Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что такое элективный курс?

 

Что только не придумают в наших школах... Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Что такое элективный курс?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что такое элективный курс?

Что только не придумают в наших школах...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Таня, элективный курс это тот же урок, но на него пишется отдельная программа. На этом уроке разбираться должны какие то определенные темы. Это не для пересдачи самостоятельных работ и не урок работы с отстающими, а конкретно дополнительные задачи. Вот например у меня сейчас элективный курс по задачам в обычном классе и в углубленном мы решаем задачи по планиметрии. Это так должно быть. Но часто учителя на этих курсах подтягивают темы. Например по программе на квадратные уравнение 4 урока, а дети тормозят и им надо еще порешать, вот учителя еще и на элективном курсе решают эти уравнения. Если вы готовитесь к ГИА, то возможно на элективных курсах, вы будете заниматься именно подготовкой. То что они нужны, так по мне так очень даже, но я же учитель, я бы вообще целыми днями математику разбирала, если бы мне за это платили. Еще очень эти курсы хорошо если другой учитель их ведет. Тогда точно никаких подтягиваний не будет, будет точно дополнительный курс.

ГИА это государственная итоговая аттестация, типа как мы сдавали экзамены после 9 класса. русский математика обязательные и два по выбору предмета. Но вы же еще не 9 класс, вам пока рано сильно париться по этому поводу. Можете взять книжки подготовится, некоторые задания вы уже можете решить, но хотя особо не переживайте. По математике могу посоветовать автора Ященко, если интересно подробнее то могу написать хорошие книжки для подготовки.


Девочки, объясните мне в свою очередь, про льготы на инвалидность, Как это отказаться от льгот на лекарства? Нам надо принимать Салофальк это 2 пачки в месяц, одна пачка 1800, но есть таблетки, а есть гранулы, вот нам гранулы нужны, нам будут гранулы выдавать или выдадут что есть? Это я забегаю вперед, у нас только завтра комиссия и не факт что инвалидность дадут. Или лучше отказаться от льгот на лекарства и покупать самим то что нужно? Но если вы говорите, что дотация 2 тысячи, то лучше пусть дают лекарства которое стоят 3600. Я уже запуталась совсем. Я так поняла еще есть какая то пенсия или нет, только льготы и все.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
ВСем привет!
Черныш мой пока живой. Сегодня даже супчик поел немного. Продолжаю колоть ему сердечные уколы. Но слабеет с каждым днем.
Я сегодня еще хуже, голос осип, сопли ручьем текут. А завтра надо обязательно в Оренбург съездить, сдать анализ на гормоны, они строго к циклу привязаны, иначе через месяц только.
Таня, элективные курсы предусмотрены в рамках предпрофильной подготовки. Школа должна дать большой выбор элективных курсов, т.е. курсов по выбору. Их количество может варьироваться от 17 до 54. Они могут быть как краткосрочными (17 часов в год), так и долгосрочными (от 34 и более часов в год). Чтобы дети могли понять к 10 классу, какой профиль обучения им выбрать.
Таня, дальше скопировала из регионального базисного плана, читай.


Элективные курсы являются неотъемлемым компонентом вариативной системы образовательного процесса на ступенях основного общего и среднего (полного) общего образования, обеспечивающими успешное профильное и профессиональное самоопределение обучающихся.
Элективные учебные курсы профильного обучения – обязательные учебные предметы по выбору обучающихся на ступени среднего (полного) общего образования из компонента образовательного учреждения.
На ступени среднего (полного) общего образования могут быть организованы следующие основные виды элективных курсов профильного обучения.
Предметные элективные курсы решают задачи углубления, расширения знания учебного предмета, входящего в базисный учебный план, в том числе:
элективные курсы повышенного уровня, направленные на углубленное изучение предмета (могут иметь как тематическое, так и временное согласование с профильным учебным предметом) ;
элективные спецкурсы, в которых расширенно или углубленно изучаются отдельные разделы профильного учебного предмета;
элективные спецкурсы, в которых расширенно или углубленно изучаются отдельные разделы базового курса, не входящие в обязательную программу и др.
Особую группу предметных элективных курсов составляют репетиционные элективные курсы, задачами которых может являться:
ликвидация имеющихся «пробелов в знаниях» старшеклассника по предметам избранного профиля за предыдущие годы;
подготовка к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) по предметам на базовом уровне по отдельным предметам, наиболее сложным разделам учебных программ.
Введение элективных курсов, нацеленных на подготовку к сдаче ЕГЭ по предметам на профильном уровне, не допускается, так как учебные предметы профильного уровня предполагают углубленное изучение этих предметов.
Межпредметные и надпредметны элективные курсы выполняют функции общекультурного развития и удовлетворения интересов обучающихся к различным областям знаний, отсутствующим в учебном плане (например: «Шедевры мирового кинематографа», «История делового костюма» и др.).
Прикладные элективные курсы имеют своей целью обеспечить знакомство обучающихся с важнейшими способами применения знаний по предмету на практике, развитие интереса к современной профессиональной деятельности. Среди них особую роль играют социальные практики.
Социальная практика – внеурочная форма организации образовательной деятельности обучающихся в форме социально значимой деятельности определенной профильной направленности, нацеленная на решение задач их профильного и профессионального самоопределения посредством приобретения и осмысления социального опыта. Условием организации социальной практики является наличие партнерских отношений между школой и предприятиями (учреждениями, организациями) экономической и социальной сферы.
Часы, отведенные на компонент образовательного учреждения, могут также использоваться для преподавания учебных предметов, предлагаемых образовательным учреждением, проведения учебных практик и исследовательской деятельности, осуществления образовательных проектов и т. п.
blagovest
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2018
элективные курсы это факультатив
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Что такое элективный курс?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5