Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Конфликты учеников, учителей и родителей.

 

Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Конфликты учеников, учителей и родителей.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Конфликты учеников, учителей и родителей.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
Вот и я так считаю! До какого еще уровня может дойти их маразм? Может, потом еще придумают, чтоб у всех одинаковые шариковые ручки были?
]
[/q]
Вы не поверите, в нашей школе №11 г. Ленинграда в 80е гг было именно так)))) Можно быо писать только ручками за 45 копеек. Зеленый стержень - строго светло-зеленый))). Тетради у всех однаковые, одинакового цвета. Даже портфели сначала всем купили одинаковые, но потом быо оч смешно, когда не свой портфель домой приносишь))))
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Мне кажется что из разговора мы упустили самую главную деталь: могут быть разные причины для того, чтобы требовать или не требовать ношения формы, однако такие требования должны быть в пределах разумного и обусловлены конкретными педагогическими целями. Эти цели учитель должен донести до сведения ученика, причём в понятном для ребёнка виде. То есть ученик должен сам понимать, для чего нужна форма, почему нужна именно белая футболка, и тогда он сам будет стремиться к тому, чтобы его внешний вид соответствовал принятым в школе правилам.
В данном случае, как мы видим, учитель с этой задачей не справился, более того, он начал унижать ребёнка обзывая его и родителей. На мой взгляд такой поступок не достоин учителя, не зависимо от причин. Учитель вместо того, чтобы ставить свои поступки в пример ученикам, просто скатился до банального унижения! И чему хорошему такой учитель может научить детей? Кстати продолжение истории со справкой - это тоже самое унижение, но уже по отношению к другому ребёнку. Видимо этот учитель по другому не может находить общий язык с детьми.
По поводу того, что посылать учителя на три буквы - конечно выглядит некрасиво, но с другой стороны подумайте сами - а что другое может сделать ребёнок в такой ситуации, когда его обзывают и унижают? Может есть более разумные варианты что посоветовать ребёнку?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Капитан написал:
[q]
а что другое может сделать ребёнок в такой ситуации, когда его обзывают и унижают?
[/q]

А к чему приведет этот посыл, не рассматривая даже этическую сторону?
В остальном с вами согласна .
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Я вот взрослый человек и то теряюсь ... так что не только ребенку можно посоветовать ..... :biggrin: хамство без прямого хамства сродни искусству....
есть прям таланты в этом деле ... :)
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

o1122 написал:
[q]
А к чему приведет этот посыл, не рассматривая даже этическую сторону?
В остальном с вами согласна.
[/q]


А во многих случаях это приводит к тому что ситуация хотя бы вообще всплывает. Ведь, очень многие дети молчат до последнего, и ни чего не говорят ни родителям, ни другим учителям. И это зависит даже не от отношений между детьми и родителями, а от того что дети боятся что им могут не поверить, или что потом может быть хуже. А это может сыграть роль катализатора. Я не говорю конкретно про нашу ситуацию, я говорю вообще в целом. А в нашем конкретном случае это может помочь охладить учителя, и в конце концов обратить более пристальное внимание директора школы к этой ситуации. Как это ни прискорбно, но иногда по другому не получается.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Tanchik написал:
[q]
А в нашем конкретном случае это может помочь охладить учителя, и в конце концов обратить более пристальное внимание директора школы к этой ситуации. Как это ни прискорбно, но иногда по другому не получается.
[/q]

Возможно у вас и так, но я думаю такого неадекватного учителя это только распалит и у директора будут претензии к ученику, доказать же ни кто ничего не сможет., уже даже учитель будет выглядеть пострадавшей стороной, как отреагирует директор, внимание которого удалось таки привлечь? Я бы не пошла по столь рискованному пути .... А вот обращение в роно, через голову равнодушного директора или даже письменное заявление об учителе ему на стол - будет обязан отреагировать, но для этого самим надо быть максимально чистыми .... со взрослыми решать проблемы должны взрослые и цивилизованно .... мое мнение и только....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Что может сделать ребёнок в такой ситуации, когда его обзывают и унижают? Сказать своим адекватным родителям. Мы законные представители своих детей. И только мы можем разрешить ситуацию. Всегда можно найти компромис! Без мата и посылов на 3 буквы.... да ещё ребёнком.....
У нас в школе есть сбор денег на охрану( охранники на входе сидят). Многие родители платят за эту охрану. Есть такие, кто не платит. Я не плачу. Не потому что у нас нет, на это денег. Просто спокойно, без ругани и наездов пришла к директору и спросила (счёт) реквизиты оплаты. Счёт директор не дал... Ну раз нет счёта, то и оплаты не будет. Всё без мата и послать. И ребёнка никто не гнабит. Всегда хорошее отношение!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
Цитируете мои слова - комменты на чей счет идут?
Спасибо за внимание к моим сообщениям.
[/q]

так мы с вам вдвоем все это время писали :s2: кого ж мне еще цитировать?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
со взрослыми решать проблемы должны взрослые и цивилизованно ..
[/q]

это верно, но если человек хам, а директор его покрывает, то как сказал герой фильма "Москва слезам не верит": против силы всегда есть другая сила! то есть по-нормальному, по-человечески, адекватно они НЕ ПОНИМАЮТ- значит нужно действовать их методом, в таком случае только так, если уж никакие другие варианты не проходят
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
самое интересное, что я в жизни ни с кем не ругалась и уж тем более не дралась :s4:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
против силы всегда есть другая сила! то есть по-нормальному, по-человечески, адекватно они НЕ ПОНИМАЮТ- значит нужно действовать их методом,
[/q]

Но другая сила должна быть сильнее ( :biggrin:) -это важно!, а как может ребенок ПЕРЕхамить учителя?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
о1122, Оксана написала, что со взрослыми должны проблемы решать взрослые и цивилизованно! + 100000000000000!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

мот написал:
[q]
Ну раз нет счёта, то и оплаты не будет. Всё без мата и послать. И ребёнка никто не гнабит. Всегда хорошее отношение!
[/q]

отличный совет!! возьму на вооружение!!
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

мот написал:
[q]
У нас в школе есть сбор денег на охрану( охранники на входе сидят). Многие родители платят за эту охрану. Есть такие, кто не платит. Я не плачу. Не потому что у нас нет, на это денег. Просто спокойно, без ругани и наездов пришла к директору и спросила (счёт) реквизиты оплаты. Счёт директор не дал... Ну раз нет счёта, то и оплаты не будет. Всё без мата и послать. И ребёнка никто не гнабит. Всегда хорошее отношение!
[/q]


Ну это вообще не много не из той оперы,

А теперь немного о цивилизованных разговора: цитата из сообщения мот: А на автора темы, по имени МАМА, может тоже надо пожаловаться. За растление детей, нецензурной бранью. В то время как ни кто себе здесь не позволил перейти на личности. Это так, если придираться к словам.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Опера, та самая, цивилизованные родители сами решают все вопросы и конфликты.
Вы же хотели жаловаться на учителей? А почему на МАМУ не пожаловаться в такой ситуации? Если она учит своего ребенка посылать?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Кстати, учителя очень даже реагируют на посыл матом. Почему то не в пользу ученика. Обычно если кто то из учеников огрызается матом, то сразу мнение меняется в худшую сторону не только о ребенке, но и о родителе, поэтому лучше такое не делать.
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
мама*Анечки*
Подняла я себе настроение перед работой :s4: Спасибо!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
против силы всегда есть другая сила!
[/q]

а еще есть фраза: сила- в правде!
добавлю к этому слова: вежливость- очень сильное оружие!!!

посылая,
o1122 написал:
[q]
доказать же ни кто ничего не сможет., уже даже учитель будет выглядеть пострадавшей стороной,
[/q]

Я вот одного понять не могу: в жизни много ситуаций, когда люди ведут себя неправильно, некрасиво, неадекватно и тд, и что, каждый раз их посылать, если они не реагируют на замечания?
это ведь самый крайний выход из ситуации (да и выход ли вообще???). тем более, что в конкретном случае с автором есть рычаги воздействия на учителя физ-ры: директор, РОНО

Капитан написал:
[q]
По поводу того, что посылать учителя на три буквы - конечно выглядит некрасиво, но с другой стороны подумайте сами - а что другое может сделать ребёнок в такой ситуации, когда его обзывают и унижают? Может есть более разумные варианты что посоветовать ребёнку?
[/q]

да, есть варианты: ребенок может сказать об этом родителю, может уйти с урока, пойти к классной руководительнице и тд. ИМХО
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Я все не осилила, но мне про мальчика в 70е годы понравилось - молодец!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Ol4ik написал:
[q]
Я вот одного понять не могу: в жизни много ситуаций, когда люди ведут себя неправильно, некрасиво, неадекватно и тд, и что, каждый раз их посылать, если они не реагируют на замечания?
[/q]

я тоже считаю что здесь две большие проблемы в одной -
-отвечать ли на хамство? в каких ситуациях это важно, а когда надо пропустить мимо ушей .. ответ хаму не должен стоить мне лишних нервов и дополнительных проблем! принципиальность нужна и важна, но не всепоглощающая, иногда выгоднее не заметить ( и этим даже взбесить "нападавшего") ...
- в какой форме отвечать - опускаясь до его уровня или культурно...
вообще с нашим вспыльчивым народом хорошо бы научиться "правильному равнодушию" :biggrin:
а то иногда как из дома выйдешь - только и успевай отбиваться :biggrin: звёзды наверное так иногда стоят - в автобусе за случайный толчок "съедят ", в магазине без внимания не оставят :biggrin: :biggrin:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ol4ik, и о1122+ 10000!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Читаю, читаю... не могу промолчать..

Сейчас смотрю на свою дочь и её однокласников.
Дети очень жестокие по отношению друг к другу, а также и к учителям. Слушая их разговоры иногда просто уши вянут..
И в определенных ситуациях мне очень жаль учителей, сколько им приходится терпеть. Я понимаю что 13-14 лет самые трудные, переходный возраст и т. д.
Воспитанности сейчас в подростках к сожалению очень мало..

Я не оправдываю учителя. В такой ситуации разбиралась бы сама. Без участия ребенка. И тем более не учила бы его хамить учителю...
У нас тоже был конфликт с учителем физики. Когда он оскорблял учеников. Решили все на уровне администрации школы. Но ни одного ребенка к этому конфликту не привлекли.

Я всегда за мирное урегулирование конфликтов. и ругаться буду в самую последнюю очередь. И детей своих учу томуже.

.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
-отвечать ли на хамство? в каких ситуациях это важно, а когда надо пропустить мимо ушей .. ответ хаму не должен стоить мне лишних нервов и дополнительных проблем! принципиальность нужна и важна, но не всепоглощающая, иногда выгоднее не заметить ( и этим даже взбесить "нападавшего") ...
- в какой форме отвечать - опускаясь до его уровня или культурно...
вообще с нашим вспыльчивым народом хорошо бы научиться "правильному равнодушию" :biggrin:
а то иногда как из дома выйдешь - только и успевай отбиваться :biggrin: звёзды наверное так иногда стоят - в автобусе за случайный толчок "съедят ", в магазине без внимания не оставят :biggrin: :biggrin:
[/q]

полностью согласна
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Хамство со стороны учителя не допустимо! Но правильно пишите, вопросы должны решать взрослые. У племянника в гимназии директор не позволял плохого поведения и хамства от учеников. Как то одноклассник, отличник и вообще ребенок с хорошей репутацией и влиятельным родителями выразился матом на охранника, который его не пропускал в школу, так как тот опоздал на 5 минут. Ребенка исключили из школы на 2 недели. И 2 недели это именно из за влиятельных родителей, а так бы исключили навсегда.
Все конечно дети разные, может кто то и вздохнул спокойно, всего то 2 недели, как каникулы, но у них в гимназии это было большим позором.
Потом этот ребенок перешел то-ли в другую гимназию, то ли в лицей.
А учитель в любом случае если захочет он сделает ученику плохо, поэтому вступать в конфликт из за физкультуры со школой, я бы не стала.

Еще пример хотела привести.
Племянница ходит в обычную школу и сказали, что нужен белый верх и темный низ на физкультуры. Дети ходили кто в чем. Наша Иришка вообще как то в красных шортах бегала и в желтой футболке. Сестра сказала, что не будет замораживать я еще и по физкультуре. И вот в апреле учитель давал открытый урок, на городском семинаре и всех срочно обязали купить белые футболки, черные шорты, белые носочки и внимание! Белые кроссовки!
Приезжала даже телевидение и кто форму не принес того до урока не допустили. Урок прошел на ура, да только вся эта одежда за лето маленькая стала и к сентябрю пришлось покупать новое. Но в этом году сестра уже сразу взяла ту форму что сказали.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Бесконечная тема! Всегда её читаю, писать не хотела, так как поддерживаю уже многие высказанные мнения, что нельзя учить ребенка "посылать" учителя, именно матом и на три буквы. Но надо постараться научиться самим и научить детей правильно реагировать и твердо и вежливо разрешать конфликт. Это понятно.
Но вот история Епистиния опять всколыхнула во мне неприятные воспоминания от общения со школьной системой, и если бы моего ребенка посмел охранник не пустить в школу, я бы это так не оставила. Это что же такое, почему взрослые в школе, в этой Системе, от охранника и до директора смеют так обращаться с чужими детьми? если бы их ребенок опоздал, я думаю, на это закрыли бы глазки и спокойно пропустили бы. Я бы пошла и разобралась с таким охранником!!! В школе вообще, должны работать профессионалы, подготовленные психологически, от столовских работников и до завучей и директоров, чтобы не "ломать" маленькие личности, а помогать становиться взрослыми людьми, с нормальными впечатлениями о школе. Но этого не будет никогда, так маленькая зарплата и всё такое прочее!!! !
Марго мама дочки
Долгожитель форума


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 452

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2013
Не хотелось вступать в спорную дискуссию... По-моему есть правила, которые касаются всех детей (это касается и школьной формы, и прихода в школу вовремя). К дисциплине и общим правилам приучают с младых ногтей, иначе потом выросшие ребята могут игнорировать дресс-код на работе (что чревато серьёзными конфликтами), опаздывать на работу. Конечно, бывает по разному, можно привести тысячу уважительных причин, но во многих школах именно такие жёсткие правила, которые дисциплинируют и детей, и их родителей. Могу привести, в качестве примера, утро в школе будущих политиков (Западный округ Москвы), в которой опоздавшие дети 1-11 классов пишут объяснительную, а директор потом обзванивает родителей. В защиту охранника-он выполнял устав школы.
"ребенка посмел охранник не пустить"... а Вы имейте силы отправлять ребёнка в школу вовремя и отвечать за поступки.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А после этого остается натянуть колючую проволоку по периметру и пускать ток в строго установленное время, чтоб уж точно никто из посмевших опоздать не проскользнул.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Tanchik написал:
[q]
А после этого остается натянуть колючую проволоку по периметру и пускать ток в строго установленное время, чтоб уж точно никто из посмевших опоздать не проскользнул.
[/q]

можно и в обратную сторону поутрировать - составлять расписание для учеников по их желанию, в том числе - время прихода в школу, продолжительность занятий... да и вообще , "есть занятия поинтересней школы, а будет время и к Вам загляну ".....
Марго мама дочки
Долгожитель форума


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 452

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2013

Tanchik написал:
[q]
[/q]

Ну не так мрачно. Когда в середине урока входит опоздавший, то он отвлекает внимание только что сосредоточившихся одноклассников, учителя, да и сам пропускает изучаемый материал... Есть же правила поведения, нормы...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Да в школе вроде лучше стали платить, как мне доводилось слышать от коллег, которые там работают. Что касается пристрастного отношения к своим детям, мне, в основном, встречались обратные примеры, когда преподаватель подчеркнуто строго относится именно к своему ребенку, впрочем, это, действительно, не всегда так. Не пускать опоздавших на занятие, брать объяснительную и требовать соблюдения дресс-кода мне кажется нормальным, иначе потом взрослого человека будут штрафовать за опоздания на работу, он будет писать различные объяснительные и т. п.
Марго мама дочки
Долгожитель форума


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 452

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2013

lavis написал:
[q]
[/q]

Поддерживаю :thumbup:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Да неужели кто-то думает что все эти строгости и правила из-за какого-то деспотизма учтителей или "дисциплина ради дисциплины"? Чтобы просто поиздеваться над учениками и их родителями? Я присутствовала на уроке один раз, рассказываю : начался первый урок, минут 5 ушло на то, чтобы учитель "собрал" внимание учеников на себя и стал объяснять...10 минут от начала урока - входит опоздавший. Все! внимание учеников к уроку опять ниже нуля, все смотрят на опоздавшего, даже если учитель не тратит время на него( не ругает и т. д.), все-равно надо время, чтоб опоздавший прошел, сел за парту, разложил принадлежности. Все это время класс не сможет полноценно слушать и вникать. Время потеряно... А если опоздаших два, друг за другом пришли? Минут 20 из 45 считай пропали.... А ведь план урока рассчитан по минутам.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Мне недавно коллега рассказывал про школу для подростков с девиантным поведением. Говорит, там на уроке никто никакого внимания на учителя не обращает, дети сидят на подоконниках и курят и т. п. Если доводить до абсурда, то можно и так - на урок загнали, а там я буду делать, что хочу. :) а пригласить охрану, чтоб по башке дала, чтоб хотя бы не курили - это нарушение прав ребенка:) Если бы рассказали на форуме, а не реально существующий коллега о реально существующей школе, я бы, может, и не совсем поверила:)
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Девушки, я знаю этого охранника не по наслышке, он давно работает в гимназии. Очень вежливый мужчина, не позволяет себе ни крика, ни грубости ни с учителями, ни с детьми, ни с родителями. Все вопросы решаются мирно. Я не знаю всех мелочей той истории, но не думаю, что в той ситуации виноват охранник.
Он действовал по уставу. И правильно пишет Екатерина, если дети кучей идут после звонка -это плохо! При чем тут система?
Ну опоздает на 2 минуты на самолет, ну ничего же страшного не будет, правда? Или разгорелся пожар начните тушить на 2 минуты позже, при условии что двухместная квартира полностью выгорает за 7 минут это же ерунда, правда? Машина может выехать на перекресток позже на 2 минуты, как загориться красный цвет. Или их наркоза выведите пациента на 2 минуты раньше или скорая пусть опоздает на 2 минуты. Можно же опоздать, мир не рухнет.
Всему можно найти оправдание, но правила придумали не для того, чтобы все вели себя как хотели.

У меня одногруппница проспала на гос экзамен, и заканчивала институт годом позже.
Это реальные последствия того, что дисциплина это не важно и система это плохо.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Епистиния написал:
[q]
Или разгорелся пожар начните тушить на 2 минуты позже, при условии что двухместная квартира полностью выгорает за 7 минут это же ерунда, правда?
[/q]

Школа - это не пожар. Пожар это прежде всего стресс, а для ребёнка который идёт на урок в школу это не должно сопровождаться стрессом, иначе ухудшится способность к усвоению материала. Поэтому не надо впадать в крайность, и сравнивать уроки в обычной школе с пожаром или с наркозом.
Когда мы учились в школе у нас был похожий случай, когда ученика не пустили на урок, из-за того что он опоздал. Ученик пошёл домой, по дороге попал под машину, и погиб. В итоге за это судили директора и классного руководителя. Суд посчитал что они отвечают за безопасность ученика с момента его прихода в школу и до окончания занятий. А в данном случае ни директор, ни классный руководитель не обеспечили необходимый надзор за ребёнком, что привело к его смерти. То есть всегда нужно соизмерять цели и средства для её достижения. Оправдывают ли те или иные меры применяемые к детям тех педагогических целей, которые преподаватели пытаются достичь? Иначе вместо воспитания может случиться трагедия.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Капитан написал:
[q]
Поэтому не надо впадать в крайность, и сравнивать уроки в обычной школе с пожаром или с наркозом.
[/q]

я вот согласна, что опоздание на уроке отвлекает класс, НО не пускать в школу - чересчур, достаточно не пустить на урок, но ребенок должен оставаться под присмотром учителей, охранников, раз уж он до них добрался :) ... бывает дети и на средние уроки опаздывают, или пройдя охранника " застревают" в раздевалке... да мало ли ... тогда учитель отправит домой с третьего урока? как, если уже идет этот самый урок? а внимание класса много что отвлекает, я присутствовала не один день на уроках начальной школы, а в пятом классе еще добавляется смена кабинетов... учитель должен по -другому держать внимание детей, в идеале интересным, захватывающим преподаванием ( не реально) или пусть остальные дети учатся концентрироваться в непростой обстановке :biggrin: :biggrin: дома -то не всегда удается создать тепличные условия при обучении :)
не пустить в школу на две недели - если назначают такое наказание, значит это далеко не дворовая школа,
а школа с мотивированными учащимися, вернее по большей части с мотивированными родителями..., с таким контингентом у школы появляются дополнительные меры воспитания.., хотя проблема там не только в опоздании была, но и в хамстве... суть не меняется... школа обязана учить и разъяснять, а не отмахиваться...

Капитан написал:
[q]
ученика не пустили на урок, из-за того что он опоздал. Ученик пошёл домой, по дороге попал под машину, и погиб.
[/q]

вспомнились случаи опоздания на самолет, спасшие жизнь
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

o1122 написал:
[q]
я вот согласна, что опоздание на уроке отвлекает класс, НО не пускать в школу - чересчур, достаточно не пустить на урок, но ребенок должен оставаться под присмотром учителей, охранников, раз уж он до них добрался ..
[/q]

Полностью согласна! Уж совсем в крайности зачем впадать? Я не думаю, что в компетенцию охранника школы это вообще входит - не пускать учеников на уроки! Пусть лучше подозрительных взрослых проверяет, терроризма не допускает... Наверняка превышение полномочий очередное. А уж с учениками может разобраться учитель, при необходимости поговорив с родителями. Мало ли какие бывают ситуации... Может, у парня живот дико разболелся, он в туалете сидел всё утро, поэтому опоздал! :s2: У нас вот в начальных классах. помню. учительница не выпустила пацана из класса, когда он попросился, он такой был хулиган... А он, оказывается, реально хотел в туалет и сделал свои дела в штаны... Сложно с детьми работать, очень сложно, это бесспорно.
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Капитан, я не присутвовала лично при этом, поэтому не хочу и не буду обсуждать конкретно эту ситуацию. Я хотела донести до вас, что дисциплина играет большую роль в жизни каждого человека отдельно и в обществе в целом.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Когда Артем пошел в первый класс у них такая дисциплина была.... И эту дисциплину делали в школе сама учительница :)
Они на уроках могли в слух разговаривать, ходить по классу- такая методика видимо. На следующий год учительница поменялась, а привычка то осталась :)
Очень многое в создании дисциплины зависит от коллектива, от руководства. Как повернет руководство так и будет. У моей сестры( она учитель в школе была) в школе была идеальная дисциплина. Ученики не опаздывали. А все по чему? Да потому, что если ученик опоздает, он пойдет не прямо в класс, а в учительскую. Его целый урок проверяли как он подготовился к домашнему заданию по всем предметам гоняли. Вы думаете многим детям этого хотелось? Ничего подобного, они со временем научились не опаздывать. Так что школа сама делает установку. Если руководство в дисциплине заинтересовано, то сделает это не в ущерб ребенку. Если само руководство сегодня соблюдает дисциплину, а завтра нет, то так и будут конфликты по этому поводу. Дети отражение той системы в которой они находятся.
Кирилл Вискон
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2017
Что делать если учитель занижает мне оценки и просто говоря ненавидит? Пытался найти с ним общий язык, но этот м*дак при разговоре просто игнорирует или посылае.
Кирилл Вискон
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2017
Помогите решить проблему с одним учителем, который занимает оценки и мягко говоря ненавидит. Пытался найти общий язык но все в пустую, учитель игнорирует или посылает. Что делать?
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Кирилл Вискон, простите, но Ваша манера выражать свои мысли очень резка, скорее всего вы сами подпитываете этот конфликт. Вообще, если вы учитесь ради оценок, то это действительно проблема, но если ради знаний, то пусть занижает. Сейчас для поступления нужно егэ и ваш учитель ничем на его результаты не повлият. Если же вам нужны именно оценки ( для конкурса аттестатов), то можно попробовать перейти в класс, где преподает иной специалист, или с родителями к директору для изложения сути проблемы, но тут нужно быть готовым к тому, что ваши знания проверят дабы подтвердить ваши доводы.
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
У меея старшая дочь в 6классе. Поля сама тянется к знаниям старается зубрит. Мы ей решили помочь и наняли репетитора по матем. Она заслуженный учитель хоть и в возрасте еще учила нас. Но предметом владеет нет слов как здорово. Но проблема в том что дочь знает предмет на отлично но на любой вопрос заданный на уроке учитель отвечала тебе что репетитор не обьясняла. Я была в замешательстве. Только потом я узнала что у них между собой в школе(репетитор и преподаватель) были какие то неурядицы. И узнав что дочка занимается так сказать с конкурентом по предмету, она стала занижать отценки. Хотя я просила школьного учителя доп. заниматься с дочкой, она отказала в силу нехватки времяни и занятости. Тогда мы с репетитором пошли на хитрость сказав педагогу что репетитор с нами больше не занимается(не видим смысла) и вот урааа у нас посыпались пятерки и оказывается она самая талантливая ученица. Вот чем это обьяснить. Почему из за конфликтов между собой(учителя) страдают дети.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Ну неужели оценки показатель знаний?! Ребёнок должен знать, а не тупо пятёрки таскать.
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Конечноже отценки не показатель. Но обидно и не справедливо что за те знания которыми обладают многие дети учителя занижают отценки из-за личных проблем. Или в силу своей неприязни к ученику.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
анастасия68 в жизни много несправедливости, главное ребёнку все объяснить. У меня лично была ситуация, когда учителя тупо валили и занижали оценки из-за того, что я дочка учителя. Устраивали общественное Поругание и т. д. Но моя мама не ругала меня за плохие оценки. Сдавали мы егэ и я единственная со школы сдала математику на 5 и спокойно поступила. Университет закончила с красным дипломом. Меня родители всегда поддерживали, Говорили, чтобы я была уверена в себе и своих знаниях. А доказывать кому-то - просто бесполезно.
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Да нет я дочь не ругаю наоборот говорю хватит зубрить. Но уж очень она переживает а если контрольные мы сутки лежим с головной болью и болями в животе. Я даже прошу учителей чтобы наши работы проверялись первыми и мне звонят говорят отценки. Вот такие у нас заморочки. Она у меня очень переживает и как только я с этим неборолась.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
анастасия68 перерастет! Главное чтобы не нервничала, конечно. Но уговаривать тут бесполезно, должна сама к этому прийти.
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Надеемся на это и смиренно ждемс.
Lusya
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2017
Как бы оно наоборот не началось. В седьмом, восьмом классе на смену чрезмерному рвению часть приходит безразличие, которое, порой поощряется одноклассниками. Если ей не всё равно - это хорошо, ни в коем случае не отучайте её от этого. Иначе потом приучить снова усердно работать уже не получится.
Milania
Новичок

Откуда: Молдова, Кишинев
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2017
Эта проблема с несправедливостью в школе была есть и будет. И оценки для детей имеют значение. Если ребенок знает что он заслуживает выше, то конечно ему обидно.
lebedart
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2022
Вот есть один ресурс с картинками классными все есть теперь https://vostorg.buzz
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Конфликты учеников, учителей и родителей.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5