Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Дневник.ru

 

Хочется ясности! Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Дневник.ru
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Дневник.ru

Хочется ясности!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Негодую!!! Возможно и зря. Мой ребёнок учится в 7 классе муниципального образовательного учреждения. С этого года отменили бумажные дневники. Хорошо. К электронным дневникам нас стали "приучать" ещё с прошлого года. Я не очень за, но и не очень против. Там всё образование стремится к электронным вариантам, новые технологии и т. д. и т. п. Ладно. Но дневник не заполняется учителями. И про огромную занятость педагогов, и про всё другое я знаю ( сама имею высшее пед. образование). Но как мама, откуда я узнаю домашнее задание? Со слов своего ребёнка? Откуда? Ходить каждый день в школу? Нет, то, что детей надо воспитывать и пиручать к самостоятельности - понятно. Но... моя троечница, а не "хорошистка". Она мне половину и не скажет. И что? Где связь школы с родителями? Почему в начальном звене она даже "надоедливо" теснейшая, а в среднем звене только денежные отношения со школой? Может быть это нормально? Может быть преподаватели будут переживать за успеваемость моего ребёнка самостоятельно? К педагогам я отношусь очень уважительно!!!! Они в этом не виноваты. Но где найти правду? Педагог должен указывать в электронном дневнике домашнее задание по-предмету? Кто-то его к этому обязывал? Или всё только "на словах" в рамках пилотного проекта? Подскажите!
Guest
Гость

Ир, я не педагог. Но вот на собрании нам говорили, что заполнять обязаны все учителя, им вроде как за это денюжку платят (не утверждаю!). Вот у нас в школе эл. дневник заполняет 1/3 учителей. Оценки ставят и дом. задание. Первую четверть вообще ничего не заполняется. Они даже расписание на следующий день узнают только в ПЯТЬ вечера, до этого неизвестность...
Дневники простые у нас не отменили. Их ребята ведут как обычно, классная расписывается в конце недели и родители тоже. А домашнее задание можно записывать в дневник или в тетрадь, т.к. бывает ооочень объемное д/з и в дневник не помещается.
Что делать тебе. А тебе надо подружится с какой-то отличницей или четверошницей :biggrin: Звонить ей и узнавать д/з на завтра. Чтобы свою куклу контролировать. У меня так подруга делает, потому что ее сыну никогда ничего не задают :s4:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Ленуся, я всю начальную школу жила по "принцыпу перепроверь у другого". И я -же не отрицаю, что нужно воспитывать детей в нужном русле. Но как-же без дневников? Ни бумажных, ни электронных. В ВУЗах и-то зачётные книжки есть. А у школьников? Я вот ещё в городской отдел образования позвонила, завтра будут специалисты. подскажут мне, очень на это надеюсь. У нас весь прошлый год только учитель истории домашние задания в дневнике электронном указывал. Больше никто. Классный руководитель только "стучала" на своих учеников. Всё. В чём смысл этого "онлайн - электронного" общения? Есть -ли какой-то документ, обязывающий его применять в образовательных учреждениях? Никакой ясности.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Ирина-я написал:
[q]
Я вот ещё в городской отдел образования позвонила, завтра будут специалисты. подскажут мне, очень на это надеюсь.
[/q]

А у директора школы, завуча перед этим спросила? Что они говорят?

Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
kuzja12 Наташа, дело в том, что я председатель общешкольного родительского комитета. Я в школе чуть позже всё узнаю. Я хочу инкогнито спросить и узнать ссылки на законы, дабы в школу уже "подкованной "прийти. Я тут по-весне бесплатными учебниками занялась. УУУУУУУУУУУУУУУУ!!! !!!! Такое дело. Короче, после нас идёт образовательный стандарт. И если даже мы учебники купим, рынка сбыта -нет. Обещал директор МОУ обеспечить детей нашей параллели 5 бесплатными учебниками. Что-то только один увидела ( две части по алгебре). Может быть ещё по каким-то не ведущим предметам выдадут. Вот и этим вопросом чуть позже займусь.
Я ведь не "настучать" на школу хочу, просто элементарно разобраться в вопросе документирования результатов и процесса обучения детей.
Guest
Гость

Нам учебники выдают с пятого класса. В том году мы только английский покупали, в этом математику. и контурные карты по географии Остальные выдали.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
алиша Лен, а Алинка ведь в 6 классе? И она то-же обучается по новому образовательному стандарту?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ирина-я, а получается именно так. Это я тебе говорю как завуч. 99% вопросов можно решить на уровне школы, а у нас родители предпочитают сразу идти в роо, минуя администрацию. Пусть тебе сначала директор покажет распоряжение, приказ и т. п. На все нововведения должны быть приказы, акты или положения. Если есть, требуй соблюдения. Не соблюдаются или нет этих документов, тогда уже иди в роо.
Guest
Гость


Ирина-я написал:
[q]
она то-же обучается по новому образовательному стандарту?
[/q]
Ир,, ну наверное по новому. Хрен его разберет сейчас в этих стандартах
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

алиша написал:
[q]
Нам учебники выдают с пятого класса. В том году мы только английский покупали, в этом математику. и контурные карты по географии Остальные выдали.
[/q]

Вы счастливчики. Наш министр ( региональный) образования говорит, что библиотеки укомплектованы учебниками чуть ли не на 100%, а по факту менее 50. Покупать нельзя. Используем межбиблиотечный фонд, в крайнем случае (жалобщикам) покупаем за счет средств школы.
Guest
Гость

kuzja12 Наташ, а сколько шестиклассник по времени должен выполнять домашнее задание, подскажи пожалуйста. У нас огромные дом. задания. Я в инете нашла формулу - номер класса умножить на 10, т.е. в шестом классе ребенок должен тратить на д/з 60 минут.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
kuzja12 Наташа, нужно тогда к завучу обратиться. Она моя соседка и мой бывший преподаватель. Удивительная женщина! Хоть и не очень корректно, но что делать. Придётся идти.
Наташа, а в вашей школе есть такое нововведение, как электронные дневники? Может быть тебе близка эта тема и ты подскажешь где о них почитать? есть. наверное. что-то федеральное на эту тему. Или это дело отпускается на области и муниципалитеты? Помоги пожалуйста горе-мамаше.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, а у кого нет инета- что про оценки вообще никак не узнать?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
алиша, сейчас посмотрю
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Объем домашних заданий (по всем предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах) : во 2 - 3 классах - 1,5 ч., в 4 - 5 классах - 2 ч., в 6 - 8 классах - 2,5 ч., в 9 - 11 классах - до 3,5 ч. (раздел 10.30 СанПин)

kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ирина-я, у нас пока тихо, пробовали делать, но пока все заглохло. " Наладонников" -индивидуальных КПК для предметников выделили мало- 16 штук точнее, приходилось вручную забивать на одном компьютере, А у нас 58 учителей, компьютер виснет постоянно. Так что пока живем спокойно. Как жестко тряхнут, закрутимся.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
мама*Анечки* В нашей школе этот вопрос( про отсутствие домашнего интернета) решён таким образом. Есть бесплатный доступ к сети в школьной библиотеке. Школа идёт на встречу родителям и детям. Но эта "пустота" дневника меня угнетает!!!!
kuzja12Наташа, как хорошо, что пока, электронные дневники минули твоих коллег! Живите спокойно.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ирина-я, а на уроках учителя детям говорят домашнее задание?
Если говорят, пусть записывает. Все не ведут дневник, а она пусть ведет для тебя.
Как ты говоришь, половины не скажет, но вторую-то половину скажет. А будешь требовать и проверять каждый день, все запишет.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
kuzja12 Наташа, я всё это понимаю. Нужно себя и своего родного "индивида" начинать. Но про дневник тему добъю до конца! Не люблю, когда что-то не понятно. Блин, грешна, люблю учиться и познавать новое. :)
Я против исправительных специализированных школ выступала на общешкольном собрании. Никогда работникам полиции не убедить меня в обратном. Я согласна с ними только в том, что действуют они по-закону. И школу, перед родителями оправдывала, когда те говорили, что дома-золотой ребёнок, а в школе -жуткий тип. На это я считаю, что дитя дома избивают, таким образом порождая агрессию и естественную детскую защиту. В школе такие методы воспитания -недопустимы. Вот и связь родителей со школой... Я человек справедливый. Вот и хочу правды добиться в этих вопросах. я иногда думаю, что имей я "золотого" ребёнка, со многими школьными проблемами -бы не столкнулась. А так в курсе... Понесло что-то меня... Про дневник. что узнаю, напишу.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Вот дела. У нас немного все же иначе. Учебники все в наличии имеются, дневники тоже. К электронным журналам отношусь как родитель положительно, как учитель отрицательно. На уроке нет времени проставлять отметки в1 дневник, 2 журнал, 3 эл. дневник и журнал. Глупость полнейшая: это тоже самое, что закрыть все библиотеки м перевести на чтение эл. книг. Дурные родители как в обычный дневник не загядывали, так и эл. тоже. Накопляемость отметок за уроке у меня бывает огромная. Если буду ставить все отметки во все дневники-журналы, времени на предмет не останется. В каждом классе имеется комп, наладон нет.
Guest
Гость


kuzja12 написал:
[q]
в 6 - 8 классах - 2,5 ч.,
[/q]
спасибо Наташ. Это я к род. собранию готовлюсь :biggrin: Буду снова поднимать этот вопрос. У нас гимназия. учатся до 3-4 часов с 8.30. Домой в 16-17 часов приходят. Еще и задают, часа 3-4 сидит. Она быстро уроки делает. В простой школе уроки делала за 30 минут. Но ей там неинтересно и просто было. Мы ушли в гимназию, Алине там интересно и нравится. Но.... очень долго по времени они в школе и уроков много задают, отдыхать некогда, про гулять молчу. Вот и хочу поднять вопрос о д/задании.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Дневник.ru
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5