Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Уроки иностранного языка.

 

Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Уроки иностранного языка.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это УЖЕ МОЯ ЖИЗНЬ!
Автор: мама Софьи

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Уроки иностранного языка.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Дорогие форумчане, опять я к Вам за советом. Проблема назрела еще в прошлом учебном году, но решать приходится сейчас. В общем, ситуация в следующем: во втором классе у нас началось изучение иностранных языков, мы сына определили в группу английского. Вот честно, не потому что это моднее, просто с надеждой на то, что сами сможем ему хоть в чем то помочь. А получилось так, что нам самим приходится давать ему весь материал уроков, и не потому что он такой палоротый и все прослушивает, а потому что на уроках им ни чего не дают. Вот честно, просто ни чего. Я сначала думала что он обманывает, что сам вертится, а потом говорит что ни чего им не объясняли, но нет. Честно как то раз дошло даже до того, что пришла в школу во время урока, и стояла у кабинета так, чтоб не видела учительница, слушала как проходит урок. В общем в начале урока она просит их открыть учебник на определенной странице, потом включает диск, на котором им проигрывает задания, а потом начинает спрашивать по этим заданиям, не объясняя абсолютно ни чего. Если не ответил - 2. В общем сейчас знания ребенка на полном нуле. И ни у одного его. Ходили к директору по этому поводу, сказала что сделать ни чего не может, других учителей английского, которые могли бы вести наш класс нет. Я, конечно понимаю, что можно начать жаловаться дальше, какие то меры все равно примут, но..... Во первых, ребенку еще долго учиться в этой школе, а потом и второму тоже, а во вторых на все эти разборки уйдет не мало времени. Вот и пришла в голову мысль попробовать перевести его на немецкий, если учитель немецкого согласится. Я, конечно понимаю, что у тех ребятишек уже есть какая то база, основа за год обучения, а у моего нет, но так ведь, у него и в английском полный ноль, но на немецком очень хорошая учительница, я знаю точно и там есть хоть шанс что у него будет эта самая база, а вот с английским это под огроооооооооооооооомным вопросом. Вот хотела спросить может кто-то сталкивался с переводом ребенка с одного языка на другой, на сколько это все сложно? Да и вообще, как вы думаете, может есть другой выход из положения, и я как обычно себя накручиваю? Выслушаю любые мнения. Мне надо определиться как можно быстрее. Сам ребенок, к стати очень хочет перевестись на немецкий, согласен даже в случае необходимости к репетитору походить, чтоб подтянуться до нужного уровня.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Конечно, надо переводить ребёнка на немецкий язык. Никогда не поздно это сделать. Главное, что сам ребёнок хочет изучать немецкий язык. Немецкий язык, сейчас очень популярен. Не меньше английского языка. К репетитору стоит походить. Чтобы хорошо знать язык, на одну школу не стоит рассчитывать. Лучше заниматься в школе и с репетитором.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я бы тоже перевела на немецкий, раз ребенок хочет. И заниматься он будет с бОльшим желанием. Наверстать можно всегда, не так уж много они за первый год прошли. Можно даже с учительницей договориться.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Все. Мы это сделали! Завтра сынуля первый раз идет на немецкий, договорилась с учительницей что сначала она первые несколько уроков посмотрит на что он способен, а потом по мере необходимости будем брать у нее же дополнительные уроки.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Учит у меня ребенок немецкий уже целый месяц. Пока, конечно тройки носит. Но он ходит на иностранный с огромным удовольствием, сам делает уроки и уже начал читать по немецки, чего не было на английском целый год. В общем ни зря мы это сделали.
danika
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2015
Поздравляю)
У меня было то же самое с переходом от французского к английскому. Тут главное желание и дополнительные занятия с учителем.
Milania
Новичок

Откуда: Молдова, Кишинев
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2017
Если вы так решили и считаете нужным переводите, тем более что ребенок сам хочет.
Ka_trin
Новичок

Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2017
Если есть шанс, что там ребенку будет лучше и знания будут давать- надо переводить, а английский потом, если захочет сам может выучить, сейчас возможностей для этого полно.
blagovest
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2018
сейчас даже онлайн можно заниматься с преподавателями
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
онлайн можно конечно, но тут важно чтобы ребенок сам желал все учить.
макс12
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2018
самое главное это желание ребенка, конечно переводите
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Сейчас только онлайн и остается заниматься.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Уроки иностранного языка.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5