Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как можно повлиять на ситуацию?

 

Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Как можно повлиять на ситуацию?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как можно повлиять на ситуацию?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Надежда, доброго времени суток!
Позвольте, как у учителя, у вас поинтересоваться: как можно мне-родителю повлиять на ситуацию, которая сложилась у моего сына в школе.
Он учится в 4 классе, некоторые предметы ведут другие учителя, (не наша, которая и русский и математику).
Истоки - предмет, который ведет как раз другой учитель. Его постоянно нет в школе, то она болеет, то она уехала на курсы, то ещё какие-нибудь мероприятия, уроки по этому предмету сначала переносятся, а потом и вовсе отменяются. В том году было всего две итоговые оценки за четверть, за вторую и за четвертую. Предполагаю, что из-за отсутствия учителя было мало часов по этому предмету. Предмет не особо любим сыном, так как уроки случаются от раз к разу и он уже не помнит к следующему уроку ничего из прошлого. Читает и запомнить тоже плохо получается. Предполагаю, что ему за четверть поставят "три". Так как проводили какую-то тестовую работу, за которую он получил "три". В связи с этим, я не хочу, чтобы моему сыну ставили тройки из-за того, что учителя постоянно нет и уроки отменяются. Пусть дают нормальные знания и потом только их оценивают.
Скажите пожалуйста, как я могу повлиять на сложившуюся ситуацию? Самостоятельно усиленно изучать этот предмет с сыном, чтобы избежать троек или пойти жаловаться? И если жаловаться - то куда? (Управление образования у меня через дорогу от дома, если что)
Заранее спасибо за уделенное время!
С уважением, Лариса.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Лариса, пока не поздно нужно обратиться к учителю по истокам или к классному руководителю и выяснить ситуацию с отметкой за четверть. По одной отметке за четверть оценка не выводится.

Солнце написал:
[q]
Предмет не особо любим сыном, так как уроки случаются от раз к разу и он уже не помнит к следующему уроку ничего из прошлого. Читает и запомнить тоже плохо получается.
[/q]

А это ваша причина, Вы сами ее написали.
Ребенок должен готовится к уроку и вечером повторить материал который задали на предыдущем уроке. Даже если вы этот предмет не любите и плохо запоминаете. Не надо изучать самостоятельно то что не задавали, но тот материал, что дети прошли на уроке, ребенок должен знать. Надо было сыну сразу, как только получил "3" подойти к учители и попросить задание, что бы эту тройку исправить.

До конца четверти осталось 2 дня, не тяните время, прям завтра с утра к учителю, иначе поставят в журнал "3" и не исправят уже.

Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Надежда, спасибо за ответ.

NadeJda написал:
[q]
Надо было сыну сразу, как только получил "3" подойти к учители и попросить задание, что бы эту тройку исправить.
[/q]
Мальчик у меня робкий, сразу не подошел. Но зато к следующему уроку тщательно готовился и хотел попросить исправить оценку или заработать дополнительную. Но увы, урока опять не было и сегодня его не было снова!!!!

NadeJda написал:
[q]
пока не поздно нужно обратиться к учителю по истокам или к классному руководителю и выяснить ситуацию с отметкой за четверть.
[/q]
Боюсь, что поздно. Этого учителя уже нет, как я поняла судя по тому, что опять уроки отменили. Наверное опять куда-нибудь уехала. и оценка наверное уже поставлена. Да и классная ведь не решает этот вопрос - отправит к тому самому учителю, которого постоянно нет.
Я почему спросила: я имею желание пожаловаться и больше не из-за тройки, которая скорее всего уже поставлена, а из-за того, что постоянно уроки отменяются. Пусть решают этот вопрос, может классная будет его вести или кто-то другой. Я хочу, чтобы у сына были необходимые знания. У нас за 1 четверть оценка не стоит, и в дневнике я посмотрела всего 4 оценки с сентября, подозреваю, что как раз столько уроков и было - получается по 1 уроку В МЕСЯЦ!!!! Ну куда это годится??? Или я не права и не стоит жаловаться? Ведь я сомневаюсь, что смогу этот вопрос решить непосредственно с учителем этого предмета?!
Спасибо за уделенное время!

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот то что предмет не ведется это уже основания для жалобы. Но в первую очередь надо обратиться к учителю и выяснить причину, по которой урок не ведется. Может даже вместе с ней подняться к завучу или директору. Ведь этот вопрос все равно решает директор и с департамента образования вашу жалобу все равно в школу передадут. Только один вопрос когда с этой жалобой придет мама и другой, когда с этой жалобой придут из департамента.
В первом случае директор вам объяснит причину, а во втором попадет учителю, который не может обсудить с родителями этот вопрос, а вот как последняя прореагирует на это...
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Надежда, спасибо, все поняла.
Ситуация просто комична до слез :sorry: Я воспользовалась Вашим советом и сейчас позвонила классной, чтобы все прояснить. И знаете, что она мне сказала???? :l3: Что урока Истоки не было всего лишь один раз за эту четверть :m0: Получается, что мой сын врет :14: :14: :14:
Этого я вообще не ожидала услышать :13:
Теперь вот нужен Ваш совет, что делать с сыном???? Может вот так? :18: :18: :18: :18: (шучу)
Попросила у нее совета, как нам это контролировать? Она сказала - ей звонить и интересоваться был урок или нет, во-первых. А во-вторых, она попросит соседку по парте контролировать моего сына, чтобы он записывал домашнее задание каждый урок. Пока вот так решили за его взяться.
И что мне теперь делать с враньем его? Посоветуйте, пожалуйста! :s10:

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Надо выяснить причину, почему врет. А потом уже действовать.
Вообще это уже вопрос к психологу.
У меня Полина, 10 лет, тоже привирать начала, но я ее вранье тут же раскрываю, потому что сама в школе работаю и знаю когда дети врут, а когда нет, да и проверить легко могу. :s2:
А вообще вдалбливаю правило с рождения: За правду не ругают.

Разговаривайте чаще с сыном, ну и контроль через учителя.


Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Надежда, спасибо! Вы мне очень помогли!
Я ведь собралась в школу идти или в управление образования - искать правду. а оно вон как оказывается :sorry:
Предположить даже не могла, что сын на такое способен :sorry:
Хорошо, что с Вами тут посоветовалась и вовремя причину нашла, а то бы обидела кого-нибудь зря.
Я от процесса учебы далека и сразу почему-то поверила сыну.
Постараюсь всё выяснить у сына, почему он так стал мне врать и потом задам психологу вопрос на форуме. Надеюсь на помощь.
А Вам ещё раз огромное спасибо!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Обращайтесь если понадоблюсь :s2:
Всегда рада помочь. :m5:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
NadeJda Надежда, не хотела создавать отдельную тему. Можно я чуть-чуть к этой теме "присоседюсь"? Есть такая система Дневник. ру. Наш класс только в середине этой четверти в неё попал. Дело вот в чём. У меня такое впечатление что для нашего учителя это- кляузник. Вечно что-нибудь на стене детей пишет. Слов нет!!! Там ведь наверняка можно и сообщениями личными общаться. Так нет, она на стену "лезет". Я вообще считаю что есть личные проблемы учеников, которые по пед. этикету что-ли, можно решать только с родителями ребёнка. То про то, кто с кем подрался. то про вынос вопроса на педсовет. Наша кл. руководитель всё на всеобщее обозрение выставляет. Видимо у детей, чувство коллективизма развивает. Моему возмущению нет предела! Вот я и спрашиваю. Можно-ли личными сообщениями с родителями в этой, довольно нужной, системе общаться?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ирина-я, скорее всего учитель просто не знает как пользоваться этой системой. Раз вы говорите, что Дневник ввели недавно, возможно не было времени все изучить. Честно признаться, нас на новый журнал перевели 2 месяца назад, а я до сих пор не знаю как записывать туда домашнее задания.
Ну и прежде всего надо подойти к учителю (или позвонить) и сказать о том, что было бы лучше все вопросы решать индивидуально, а не писать информацию для всех.
А еще у меня был такой пример, когда я решала все вопросы индивидуально с родителями виновных, а меня потом другие родители обвинили в том, что я ничего не делаю. Другие дети видели ситуацию, а так как я решала все индивидуально, то они домой приходили и рассказывали своим родителям, что классный руководитель ничего не делает. Поэтому я сейчас тоже всему классу разгон устраиваю в случае чего.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Как можно повлиять на ситуацию?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5