Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как организовать быт будущего школьника летом?

И когда надо закупать школьные принадлежности? Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
СГЛОС??? с чего начать
Главное не паникуйте, попробуйте перепроверить все еще раз в другой клинике, я с ....
Ксения31
Маленькие пяточки
Сонечке успехов во всем ! Здоровья, прорвемся ....
катя мазурова
Кулачки для Миланочки
Удачи и здоровья! ....
MarMari
Рано ли в детский сад?
Kathy13, далеко у вас садик то. Сидите пока дома, а там может что и измен ....
Мирта
Наш сынок с правороспаложенным сердцем.
Ekaterina1986Катюш, как ваши дела? ....
IraKemerovo
Уроки иностранного языка.
самое главное это желание ребенка, конечно переводите[url=http://dolan.biz.ua/sho ....
макс12

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
Благодарность ФЦССХ г. Калининград
Скажу просто, Белов Вячеслав Александрович для нас как рыцарь без страха и упрек ....
Terekhova
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Что написать на надгробии ребёнка?
всем привет. вот тут написано много эпитафий [url=http://vipmemorial.by/stati/ep ....
Kafixa
Любовь греет сердце
....
Maya
Фото 1
....
Денис90
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Как организовать быт будущего школьника летом?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда можно побыть дедом морозом и снегурочкой вместе взятыми и подарить незнакомым ( но таким родным) детям праздник
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как организовать быт будущего школьника летом?

И когда надо закупать школьные принадлежности?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

mama Evy
Изгнанный

Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Как вы организуете быт будущего школьника летом? Он вообще у вас в садик не ходит? отправляете куда-то отдыхать? и когда лучше всего закупать школьные принадлежности?
Tsibrenko Alena
Рекордсмен

Всего сообщений: 1293

12 июля 2010
Мелкий в сад ходил все лето. У нас же частный сад. Так что, проблемы не было. Канцелярию закупаю по мере необходимости, частями. На учебники деньги в школу сдаем в августе. Одежду покупаю тоже в августе.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен

12 июля 2010
Спроси в школе про форму. Обычно есть договор с фабрикой и контактное лицо для родителей. Я звонила и диктовала Гришкины параметры, через 2 недели привезли готовые 2 жилетки, галстук и нашивку с номером гимназии.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен

12 июля 2010
Особое внимание удели покупке рюкзака. Лучше его примерять на мелкого, чтоб удобно ему было. Ну и для сменки мешок. Я покупала небольшую сумочку Найк. Очень приличная, с ручкой и на замке. Так же тебе понадобится большая папка для технологии (труд). Туда надо будет собрать все по списку. У Гришки там же рисование лежит. Оставляет папку в классе. Чтоб не таскать с собой.
Guest
Гость

mama Evy брать все нужно в середине августа. Пусть все лето носится на улице, последний год все таки такая лофа... :s4:
Guest
Гость

Я тоже посоветую)
Нам в начальной школе на собрании в августе диктовали список канцтоваров, у учителя были определенные требования, какие краски, какие ручки-карандаши и т. д.
Рюкзак мы купили пораньше, в начале лета кажется.
Если форма единая, то когда скажут тогда и шить будете :biggrin: А если просто цвет обозначат, то лучше покупать в середине августа, т.к. за лето дети сильно вырастают. Так же и обувь.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1998

19 фев. 2009
У нас в начале-середине августа уже ничего не купить. начинают школьное продавать уже с июня. А в августе уже выбора мало. особенно туфли сложно уже найти в августе.
Я вот уже сейчас хочу купить Арише на следующий год сарафан, пиджак - у нас распродажа сейчас на школьную форму 50-70%, а форма отличная - мы такую себе в Новосибирске купили. А у нас она в 2-3 раза дороже. Вот сейчас по новосибирским ценам можно купить. Всё равно на 1 ростовку ребенок вырастет, можно смело покупать.
Канцелярию, рюкзак - это можно купить наверное в любое время, даже в августе.

mama Evy написал:
[q]
Как вы организуете быт будущего школьника летом? Он вообще у вас в садик не ходит
[/q]

Мы до середины июля ходили в сад. Потом с мужем пошли в отпуск, уехали в Новосиб, затем дома отдыхали до 15 августа. А с 15 августа до школы дети самостоятельно дома были, в сад мы уже не ходили.
А со старшим проще было - я в декрет ушла. :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6403

24 мая 2008
У нас Полина ходила после выпускного в садик еще месяц, потому как всю подготовительную группу просидели дома, после операции и нам нужен был логопед.
Потом каникулы как у всех детей, сидели дома, ездили к бабушке, отдыхали короче. Портфель купили Полине еще зимой, а канцелярию по ходу дела. Пенал подарии в саду. Когда Полина пошла в 1 класс формы как таковой не было, купили ей сарафан, юбку, 2 блузки 5 колготок, резиночки. Ну и спорт форму. Спорт костюи, 2 белые футболки, велосипедки, носки белые и кеды.

В этом году Ульяна пойдет в 1 класс. В садик будем ходить пока логопед в отпуск не уйдет. Портфель пойдет тот с которым Полина в 4 классе ходила. Он в хорошем состоянии, маленький и все туда входит. Если пенал не подарят в садике то купим самый простой. Канцелярия тоже есть. а вот форму как то я из виду выпустила. Надо купить материал синий и сшить юбку и жилетку, да и от Полины сарафан остался в хорошем состоянии еще. И блузки тоже Полина почти не носила их Ульяна и будет носить. Одну куплю новую и все.
Вообще про школу даже не думаю пока.
galmax
Рекордсмен

Всего сообщений: 973

4 окт. 2009
Дети у бабушки.
В сад не ходили летом после выпуска.
Форму в мае-июне в школе заказывали. От школы
Канцелярию летом заранее. Все равно потом докупаешь все подряд ))))
Можно все сейчас в инете брать подешевле.
Колгготы брала летом по-тихоньку. Резиночки.
Вывод- можно начинать брать сейчас.
Форма спортивная общая.
mama Evy
Изгнанный

Всего сообщений: 1869

15 июня 2011
спасибо за советы! буду, значит, уже сейчас присматриваться к школьным принадлежностям, тем более-у нас тоже на них скидка идет сейчас.
только нюанс у нас тонкий))) я выбрала уже школу... но так как квартиру мы снимаем-то может в любой момент все поменяться((((((и не стоит спешит мне с формой наверное тогда?
вопрос с ТИМофееным летом-открытый. Решительно не знаю, куда его девать в августе. Хотела поработать все лето в 2 смены-но ребенок тогда уставший, наверное, будет.... или нет? Или отдохнуть от садика перед школой достаточно будет одну неделю? Отправлять его куда-то в страшном для нас месяце августе однозначно не стоит, я думаю
blagovest
Новичок

Всего сообщений: 21

25 фев. 2018
я тоже думаю, что надо уже сейчас начинать покупать школьные принадлежности
lelya_orlova
Участник

Всего сообщений: 68

17 мая 2018
Лучше всего - это какие то обучающие курсы, подготовительные, особенно в августе. Сейчас много детских лагерей проводится с акцентом на подготовку к школе, можно попробовать один из таких.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Как организовать быт будущего школьника летом?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5