Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как организовать быт будущего школьника летом?

 

И когда надо закупать школьные принадлежности? Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Как организовать быт будущего школьника летом?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это поддержка, моральная и духовная, тут чувствуется теплота и доброта людей.
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как организовать быт будущего школьника летом?

И когда надо закупать школьные принадлежности?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Как вы организуете быт будущего школьника летом? Он вообще у вас в садик не ходит? отправляете куда-то отдыхать? и когда лучше всего закупать школьные принадлежности?
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Мелкий в сад ходил все лето. У нас же частный сад. Так что, проблемы не было. Канцелярию закупаю по мере необходимости, частями. На учебники деньги в школу сдаем в августе. Одежду покупаю тоже в августе.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Спроси в школе про форму. Обычно есть договор с фабрикой и контактное лицо для родителей. Я звонила и диктовала Гришкины параметры, через 2 недели привезли готовые 2 жилетки, галстук и нашивку с номером гимназии.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Особое внимание удели покупке рюкзака. Лучше его примерять на мелкого, чтоб удобно ему было. Ну и для сменки мешок. Я покупала небольшую сумочку Найк. Очень приличная, с ручкой и на замке. Так же тебе понадобится большая папка для технологии (труд). Туда надо будет собрать все по списку. У Гришки там же рисование лежит. Оставляет папку в классе. Чтоб не таскать с собой.
Guest
Гость

mama Evy брать все нужно в середине августа. Пусть все лето носится на улице, последний год все таки такая лофа... :s4:
Guest
Гость

Я тоже посоветую)
Нам в начальной школе на собрании в августе диктовали список канцтоваров, у учителя были определенные требования, какие краски, какие ручки-карандаши и т. д.
Рюкзак мы купили пораньше, в начале лета кажется.
Если форма единая, то когда скажут тогда и шить будете :biggrin: А если просто цвет обозначат, то лучше покупать в середине августа, т.к. за лето дети сильно вырастают. Так же и обувь.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
У нас в начале-середине августа уже ничего не купить. начинают школьное продавать уже с июня. А в августе уже выбора мало. особенно туфли сложно уже найти в августе.
Я вот уже сейчас хочу купить Арише на следующий год сарафан, пиджак - у нас распродажа сейчас на школьную форму 50-70%, а форма отличная - мы такую себе в Новосибирске купили. А у нас она в 2-3 раза дороже. Вот сейчас по новосибирским ценам можно купить. Всё равно на 1 ростовку ребенок вырастет, можно смело покупать.
Канцелярию, рюкзак - это можно купить наверное в любое время, даже в августе.

mama Evy написал:
[q]
Как вы организуете быт будущего школьника летом? Он вообще у вас в садик не ходит
[/q]

Мы до середины июля ходили в сад. Потом с мужем пошли в отпуск, уехали в Новосиб, затем дома отдыхали до 15 августа. А с 15 августа до школы дети самостоятельно дома были, в сад мы уже не ходили.
А со старшим проще было - я в декрет ушла. :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас Полина ходила после выпускного в садик еще месяц, потому как всю подготовительную группу просидели дома, после операции и нам нужен был логопед.
Потом каникулы как у всех детей, сидели дома, ездили к бабушке, отдыхали короче. Портфель купили Полине еще зимой, а канцелярию по ходу дела. Пенал подарии в саду. Когда Полина пошла в 1 класс формы как таковой не было, купили ей сарафан, юбку, 2 блузки 5 колготок, резиночки. Ну и спорт форму. Спорт костюи, 2 белые футболки, велосипедки, носки белые и кеды.

В этом году Ульяна пойдет в 1 класс. В садик будем ходить пока логопед в отпуск не уйдет. Портфель пойдет тот с которым Полина в 4 классе ходила. Он в хорошем состоянии, маленький и все туда входит. Если пенал не подарят в садике то купим самый простой. Канцелярия тоже есть. а вот форму как то я из виду выпустила. Надо купить материал синий и сшить юбку и жилетку, да и от Полины сарафан остался в хорошем состоянии еще. И блузки тоже Полина почти не носила их Ульяна и будет носить. Одну куплю новую и все.
Вообще про школу даже не думаю пока.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Дети у бабушки.
В сад не ходили летом после выпуска.
Форму в мае-июне в школе заказывали. От школы
Канцелярию летом заранее. Все равно потом докупаешь все подряд ))))
Можно все сейчас в инете брать подешевле.
Колгготы брала летом по-тихоньку. Резиночки.
Вывод- можно начинать брать сейчас.
Форма спортивная общая.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
спасибо за советы! буду, значит, уже сейчас присматриваться к школьным принадлежностям, тем более-у нас тоже на них скидка идет сейчас.
только нюанс у нас тонкий))) я выбрала уже школу... но так как квартиру мы снимаем-то может в любой момент все поменяться((((((и не стоит спешит мне с формой наверное тогда?
вопрос с ТИМофееным летом-открытый. Решительно не знаю, куда его девать в августе. Хотела поработать все лето в 2 смены-но ребенок тогда уставший, наверное, будет.... или нет? Или отдохнуть от садика перед школой достаточно будет одну неделю? Отправлять его куда-то в страшном для нас месяце августе однозначно не стоит, я думаю
blagovest
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2018
я тоже думаю, что надо уже сейчас начинать покупать школьные принадлежности
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
Лучше всего - это какие то обучающие курсы, подготовительные, особенно в августе. Сейчас много детских лагерей проводится с акцентом на подготовку к школе, можно попробовать один из таких.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Как организовать быт будущего школьника летом?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5