Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Уроки...

 

Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Уроки...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая семья, это мои друзья. Здорово что Вы все есть!
Автор: olgakim7

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Уроки...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А мы библиотеками не пользуемся, потому ято я думал что библиотека - это изобретение прошлого века и оно ушло в прошлое, так же как и керосиновые лампы. :13:
Сейчас интернет есть, а поиск в интернете по эффективности превосходит поиск по библиотекам. И скорость обновления информации в интернете выше чем в бибилиотеках.
Кстати, про электричество и огонь - пусть Виталя расскажет про ксеноновые лампы - очень специфический пример огня, вызванного электричеством. Этот огонь по яркости свечения превосходит все другие виды огня, но в то же время остаётся совершенно холодным :l3:, так как ксеноновые лампы почти не нагреваются.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мне тоже окружающий мир не нравится! Какая то ерунда, а не учебник, никакой информации нет, все смотрим в энциклопедии детской. Пока этого достаточно, но дальше тоже полезем в интернет, а в библиотеку хочу сводить Полю на экскурсию, что бы знать, что это такое. От нас библиотека далеко, у сестры в соседнем доме, так они с мальчишками туда уже ходят, книжки меняют. Им интересно.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Мы тоже в первом классе еще обходились энциклопедией, но а сейчас приходится уже искать в инете.
А в библиотеку я Виталю отправляю, чтоб сам хоть палец о палец ударил и сделал что-то, чтобы найти нужную инфу.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Сегодня снова задали к завтрашнему уроку приготовить сообщение, теперь уже про остров Пасхи, о его заселении, о его загадках. :s5: Вот только что распечатала Витале сообщение, можно даже реферат написать - осенямо много там инфы.... :m7: :133:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Как же сложно становится учится с каждым годом..... :sorry:
Вот в пятницу пропустил Виталя всего 1 урок математики и теперь проблемы с пропущенной темой. Но я ему объяснила как смогла. Решили задания. Но вот я сейчас сижу и что-то засомневалась. Кто подскажет?
Вообщем тема про единицы измерения - гектары, ары, метры квадратные......
надо допустим решить такой пример: 8 га 54 ар - 72 кв. м. =?
1 ар = 100 кв. м., т.е. это 1 сотка
я засомневалась, правильно ли, что площадь 1 га это 10000 кв. м.?
если правильно, то значит решение такое: = 85400 кв. м. - 72 кв. м.=85328 кв. м. = 8 га 53 ар 28 кв. м.
а вот с дециметрами и миллиметрами вообще путаюсь.
Решить нужно пример: 8 дм. кв 2 см. кв - 58 см. кв 96 мм. кв= ? (мы решили: 80200 мм. кв - 5896 мм. кв. =7 дм. кв. 43 см. кв 4 мм. кв.)
и еще: 80 м. кв 72 дм. кв : 8 = ? (мы решили: 8072дм. кв. : 8 = 10 м. кв. 9 дм. кв.)
Родители четвероклассников (и просто умные люди), помогите пожалуйста правильно решить, если мы решили не правильно.
:105: :115:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Таня, тебе пятерка! Все правильно! :110
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
А у нас еще хлеще у Алины! Сказали найти все о своей фамилии, от куда и как произошла наша фамилия. Я как умная полезла за информацией в инет и что же? Все платно! Хотите узнать откуда произошла ваша фамилия-платите денюшки!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Лиля написал:
[q]
Таня, тебе пятерка! Все правильно!
[/q]

Всё. Виталя уже все переписал и ушел в школу. Теперь посмотрим какую оценку ему поставят. (т. е. больше мне эта оценка, будет двойка, то виталю ругать не буду, меня нужно будет ругать).
dariy
Новичок

Откуда: Белгородская область
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2010
Вы знаете это наверное везде сейчас так!!! !! У нас тоже окружающтй мир на грани фонтастики!!! !! Да и математика далеко не ушла!!!! И вообще из детей то-ли вундер киндов хотят сделать, то-ли наоборот...
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
А у нас нововведение. С Апреля в обязательную программу входит предмет Церковное дело. Вот интересно какой преподаватель возмет на себя этот предмет.
dariy
Новичок

Откуда: Белгородская область
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2010
Ой, а у нас это с 1 сентября!!! !!! Православие называется наш предмет!!!! А пререподователь самый обыкновенный, она у них и рисование ведёт и православие!!!! Вот только для чего это не понятно, везде есть воскресные школы, дети туда с удовольствием ходят....
Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
УРА!!! Каникулы, целую неделю ничегонеделания школьников!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ага, у кого только начинаются, а у нас -заканчиваются!
Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
Почему? Я думала они у всех с 25по1 апреля.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В Подмосковье чиновники так решили
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
У нас каникулы с 22 по 28 марта.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
У нас с 22 марта по 30 марта, у нас что, самые длинные?
Guest
Гость

девочки, нужна помощь. нужно сочинить загадки про явления природы. пробовали найти неизвестные из старых книжек - не прокатило.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Что-то мы запутались в задаче.
Сколько лет потратит человек на сон в течении 70 лет жизни, если считать, что в каждом году 365 дней и он тратит на сон в среднем 7 часов в сутки?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
У меня получается, что 7/24 от 70 лет человек тратит на сон. А 7/24 от 70 лет это будет 70/24*7=490/24= это получается дробь: 20 целых 10/24 - тых
Или по другому 7*365*70/24/365=20,41[6] (в периоде) лет.
А это какой класс?
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
это 4 класс.
Мы начали решать так:
1) 7 х 365 = 2555 (ч) - спит человек в год
2) 2555 х 70 = 178850 (ч) - спит человек за 70 лет

а дальше запутались. Ведь в вопросе задачи требуется найти СКОЛЬКО ЛЕТ....
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
у нас третьим действием только выходит так:
178850 : (24 х 365) = 20,4166666...... (лет)
то есть получается ровных 20 лет - так чтоли?
cheral, у нас с тобой ответы совпадают.
Но я вот всё равно еще сомневаюсь.

может еще у кого есть какие-то варианты решения?
Очень срочно нужно - у нас уже поздно, скоро спать, а мы еще и не решили.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Задача не круглая получилась. Решать надо сначала так:
1) 7 х 365 = 2555 (ч) - спит человек в год
2) 2555 х 70 = 178850 (ч) - спит человек за 70 лет

а потом вот так:
178850/(24*365) - это сколько лет он спит
И всё это нужно перевести в неправильную дробь.

Но всё равно я сплю больше!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Кстати можно решить гораздо проще:

Человек спит 7/24 часть суток. Значит за год он спит 7/24 часть года, а за 70 лет он спит 70*7/24 лет, что в переводе в неправильную дробь означает 20 целых и 5/12, а если ещё точнее то 20 лет и 5 месяцев!

Похоже на правду?
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
ну вообщем, мы решили также - значит больше думать не будем. Пусть Виталя переписывает в чистовик.
СПАСИБО!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Задали нам сочинение -эссе написать на тему "Это глупо". :sorry: Можно, конечно, наплевать на это задание. Мы сейчас дома сидим. о когда выйдем, думаю, учительница спросит про него. Я даже не знаю, что можно написать на эту тему...
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Оля, если бы нам задали, Алине, то я бы ей предложила написать :одевать зимой летнюю одежду, поздравлять с праздником 23 февраля девочек, ехать на велосипеде задом наперед :s2:, обижатся и дутся из за ерунды-в таком духе.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Идея хорошая, спасибо, Лиля! Только как это в форме эссе выразить? ну совсем мозги не работают. а у Ани как у меня- фантазии нет никакой.
Ну как научить ребенка писать сочинения?
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Оля, а эссе - это как?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Тань, вот и я о том же...
Из словаря -
ЭССЕ (франц. essai — попытка, проба, очерк), литературная форма, небольшой прозаический текст, выражающий подчеркнуто индивидуальную точку зрения автора. Задачей эссе, в отличие от рассказа, является информация или объяснение, а не драматическое изображение или пересказ какой-либо жизненной ситуации. Эссе достигает своей цели с помощью прямого авторского высказывания, для чего не требуется создания ни вымышленных персонажей, ни связующего их сюжета
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ольга написал:
[q]
Задали нам сочинение -эссе написать на тему "Это глупо".
[/q]

Да, оригинальненько. Тема просто отпад-"фантазируй" сколько хочешь называется, сочувствую
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Оля, как сочинение -эссе написали?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Написали из твоих примеров, добавили своих расуждений. Но мы же в школу до сих пор не ходили, поэтому учительница его не видела.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
А нам задали трех авторов завтра на чтение прочитать :sorry: и еще стихи выучить, я вам не рассказывала, как мы 2 рассказа учили на перессказ, это был ужас, дочь вся на нервах и я, полдня только и учили эти два рассказа, я тоже его выучила, к концу мне уже дурно стало, вышли с ней на улицу, чтоб прийти в себя обоим. А на завтра дочка рассказала конечно все без запинки, но сколько это стоило нервов! А сам ребенок не может выучить рассказ на пересказ, незнаю почему нам задают уже перессказы и довольно обьемные. Что ждать в старших классах?"Войну и мир" потом скажут за 3 дня прочитать?!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нагрузки нереальные.
Вот из последних задач. Из 3 кг зерна получается 2 кг 400 г муки. сколько зерна надо для получения 20 кг муки?
Эту задачу я решила методом пропорций. Как решить ее ученику, если ни не проходят ни пропорций, ни десятичных дробей? я не смогла другим способом.
Или задача - найти периметр пятиугольника, если даны только 2 стороны. Ну ладно, две пары сторон равны, а как узнать длину пятой?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
И правда какие то задачи дурацкие... Оля, а с чего в пятиугольнике стороны то равны, или это условие задачи такое?
Может эта задача в общем случае решается. Типо, если в пятиугольнике 2 стороны равны по а см, а другие 2 равны по в см, а пятую сторону обозначим с см, то пириметр пятиугольника равен 2а+2в+[i]с.
Лиля, нам тоже задают пересказы, но рассказ страницы на 2-3. Они сначало план составляют, а потом согласно плану должны пересказать. У нас наоборот проблемма, мы не умеем пересказывать своими словами, Полина пару раз его прочитала, потом я ей его один раз прочитала и она мне все по тексту рассказала. Меня это уже бесит, но пока не ругает учитель пусть так рассказывает, но ведь потом начнуться другие предметы, и как она будет готовить к одному дню историю и географию например, так же тексты из учебника на изусть рассказывать. Самое дурацкое, что я сама не умею пересказывать ( на изусть как Поля я тоже не могу, не подумайте) и не могу ее научить этому. Короче я не знаю как я буду помогать Полине дальше с уроками.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Надя, мы решили, померяв на картинке стороны пятиугольника, что три стороны равны а и две стороны равны в. потому что с не предусмотрено.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Про зерно я тоже бы решила пропорцией.
Нам задали загадку:"кланяется, кланяется, придет домой -растянется!"Угадайте! ;)
NadeJda написал:
[q]
Меня это уже бесит,
[/q]
и меня тоже эти пересказы добивают, сегодня надо выучить опять "Где это видано, где это слыхано "Драгунского (Денскины истории, фильм такой еще был, два мальчика пели песню"Где это видано, где это слыхано, папа решает, а Миша сдает"
Сегодня по математике задание-померяйте длину и ширину тетради, учебника, стола и в дециметрах напишите в свою тетрадь размеры. Я Алине говорю сколько см в дм, она мне говорит 10, а спрашиваю сколько в 2дм сантиметров-незнает и путается.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Лиля написал:
[q]
Нам задали загадку:"кланяется, кланяется, придет домой -растянется!"Угадайте!
[/q]

Это топор! :s2:
Да, ну и задачки у вас.
А мне уже надоели до чертиков сочинительства. Каждую неделю мы сочиняем загадки, стишки, потешки ит. д.
Наверное скоро семейный сборник выпускать начнём.
У нас был случай такой. Задали задачу. (условие точно уже не вспомню) Два способа решения они решили в классе. Задание на дом найти третий способ решения.
Мы и так и эдок. Ну нет третьего решения. Лиза в слезы. Если сказали найти, значит есть. В итоге ответ был таков: Задача не имеет третьего решения.
Вот так. Но сколько это стоило нам слез и переживаний.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

SvetlanaV написал:
[q]
Это топор!
[/q]

Я думала, гадала, посмотрела ответ в инете, а там тоже родители видно искали и написали варианты ответов, кто что надумал, что первое в голову взбрело! : ;) 1) Пяница-17%2) Швейцар13%3) Топор-70% :s4:

SvetlanaV написал:
[q]
Каждую неделю мы сочиняем загадки, стишки, потешки ит. д.
[/q]

Да, помню, это нам задавали в "школе будущего первоклассника"До сих пор в тетради храню, наши мучения-сочинения!

SvetlanaV написал:
[q]
Ну нет третьего решения
[/q]
:s5: Нда!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Мда... занятия однако... А как вам задание в казахском учебнике по русскому языку: "просклоняйте выделенное в тексте слово по падежам"... А выделен глагол!
Это, наверно, казахский вариант "третьего решения не существует".. Я в шоке!
Nadinka
Новичок

Откуда: г. Ревда, Свердловская обл.
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2010
А у нас в садике придумали порфолио сделать... Промучились мы с этим месяц. И тут я подумала (почитав ваши сообщения) а в школе-то что будет! :m0: я сама работаю в школе и вижу как бедные дети только поучавствова в одном конкурсе, берутся за другой. на третий уже сил не хватает. а тут и олимпиады, в которых надо обязательно принять участие, да не по одному предмету. а интересно, когда им учиться?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А нам на эти праздники задали по истории задание детям- написать рецензию на военнный фильм, который они посмотрят на праздники или выучить стих о войне. Я сказала, что я не кинокритик, учи, Аня, стих :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ольга, и многие из класса рецензию написали?
Я бы тоже сказала стих учить, не равноценные варианты. Не ужели есть такие дети которым проще написать, чем выучить?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
NadeJda, да пока истории не было.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
У нас задали задание -расположите слова в алфавитном порядке из стихотворения.
"А подле нее цвела сирень" и т. д Вот мы с ней спорили вчера, она считает, что "А"-это тоже слово, а я ей никак не могла обьяснить что это не слово, а междометие(или что то другое, не помню как правильно называется). А как правильно сегодня узнаем. А вы как думаете. Я попросила ее написать слова все без этой буквы. Напишите, как правильно, а то однокласснику вчера звонили, мама его сказала, чтоб написал эту букву :143:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я бы написала. Нам технику чтения когда проверяли сказали, что А тоже как слово считается. Поэтому наверное надо было написать.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Пришла Алина со школы я сразу ее спросила как дом. задание, есть ли ошибки, но оказалось учительница взяла тетради проверять, а дети понакатали такие чудеса(вместо слов-предложения, видимо не поняли задание и родители не проверили :frown: ), отдала обратно тетрадки, сказала, что сегодня у нее нет настроения дальше расстраиватся, т.к надо писать годовую контрольную по русск. языку-диктант с заданиями, вот такие дела, так и неизвестно правильно или нет написали :28:
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Конечно, "а" - это слово. Сомнений быть не должно. например "а ну его в баню" - пять слов! :s4:

А у нас Юля вчера со школы пришла: 5 по истории, 5 по математике, 4 по русскому, 4 и 5 по английскому.
Мы с супругой призадумались - как это может быть... Ведь уроки практически не учила - только английским занимались...
выходные провели на даче, очень весело. :s2:
Непонятно...
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
А еще забыла написать, сегодня по литер. чтению у нас "1"(кол), прямо красным в тетради математики написано:"Примите меры! Не делает дом. задание систематически по чтению!"
Я прикол не поняла, так получилось, что Алина другое задание выполнила-перепутала, подзабыла, так дневников то нет, а значит и СУДа нет!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я вот понять не могу, почему нет дневников то? У нас в области губернатор всем первоклассникам дневники дарит. Как только дети научилимсь писать, так стали задание записывать, а так все объявления туда вклеивались.
Понятно, что ребенокне сможет запомнить все задания, тем более по чтению. И что за прикол такой, в 1 классе оценки вообще не ставятся, а тут кол! Я возмущена! У нас только 4 и 5 ставят, правда у нас учительница за контрольные тройки тоже ставит, но у нас Слава Богу 4.
Мила, вообще поговори с Алиной, это вечная проблемма в школе, за уроки считабют дети только русский и математику, поделай задания с ней, сама контролируй, звони родительскому комитету узнавай задания, а то потом сложнее будет с усными предметами, так и будет относится к географии, истории и другим. Это я по себе знаю, в свое время родители сделали акцент на писменных уроках и в аттестате у меня только по математике 5 стоит, даже по МХК 4 поставили, по музыке. Мне прям обидно за музыку было, я одна музыкальную школу закончила из класса, а мне 4 в школе влепили.
Но это уже мои эмоции пошли...
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Да, сидим с Алиной учим стих, еле еле, я уже выучила сама его, так и сидим, она слово, пауза вспоминает, опять слово, опять сидим ждем, я уже незнаю что с ней делать, сил нет, так она обижается, если я ей подсказываю. Сама поучит минуток 5 и бежит ко мне-я выучила! Расскажет первые две строчки, а потом уже забывает, опять учит минут 5, бежит "Я готова!"И опять 25. Как эти стихи учить, не понимаю!
Еще у меня вопрос-до скольки вы можете уроки учить?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ой, Лиля, как мне все это знакомо :sorry: мы иногда до десяти учили. Тоже стихи, или какие-нибудь задания дополнительные.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Что то я не припомню, чтоб родители мои учили вместе со мной уроки или уже сейчас такая программа сложная, что надо все делать вместе.. А до 10 часов я уже не могу -носом клеваю, да и Алина уже в транс -полусон входит, идем спать и все, а утром повторяем. С утреца вместо зарядки бодро так берем учебники и поехали! Иногда на работу после этих учений уже не добегаю, а просто долетаю "ласточкой", т.к уже опаздываю! :19: :)
Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
Нам к пятнице сочинение надо написать:Кем я стану (проф-ия), если буду плохо учиться? Ерунда какая-то. Оценки в школе ничего не имеют общего с успешностью в жизни, учитель этого не понимает, или как тогда понимать данную тему сочинения. Писать про дворника и уборщицу не хочу, т.к. люди идут на такую работу по нужде, а не из-за умственных способностей. О чем или ком писать?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Luka, ну и тема... а как же нас раньше учили - все профессии нужны, все профессии важны? Так дойдет до того, что ети будут стесняться, кем работают их родители. У нас вот соседка в школе уборщицей работает, пошла ради дочки, а теперь и привыкла, график работы удобный :s2: бывало, что дети смеялись над ее дочкой, потому что мама - уборщица.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ольга, как ты правильно написала! Нельзя такие темы в школе давать!
Luka, пусть ребенок напишет про профессию учителя, что бы не повадно было такие темы задавать! Или что будет бизнесменом каким-нибудь и будет зарабатывать много денег и ездить отдыхать на выходные Ниццу!
У меня брат двоюродный до 8 лет мечтал, что когда вырастит будет начальником ГИБДД работать.
То что успешность в жизни не всегда отличные оценки делают это точно. ТуЛилят еще удача нужна и чтобы фортуна повернулась правильным местом к человеку.
Лиля, в первом классе ученик должен тратиь не более часа на уроки, дажже меньше. И вообще в 1 классе уроков на дом не должны задавать, нам чисто символически задают, пару примеров порешать или уравнений, да несколько строк написать. А по чтению редко стихи учим, сегодня задали 3 четверостишья выучить, с Полиной вместе учили, так как от стоматолога поздно уже вернулись и поэтому некогда было уроки делать, торопились, а так обычно Поля сама учит. А проверяет папа, а то у нас так же получается беготня туда сюда, две строчки рассказала- забыла. С папой они посерьезней.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
кто разгадает загадку 4 класса по математике:

Девочка купила 5 черепах и 3 попугая и заплатила 3400руб., если бы она купила 3 черепахи и 1 попугая то заплатила бы на 1300руб. меньше. Вопрос сколько стоят 1 черепаха и 1 попугай

мы весь вечер бились так и не решили задачу из теста :m7: :m7: :m7:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А вы систему уравнений еще не решаете?
попугай стоит 725, а черепаха 458 и 1/3 рубля, т.е. 33 копейки
Как то так получается.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Что то какая то ерунда получается, надо подумать...
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Я вот тоже не помню чтобы со мной родители сидели и занимались.
Мы просидели первый класс вместе. Думала, что второй пойдет без меня. Куда там, так и сидим вместе. Ещё меня очень напрягала вторая смена.
Вечером после школы делали письменные уроки. Утром чтение и окр. мир, потом в 12.45 в школу. Ну вот когда ребенку отдыхать? А ещё и погулять охота. Одно радует что утром поспать немного можно.

NadeJda написал:
[q]
И вообще в 1 классе уроков на дом не должны задавать, нам чисто символически задают, пару примеров порешать или уравнений, да несколько строк написать
[/q]

А нам задавали очень много для 1 класса. Да и во втором тоже. Сейчас учительница ходит другая, меньше задаёт. Да и требования у неё другие. Лиза уже к ней привыкла. Вот выйдет в сентябре к прижней опять недопонимания будут.

Мы вчера окр. мир делали. Нужно было написать чем занимаются люди этих профессий?
Океанолог, спелеолог, энтомолог, ихтиолог, орнитолог, кинолог.
Если честно сама с ходу не смогла на некоторые дать ответ. Хорошо есть великий интернет. Забила эти слова. А там видимо уже родители искали. И всё попорядку очень доходно написано. :s2:
Учительница даже сама удивилась что мы нашли все ответы.
Ох я уже жду не дождусь каникул. Что-то я :s2: уже устала учиться.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Luka, и еще насчет сочинения, мне кажется, надо написать, неажно, кем стану, лишь бы я был хорошим человеком!
NadeJda, насчет учителя- это сильно :s11:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Да, Надежда, круто ты про учителя завернула! Тоже бы гадала про какую профессию писать, но выбора нет-без образования остается только -уборщица, наемные рабочие, коммивояжер(или как там его, который товары предлагает на дому и по организациям), няня, курьер, да, вспомнила еще надомная работа бисероплетение, конверты клеить, сторож, пастух, и еще гадалки, маги.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

SvetlanaV написал:
[q]
Ох я уже жду не дождусь каникул. Что-то я уже устала учиться.
[/q]

Я вчера с Полинорй разговариваю, беседую по поводу конфликта с Тимофеем. Уговариваю, что потерпи несмного осталось, все го то 2 недельки учиться! А Полина мне в ответ: Мама, не 2 недели, а 11 дней!!! :s4:
Бедный ребенок уже дни до каникул считает!
Мы учимся до 25 мая, 24 мая у нас после 2 урока праздник, пойдем в дом творчества отмечать. Так что следующую недельку бы проучится и расслабон начнется!


Лиля написал:
[q]
и еще гадалки, маги
[/q]

Про это наверное писать не надо, это все же больше к мошенничеству относится.

А вообще про учителя если реально посмотреть на ситуацию, ведь на самом деле хороших учителей то мало. ПОзаканчивали университеты, а потом работу не нашли и пошли в школу. У нас многие так рассуждали. В школу только я собиралась идти работать, а пошло человек 10.
Так я направленно к этой цели шла, я все школьные предметы на отлично сдавала, педагогику, методику преподавания, психологию. А были те кто на эту педагогику вообще не ходил, я уже про метожику не говорю, а рабатают в школах. Один парень уехал в деревню работать, так он не только математику ведет, а еще физику, химию и биологию. Ну вот это нормально?
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010

NadeJda написал:
[q]
[/q]


вот и я сказала что ерунда какая-то. Это для вундеркиндов.
И мы спать пошли :n7:
Зачем детям такое задают??
Лучше бы отрабатывали правильное письмо и считать учились как следует.
А то таблицу умножения прошли за 2 недели, а теперь есть в ней белые пятна :n0:
Дурная сейчас программа в школе, а еще хотят узаконить поборы школы и совсем перевести школу на платную основу. А если платить нечем будет, то что неучем ребенок останется. Идти работать только в дворники
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
это я про задачу с черепахами и попугаями
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

Elena_V написал:
[q]
. А если платить нечем будет, то что неучем ребенок останется. Идти работать только в дворники
[/q]

Elena_V, ну вот теперь понятно почему такие сочинения детям задают.
Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
В продолжении темы сочинения, Матвей сказал:хочу стать стоматологом, буду учителям зубки лечить, или вырывать. Видимо исход лечения зависит от кол-ва положительных поставленных оценок. :s11:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сегодня была история :sorry: 2 человека из класса написали про фильм. остальные выучили стихи. Ребенок мой пришла из школы в возбужденном состоянии. Училка была не в духе сегодня, досталось всем. Сказала им, что они ей нагадили в душу. Стихи читали без выражения. Ане 4 поставили. Многим двойки и тройки. Рецензии на фильмы ей тоже не понравились. А еще после русского языка она сказала Ане, что не переведет ее в 5 класс, потому что она мелко пишет :m0: Другому мальчику сказала. что оставит на второй год, потому что у него тетрадка грязная. ну разве так можно с детьми? Наверно, она сегодня не с той ноги встала.
Кстати, она мне обещала, что Аня тесты писать не будет. В итоге, Аня их писала вместе во всем классом. Слов нет.... и пожаловаться некому.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

Ольга написал:
[q]
она сказала Ане, что не переведет ее в 5 класс,
[/q]
:m0:
Оля, у нас учитель тоже после годовых контрольных, уже несколько человек отчислять хочет. Во вторник собрание будет на счет отчисления(наверно, просто учитель пригрозила, на собрании наверно другие вопросы подниматся будут, по крайней мере так всегда было)
Даже идти не хочется. Оля, вам еще немножко потерпеть и все -до свидания начальная школа, теперь учителя будут разные по предметам, потерпите с Аней немного.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Ольга, А почему некому жаловаться??? Можно поговорить с директором, или классной они подскажет как действовать в такой ситуации. Директор же может дать другую учительницу классу. В крайнем мере у нас родители в школе писали жалобы или в управление образования идут жаловаться на учителей, или сразу в прокуратуру заявление пишут, а потом прокуратура школу тресет так, что они боятся повысить голос на ребенка, даже если ребенок говорит по хамски с учителем. Я правда считаю это перебор с прокуратурой, но можно и намекнуть что так можно поступить.
В конце концом это же все для того чтобы твоей дочке стало спокойней учится, раз учительница не помнит что обещает.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наша учиельница и есть наша классная, мы же еще в начальной школе. Она считается орошей учительницей, к ней стремятся попасть. Она еще и психолог. Но тут она странно себя ведет. Как можно ставить зависмость перевода в 5 класс от почерка? зачем так детей запугивать?
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Ольга написал:
[q]
Но тут она странно себя ведет.
[/q]

Оля, да - для психолога это поведение странное......

Ольга написал:
[q]
Как можно ставить зависмость перевода в 5 класс от почерка? зачем так детей запугивать?
[/q]

У нас такая же ерунда с почерком - постоянно запугивают Виталю, что на 2 год оставят, или (цитирую) "последний раз ставлю тебе 4, в с следующий раз буду ставить 2, если почерк не исправишь!".........
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Эх, девочки, радует только то, что учится осталось недельку!
А вообще это надо у учителей пресекать. Нельзя запугивать детей! При чем это явно происходит по причине плохого настроения учителя. Обидно ужасно!
Оль, сходи в школу поговори с учителем по поводу тестов, ну зачем это она сделала!!! Это же и волнения и тревога для Ани, я понимаю, что это уже позвди и тесты написаны, но все равно испортить настроение хоть этой учительнице, чтобы в следующий раз не повадно было!
Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
Ура, у нас каникулы начались. В пятницу вручили дневники и грамоты, ляпотааа.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
а у нас утренник в субботу был, а теперь еще 24 и 25 в школу идти. И тесты еще будут.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Лето быстро пролетело, оглянутся не успели... Скоро опять в школу. Домашние задания.
Нам кстати дали на лето всем ученикам дом. задание -выучить таблицу умножения.
Но что то никак не можем ее выучить. Я уже в инете посмотрела, думаю, может в игровой форме поучится, но там тоже в виде тестов и на время :(. Подскажите как вы деток учили таблице умножения. Зубрить не хочется с ней, но если по другому никак, то придется :13:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Лиля, да и не надо зубрить! Это я тебе точно говорю - на своем опыте.
Нам тоже после 1 класса сказали, чтобы за лето выучили таблицу. Мы на цыфру 2 и 3 выучили и всё. Больше я ребенка не мучала - придет время и они сами начнут эту тему изучать и учить. Они же постепенно будут проходить эту таблицу - вот и выучат когда надо будет. Так что не парься. Ребенка не мучай. Это учителям так легче - чтобы ребенок пришел и всё знал.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Спасибо Таня. Она не особо и учит, больше кино смотрит по СТС :rolleyes:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
какая, оказывается темка есть чУдная!!! одно только жаль - ни у кого нет 11-классников! но все равно - буду биться к вам за помощью... уроки - больная тема. по поводу летних заданий... а как вам списки литературы на лето??? это ж нереально ваще!!!!
я пытаюсь читать книги вместе с дитем. у нас с литературой и с сочинениями проблема, а так - я хотя бы в курсе, могу что-то подсказать. так вот. нам на это лето среди прочего задали "тихий дон" шолохова. просто тихий ужас... я не смогла разобраться в этих перипетиях даже по краткому содержанию... а уж как дети должны читать 6 томов этой эпопеи - я вообще не знаю. ладно еще девочки, может им про любовь интересно, но мальчики... мой читать это не стал. я даже не настаивала. мастера и маргариту, доктора живаго, гранатовый браслет и т. д. - это мы с удовольствием...
вот, будем ждать чем кончится наша "борьба" с лиетратурой...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
.Лиля, Вот что у меня есть по таблице умножения. Найдено в инете. Еще для Никиты сохраняла, но не пригодилось. и так выучил. Может, вам пригодится.

Умножаем на пальцах



Растопырьте пальцы на обеих руках и поверните руки ладонями от себя. Мысленно присвойте пальцам последовательно числа от 1 до 10, начиная с мизинца левой руки и заканчивая мизинцем правой руки.



Допустим, хотим умножить 9 на 6. Загибаем палец с номером, равным числу, на которое мы будем умножать девятку. В нашем примере нужно загнуть палец с номером 6. Количество пальцев слева от загнутого пальца показывает нам количество десятков в ответе, количество пальцев справа - количество единиц. Слева у нас 5 пальцев не загнуто, справа - 4 пальца. Таким образом, 9•6=54.







Рука со сжатым кулаком обозначает цифру 5.



Каждый разогнутый палец добавляет к этой цифре 1. Таким образом, если вы разогнули 2 пальца на левой руке, то левая рука обозначает цифру 7.



Теперь каждая рука представляет собой множитель от 5 до 10.



Теперь как получить произведение двух чисел, которые символизирует каждая рука?



Для итогового результата каждый разогнутый палец на каждой из ваших рук равен 10. Поэтому посчитайте разогнутые пальцы на обеих руках, умножьте их число на 10 и запомните результат.



Теперь, сосчитайте согнутые пальцы на каждой руке. Умножьте их числа.



Чтобы получить итог, сложите полученные два числа.



ПРИМЕР:



Допустим, мы хотим умножить 6 и 8.



Сжимаем руки в кулаки. На одной разгибаем 1 палец – это 6. На другой руке разгибаем три пальца – это 8.



Теперь у нас 4 разогнутых пальца. По предложенному правилу, умножаем их число на 10 и запоминаем 40. Думаю умножение не составит труда!



Также на первой руке у нас осталось 4 согнутых пальца и на второй – 2 согнутых пальца. Умножим их числа 4Х2=8.



Думаю, тут тоже не сложностей не возникнет! Последний шаг – складываем 8 и 40. В результате получаем 48. Проверьте? Правильно?



Как видите, все вычисления легко производятся в уме.


Прикрепленный файл (Doc1.doc, 38912 байт, скачан: 290 раз)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
А есть еще в стихах. Но, по-моему, пока эти стихи выучишь.... Проще таблицу вызубрить.
Боюсь, что сообщение получится ОЧЕНЬ длинным.
ТАБЛИЦА УМНОЖЕНИЯ в стихах


Марина Казарина


ТАБЛИЦА УМНОЖЕНИЯ


Ученики и ученицы!

Чтоб было проще вам считать,

Мы Пифагорову таблицу

В стихах решили написать.



По ней легко найти решенье,

Куплет достаточно прочесть,

А чтоб запомнить вычисленья,

Везде своя подсказка есть!



Ну что ж, откладывать не станем,

Тетрадь и карандаш достанем

И примемся за дело бойко.

Итак, на старт выходит ДВОЙКА!



Умножив два на единицу,

Получим ДВОЙКУ - лебедь-птицу,

Спасает каждый ученик

От этих «птичек» свой дневник.



Известно детям в целом мире,

Что дважды два равно ЧЕТЫРЕ.

Им также следует учесть,

Что дважды три получим ШЕСТЬ.



Два на четыре - будет ВОСЕМЬ.

И всех ребят мы очень просим

Забыть капризы, ссоры, лень

Восьмого марта - в мамин день!



Нам два на пять умножить нужно,

И если все возмемся дружно,

Да поднатужимся, ребятки,

То сразу попадем в ДЕСЯТКУ!



О том, что дважды шесть - ДВЕНАДЦАТЬ,

Вам календарь расскажет, братцы,

А в нём подсказку вам дадут

Двенадцать месяцев в году!



Красиво два на семь умножить

Февральский праздник нам поможет,

День всех влюбленных, помню я, -

ЧЕТЫРНАДЦАТОГО, друзья!



А сколько будет дважды восемь,

Десятиклассников мы спросим.

Они подскажут нам ответ,

Ведь им уже ШЕСТНАДЦАТЬ лет!



Запомнить надо постараться,

Что дважды девять – ВОСЕМНАДЦАТЬ.

И очень просто догадаться,

Что дважды десять - будет ДВАДЦАТЬ!



Мы хорошенько постарались

И с двойкой быстро разобрались.

Теперь, друзья, держитесь стойко,

В игру уже вступает ТРОЙКА!



Умножив три на единичку,

Мы попадаем на страничку

Из книги сказок для ребят

Про ТРЕХ веселых поросят!



Что трижды два равно ШЕСТИ,

Ответ в шпаргалке подглядим!

А трижды три, решим и сами,

Равно ШЕСТЕРКЕ ВВЕРХ НОГАМИ.



Три на четыре умножая,

Я циферблат воображаю

И представляю я тотчас,

Как бьют часы ДВЕНАДЦАТЬ раз.



Что трижды пять равно ПЯТНАДЦАТЬ,

Легко должно запоминаться.

Представь, как в школе первоклашки

Играют весело в пятнашки!



Умножим три на шесть в два счета,

Скорее взрослым стать охота!

Ты знаешь, годы быстро мчатся,

Глядишь, тебе уж ВОСЕМНАДЦАТЬ!



Умножить три на семь придется,

И это нам легко дается,

Ведь трижды семь - ответ один,

Получится ДВАДЦАТЬ ОДИН!



А сколько будет трижды восемь,

За сутки справимся с вопросом,

Ведь в сутках, как известно в мире,

Часов всего ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ!



Мы по секрету скажем всем,

Что трижды девять - ДВАДЦАТЬ СЕМЬ.

И надо ж было так случиться,

Что трижды десять будет ТРИДЦАТЬ!



Ну, вот и тройку одолели,

Устать мы, к счастью, не успели.

А дел ещё невпроворот,

Нас впереди ЧЕТВЁРКА ждёт!



Четверку на один умножив,

Мы изменить ее не сможем,

В произведеньи с единицей

Должна ЧЕТВЕРКА получиться!



Четыре на два - будет ВОСЕМЬ,

Восьмерку на нос мы набросим,

Вдруг подойдет тебе и мне

Восьмерка в качестве пенсне?



Четыре на три как умножить?

Придется в зимний лес идти,

ДВЕНАДЦАТЬ месяцев помогут

Зимой подснежники найти!



Умножь четыре на четверку,

Такой пример легко решить!

В произведении этом только

ШЕСТНАДЦАТЬ можно получить!



Для вас четыре на пятерку

Умножат ловко мушкетеры,

С врагами шпаги вновь скрестя

В романе «ДВАДЦАТЬ лет спустя».



Четыре мы на шесть умножим

И в результате будет что же?

Идут часы, бегут минутки…

ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ – ровно сутки!



Четыре на семь – ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ –

Деньков обычно в феврале.

А для проверки всех попросим

Искать ответ в календаре!



Умножь четыре на восьмерку,

И ТРИДАТЬ ДВА – звучит ответ.

У человека ровно столько

Во рту зубов в расцвете лет!



Умножь четыре на девятку –

Получишь ровно ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ,

Ну, а умножишь на десятку,

Пиши смелее СОРОК здесь!



Червёрка позади осталась,

Другая цифра показалась…

И предстоит запоминать

Нам умноженье с цифрой ПЯТЬ!



Умножив пять на единицу,

Мы без труда получим ПЯТЬ!

И нашу складную таблицу

Продолжим дальше изучать.



А пять на два, хочу заметить,

Умножить просто – будет ДЕСЯТЬ!

Ответ всегда в твоих руках:

Он – в рукавичках и в носках!



Умножим пять на тройку дружно,

Немного времени нам нужно.

ПЯТНАДЦАТЬ получили сразу –

Управились за четверть часа!



Как пять умножить на четыре,

Дадут ответ в телеэфире!

Смотрите на экране вы

ДВАДЦАТКУ клипов МузТV!



А пятью пять – ответ известный,

О нём поётся в детской песне,

И каждый школьник должен знать,

Что здесь получим ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!



Пять на шестёрку умножаем,

В итоге ТРИДЦАТЬ получаем.

И пятью семь – легко считать -

Ответ короткий: ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ!



А сколько будет пятью восемь,

Али-Бабу из сказки спросим.

Когда к разбойникам попал,

Он их все СОРОК насчитал!



Друзья, хочу вам подсказать,

Что пятью девять – СОРОК ПЯТЬ,

И знает каждый из ребят,

Что пятью десять – ПЯТЬДЕСЯТ!



Пятёрку враз мы рассчитали

И совершенно не устали.

Решаем дальше! Силы есть!

Теперь займёмся цифрой ШЕСТЬ!



Шесть на один – ШЕСТЕРКА вышла,

А за окном гитару слышно!

И льются песни ночью лунной

Под переливы шестиструнной.



Шестерку на два умножаем -

ДВЕНАДЦАТЬ ровно получаем.

В двенадцать ночи каждый год

К нам в дом приходит Новый Год!



Шесть на три – только ВОСЕМНАДЦАТЬ!

В такие годы можно, братцы,

Жениться, замуж выходить,

Самим автомобиль водить!



Простой пример «шестью четыре»

Его мы с вами походили!

Подумать надо с полминутки…

ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ – снова сутки!



А шестью пять - получим ТРИДЦАТЬ,

Здесь циферблат нам пригодится:

Большая стрелка на часах

Покажет ровно полчаса!



А, верно, шесть на шесть умножить

Нам снова песенка поможет,

В ее словах решенье есть:

Шесть на шесть будет ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ.



«Шесть на семь» умноженье учим,

Подсказку в обувном получим,

Ведь носят многие мужины

СОРОК ВТОРОЙ размер ботинок!



Что шестью восемь - СОРОК ВОСЕМЬ,

Удав мартышке объяснял,

Но сам в длину – лишь тридцать восемь

Он «в попугаях» составлял!



А шестью девять – мы решили.

Получим ПЯТЬДЕСТЯТ ЧЕТЫРЕ!

И каждый нам ответить рад,

Что шестью десять – ШЕСТЬДЕСЯТ!



Друзья, отличная работа!

С шестёркой справились в два счёта!

А дальше предлагаем всем

Решить примеры с цифрой СЕМЬ!



«Семью один» - найти ответик

Поможет цветик-семицветик!

Ведь у таких, как он цветков,

СЕМЬ разноцветных лепестков!



Семь на два мы умножим просто,

ЧЕТЫРНАДЦАТЬ – хороший возраст,

Ведь в этом возрасте прекрасном

Ребята получают паспорт!



Что семью три – ДВАДЦАТЬ ОДИН,

Сказал нам важный господин,

Давайте у него же спросим:

«Cемью четыре? » ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ!



Умножим семь на пять! Готово!

Ответ знакомый - ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ!

Попросим тридцать три коровы

Его погромче промычать!



Для всех пропел Валерий Сюткин,

Что шестью семь – ответ простой,

Проводит СОРОК ДВЕ минутки

Он ежедневно под землёй!



Хотите семь на семь умножить?

Мы всем подсказку можем дать:

Взгляните, «СОРОК ДЕВЯТЬ» можно

Лишь раз в таблице повстречать!



А умножая семь на восемь,

ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ ответ дадим!

Людей по городу развозит

Автобус с номером таким!



Семь умножаем на девятку,

Получится ШЕСТЬДЕСЯТ ТРИ.

И с «семью десять» всё в порядке,

Здесь ровно СЕМЬДЕСЯТ, смотри!



Итак, с семёркой мы в расчёте,

А цифра ВОСЕМЬ на подходе!

Чтоб даром время не терять,

Начнём-ка, братцы, умножать!



Восьмерку на один умножит

Подводный житель осьминог,

Ходить по суше он не может,

Хоть и имеет ВОСЕМЬ ног!



А восемь на два - знайте, братцы,

Решенье верное – ШЕСТНАДЦАТЬ!

А восемь на три – не забыли?

Ответ «в часах» - ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ!



Умножим восемь на четыре,

Здесь только ТРИДЦАТЬ ДВА, друзья,

Хоть в Лукоморье говорили

Про тридцать три богатыря!



Умножим восемь на пятёрку -

Здесь СОРОК, вариантов нет!

А вот подсказка-поговорка:

«За сорок бед - один ответ! »



Восьмёрочку на шесть умножим –

Выходит СОРОК ВОСЕМЬ здесь!

Ну а на семь помножив, сможем

Мы получить - ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ!



На восемь восемь научились,

Мы без ошибок умножать,

И ровно ШЕСТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ

Должны в ответе указать!



На девять восемь умножаем.

Вот результат: СЕМЬДЕСЯТ ДВА!

На десять восемь – отвечаем:

Здесь ВОСЕМЬДЕСЯТ, господа!



Ура! Восьмёрку одолели!

Ещё рывок, и мы у цели!

Но для начала по порядку

Беремся умножать ДЕВЯТКУ!



Умножим девять на один,

Историю страны листая,

Пусть помнит каждый гражданин

О славном дне – ДЕВЯТОМ мая!



Умножить девять на два просто,

А чтоб не забывать ответ,

Запомни: твой «гражданский» возраст

Начнётся в ВОСЕМНАДЦАТЬ лет!



«Девятка на три», вслух считаем,

Здесь ДВАДЦАТЬ СЕМЬ - решенье есть!

А на четыре умножаем –

Получим ровно ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ!



Совсем не сложно научиться

На пять девятку умножать!

Должно в итоге получиться

Произведенье СОРОК ПЯТЬ!



А чтоб на шесть умножить девять,

Нам ничего не нужно делать!

Мы с вами это проходили,

В ответе – ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ!



А вот и умница Мальвина

Прилежно учит Буратино,

И говорит ему: «Смотри,

Девятью семь – ШЕСТЬДЕСЯТ ТРИ»!



Девятью восемь - вот задача,

Давай, работай, голова!

Но нас не подвела удача,

Даём ответ - СЕМЬДЕСЯТ ДВА!



На девять девять умножаем,

Ответ в таблице проверяем,

А равен, судя по всему,

Он ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДНОМУ!



Пример последний остаётся,

И он нам сразу поддаётся!

Девятью десять – это просто!

В ответе - ровно ДЕВЯНОСТО!


Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ой, Наташа! Такая интересная программа по изучению таблицы умножения!
У меня соседка была по парте во 2 классе, так она так и выучила таблицу по рукам, решает пример в тетради, раз на руке пальцы согнет и быстренько ответ пишет, папа ее так научил. Да так шустро, быстрее всех примеры решала.
Я Алине карандаш со шпаргалкой купила, там мелко правда, но разобрать можно цифры, а пока перестали учить, у меня терпения не хватает кажный день повторять одно и то же, пока перерыв, потом опять начну ее спрашивать. А кто помнит в далекие 80-90 годы была игра"таблица умножения", на батарейках, с двумя проводками. Правильный ответ-лампочка горит, не правильный-не горит, у меня такая была, вот может в магазине где увижу, обьязательно куплю.
Guest
Гость

у нас тоже с таблицей умножения беда просто. вроде сидит - учит, начинаю спрашивать, она мне "Ну мама!?" отстань, мол. и все. уж чуть ли не с ремнем заставляла учить. сегодня контрольную писали на 2 и 3. это написала правильно, а дальше? уф.... вчера уже уроки делали все вместе по математике. геометрия самая настоящая. так и не сделали. я уж ей говорю, в школе спишешь. знаю, что так нельзя. а куда деваться. тем более русский и окружающий мир у нее самой частенько списывают. и это третий класс.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Вчера домашку делали по математике, я сама разбиралась и кое как написали, сегодня принесла с отметкой "4", в ответе только число написала, а надо еще и скобочках было написать, что именно получилось.
сегодня учим перессказ, я уже в ауте, раз 50 читали, рассказ то большой, а ей не охота учить, гулять на улицу просится, у нее еще каникулы в голове.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А есть ли у нас на форуме люди, хорошо разбирающиеся в астрономии? Задали по природоведению по схемам созвездий определить, что это за созвездия, перерыла пол-интернета, ничего толком не нашла. :sorry:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Оля, я когда-то интересовалась. Сейчас могу на небе найти несколько созвездий:штук 9-10
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Лиля написал:
[q]
А кто помнит в далекие 80-90 годы была игра"таблица умножения", на батарейках, с двумя проводками.
[/q]

Она и сейчас такая есть, 500-700 руб стоит.
А мы еще таблицу и не начинали учить, пока в пределах 20 считать начинают. Но зато уравнения решаем как орешки щелкаем, с легкостью!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
kuzja12, я сейчас тогда сфоткаю задание и выложу)))

Прикрепленный файл (ds 007.jpg, 922911 байт, скачан: 641 раз)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ну если навскидку, то Медведица, Лев, Кассиопея, Орион, Лебедь.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Орион у нас никак не выходил. Остальное, значит, угадали. Только лебедь и Орел похожи.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Я в отношении Лебедя и Орла тоже сомневаюсь. для Лебедя еще не хватает звезд, а у Орла немного другое расположение. Все же больше на Лебедя похоже. я еще легко нахожу на небе Тельца, Волопаса, Северную корону, Персея, , созвездие Лиры
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

kuzja12 написал:
[q]
в отношении Лебедя и Орла тоже сомневаюсь. для Лебедя еще не хватает звезд, а у Орла немного другое расположение
[/q]

Ага, вот и мы так же сомневались. Но хоть теперь моя душа спокойна. Спасибо, Наташа!
У нас астрономия преподавал военрук, уроки были никакие. Поэтому я в астрономии полный ноль, хуже, чем в физике.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Оля, такое задание интересное. Я вот только медведицу угадала и "лесенку" видела у нас, осенью так хорошо звезды видны. Это значит Орион. буду знать.
Надя, я так и не нашла в магазинах таблицу умножения. А стоит и правда прилично. :13:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Оля, на сайте Бибигон в разделе игры есть виртуальный планетарий.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
kuzja12, точно, мы ведь раньше его видели, но забыли... :sorry: спасибо, что напомнила!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
А у нас Виталя потерял учебник по природоведению.... Они там тоже сейчас созвездия проходят... Я вот пока воздерживаюсь идти в магазин и покупать новый учебник - пусть думаю всё таки побегает как вша на гребешке и поищет свой учебник, а то совсем как Маша-растеряша - всё таким образом к концу года порастеряет.... Вот когда двойку получит за несделанное домашнее задание, когда на уроке учитель обнаружит, что нет учебника - поругает... вот тогда может немного хоть задумается, что за своими вещами надо следить. Меня уже просто это доводит....
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Tanya написал:
[q]
побегает как вша на гребешке
[/q]
-классное выражение!!! :s2:
Я не знаю, как Яне привить чувство бережливости. Игрухи может оставить в песочнице, и по барабану, что их утащат. Такая пофигистка-типа, мама ещё купит. И так же к одежде относится. Уже сколько раз говорила- вещи нужно беречь, испортишь, больше не будет. Мама другие не купит. В одно ухо влетает, в другое вылетает. В саду оставила новые заколки-спрашиваю: Где?
А в ответ круглые глаза- Ах, патиляла! И ни грамма сожаления. Говорю- иди, под подушкой посмотри в спальне. Чуть не в спину пихала. На утро воспитательница нашла 1.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Tanya написал:
[q]
А у нас Виталя потерял учебник по природоведению....
[/q]

Тань, нас 2 недели назад предупреждали на педсовете, что сейчас такой бизнес, учебники в начале года воруют, а потом продают в сентябре на рынке. Ведль в начале года учебники как новые а потом уже их дорого не продашь. Ты уж сильно то парня не ругай, мало ли что. Пусть учителя предупредит, может она знает, видела.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Помогите решить задачу, а то у меня уже "лыжи не едут".
В булочную привезли хлеб трёх сортов: одинаковое кол-во батонов каждого сорта. Когда было продано по 30 батонов каждого сорта, то всего батонов осталось столько, сколько батонов одного сорта было завезено первоначально. Сколько всего батонов было завезено в булочную?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Уроки...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5