО :s4: чуть ли не по слогам (видимо, беглую англ. речь не оч. воспринимает), ну, сестра моя набирается терпения и повторяет все помедленнее :s4:

Терпения вам, мамочки! Учителя, как и все люди, разные, и это (их недостатки), увы, нередко отражается и на их профессии......
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Ольга написал:
[q]
Дети старались, делали уроки без объяснений учиттеля. И у всех ведь родители проверяли. Значит, и родители не умеют решать задачки для 4 класса? Кстати, почему у вас учительница по математике другая? у вас что, по всем предметам разные учителя? ведь еще же начальная школа...
[/q]

Да я уже писала где-то, что в этом году наша постоянная учительница, которая и вела в прошлом году все предметы, вот в этом году с неё нагрузку сняли. У неё кроме нас еще другой класс и еще она там какой-то деятельностью занимается педагогической, я точно не поняла, типа программу какую-то сложную разрабатывает, да еще как выразилась завуч школы "у неё еще тем более своя дочка в 1 класс пошла, поэтому внимание еще и ребенку дома побольше нужно". Вообщем у нас математику, русский и чтение отдали другому учителю (дети её не любят, очень строгая и требовательная, со своими требованиями, к которым наши дети не привыкли). А наша учительница (кл. руководитель) ведёт у нас все остальные предметы. Хотя по английскому, музыке, физре тоже разные. Вот вообщем эта новая (буду её так и звать - новая), она сейчас болеет, а на время карантина задала для самостоятельного изучения темы и задания к ним сделать. Мы тут сами своим умом разбирали, решили, с другими родителями созванивались, сверяли. Вообщем, решили всё, сдали, а она проверила и всё у детей поперечеркала и двойки понаставила.
Вот например задание (напишу по памяти, т.к. я сейчас на работе) :
Какую долю шахматной доски составляет:
а) один ряд клеток
б) два ряда клеток
в) четыре ряда клеток
г) одна клетка
У всего класса одинаковые ответы и она всем зачеркнула. Мы своей учительнице звоним, спрашиваем. Она решает и говорит, что мы решили правильно. Говорит, дождемся учителя (новую) с больничного и будем разбираться.
Еще задание: Записать в порядке возрастания: (это дроби) 1/250, 1/9, 1/5, 1%, 1/17 . Дети снова сделали всё правильно (как им сказала наша учительница, кл. рук), а новая проверила и тоже зачеркнула. Короче, двойки у детей стоят.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

NadeJda написал:
[q]
В начале года обычно такая легкотня идет, повторение пройденного да и материал не серьезный, что если по нему еще 2 получать так это позор вообще.
[/q]

Да хорошо бы если двойку она поставила за повторение пройденного (я б вообще молчала), а тут сразу же почти начали новую тему, делают самостоятельную и она им ставит двойки. Требования у неё дикие, даже если не отступил с красной строки, или не написал слово "задача" - всё зачёркивает. Мы раньше "задача" не писали, а писали сразу №4, допустим и решали.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Tanya, а мы дроби еще не проходим. У нас деление только началось, с остатком и без.
у нас тоже не пишут Задача, а номер вообще на полях пишут.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Мы доли прошли, дроби и вот позавчера были проценты. Но в контрольной кажется это будет всё в куче. Я сама уже запуталась в этих темах. Задают в теме дроби такие задания - вычисли и вырази в метрах: 1 дм, 1 см и т. д. Дети пишут: 1 дм = 1/10 метра ну и т. д. А им всё зачеркивают. Вообщем дети запутались, мы понять ничего не можем. Толком ничего не объясняют, всё бегом-бегом после этого карантина. Каша у всех в голове.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Девченки, меня завуч отчитавыла, за то что я в 6 клаасе не обращаю внимания на помарки, за это должны отметки снижаться!
У меня девочка одна была, отличница, она всегда с поднятой рукой сидела, на всех уроках и я ей в перемешку 4 ставила, потому что завучи проверяли работы периодически и ругали меня, что у Саши грязь в тетради а я ей 5 ставлю. А у нее грязь была постоянно, что бы я не говорила, что бы не делала, бесполезно.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
1/250, 1%, 1/17 1/9, 1/5.
Правильно?

А у первой задачи ответы такие
а) 8/64=1/8
б) 16/64=1/4
в) 32/64=1/2
г) 1/64
Хотя наверное дети сокращать то еще не умеют. Или уже умеют?
Что то помоему дроби вы рано проходите и % тоже. Это же все в 5 классе изучают.

А моя вчера изучала атуральные числа, но кактакавого определения натуральным числам у них нет. Просто числа от 1 до 9 это натуральные. Я спрашиваю, а 10, 11, 12 .. это натуральные числа? А она мне говорит, а мы еще эти числа не изучали. Короче какая то программа в школе запутанная, не ужели сразу нельзя дать определение правильное и все.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Надя, молодец, всё правильно решила. Ставлю тебе "5"!!!
А на счет рано или нет - незнаю - программа такая. И с натуральными числами у нас так же было - точного определения нет, поэтому и точного понятия у детей не сложилось.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да есть точное понятие, только оно в 5 классе дается.
Натуральные числа это те числа которые используются при счете предметов.
Я вот только понять не могу, почему бы это до детей не донести в 1 классе, это же легкое понятие.


Tanya написал:
[q]
Ставлю тебе "5"!!!
[/q]

Спасибо! Значит я еще не всю квалификацию растеряла, можно будет в школу выходить после декретного. :109:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
У кого дети четвероклассники?
Скажите, вам сколько задают домашнего задания по математике? Нам, мне кажеться, задают очень много - вот вчера задали 8 номеров. Половина делается в учебнике, половина в тетради. А еще кроме математики делать другие предметы. Дети целыми днями почти сидят за уроками....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Tanya, нам столько не задают. 1-2 номера обычно задают. И по русскому тоже.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Тань, напиши конкретнее. Можно задать 8 номеров и все под буквой а). А можно задать 2 номера но там в каждом по 8 примеров.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Ну например в одном номере нужно найти допустим 3/8 от 240 (в этом номере таких 4 примера).
В другом номере тоже 4 примера, но задание наоборот.
В третьем: на числовом луче отметить ряд дробей, они там перечисляются (кажется 1/2, 1/18, 1/9 и т. д.. дробей штук 12). Найти из этих дробей равные.
В четвертом задан один большой пример (где скобки и много-много действий)
Пятый: сравнить дроби (6 примеров)
Шестой: объяснить по рисунку как найти 3/7 от числа "а", как найти число, если 3/7 его составляют "б"
Седьмой и восьмой номера тоже на вычисления с дробями.

Так много задают конечно не каждый день, но частенько. Вот пока он сделает эту математику, то уже по остальным предметам делает без сил.
По русскому из-за почерка в тетрадях ставят одни тройки. Я уже незнаю как с учителем говорить. Говорю, что почерк у него такой, как его исправлять-то уже, если он уже сформировался. А она говорит, что с неё завуч требует, таков порядок. :s5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да, это очень много! Поговори с учителем, чтобы задавали поменьше! Это же кошмар какой, дети то не виноватычто карантин был! Я сейчас точно не помню но кажется Д/з это 1/4 от того что сделали в классе.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Да программа сейчас в школе тяжёлая., мы вот информатику во втором классе сделать не можем, то ось симметрии проведите не понятно где то ещё какой-нибудь ужас :sorry:
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А мы вообще уже полгода не учимся(((Что теперь делать нам? Шестой класс ведь(( :sorry:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
ЛЮДИ!!! СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!
Книга дороже карандаша в 5 раз, а альбом дороже карандаша в 3 раза. Альбом дороже карандаша на 28 рублей. Сколько стоит книга?
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
ЛЮДИ!!! СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!
Книга дороже карандаша в 5 раз, а альбом дороже карандаша в 3 раза. Альбом дороже карандаша на 28 рублей. Сколько стоит книга?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
За Х берем самую маленькую величину, т.е. карандаш
тогда 5Х стоимость книги
а 3Х это стоимость альбома.
альбом дороже карандаша на (3Х-х=2Х) но по условию задачи на 28 рублей, следовательно получаем уравнение:
2Х=28
х=14
За Х мы обозначали стоимость карандаша, а книга стоит 5Х
5* 14 = 70
Ответ: Стоимость книги 70 рублей.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Нужно принять стоимость карандаша равной Х, тогда Альбом стоит 3*Х, а книга стоит 5*х. Также известно, что Альбом минус карандаш будет 28 руб, тоесть 3*Х - Х = 28 руб => 2*X=28 => Х=14руб
Ну а книга стоит 14*5 = 70 руб - видимо интересная книга, раз такая дорогая.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Вот, у меня совпало с тем, как решила Надежда. Значит я решил правильно! :yahoo:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да ладно! Капитан, наверное ты давно в книжном магазине небыл. за 70 рублей сейчас только не интересную книгу купит ь можно или брошюрку какую-нибудь. А хорошая дороже 250 стоит.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ну и зачем нужны такие книжки если есть интернет?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
С интернета книги скачиваются только за деньги, а читать с монитора глаза устают. :sorry:
У меня уже книжное голодание началось, уже 2 месяца ничего не читала.
Не поверите, на глазапопался "Справочник электрика", я его каким то образом забыла убрать на антрисоль с учебниками школьными, та я его уже третий день читаю, так обрадовалась. А на прошлой недели читала хрестоматию Полины.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
ОЙ, НУ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ, НАДЯ И КАПИТАН!!! ! :m5: А от Витали особенное большое спасибо!
Я сначала такое же решение для себя записала, но вот думаю, что они же ведь еще не проходили такое: 3Х - Х=2Х
То есть тут просто на логику, а мы пытались решить согласно пройденным темам (задача со звездочкой - повышенной сложности значит).

Еще раз убеждаюсь, что наш форум - это сила!!! В любой беде все на помощь придут!

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Проверяю сегодня уроки...
Из разряда- нарочно не придумаешь...
Задание - даны слова в единствнном числе, надо написать во множественном.... Читаю :
Звено - звенья
стул - стулья
крыло - крылья
перо - перья
сук-суки....... интересно, почему это???? :s11: я виду не подала, но исправились...
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Ольга :s4: :s4: :s4:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Ольга написал:
[q]
сук-суки
[/q]

Точно, нарочно не придумаешь! :23: :23: :23: :23: :23: :23:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Ольга написал:
[q]
но исправились...
[/q]

а как исправились? (я то ответ знаю, но с Витале поспорили.... он тоже сказал - суки)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Tanya написал:
[q]
он тоже сказал - суки
[/q]

:s2: :s2: :s2:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Неее.... Ну я наверное скоро пристрелю нашу новую училку по математике... :14:
Задала на самостоятельной два больших примера (где в каждом по 8 действий). Виталя один решил правильно, а во втором допустил ошибку уже на предпоследнем действии. И думаете что она ему поставила?! Двойку! не, ну я понимаю, когда всё решено не правильно, но тут же 50% задания решено верно.... Справедливо?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нет, конечно... за одну ошибку 4 надо ставить!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Пипец какойто, почему двойку то?!!!!
Может там кроме примера еще чтото решить надо было. Как она так, если один пример полностью правильно решен, почему 2??
А может он действия ниже не привел, а просто ответ записал. Я ставила своим 2 если просто был переписан большой пример и стоял ответ, но никаких действий в тетради не было. Откуда я знаю, может он с учебника ответ переписал, сейчас в конце учебника ответы пишут и решебников до фига. Но если при этоммне ученик на черновике показывал все решение, то я исправляла оценку.
Таня, узнай у нее по каким критериям она оценки ставит, а то беспредел какой то у вас творится.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Да нет же, Надя, он все действия расписывает ниже примера. А ответов у нас в учебнике нет. И кроме этих двух примеров ничего больше решать не нужно было.
Она говорит (училка), что двойку поставила за то, что не выполнена поставленная перед учеником задача - решить оба примера. Вот такой её ответ. Она и другим детям ставит двойки если один номер решен, а второй нет. Типа задание не сделано - два! А не учитывает то, что один пример у нас решен полностью правильно, а во втором примере 6 действий решено правильно, а вот на 7-ом ошибся немного, ну и в результате и восьмое действие не правильно решил. Это же ведь если оценить так - в общей сложности нужно решить 16 действий (по 8 в каждом примере), а Виталя решил только 14 - поэтому двойка.
Предыдущая учительница так строго оценки не ставила. А еще Виталя говорит, что эта училка-математичка им (детям) говорила: Мне жалко ставить вам хорошие оценки!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да она больная!! Таня, бери тетрадь и иди к завучу!! Однозначно!!!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Tanya, вспоминаю нашего учителя математики, он в таких случаях объяснял следующее:
Знаете, почему произошла Чернобыльская катастрофа? Потому что когда рассчитывали режим работы реактора, допустили ошибку в предпоследнем действии. В результате, температура реактора оказалась выше чем надо, произошло выделение водорода и взрыв, который унёс огромное количество жизней и ещё больше людей стало инвалидами. И то, что там была только одна ошибка - это не повлияло на конечной результат. Ответ расчёта оказался неправильным и в итоге - катастрофа. Так что лучше если сейчас вы получите за это двойку чем если потом из-за подобной ошибки погибнут люди.
Вот это и можешь передать Витале. Он ходит в школу для того чтобы учиться всё делать правильно от начала и до конца, и в каком действии оказалась ошибка - это уже не важно.
С другой стороны, конечно двойку тут не надо было ставить, потому что всё-таки половина задания сделана правильно, это значит что должна быть тройка. А иначе Виталя в следующий раз поступит проще - не будет вообще ничего решать, всё равно ведь двойку поставят...
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Капитан, дак ведь дети в классе уже так и делают некоторые. Мама одного мальчика рассказывает, что сын дома отказывается делать задачи, говорит: А зачем? всё равно ведь двойку поставят. И в классе ручку говорит положит на парту и ничего не решает. Мы уже на счет этого разговаривали и с училкой этой, и с нашей классной руководительницей - почему детям ставится двойка, даже если половина решено. Наша кл. рук. говорит, что "с одной стороны учитель (математичка) прав, но с другой нет". Она предложила математичке ставить тогда детям двойную оценку, но та упёрлась и всё. Говорит, что ставится одна оценка - в целом за всё задание. Если задание не сделано - то два.
Короче. осталось теперь услышать мнение завуча. Выберу время - пойду в школу.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Tanya, а в каком случае у нее ставится 4 или 3? когда все решено правильно, но есть помарки? или у нее только 2 оценки-5 и 2?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я вообще удивляюсь, как вы еще полгода это терпите! Я бы еще в сентябре, ну на крайняк в октябре бы к завучу пошла.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Мы в начале октября на собрание приглашали и завуча, и эту училку - обе тогда в голос твердили "так положено по инструкции", т.е. требования такие. Но тут же вмешалась наша учительница (кл. рук.), что типа еще пока первая четверть. раскачка у детей после лета и т. д, но всё равно оценивать нужно не так жёстко. Но они нашу даже и не услышали.... Хотя завуч сказала, что рассмотрят этот вопрос. Был период (небольшой правда) когда оценки пошли нормальные, но потом карантин в школе почти 1,5 месяца и вот после карантина снова история повторяется.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Ольга написал:
[q]
Tanya, а в каком случае у нее ставится 4 или 3? когда все решено правильно, но есть помарки? или у нее только 2 оценки-5 и 2?
[/q]

Тут тоже ситуации разные. У меня складывается такое впечатление, что оценки она ставит по своему настроению. Может за помарки тройку влепить, а может и пять с минусом поставить. А в последнее время ставит всё чаще СМ.
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009

Tanya написал:
[q]
А еще Виталя говорит, что эта училка-математичка им (детям) говорила: Мне жалко ставить вам хорошие оценки!
[/q]

У меня в школе тоже была учительница с таки же мнением, она говорила:
1. Бог знает на 5
2. Учитель на 4
3. А вы на 3 в лучшем случае.
У нас в классе по ее предмету не одной 5 не было, четверки у 2 х учеников, остальные все 3.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Tanya написал:
[q]
А в последнее время ставит всё чаще СМ.
[/q]

Тань, да значит она тетради толком не проверяет. Я помню ставила см когда не успевала тетради поверить, а раздать надо было.
Если завуч действительно на ее стороне, тогда надо идти или к директору или в депортамент образования. Это ненормальная ситуация. Сними все ксерокопии ее отметок, чтобы наглядно показать. А еще лучше если ты покажешь несксолько работ, т.е. не только свои но и работы других учеников. Тетради должны проверятся каждый день и за все помарки оценка снижается даже в 5-х классах. Но так чтобы из 2 примеров ошибка почти в последнем деймствии и поставить 2. Так нельзя.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

kisa написал:
[q]
У нас в классе по ее предмету не одной 5 не было, четверки у 2 х учеников, остальные все
[/q]

Мы ладно учились не на отлично (у Витали всегда стабильно были четверки по математике и русскому). но вот у нас 2 девочки с 1 класса круглые отличницы, двойку в жизни еще ни разу не получали, а в этом году они уже хорошистками стали и двойки и у них даже появляться стали. Родители этих девочек возмущались больше всех.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А у нас гонка началась из-за карантина. Сегодня на понедельник задали 4 упражнения по русскому, по математике иногда по 3 задания надо решить. А еще нам стих надо выучить, стих к празднику и текст той дурацкой новогодней песни.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Ольга написал:
[q]
Сегодня на понедельник задали 4 упражнения по русскому, по математике иногда по 3 задания надо решить.
[/q]

Мы в таком темпе с 15 ноября уже учимся. Бедные дети - мозг у них разрушается ......
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Уж лучше сейчас програму догонять, чсем в мае, в 4 четверти дети совсем не какие.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ольга написал:
[q]
сук-суки....... интересно, почему это???? :s11: я виду не подала, но исправились...
[/q]

:s11: Мы тоже разделительный мягкий знак проходили :s2:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ольга написал:
[q]
Нет, конечно... за одну ошибку 4 надо ставить
[/q]

А я бывает и за 3 ошибки могу 4 поставить, особенно когда вижу, что ошибки незначительные-просто по невнимательности. Но у меня и предмет другой-английский :s5: .А трояков конечно налепить проще всего, но в началке мне им жалко пока ставить трояки, они ведь маленькие ещё- а то так можно весь настрой и желание "убить" в изучении иностранного языка.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я до сих пор момню, когда во втором классе их 10 примеров 3 решила не правильно и мне поставили "2".
Не прощу свою училку за это! Тем более, что моей соседке по парте за 2 ошибки поставили "4".
А примеры были типа 23+13=36
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Да уж несправедливо ... Наверное учитель не в настроение был, проверяя вашу тетрадь :s2:. У нас такого нет в школе, а если бы и было-то родители бы такой бум устроили :eek:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
У нас в этом году по окружающему миру стали задавать очень много дополнительно. Ну то есть не дополнительно, по программе, но всё же. В понедельник был окружающий и детям задали принести УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ материал про электричество и огонь (раньше что-то другое задавали). И не просто про электричество и огонь, а их взаимосвязь. Ладно сейчас есть интернет, принтер дома, можно найти и распечатать. Но ведь не у всех это есть. Да и у нас вот сейчас принтер не работает. Я днем на работе, папа в институте, остаётся только вечером куда-то бежать и искать материал. Мы раньше кровь из носу, но доставали то, что задано. А вот в понедельник меня что-то так взбесило - как ребенок может за один вечер найти то, что ему задают? Ну если, конечно, представить, что дома нет интернета. Вообщем, я говорю Витале - Иди завтра в библиотеку. А он мне говорит: Я не успею. Говорю: Иди как успеешь - либо завтра, либо послезавтра, а если учитель поставит 2, то будем с ней разговаривать. С утра Виталя естественно в библиотеку не успел, а со школы приходит в 5-ом часу, пока покушать и т. д - библиотека уже закрывается. Сейчас спрашиваю его: Что тебе сказал учитель на то, что ты сегодня материал не принес? Он говорит, что пока его сегодня не спросили, очередь до него не дошла.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мы тоже по окружающему мира частенько лазим в интернет. Учебника в нашем понимании у них нет. там какие-то обрывки. как можно по такой тетрадке чему-то научить?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Уроки...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5