Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Конфликты учеников, учителей и родителей.

 

Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Конфликты учеников, учителей и родителей.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум дружбы, помощи и надежды. Здесь всегда рады новым друзьям, ведь добрых сердец не может быть много!
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Конфликты учеников, учителей и родителей.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Вот собственно такую тему хотела поднять. В общем, может я что то в этой жизни не понимаю, но... У нас следующая ситуация: началось все еще в прошлом году, когда я, стоя в кабинете, где дети из класса моего сына переодевались на физкультуру, услышала следующую фразу от учителя же физкультуры, обращенную к ребенку, который одевал ни белую футболку: "это ты тупой, что не можешь объяснить родителям, что футболка должна быть белая, или они у тебя тупые что этого не понимают!?". Фраза дословно написана, напомню, что это ученики на тот момент были 2-го класса. Я не смогла промолчать, хоть и ребенок был не мой, сделала учителю замечание. После чего начались чудеса с моим сыном. Он был полностью освобожден от уроков физкультуры, и как то первое полугодие всех все устраивало, все это знали, а самое главное видели нашу справку. И вот, после новогодних каникул, о чудо!!! Учитель физкультуры вдруг перестала видеть нашу справку, стала перед каждым уроком физкультуры наезжать на ребенка, мол принеси справку, если ты освобожден. Сначала я сказала чтоб он перестал учителю, что наша справка у медика, пусть смотрит. Но она не успокаивалась, сказала что и у медика ее тоже нет. Я сходила к медику, к сожалению учителя физкультуры тогда в школе не было, медик при мне достала нашу карту, показала что все у нас есть, и сказала что учитель физкультуры в курсе, но она еще раз ей все передаст. И на этом опять все не закончилось. Звонит мне сын из школы со слезами и говорит, что его учитель физкультуры отправляет за формой, так как справку его так и не увидела. Я звоню классному руководителю, прошу разобраться в ситуации, на что она меня заверяет что все будет в порядке. Так потом эта самая учительница физкультуры начала шпынять моего сына тогда, когда рядом классной не было. В общем, сходила я взяла дубликат справки, чтоб от ребенка отстали. Вроде год дожили. Но в начале учебного года опять новость: то что требуют белые футболки мы уже смирились, хоть и похожи они становятся после одного урока но половую тряпку. Но и это еще ни все приходит сын с первого в году урока физкультуры (а в этом году ему разрешили на физкультуру ходить), и говорит опять таки со слезами что в этом костюме больше не пойдет. Спрашиваю что случилось, а он говорит что учитель его дураком назвала, потому что видите ли теперь трико ей еще черные нужны. Тут я уже пошла к директору, рассказала всю ситуацию, и спросила на каком основании они требуют с детей именно белые футболки и черные трико, где это прописано, директор мне сказала что установленной формы нет, но это же красиво. При чем, я купила сыну ни какой то там яркий костюм, а однотонный темно-синий, почти черный. Директор обещала разобраться в данной ситуации. Но.... Есть одно большое но, сегодня была у нас общешкольная конференция. И там наша директор подняла этот вопрос, и вы даже не догадаетесь что она сказала. Нам, родителям было сказано, что мы сами ставим детей в такую ситуацию, покупая им ни те футболки и трико. А учителю просто надоело всем детям объяснять в каком виде они должны ходить на урок. Нормально, да? Мы, оказывается виноваты что в школе работают хамы и неуровновешенные личности. Я правда, сидела как оплеванная. При этом она сказала что взяла с учителя объяснительную, типа провела работу. И ЧТО???? В общем, пришла я домой и сказала сыну, что в отношении именно этого учителя я даю ему полную свободу, если еще раз назовет его дураком, может прямым текстом посылать на три буквы. А что еще делать, если даже директор родителей же виноватыми выставила? А еще говорят, что дети в школе обнаглели, над учителями издеваются. А, ведь это учитель именно только начальных классов, не ужели дети 7-10 лет ей так насолили, что она их тупыми дураками называет?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Tanchik написал:
[q]
Тут я уже пошла к директору, рассказала всю ситуацию, и спросила на каком основании они требуют с детей именно белые футболки и черные трико, где это прописано, директор мне сказала что установленной формы нет, но это же красиво.
[/q]
а не прописано, значит и не имеют права требовать. Почему бы не сказать об этом на конференции? Может кому-то фиолетовое с зеленым - красиво....


Tanchik написал:
[q]
В общем, пришла я домой и сказала сыну, что в отношении именно этого учителя я даю ему полную свободу, если еще раз назовет его дураком, может прямым текстом посылать на три буквы.
[/q]
я бы так точно делать не стала. А вам так уж нужны эти уроки у ТАКОГО учителя? Ведь можно взять освобождение, а необходимую физическую нагрузку организовывать самостоятельно - бассейн и т. д... То, что вы описываете. это конечно система и бороться с ней трудно, а иногда и невозможно, не в наших силах решить проблему нехватки педагогических кадров, маленькой зарплаты и, как следствие, вот такую вседозволенность со стороны учителя. Поэтому можно попробовать в каждом конкретном случае действовать так, чтобы это было максимально удобно и без последствий для ребенка.


Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да уж, Таня, ситуация...
Я тут могу посоветовать пообщаться с учителем физ-ры лично. При этом быть ''не просителем'', а напротив жесткой и конкретной. Обстоятельно объяснить, что подобное поведение не допустимо и если ситуация будет повторяться, то управу на учителя будете искать в другом месте.
В такой ситуации может помочь обращение в управление образования, как контролирующий орган либо можно написать жалобу в прокуратуру. И те, и другие одними проверками восстановят порядок.
Конечно де лучше разобраться мирно, но если не получается, то это не означает, что дети должны терпеть оскарбления в свой адрес или адрес родителей. Может в школе есть другие учителя физ-ры и получится организованно ''всем классом'' потребовать замены преподавателя?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Tanchik, Тань. но что директор школы встала на защиту учителя, это может быть вполне объяснимо. Своих то они всегда стараются покрывать - нет кадров.
Но, а не адекватов в школе всегда хватает. У меня подруга, хотела идти в школу работать учителем биологии. Не пошла, говорит, что нервы ей дороже. Что если она там проработает хоть пол года, то психику не восстановить уже.
Идеология у них другая. Что либо доказывать и объяснять будет не только бесполезно, а иной раз и во вред себе. Тут либо решать коллективно, всем родителям вместе, либо как то отдельно с учителем переговорить. Он же чувствует себя ВСЕМ на своем уроке, поэтому может даже перейти и к унижению и оскорблению учеников на уроке.
Мне кажется, может помочь письменная жалоба и просьба ответить письменно на поставленные вопросы. Жалоба, должна быть в 2 - х экземплярах, зарегистрирована у секретаря. Дальнейшая жалоба уже на директора выше Сейчас директора получают хорошую зарплату и бояться за свое кресло.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Tanchik Таня, согласна с Бандитка

Бандитка написал:
[q]
В такой ситуации может помочь обращение в управление образования, как контролирующий орган либо можно написать жалобу в прокуратуру. И те, и другие одними проверками восстановят порядок.
[/q]

Такие обращения творят чудеса. Сама недавно этим занималась, но у нас другое было, писала на детскую поликлинику в Минздрав. Потом просто чудеса происходили. Я бы тоже так не оставила, и еще обязательно бы сходила к учителю физры.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
С учителем уже разговор состоялся, довольно жесткий, она была предупреждена что в следующий раз заявление будет в прокуратуру написано. Вроде маленько успокоилась, по крайней мере не оскорбляет детей. Про освобождение я варианта не рассматриваю потому что ребенок сам очень хочет уроки физкультуры посещать, в плане того что вместе со всем классом. Отношения учителя это другой аспект, пока еще она не успела отбить охоты у сына, вот поэтому и надо решать вопрос как можно быстрее. Пока вроде учитель успокоилась, будем смотреть, если снова начнется, пойдем в прокуратуру. Меня если честно, малость шокировало отношение директора к этому, так все вывернуть, чтоб родителей виноватыми оставить. А по поводу того чтоб посылать ее, я считаю что если ребенка в школе унижают, он имеет полное право ответить. А так как у меня ребенок ни такой, чтоб позволить себе нагрубить учителю, я это знаю точно, вот я ему сказала чтоб он себя защищал когда его оскорбляют. Он должен чувствовать от меня поддержку, чтобы в такой ситуации понимал, что я в любом случае на его стороне. Вот как то сумбурно все получилось написать.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
[b]Tanchik[/b] Таня, конечно, если ребенок сам хочет ходить на урок вместе с ребятами из класса, то нужно искать другой выход. Может ваши действия и помогут, учитель не изменят они, но он будет себя сдерживать хотя бы. Я конечно не считаю такую позицию директора правильной, но она меня не удивляет. Все это объяснимо- учителей не хватает, этим же объясняется и то, что в поликлиниках у заведующего трудно правды добиться при конфликтных ситуациях с врачами. .. А вообще, мы как-то обсуждали такую проблему на работе, получается, что именно учителя физ-ры чаще всего неадекватные какие-то. Одна сотрудница предположила, что это из-за того, что они в прошлом спортсмены- неудачники, кто делал успехи, тот теперь чемпион и тренер. .. Может и правда так это? Вспоминаю своих и старшей дочери физкультурников, мне кажется они прямо ненавидели детей. .. А вот у младшей- хорошие, молодые ребята, прямо даже добрые такие.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Таня, прочитала вашу историю, про учителя физкультуры. Конечно, вы правы во многом Защищаете своего ребёнка и других детей. Но в конце вашей истории, читаю, что вы, сказали своему сыну, если его учитель назовёт дураком, то сын пусть посылает её на 3 буквы... Это конечно жесть... Не обижайтесь, но такое сказать ребёнку и учить его, говорить такие вещи и слова... Удивили.... очень....
Зачем вам, уроки для сына у этого учителя? Оставьте её вместе с её отношением к жизни, и вам будет спокойнее и вашему ребёнку.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
А в прокуратуре примут подобное письмо? С жалобой на что именно? Нужно на кого-то ссылаться из тех, кто может подтвердить. Да еще их объяснения писать заставят. Или в Питере все нн так? Сама писала разок, если честно, пожалела, что связалась. При этом я писала не по поводу учителя физры, а по гораздо более серьезному. Ихменитьмя-то все изменилось, но меня с мпленьким ребенком таскали объяснения писать, а также всех подписавших. Людт не знали, что их еще таскать будут, поэтому обижались.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Вообще я со своей точкой зрения на подобные конфликты буду на этом форуме в меньшинстве.

1. Физкультурная форма. Это решает или родительское собрание или учитель, но наличие формы - часть дисциплины.

2. Словесные оскорбления в адрес ученика. Это, конечно, нехорошо. Но Вы серьезно думаете, что другие учителя не называют детей балбесами и т. п.? Да и во взрослой жизни это сплошь и рядом. А свидетели есть? А то так что угодно можно написать.

3. Освобождение. Это, конечно, стервозность со стороны учителя. Ну взяли дубликат и дали ребенку в руки. Или через директора и классную. Или явочным порядком. А если хочет ходить, извините, надо мириться с учителем. У вас, что ли, никогда слово лишнее не вылетало?

Поскольку я препод, мне видится, что отчасти Вы учителя и довели. Тем более, если вме это было выне ено на собрание, а ей пришлось писать объяснительную.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Ну, во первых, я это слышала сама и не однажды, поэтому свидетели мне не нужны, если бы не слышала, голословно заявлять не стала бы. Во вторых, на собрании это выносила ни я. Я подошла к директору отдельно, еще до собрания, это уже она на собрании вывернула так, что родители крайние оказались. В третьих, против формы ни кто ни чего не имеет, я против того, чтоб в ТАКОЙ форме ее требовали у детей. В четвертых, если тебе так принципиально иметь эту справку в своих руках, и лень сходить к медику, ты не имеешь ни какого права травить ребенка, справку все равно ни он берет. А в пятых, если бы они хотели нормально уладить этот конфликт, то надо было просто по человечески сказать: "Извините, сорвалась". Ведь все мы адекватные люди, и все знаем о такой вещи, как человеческий фактор. А чем я довела учителя? Один замечанием что не стоит ученику второго класса говорить что он тупой, и что родители его тоже тупые (именно после этого она начала гнобить моего сына). Ну извините, если на столько не устойчивая психика у учителя, его вообще к детям допускать нельзя. Или Вы скажите что если бы Вашему ребенку сказали такое на глазах у взрослого человека, который потом сделал бы замечание этому учителю, вы бы потом еще и обвинили этого человека, что он вмешался? Бред!!! Вот я бы поблагодарила, что за моего ребенка заступились. Я сама долгое время работала с людьми и за каждое вылетевшие слово писала ни одну объяснительную. Поверьте, мне, я знаю что это такое и научилась себя сдерживать, а уж учитель с таким педогогическим стажем, как у нашей физручки должен это уметь как ни кто другой. И к директору я пошла далеко не сразу, а пробывала поговорить с учителем. И если Вы не внимательно читали, то дубликат справки я взяла, но это мало чем помогло, она нашла до чего докапываться. А теперь главный вопрос: ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ МИРИТЬСЯ С ХАМСТВОМ СО СТОРОНЫ УЧИТЕЛЕЙ, И ЧЕГО ОНИ ТОГДА ЖДУТ ОТ ДЕТЕЙ В СТАРШИХ КЛАССАХ? Ведь в младших классах они и помыслить еще не могут хамит и грубить учителям, они смотрят на своих первых учителей широко открытыми глазами, и впитывают все что им дают. Чего же Вы, как учитель хотите от учеников к старшим классам, если считаете что хамство по отношению к малышам - это нормально?
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А посылать в таком случае, да, я разрешила сыну, я еще раз повторюсь, я не хочу чтоб мой ребенок смиренно принимал хамство и грубость. Я хочу чтоб он защищал себя, и знал что я всегда его стороне. Я ему объяснила что ни в коем случае ни когда он не может говорить ни чего подобного учителю, который просто требует с него что то по учебе, если с ним учитель нормально разговаривает и ни как его не оскорбляет и не унижает. Но если его оскорбляют, он не должен молчать. И в этом я уверена полностью, если учителя и директора школ говорят что слова вырываются, при чем при систематических оскорблениях, пусть считают что у детей это тоже вырывается.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Мама учит своего ребёнка, посылать учителя на 3 буквы..... Это просто ужасно и это даже не обсуждается.... Кошмар.. Куда мир катится... Всё можно понять, но такое понять невозможно. И что вы хотите от учителя, раз сами позволяете себе так выражаться? Учите этому своего ребёнка.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
От учителя я, как и все изначально хотела только одного, чтоб она с уважением относилась к детям. И прошу заметить, из нас ей еще ни разу ни кто не нахамил. Даже наш последний разговор был достаточно жесткий, но за рамки приличия не выходил. Но когда учитель не просто не хочет признавать что он был не прав, но начинает еще и тиранить ребенка, при чем ни за то что ребенок в чем то виноват, а за то что родители сделали ей вполне резонное замечание, здесь ни кто ни разу не задумался куда мир катится?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вы и учитель недалеко ушли друг от друга, в культуре общения. Раз она себе позволяет и вы не стесняетесь. Ребёнка жалко, что он стал заложником вашим отношений. Тем более ребёнок столько перенёс, сложная операция.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

lavis написал:
[q]
Вы серьезно думаете, что другие учителя не называют детей балбесами и т. п.?
[/q]


Вот это в словах педагога же Вы не увидели и считаете это вполне нормальным. А ребенок присутствовал только при одном нашем общении, когда я сделала учителю самое первое замечание, при чем оооооооочень корректное, после чего началось не корректное поведение с ее стороны к моему ребенку. Всего остального нашего общения ( не выходящего за рамки приличия с моей стороны) ребенок просто не видел и не слышал. Он слышит только наезды и унижения со стороны учителя, при чем ни только мой ребенок. И дома он это услышал только раз, когда я ему сказала что если будут его унижать он в праве учителя послать.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Tanchik мне кажется вы стали оправдываться, думаю не стоит... Вы ведь не считаете себя неправой. В этой жизни каждому свое.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Я ни перед кем не оправдываюсь. Просто вот убейте, я не могу понять очень многих людей, для которых хамство со стороны учителей - это норма жизни, а если ни дай Бог, ученик себе позволит то же самое, ай - яй - яй!!! А что ученики не люди? Я просто пытаюсь объяснить свою точку зрения. Меня поражает, когда слова педагогов о том что они кричат и называют детей "балбесами и т. п.", люди воспринимают как норму жизни, а слова матери о том, что она разрешила ребенку ответить учителю, потому что учитель не воспринимает ни каких других аргументов, этих же людей приводят в УЖАС!!! Вам не кажется что это двойные стандарты жизни? Я, ведь не сказала ребенку чтобы он заходил в школу и посылал всех на право и налево. Я сказала, что если его будут ОСКОРБЛЯТЬ И УНИЖАТЬ, при чем учитель, который неоднократно это делал, то он может уже ее посылать. И не надо такого ханженства, типа; "Фу, как Вы можете!". Значит, подобные преподаватели - это правда жизни, а защищающиеся дети - это нонсенс?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

lavis написал:
[q]
А в прокуратуре примут подобное письмо?
[/q]

Можно и без прокуратуры обойтись, написать жалобу в департамент образования. Пока этого достаточно будет. Не отреагировать они не могут, будут звонить в школу, будут разбирательства. Думаю этого учителю физры пока достаточно будет.
Вспомнила один случай. Я училась в начальной школе. Насколько я знаю, все своих первых учителей вспоминают с теплотой, благодарностью. Только не я. А было достаточно одного случая. Был урок физкультуры, я пришла в новой спортивной кофточке, насколько я помню, цвета не яркие были на костюме. Учитель меня увидела и перед всем классом как заорет, ТЫ ЧТО КАК ПЕТУХ ВЫРЯДИЛАСЬ. Мне так обидно стало. Я ее после это просто ненавидела.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Бандитка написал:
[q]
вы стали оправдываться, думаю не стоит... Вы ведь не считаете себя неправой. В этой жизни каждому свое.
[/q]

+1
Таня, только ты знаешь эту ситуацию как говорится "от и до".
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Tanchik написал:
[q]
а слова матери о том, что она разрешила ребенку ответить учителю, потому что учитель не воспринимает ни каких других аргументов, этих же людей приводят в УЖАС!!!
[/q]

Приводит ужас не то, что разрешили ребенку ответить, а то В ЧЕМ ВЫРАЖАЕТСЯ ответ- послать на три буквы.
Любые другие ответы, даже детские и тоже грубоватые, типа "сама такая", "почему вы меня обзываете, вы же учитель и не должны так говорить" мне кажется лучше и культурнее.
Проблема, на мой взгляд, еще и в том, что сейчас этим примером вы закладываете в голову ребенка нормы поведения.
Моделируя эти нормы, через год-два, он решит: вот ситуация, в которой я прав, меня оскорбляют, значит, я могу отправить подальше. Логично? вроде да. Но в реальности есть другие способы разрешения острых, конфликтных ситуаций. И уж посылание я бы использовала как самый последний способ-)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Оля, +1000!
Жаловаться на учителя.... А на автора темы, по имени МАМА, может тоже надо пожаловаться. За растление детей, нецензурной бранью... Просто нет слов.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
хамство со стороны учителя надо пресекать, это не обсуждается. Но пресекать должны родители.
Учить и разрешать посылать людей - недоступно моему пониманию, тем более первому начинать, все же такой ответ на обзывательства несколько преувеличен, в разы обиднее, но это ладно... ваше право...
у меня такой вопрос : чего Вы этим добъетесь? если учитель не отреагировал на ваше замечание, на вашу беседу, не думаете же вы что "посылание" от третьеклассника добавит мира между ними? что учитель вдруг изменит свое поведение? и закрутится конфликт по новой да посильнее, здесь ученику директор не спустит такого обращения... можно и на дисциплинарные меры нарваться.. оно надо?
на мой взгляд выход - обращение в ОО, иногда хватает даже телефоннго звонка на горячую линию департамента или местного министерства, можно и письменно ... лучше разбираться цивилизованно, а не превращать всё в базар - кто сильнее и вычурнее ругается...
и потом : ребенок еще мал чтобы давать ему такое оружие, очень много нюансов в его применении.. взрослые частенько переступают грань, а тут дитё, но самооценку ему это безусловно повысит, только чтобы не зашкалило...
а насколько это обидно Вашему сыну? не Вам .. Ваши чувства я понимаю, просто иногда мы приписываем другим людям, в том числе и своим детям, НАШЕ видение ситуации, нашу реакцию и нашу обиду ... возможно его задело сильно ( как Таня пишет), а может и мимо пролетело - по принципу " лучший ответ хаму - игнор",
вообще, конечно, хамства в жизни встречается очень много, на какое-то надо откликаться , какое-то пропустить, каждому не ответишь, проедешь часок в автобусе и все нервы там оставишь, если будешь реагировать на каждое слово или тычок в бок...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
как медленно я печатаю .. :) Ольга уже всё написала.. :), но не пропадать же труду... :)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вот мне подумалось : а как решать подобный конфликт в старших классах и не по второстепенному предмету?
здесь ведь тоже играет роль что учитель то физкультуры... а если 11 класс и новый хамоватый препод по математике? до какой степени захочется портить отношения с ним? на носу выпуск... или тогда включится режим самосохранения? .. ведь хамам, которые держат в руках нашу жизнь или судьбу, так не отвечают...
все мы знаем, что даже самому грубому доктору, наблюдающему за нашим ребенком, мы не скажем " да пошёл ты " и уйдем гордо... иногда уходить некуда и терпим... Оля права, сейчас закладываются стереотипы поведения и корректировать их придется всю жизнь, сначала нам, потом сами дети этим займутся... но основы важны, на что накладывать коррекцию ... или всё переделывать?
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Я написала, мой ответ не отправился. Вкратце, естественно, выяснения отношений между учителями и родителями в присутствии учеников считаю недопустимым. В личной беседе -возможно. Письма в прокуратуру и т. д. - это мера крайняя. Я написала то, что вижу своими глазами. Многие учителя называют детей балбесами и т. п. Когда в университете начинаешь обращаться к ним на "Вы" и по имени-отчеству, они подтягиваются на глазах. Тем не менее, учить ребенка посылать учителя.... также недопустимо, детский коллектив быстро распространит эту модель поведения не только на всех учителей, но и, в принципе, воплотит в жизнь.

извините, если в этой шкоое нормальный директор или завуч, то нужно действовать на уровне бесед, а не подавать ребенку пример склочничества. Но я не школьный учитель, в универовский преп, я не во всех аспектах компетентна.


само собой разумеется, что если все пришли в оьычных белых футболках и черных тренировочных брюках, то позволить ребенку надеть красивый темно-синий костюм - несправедливость по отношению к дпугим детям.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ol4ik, мот, o1122, lavis, согласна с вашим мнением. Даже рассматривая этот вопрос не с позиции "облико морале", посылать учить не надо, это никак не решит проблему и будет способствовать углублению конфликта.



lavis написал:
[q]
само собой разумеется, что если все пришли в оьычных белых футболках и черных тренировочных брюках, то позволить ребенку надеть красивый темно-синий костюм - несправедливость по отношению к дпугим детям.
[/q]

я не против формы ( мои дети учатся в ЕДИНСТВЕННОЙ школе города, где никогда не отменяли форму! Во всех остальных ходили в майках-джинсах, а в последнее время стали возвращаться к форме, в нашей школе она была всегда). Но тут дело в другом - о том, что необходима определенная форма, надо объявлять в конце учебного года. Чисто по-житейски - родители одели за лето школьника, купили синий спортивный костюм, а тут бац! - нужна белая футболка и черные штаны. Ведь может просто не быть денег, чтобы сейчас же приобрести одежду, да еще если в семье два ученика этой школы....
Tatty
Почетный участник


Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2014
Здравствуйте.
1. Конфликтовать с учителем не стоит ни родителям, ни тем более ребёнку, т.к. агрессией не решите проблемы, будет только хуже, навряд ли добьётесь его увольнения, скорее школу менять придётся Вам.
2. Учить ребёнка отвечать учителю грубо недопустимо, каким бы не был учитель!
3. Попробуйте поговорить с учителем физкультуры спокойно, без негатива. Порой родители принимают только одну сторону конфликта и многого не знают, я не утверждаю, что и в Вашем варианте именно так, но не стоит делать поспешных выводов и собираться на «войну».
4. Лучше наладить отношения с учителем, возможно, Вам придётся даже извиниться, за то, что позволили себе вмешаться в воспитательный процесс, когда сделали учителю замечание – это пойдёт на благо Вашему ребёнку. Помните прописную истину о том, что с врачами и учителями лучше не спорить – бесполезно. Вы можете не менять своего мнения об учителе, это Ваше право, но урегулировать конфликт Вы обязаны ради спокойствия Вашего ребёнка. Как говорил кот Леопольд: «Давайте жить дружно».
Удачи Вам, сил и терпения.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Рассуждать то конечно хорошо. Я тоже много могу чего написать о том как нужно себя вести в том или ином случае. Но представьте что такая ситуация с вашим ребенком. Одно дело когда у кого-то, другое дело - с тобой- эмоции бьют через край. Я не уверена что смогла бы оставаться максимально спокойной
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Мама Анечки, Оля, речь идёт о том, что Мама Учит ребёнка посылать учителя матом! Ты считаешь, это нормальным, допустимым, возможным?
Tatty
Почетный участник


Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2014
Мама*Анечки*, ситуация сложная и максимально спокойной остаться невозможно, но «выпустить пар» можно в другом месте, не в школе и, тем более, не на учителя.
Все мы общаемся с людьми, не всегда с теми с кем бы хотелось, не всегда можно выбирать... Представьте, что к Вам приходит человек, настроенный на конфликт, у которого о Вас уже сформировалось негативное мнение. Если Вы начнёте с ним ругаться, удастся ли вам что-то друг другу доказать? Ответ очевиден. Нет. Одному из вас, более заинтересованному, придётся вести себя разумнее, как бы тяжело это не было. Да и у зачинщика конфликта пыл спадает быстро, если говорить с ним спокойно и сдержанно.
Есть сложный путь решения проблемы, есть простой, какой выбрать каждый решает для себя сам.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мот написал:
[q]
Мама Анечки, Оля, речь идёт о том, что Мама Учит ребёнка посылать учителя матом! Ты считаешь, это нормальным, допустимым, возможным?
[/q]

ну в школе конечно это недопустимо
А была разве речь про мат?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Дело в том, что психика ребенка еще формируется. И обучая его чему то, нужно всегда отвечать за свои действия.
Научив ребенка посылать матом учителя, мама просто закладывает в него основу как нужно отвечать старшему поколению, за то что они тебе хамят, дерзят и называют не литературными словами. Другими словами можно сказать - "наезжают". Ребенок не знает где грань хамству. Для какого то ребенка эта грань будет, когда его обзовут "трехэтажным матом", для кого то когда назовут балбесом, а для кого то фраза : "ты что не соображаешь, что делаешь?"
Взяв от мамы инструкцию исполнения ребенок уже готов к обороне., причем к любой обороне. И чем он будет становиться старше, тем эффектнее будет противостоять взрослому на любое замечание. А ребенок есть ребенок, своих отрицательных поступков он никогда замечать не будет, зато ответить сможет.
Такая самозащита может спокойно перейти в дальнейшем на родственников.


мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Мама Анечки, Оля, не надо защищать и оправдывать хамство, наглость и беспредел!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
А была разве речь про мат?
[/q]

Оля, ну может мы конечно не так поняли в силу своей испорченности, но была фраза "послать на три буквы".
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
но была фраза "послать на три буквы".
[/q]

Это где-то мелькало но я честно не думаю что Таня будет учить 8-летнего ребенка мату, да еще из 3-х букв :stop:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мот написал:
[q]
Оля, не надо защищать и оправдывать хамство, наглость и беспредел!
[/q]

ээхххх. Ну если вы только это увидели в моих словах
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Tanchik написал:
[q]
В общем, пришла я домой и сказала сыну, что в отношении именно этого учителя я даю ему полную свободу, если еще раз назовет его дураком, может прямым текстом посылать на три буквы.
[/q]

Оля, это четко написано в самом первом сообщении, от этого все и "пляшут" в своих рассуждениях. Может ты конечно и права, но я поняла это однозначно.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
*Ekaterina*, Катя, у тебя дочка чуть старше, ты бы стала ее учить мату? да еще и применительно к учителю- однозначно нет
Думаю Таня написала это на эмоциях.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Оля, нет конечно, поэтому и пишу здесь, что считаю это недопустимым. А как уж считает Таня, приходится судить по ее сообщениям ( лично же с ней никто не знаком), в которых не раз повторилось ( значит это не " на эмоциях", а точка зрения такая), что учителя можно посылать.

o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Т е это был милый развод на 4 страницы?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Таня, не хватило терпения прочитать все комменты. Ну это уже из ряда вон... Я сразу вспомнила свой лицей, где самодурство учитилей и унижение учеников было довольно часто... По старой советской закалке учителя чувствуют себя царями и Богами в своём маленьком мире, частенько самоутвержаются за счет детей... Конечно, им не ведомо такое понятие как "права ребёнка".
Самое главное, что закон тут целиком и полностью на вашей стороне. Всю жизнь во всех школах на физкультуру можно было надевать ЛЮБУЮ СПОРТИВНУЮ одежду и обувь. Главное условие - должно быть удобно бегать, прыгать и т. п. То, что она докапывается к цвету - это лично её загон, пусть успокоится. Или, если это маниакальное стремление всех одеть одинаково, пусть закажет в ателье необходимое количество комплектов нужного цвета и раздаст их детям.. И даже так они будут иметь право не носить их.... Просто школьная форма продается или заказывается где-то установленного образца - это понятно. Но еще и на физкультуре стали изгаляться... Бардак((
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Про "посылание на три буквы". Конечно, это на эмоциях.... Тут нужно самим разбираться, а то получается, что не на равных будет это... самому ребенку себя защищать, да еще и хамить... Потом в любом случае до этого докапаются, и конфликт углубится еще дальше, и виноват уже будет ребёнок... Можно сказать сыну, чтоб он на нападки учителя отвечал примерно так "Мне мама купила ТАКОЙ костюм, сам себе вещи я пока покупать не могу...." Тут ей уже нечего будет ответить.... кроме как попытаться (если уж так надо) вызвать маму в школу и обвинять её (только для этого нет оснований). Если мирным путем не удастся решить проблему, то надо писать жалобу в Министерство образования. Я уверена, что директор только при людях встала на сторону учителя (из этических соображений). А на самом деле ей важнее своё место (как тут правильно заметили), и совершенно не нужны конфликты с высшим руководством. :)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
Т е это был милый развод на 4 страницы?
[/q]

так этот "развод" как вы пишете получился обсуждением одной фразы. А вы смотрите на ситуацию в целом
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Кроме обучения или необучения посыланию матом, и обсуждать бы так горячо не стали, что тут обсуждать? Что учитель не прав, так это без сомнений, что маме надо с ним еще раз с пристрастием побеседовать - понятно, ну написали бы пару 'тройку сообщений с искренним сочувствием.... шум вызвало именно разрешение на использование ненормативной лексики по отношению к взрослому...
стараюсь смотреть на ситуёвину широко, но и либеральность в некоторых темах на форуме в последднее время просто поражает... шокирует ....
согласна с мот в этом...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Задублировалось сообщение
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
так этот "развод" как вы пишете получился обсуждением одной фразы. А вы смотрите на ситуацию в целом
[/q]

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Девочки, мне тоже показалось немного странным, что вы обратили внимание главным образом на эти "три буквы" :s2:
Суть вообще не в этом. И я уверена, что на эмоциях Таня так сказала сыну. Конечно, так нельзя, да и не будет он, я думаю.
Здесь вообще очень тонкая грань... когда ребенок может грубо ответить учителю и может ли вообще. Но лично мне кажется, что нельзя без ответа оставлять унижения... НЕЛЬЗЯ унижать маленьких детей, для многих это может быть серьезной психической травмой. Я до сих пор помню такие неприятные моменты в школе, хотя они происходили не со мной.
Один раз учительница русского и литературы, которую дико боялись ВСЕ, стала отчитывать при всем классе мальчика за то, что его мама не пришла в школу, хотя она её "вызвала". На это мальчик ответил, что мама не пришла, потому что она заболела. Учительница очень грубо сказала (цитирую) : "А мне ПЛЕВАТЬ на то, что она заболела!!!" Вот как считаете, допустимо такое?? Он стоял, опустив голову и молчал... Но даже мне хотелось встать и заступиться за его маму в этой ситуации :sorry: В данном случае неуважение учителя осталось безнаказанным... несправедливо как-то. Унижать еще и при всех.
Другой случай. рассказанный моей мамой. 1970е годы.... Советская школа. Учитель гневно кричит на парня "Ты ещё сопляк, чтобы так себя вести!! Дать тебе платок, чтоб вытер сопли?!" Ответ парня был коротким: "А он у вас чистый??....."
Не в бровь. а в глаз. как говорится.... Парень осадил взрослого человека... можно сказать, нахамил. Но он остановил этим хамство с её стороны, при этом не опустившись до обзывательств. Можно долго рассуждать, допустимо ли это.... Сложный этический вопрос((
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
обсуждать бы так горячо не стали, что тут обсуждать?
[/q]

а все отчего? скучно на форуме последнее время- хоть нашли горяченькое в Таниной теме :s2:
А если серьезно- думаю Таня появится сегодня-завтра и прокомментирует все это
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Конечно, так нельзя, да и не будет он, я думаю.
[/q]

так Таня и написала что вроде мальчик слишком тихий и это было сказано я так понимаю не буквально а для "поддержания его духа" перед учителем


MarinaMama83 написал:
[q]
НЕЛЬЗЯ унижать маленьких детей, для многих это может быть серьезной психической травмой. Я до сих пор помню такие неприятные моменты в школе, хотя они происходили не со мной.
[/q]

Вот и я не понимаю почему все ополчились на маму, ребенка которой учитель третировал несколько месяцев? Никого получается не удивило и не покоробило что взрослый постоянно шпыняет ребенка, но то что Таня сказала про "3 буквы"- все с цепи сорвались. Блин, да может она сказала чтоб послал учителя в САД!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
получился обсуждением одной фразы. А вы смотрите на ситуацию в целом
[/q]
Оля, ну зачем ты так? Просмотри сообщения, все высказывались и по ситуации в целом, и по способам ее решения, и по действиям учителя и директора, и по школьной форме....,. Да, по фразе высказывались может жестче и острее, ну так и "резануло" это сильно! При чем посмотри, в первых сообщениях (допуская, что просто на эмоциях сказано), писали мягко. Но когда автор на протяжении всей темы продолжала писать, что считает нормальным послать учителя, стали уже более резко писать.

*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Блин, да может она сказала чтоб послал учителя в САД!
[/q]
ну вот и я говорю, наверное это в силу нашей испорченности мы так подумали :s2: .....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
Оля, ну зачем ты так? Просмотри сообщения, все высказывались и по ситуации в целом, и по способам ее решения, и по действиям учителя и директора, и по школьной форме....,. Да, по фразе высказывались может жестче и острее, ну так и "резануло" это сильно! При чем посмотри, в первых сообщениях (допуская, что просто на эмоциях сказано), писали мягко. Но когда автор на протяжении всей темы продолжала писать, что считает нормальным послать учителя, стали уже более резко писать.
[/q]

значит я читала не так внимательно чтобы увидеть все это на протяжении всех Таниных сообщений

А вообще на форуме есть определенная тенденция- через какой-то промежуток времени спорить и ссориться и затевать шум там где его быть не должно
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина, о1122, согласна полностью.
Таня уже давно прокомментировала свою позицию, посылать.... и даже несколько раз об этом написала....
А что смотреть на ситуацию в целом, если поведение такой мамы, вызывает шок....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
нашли горяченькое в Таниной теме
[/q]

Как это расценивать?

MarinaMama83 написал:
[q]
что на эмоциях Таня так сказала сыну. Конечно, так нельзя, да и не будет он, я думаю.
[/q]

Мы никогда не узнаем считал ли ребенок что это сказано на эмоциях и что это не руководство к действию... мы ругаем и хвалим детей тоже на эмоциях...
и если уж здесь несколько взрослых женщин не поняли такого накала, то что с о своим жизненным опытом понял 8летний мальчик? Для детей слова родителей прямолинейный, поэтому нельзя даже в страшном гневе говорить ребенкй " не люблю тебя, сдам в детдом ( и подобное ).. дети воспринимают это без купюр... так и здесь.... мама разрешила послать учителя на три буквы... окей
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
Оля, ну зачем ты так? Просмотри сообщения, все высказывались и по ситуации в целом, и по способам ее решения, и по действиям учителя и директора, и по школьной форме....,. Да, по фразе высказывались может жестче и острее, ну так и "резануло" это сильно! При чем посмотри, в первых сообщениях (допуская, что просто на эмоциях сказано), писали мягко. Но когда автор на протяжении всей темы продолжала писать, что считает нормальным послать учителя, стали уже более резко писать.
[/q]

+++
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
спорить и ссориться и затевать шум там где его быть не должно
[/q]
Оля, а я вот как раз хотела написать о том, что если кто-то начинает неоднозначную тему, просит мнений и советов, то он должен быть готов к тому, что мнения будут разными, что не все будут согласны с позицией и взглядами автора, не все поддержат его. Т. е. это как раз нормально в таких темах - горячее, острое обсуждение с полярными мнениями.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

*Ekaterina* написал:
[q]
Оля, а я вот как раз хотела написать о том, что если кто-то начинает неоднозначную тему, просит мнений и советов, то он должен быть готов к тому, что мнения будут разными, что не все будут согласны с позицией и взглядами автора, не все поддержат его. Т. е. это как раз нормально в таких темах - горячее, острое обсуждение с полярными мнениями.
[/q]

В общем смысле, конечно тут вы правы. Просто, на мой взгляд, если участники будут слишком настойчивы и резки в своих высказываниях, то в другой раз человек может и не придти за помощью и советом.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
Как это расценивать?
[/q]

вот как

*Ekaterina* написал:
[q]
Оля, а я вот как раз хотела написать о том, что если кто-то начинает неоднозначную тему, просит мнений и советов, то он должен быть готов к тому, что мнения будут разными, что не все будут согласны с позицией и взглядами автора, не все поддержат его. Т. е. это как раз нормально в таких темах - горячее, острое обсуждение с полярными мнениями.
[/q]




*Ekaterina* написал:
[q]
что не все будут согласны с позицией и взглядами автора, не все поддержат его. Т. е. это как раз нормально в таких темах - горячее, острое обсуждение с полярными мнениями.
[/q]

не только с мнением автора но и с мнением друг друга. И не нужно друг к другу цепляться и осуждать. Никто не знает как поступит в той или иной ситуации. Мнение другого человека не является автоматически неправильным, даже если оно в корне отличается от собственного
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Бандитка написал:
[q]
Просто, на мой взгляд, если участники будут слишком настойчивы и резки в своих высказываниях, то в другой раз человек может и не придти за помощью и советом.
[/q]

И очень-очень многие не только не приходят, но и уходят с форума
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки*
на самом деле МОЙ вопрос был выдернут из текста, где собственно на него и был МОЙ ответ... и вопрос был откомментирован с другим смыслом ...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

o1122 написал:
[q]
и вопрос был откомментирован с другим смыслом
[/q]

Да, Оль, я согласна с этим. Вопрос o1122 был о другом, я не соглашусь, что ты моими словами вроде как подтверждаешь, что мы тут ищем "перчинки"...
Я не могу знать, что точно имела ввиду o1122, задавая свой вопрос, но вот что хочу сказать по поводу "скучно на форуме" - лично я сюда и не развлекаться прихожу, но учитывая сколько здесь боли и страдания, не "заскучаешь" никак. Поэтому специально отсроты ощущений в таих обсуждениях не ищу. Просто есть темы, которые не могут быть гладкими. Согласна, что даже в таих темах надо стараться высказываться, не обижая друг друга. Стараюсь, честно... Не всегда получается... Ну та мы же на эмоциях :s2:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
что точно имела ввиду o1122, задавая свой вопрос,
[/q]

Никаких подтекстов, всё в ответе, ничего более....
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

o1122 написал:
[q]
Никаких подтекстов, всё в ответе, ничего более....
[/q]

все, поняла.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
мама*Анечки*
на самом деле МОЙ вопрос был выдернут из текста, где собственно на него и был МОЙ ответ... и вопрос был откомментирован с другим смыслом ..
[/q]

ну цитатник иногда глючит
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Та-а-а-к, все понятно с вами, девушки!!! Короче, всех с Днем УЧИТЕЛЯ!!! !! :s6: :s6: :s6: :s6:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
ну цитатник иногда глючит
[/q]


но и без цитаты прозвучало очень неприятно....
ладно, не буду ""цепляться".....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, вы знаете что я с огромным уважением отношусь к вам и вашему мнению, и зачастую мое мнение в одной плоскости с вашим. По данной теме- если пара человек (Марин, ты понимаешь кто второй :s2: ) не высказались в открытую с осуждением, то как было сказано что человек обратился за поддержкой. Понятно что в целом ситуация с учителем некрасивая и неэтичная и все согласны что никого матом посылать нельзя- ни в одном сообщении от участников в поддержку этого не прозвучало.


елена мануйлович написал:
[q]
Короче, всех с Днем УЧИТЕЛЯ!!! !! :s6: :s6: :s6: :s6:
[/q]

согласна! Побольше адекватных учителей и родителей :l5:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А тема как ни крути "горячая" - уже 1000 просмотров.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
А тема как ни крути "горячая" - уже 1000 просмотров.
[/q]
так конечно! Очень надеюсь, что мы громко так проблему пообсуждали, поспорили, но никто не обиделся. :l5:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
если пара человек (Марин, ты понимаешь кто второй ) не высказались в открытую с осуждением, то как было сказано что человек обратился за поддержкой.
[/q]

ничего не поняла :biggrin: :biggrin: может поэтому и не сходимся во мнениях.. :biggrin:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Можно попробую прояснить? Девочки, согласитесь, что в жизни всегда найдутся те, кто нас осудит, таких премного больше тех, кто может по человечески поддержать. И не важно прав ты или нет, просто требуется плечо. Конечно, я не имею в виду, что всегда нужно со всем соглашаться. На мой взгляд, достаточно деликатно высказать свою точку зрения и оказать моральную поддержку. Если человек не глуп, то свою ошибку поймет, а если напротив, то и доказывать бесполезно. К чему тогда нападки?!
Простите. Я старалась быть максимально тактичной, надеюсь получилось и я никого не задела))))) Мир?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
[b]Бандитка[/b], вы описали все то что я пыталась сказать в нескольких сообщениях.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Мир, мир:) про мальчика в 70е годы в школе улыбныуло:)
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Прочитала тему и меня возмутило совсем не мамины наставления ребенку.. Как мама воспитывает ребенка это ее проблемы. Если ребенок вырастит и пошлет всю семью, так это она пожнет свои плоды и не более. Меня возмутило то что учитель оскорбляет детей. Это недопустимо!
Что касается формы, то это конечно не так уж и важно, но если вас сотрудник ГИБДД остановит, а на нем будет красная рубашка с воротником в цветочек, как вы на это отреагируете?
Если положено белые футболки и черные штаны то и не надо быть белой вороной. Форма это прежде всего дисциплина.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Епистиния написал:
[q]
но если вас сотрудник ГИБДД остановит, а на нем будет красная рубашка с воротником в цветочек, как вы на это отреагируете
[/q]

Так ведь сотрудник ГИБДД при этом получает жалование и разные льготы, естественно он при этом должен выполнять требования, которые накладывает на него служба, в том числе и к форме одежды. Когда речь идёт о детях, то тут всё зависит от того, где ребёнок учится. Если это учебное заведение с военным или режимным уклоном, например кадетское училище, олимпийский резерв или что-то подобное, там тоже действует принцип воспитания дисциплины по отношению к форменной одежде. То есть будущий военный или спортсмен должен привыкать к ношению обязательной формы.
Но если речь идёт об общеобразовательной школе, где воспитываются будущие граждане свободной страны, то и подход к форме одежды должен быть соответствующий. Учебное учреждение должно уважать свободу выбора ребёнка. И дети должны воспитываться в духе свободного мыслей и свободы действий. Ребёнок должен учиться думать и принимать решения сам, о том что он делает, что он носит и тд, развивая свои способности к самостоятельному формированию собственного имиджа.

PS: видели в какой одежде ходит Зверев? :116:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Епистиния написал:
[q]
Как мама воспитывает ребенка это ее проблемы. Если ребенок вырастит и пошлет всю семью, так это она пожнет свои плоды и не более.
[/q]

Так то оно так, но огребать будет не только мама, но и все мы .... не жалеющий близких - не пожалеет остальных тем более , .. общество -собрание индивидумов и каждый его окрашивает своим поведением....
ПС: это не относится к сыну автора темы,, это рассуждения в целом и общем...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Капитан написал:
[q]
Так ведь сотрудник ГИБДД при этом получает жалование и разные льготы, естественно он при этом должен выполнять требования, которые накладывает на него служба, в том числе и к форме одежды. Когда речь идёт о детях, то тут всё зависит от того, где ребёнок учится. Если это учебное заведение с военным или режимным уклоном, например кадетское училище, олимпийский резерв или что-то подобное, там тоже действует принцип воспитания дисциплины по отношению к форменной одежде. То есть будущий военный или спортсмен должен привыкать к ношению обязательной формы.
Но если речь идёт об общеобразовательной школе, где воспитываются будущие граждане свободной страны, то и подход к форме одежды должен быть соответствующий. Учебное учреждение должно уважать свободу выбора ребёнка. И дети должны воспитываться в духе свободного мыслей и свободы действий. Ребёнок должен учиться думать и принимать решения сам, о том что он делает, что он носит и тд, развивая свои способности к самостоятельному формированию собственного имиджа.
[/q]

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Сравнение с военными структурами и к ним приравненными совсем неуместно. В органах форма закреплена специальными установочными документами. И не только цвет, но и знаки отличия - погоны, значки... всё должно быть наглядно, чтоб можно было соблюдать субординацию среди сотрудников и знать, как обращаться.. Целая система... А вот зачем детей с первого класса "строить", как в армии - непонятно....
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
По моему где то в теме читала, что форма прописана в уставе школы.
И скажите, а почему все дети пришли в форме?
Мне не понять в этом вопросе маму. Если в школе установлена форма и форма на физкультуры, почему вообще мама решила одеть на ребенка другой костюм? Меня как то сестра попросила забрать племянницу из школы. Немного отступления, у Жени сын учится в гимназии в городе, у них в школе форма и я так как на машине раньше его забрала из школы и отводила домой. В гимназию родителей не пускали, мы ждали детей в низу, мимо нас проходили дети, все были аккуратно одеты в форму, волосы были прибраны. Были мальчишки с длинными волосами, но волосы были собраны в хвост и никто их за самовыражение не ругал, не грозил расправой. Племянник закончил школу с медалью в прошлом году и и еще 8 одноклассников получили медали. У нас в Кузбассе губернатор учредил медали. Так вот племянница учится в простой школе. По школе ходят все кто хочет, охранника часто нет на месте, точнее я его видела 1 раз всего. Первый мой визит в школу поверг меня в шок. Потому что девочки старшеклассники ходят с глубоким декольте, джинсы такие что половину попы видно, волосы распущены, макияж яркий, жвачка во рту. Пестрый коллектив порой одетый без вкуса.
Так почему вы считаете, что форма мешает самовыражению?
Можно самовара жать в другом месте, зачем это делать в школе?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
в форме или нет пришел ребенок - для такого учителя это лишь повод докопаться. Пришел в форме, но не принес справку, или принес не такую.... как легко спровоцировать оказывается взрослого человека на обзывательства в адрес ребенка... преподавателя !
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Да я, собственно, тоже ничего против формы в школе не имею. Сама училась в лицее, где никогда не отменяли форму! Причем класса до 9 даже просто черную юбку и пиджак нельзя было, только платье и сверху фартук! нельзя было красить ногти, носить серьги. даже часы на руках! Директор стояла у входа каждый день и снимала с девочек серьги. И это в 1998-2000 годах!
Но еще и на физкультуре изгаляться... это перебор, я считаю. Такого даже у нас не было. Это уже личные амбиции учителя, устав тут ни причём....
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Если у нас законом гарантируется общедоступное и бесплатное образование, то в какой бы форме не пришел на занятие ученик, его обязаны обучать. А если есть семьи, которые не могут себе позволить купить форму? А таких семей сейчас довольно много... И что ребенка не допускать к занятиям из - за этого? Когда я училась, тоже требовали форму, практически всегда, но обычную спортивную. Не обязательно было придти как все, главное штаны и футболка. И раньше все ходили в форме, но были случаи у кого ее не было и тогда приходили просто в темном платье.
Когда введена форма - это конечно не плохо. Но директора иногда до маразма доходят, к примеру покупать надо только в определенном магазине и каждый год новую.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Даже в советский период не было четкого требования к физкультурной форме, потому что понимали что не все смогут купить, многие мамы шили сами шортики, я это хорошо помню. Хотя платья-фартуки или рубашки-юбки были обязательны. О чем сейчас может идти речь? Бедные родители платят за все- за сад и официально и нет, в школе и за обеды(типа бесплатные) и за ремонт, и за учебники и прочие рабочие тетради. Хотят чтобы ученики ходили в одинаковой форме на физ-ре -пусть сами покупают- мое мнение
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Хотят чтобы ученики ходили в одинаковой форме на физ-ре -пусть сами покупают- мое мнение
[/q]

а деньги соберут с родителей, других вариантов нет
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
а деньги соберут с родителей, других вариантов нет
[/q]

а если я не сдам? ну что они сделают? исключить из школы -не имеют права, могут порекомендовать "быть как все" ради спокойствия ребенка. Опять же сомнительно из-за таких вот учителей, из-за которого эта тема и возникла
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Естественно родители пойдут на все чтобы ребенок не был "белой вороной", чтобы не создать ситуацию из-за которой его будут обижать, шпынять- называйте как хотите- и ученики и учителя. Но знаете иногда нужно пойти на принцип и отстаивать - иначе на голову сядут
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Но знаете иногда нужно пойти на принцип и отстаивать - иначе на голову сядут
[/q]

Вот и я так считаю! До какого еще уровня может дойти их маразм? Может, потом еще придумают, чтоб у всех одинаковые шариковые ручки были?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
ну что они сделают?
[/q]

глобального ничего, по закону обязаны учить хоть в чем, другое дело, если форма прописана в уставе уч. заведения, подписывая заявления о приеме ребенка - соглашаетесь с правилами данной школы...
на принцип идти можно конечно, но принцип должен быть более -менее стоящим, имхо.... мотать себе нервы из-за белой футболки, имея на нее средства... кпд маленький... мое личное мнение...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
У меня у сына (1 класс), причёска не такая, как у всех мальчиков. У нас свой стиль. Когда пришли в школу с документами на поступление, нам один учитель рекомендовал мальчика подстричь, как всех( под одну гребёнку). На что я сказала, почему мы должны стричься, как все.... У нас свой стиль, своя индивидуальность, своя харизма. Учитель сказала, что сына могут дети дразнить, типа не такой как все( белая ворона).
Мы остались со своей прической, в своём стиле. Сын всегда в центре внимания, никто из детей не замечает, что прическа у него другая. Всё хорошо. И учителя вопросов не задавали и не настаивали на стрижке( под одну гребёнку). Каждый ребёнок, это индивидуальность.
Всё можно решить без скандалов, и тем более( без мата)......
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
чтобы не создать ситуацию из-за которой его будут обижать, шпынять- называйте как хотите- и ученики и учителя.
[/q]

С учениками сложно, а вот учителя не должны обижать ребенка при любой ситуации !
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

Епистиния написал:
[q]
По моему где то в теме читала, что форма прописана в уставе школы.
И скажите, а почему все дети пришли в форме?
Мне не понять в этом вопросе маму. Если в школе установлена форма и форма на физкультуры, почему вообще мама решила одеть на ребенка другой костюм? Меня как то сестра попросила забрать племянницу из школы. Немного отступления, у Жени сын учится в гимназии в городе, у них в школе форма и я так как на машине раньше его забрала из школы и отводила домой. В гимназию родителей не пускали, мы ждали детей в низу, мимо нас проходили дети, все были аккуратно одеты в форму, волосы были прибраны. Были мальчишки с длинными волосами, но волосы были собраны в хвост и никто их за самовыражение не ругал, не грозил расправой. Племянник закончил школу с медалью в прошлом году и и еще 8 одноклассников получили медали. У нас в Кузбассе губернатор учредил медали. Так вот племянница учится в простой школе. По школе ходят все кто хочет, охранника часто нет на месте, точнее я его видела 1 раз всего. Первый мой визит в школу поверг меня в шок. Потому что девочки старшеклассники ходят с глубоким декольте, джинсы такие что половину попы видно, волосы распущены, макияж яркий, жвачка во рту. Пестрый коллектив порой одетый без вкуса.
Так почему вы считаете, что форма мешает самовыражению?
Можно самовара жать в другом месте, зачем это делать в школе?
[/q]


Если внимательно почитаете, то поймете, что заступилась я ни за своего ребенка, а за ребенка из класса своего сына, после чего началась у моего ребенка эпопея со справкой. Так же я писала что в нашей школе ни кто ни где не прописывал спортивную форму, имею ввиду цвет этой формы, а все докапывания - это просто самодурство учителя. И даже если бы ребенок пришел абсолютно без формы, я бы все равно не оставила без внимания тот момент, что учитель позволяет себе называть детей тупыми, да еще и высказываться в адрес их родителей. И можете забрасывать меня помидорами, но я считаю, что если каждый кто такое видит и слышит в отношении любого ребенка, не только своего, отреагирует и поставит учителя на место, то таких случаев станет гораздо меньше. А пока все будут отворачиваться и молчать, думая, что главное ни мой на месте того ребенка, такие учителя будут чувствовать себя безнаказанными, в итоге в определенный момент и тот самый "мой" окажется на этом месте, и его так же ни кто не защитит. А по поводу ответов учителям со стороны детей, закидайте меня помидорами еще раз, но они в таких ситуациях имеют на это полное право!!! И в данной ситуации, я считаю, что мой ребенок должен знать, что как бы он не ответил учителю, я полностью на его стороне, поэтому я ему сказала то что сказала. Кому то сейчас доказывать и рассказывать про воспитание своего ребенка, я не собираюсь, я это знаю сама, и мне этого достаточно.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Tanchik написал:
[q]
даже если бы ребенок пришел абсолютно без формы, я бы все равно не оставила без внимания тот момент, что учитель позволяет себе называть детей тупыми, да еще и высказываться в адрес их родителей. И можете забрасывать меня помидорами, но я считаю, что если каждый кто такое видит и слышит в отношении любого ребенка, не только своего, отреагирует и поставит учителя на место, то таких случаев станет гораздо меньше. А пока все будут отворачиваться и молчать, думая, что главное ни мой на месте того ребенка, такие учителя будут чувствовать себя безнаказанными, в итоге в определенный момент и тот самый "мой" окажется на этом месте, и его так же ни кто не защитит.
[/q]

Ну за это -то Вы не получите помидоров, дело было лишь в форме замечания, а по сути верно
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
но принцип должен быть более -менее стоящим, имхо.... мотать себе нервы из-за белой футболки, имея на нее средства... кпд маленький... мое личное мнение...
[/q]

это само собой- я писала не о футболке конкретно, а о ситуации в целом. Как Таня написала :
Tanchik написал:
[q]
имею ввиду цвет этой формы, а все докапывания - это просто самодурство учителя.
[/q]

Вот самодурства терпеть не стоит, тем более в отношении детей
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
И по форме замечания, меня ни кто не услышал, что из нас ни кто ни разу за рамки приличия не вышел, кроме самой учительницы в отношении детей.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Tanchik написал:
[q]
ни кто не услышал
[/q]

Почему? Услышали, все было прилично, но просто потом разговор сильно расширился .... и я имела ввиду не только ваш ответ педагогу, но и возможный ответ Вашего сына
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
но и возможный ответ Вашего сына
[/q]

Ну...... а давайте еще за всех все предполагать. Еще вилами по воде писано, а вы уж.......
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Ну...... а давайте еще за всех все предполагать. Еще вилами по воде писано, а вы уж.......
[/q]

Здесь все разговоры чисто гипотетические..
кто как бы поступил и на что сдавать деньги в школе? Разве нет ?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ну чисто гипотетически : если каждого из нас хорошенько достать, особенно обидив, нашего ребенка, то я думаю способен послать на те самые "3 буквы" каждый из нас(никого не хочу обидеть)
Кстати, у Слепакова есть песня "разговор с женой", другое название "чисто гипотетически"- послушайте, занимательная песня)))
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Зачем то передергиваете опять мои слова.... :(
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
o1122, да ладно вам. Чтож вы все на свой счет принимаете
Посмотрите вот для поднятия настроения Разговор мужа и жены
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
o1122, да ладно вам. Чтож вы все на свой счет принимаете
[/q]

Цитируете мои слова - комменты на чей счет идут?
Спасибо за внимание к моим сообщениям .
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Конфликты учеников, учителей и родителей.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5