Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Учитель физкультуры в детской раздевалке

 

Допустимо ли присутствие учителя физкультуры в раздевалке у детей противоположного пола, когда дети переодеваются? Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Учитель физкультуры в детской раздевалке
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной, да что там, жизненно необходимой информации, которая кому-то дала надежду, кому-то помогла сделать правильный выбор, а многим- спасла жизнь.
Автор: Лава

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Учитель физкультуры в детской раздевалке

Допустимо ли присутствие учителя физкультуры в раздевалке у детей противоположного пола, когда дети переодеваются?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Хочу узнать мнения родителей в этой теме, т.к. вопрос косвенно касается физкультуры.
Вы считаете нормальным, когда во время переодевания на урок в раздевалку к девочкам 7-8-9 класса заходит учитель-мужчина?
Сразу отмечу, что моя дочь физ-рой не занимается, не переодевается, сидит во время урока в зале. Лично ее это не касается
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ольга Оля, нет, я не считаю нормальным. во-первых - это же совсем девушки уже, зачем им надо, чтоб на них чужой дядька смотрел? ( так же точно можно спросить - нормально ли если сотрудник бассейна заходит в женскую раздевалку?) : во вторых - а ему это зачем, что ему там надо?
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Оля, я считаю что, это вообще не нормально :l3: , Что Он вообще там забыл???
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Аня дома его вообще педофилом называет. Он к тому же еще и молодой. Странно, что другие родители не поднимают этот вопрос. Наверное, девочки не говорят родителям. Возможно, они не стесняются, и это им даже нравится. Была же группа В контакте, о которой я тут писала :sorry: :sorry: :sorry:
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Может как нибудь донести до родителей... это же кошмар, а вдруг он извращенец какой нибудь, молодой он или старый, он в первую очередь учитель! И не имеет никакого права глазеть на детей!!! А девчонки... у них сейчас такой возраст, за ними глаз да глаз надо.
Хорошо, что Ваша дочь с Вами поделилась.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ольга, это не нормально, однозначно. Он молодой мужчина, а девочки уже сформированные. Но как девочки это допускают? Помню наши уроки физкультуры, тоже у нас физрук был мужчина, так один раз пытался зайти, мы так закричали, что он потом стучатся начал и все равно через дверь с нами разговаривал. Он правда не ожидал такого, ну и просто думал тогда, что мы переоделись.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вот и для меня вопрос, почему девочки не жалуются родителям? Или родители боятся испортить отношения с физруокм? так ведь он уже не ведет у нас уроки. с этого года у нас учитель-женщина
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Девочки если допускают это, значит им это нравится. Девушки сейчас такие пошли, не успеют с парнем познакомиться, так к себе домой приглашают.... даже с ночёвкой.... Девушкам по 17 лет... Вот так.
Учитель физкультуры молодой, наверное девушкам он нравится. Такая ситуация с учителем девушек устраивает и нравится.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Не нормально однозначно. Моя дочь ходит на хореографию. Там чей-то папа регулярно в женской раздевалке переодевал дочь ( ей лет 5). Моя вообще отказывается заходить в раздевалку, пока этот дядька там( ей будет 6 скоро). Более того, в конце концов родители пожаловались педагогу, она сделала ему замечание, он больше туда не заходит. А девочкам то по 4-6 лет. А тут 17. Я бы собралась с одноклассницами, пошла бы и пожаловалась директору или завуч у.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
А про "девушки такие пошли" не совсем соглашусь. Я преподаю и регулярно общаюсь с девушками 16-20лет. Нормальные они. Это им типа культурная среда навязывает стереотипы. А это уже сфера ответственности взрослых.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Cenerentola, вот никто из девочек и не собирается никому жаловаться, похоже, их все устраивает. :s2: Соглашусь, что не все девушки такие пошли. Нормальных все-таки больше. Я рассказала сегодня все классной, у нее первая фраза была- А что он там забыл?
какой-то комплекс у него, наверное, есть. Парень молодой, невысокого роста, имеет возможность кем-то покомандовать, хоть как-то самоутвердиться.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Странно как то, тем более он у них не ведет уроки. Оль, ты правильно сделала, что классной сказала.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мало что ли педофилов среди учителей?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Слишком много их сейчас развелось. У нас нашумевший случай в Нижнем С неделю назад был. Мальчика около школы незнакомец пытался в автомобиль затащить. Ладно еще проходивший мимо мужчина увидел и оттолкнул того, спас мальчика.
А девочки странно себя ведут. Неужели им нравится что за ними, за полураздетыми наблюдает мужчина?
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014

Мирта написал:
[q]
[/q]

Слава Богу, что мужчина спас мальчика... куда мир катится :(
Этих сволочей кастрировать надо, чтоб не повадно было :31:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наверное, считают, что это круто :sorry: многие же и в инстаграме выставляют свои фото напоказ в разных ракурсах и позах. Кстати, у нас и новая училка демонстрирует себя полуобнаженной в инстаграме. А дети эти фото рассматривают. Где-то в купальнике, а где-то в нижнем белье. Я сама эти фото видела. :sorry:
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Вот для чего??? Знают же, что учащиеся могут зайти, посмотреть... Не знаю, мне кажется, коль ты выбрал такую профессию - Учитель, так нужно соблюдать субординацию. А если честно, как в сказке, чем дальше, тем страшнее... грустно :sorry:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Ольга написал:
[q]
у нас и новая училка демонстрирует себя полуобнаженной в инстаграме. А дети эти фото рассматривают. Где-то в купальнике, а где-то в нижнем белье. Я сама эти фото видел
[/q]

Обалдеть! Ну и учителя пошли...
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Может не по этой теме напишу, просто вспомнила...
Училась я в 10 классе, у нас в школе учительница была, ей примерно 30 лет было, вела начальные классы, жила она на одной площадке с нами(соседка). И как то раз вижу к ней стали приходить в гости мои одноклассники(их с другой школы выгнали, "беспредельщики " были). Выпивали они там вместе, курили и неизвестно чем еще там занимались. Потом к ним стала захаживать наша учительница по химии. :l3:
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
В том и дело, модно быть развязной и неприлично еще кому-то жаловаться, мол, подумаешь, при мужчине девушке раздеться.

отдельно все ж напишу про артистов, там это норм, иначе можешь не успеть переодеться. Но и они-то , 16 - летние еще, смущаются. Хотя, казалось бы, оторви и выброси ребятки. А это просто принято так держаться.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
koffka, учителя разные бывают. Выгорают они на работе, зашкаливает некоторых если не остановить вовремя. Предотвратив одну ситуацию, возможно избежали более худшего. Вот как с физкультурником. Если промолчать, то не знай во что может вылиться все.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Мирта Это несомненно, учителя все разные!!! Главное, чтобы дети делились с родителями своими переживаниями, если вдруг не дай Бог, что то заподозрят неладное!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

koffka написал:
[q]
Главное, чтобы дети делились с родителями своими переживаниями,
[/q]

Вот это самое главное!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Мне кажется, мы сейчас наблюдаем конфликт нравственных ценностей на разных уровнях. В семьях зачастую не видят ничего страшного в том, чтобы папа переодевал 5 - летнюю девочку. В результате папы присутствуют в женской раздевалке, например, хореографичес кого коллектива. Моя дочь туда не заходит, пока там папы ( по собственной инициативе). Но многие девочки к этому уже привыкли. Что же тогда удивляться, что они на физрука не пожаловались?


педагог, кстати, мужчинам делала замечания, чтобы они вышли из женской разлевалки. На что они отвечают, что девочки маленькие.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Извините что вмешиваюсь, но мне интересна обратная постановка вопроса: например если в школе во время переодевания на физкультуру в раздевалку к мальчикам старших классов заходит учитель женщина - как вы считаете, это нормально?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Капитан написал:
[q]
как вы считаете, это нормально?
[/q]
может это и странно, но почему- то - да..... Не хотелось бы вдаваться в физиологические подробности, но как-то не вижу я в переодевающемся юноше ничего такого..... Хотя вопрос правильный .....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Согласна с Екатериной Катей.
Тема общения подростков с противоположным полом, для многих родителей актуальна. Может надо новую тему на форуме сделать, чтобы рассматривать все вопросы.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012

Капитан написал:
[q]
[/q]

Капитан, я считаю -нет.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Капитан написал:
[q]
как вы считаете, это нормально?
[/q]

Я бы тоже посчитала нормальным. Но не знаю, не каждый учитель будет заходить в раздевалки.
Итог разговора с учителем- Ане было сказано, что учитель может заходить в раздевалку, но только после звонка, а не на перемене. Интересно, это где-то написано? или они сами так решили.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

*Ekaterina* написал:
[q]
Не хотелось бы вдаваться в физиологические подробности, но как-то не вижу я в переодевающемся юноше ничего такого
[/q]

Если не вдаваться в подробности то и в переодевающейся девушке ничего такого нет.
Однако всё же непонятно - если присутствие мужчины в женской раздевалке - это не нормально, то почему тогда присутствие женщины в мужской раздевалке - это нормально?
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Я лично не вижу ничего "такого" в переодевающихся юношах и девушках. Считаю уместным и даже приличным совместное переодевание артистов ( ну уж такова профессия - и то можно отвернуться и т. п.). Но присутствие учителей и родителей противоположного пола в раздевалке считаю неуместным, кроме крайних случаев, конечно. Считаю, что невозможно приучать 5 - летних детей переодеваться в присутствии родителей противоположного пола. Заходы тренеров в раздевалку также неуместны, по моему мнению. Кстати, у нас в школе зашедшему в женскую раздевалку физруку не поздоровилось бы - сами бы девочки накричали. А так мы сами детей приучаем. Вот как у нас на хореографии.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Капитан, я бы посмотрела на твою реакцию, когда Ариша лет через 7-8 придет из школы и будет жаловаться, что учитель физ-ры зашел в во время переодевания в раздевалку. Ты ей тоже скажешь: "Ну и что тут такого?"
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ольга, речь не о том, что это правильно, я тоже считаю что это неправильно, но я также думаю, что неправильно будет и женщинам учителям заходить в мужскую раздевалку. По той же самой причине - мальчикам неудобно, когда чужая женщина стоит и уставившись смотрит на то, как они переодеваются.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
У нас на училку жалоб нет. Заходит она к мальчикам или нет, я не знаю. Лично мне не хотелось бы, чтоб она и к переодевающимся девочкам заходила. После звонка на урок действительно это допустимо.
рагозина
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
Нет, нет и еще раз нет, моя доча тоже сидит на лавачке во время физкультуры, но заходить в раздевалку мужчине учителю нельзя, не важно сколько лет девочкам, а вот женщине можно и к мальчикам и кдевочкам, т.к. женщины педофилы в природе не встречаются.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Угумс. Во-первых, случаются иногда романы между учительницами и учениками. Во-вторых, я считаю, это момент принципиальный. Если учителю нельзя заходить к девочкам, то и учительнице нельзя заходить к мальчикам. Или можно всем везде заходить, но в школьной практике считаю это недопустимым.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Вчера наблюдаа забавную вещь. Вместе переодевались учащиеся муз. училища. Как ни странно, девочк легче "забивают" на присутствие мальчиков, может, потому, что у них белье красивое и колготки не рваные:) Мальчики меня уморили - на концертные брюки джинсы напяливают.
аноним
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2016
не понимаю одну вещь. Большинство женщин пишет что мужчина или мальчик в женской раздевалке это ужаас!
Но тоже большинство ничего не говорит, если женщина(физрук, мать с ребенком или просто проходащая мимо работница) видят детей и взрослых мужиков ниже пояса. Типо это нормально, ведь они женщины уже все это видели.
А мужчина у женщин ничего не видел?
что за сексизм?
tinas
Почетный участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2015
Удивило меня мнение про папу и девочку в раздевалке.
У меня дочка занималась бальными спортивными танцами. детки было от 5 до 9 лет. не вижу ничего страшно-ужасного что папы приходили и переодевали своих детей. мамы же переодевают мальчиков. а если папа один в семье? а если мама с новорожденным дома? или просто работает? это наоборот хорошо что папа интересуется жизнью своего ребенка и помогает как может.
Если бы меня это смущало, то я бы приводила дочку раньше и переодевала когда нет еще других детей и родителей.

Ну а физруки вне зависимости от пол как минимум должны стучаться. класса после 5.
Lusya
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2017
Тема непростая, конечно. Но как мне кажется бывают ситуации, когда учитель может заходить в раздевалку. Именно потому что он учитель и это его должностная обязанность. Конечно, о его появлении должно быть известно заранее: либо он постучался и дождался ответа, либо его самого позвали по какой-то причине.
Milania
Новичок

Откуда: Молдова, Кишинев
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2017
У нас в школе, учитель не заходил в раздевалку, да и вообще ни кто не заходил, кроме учеников, девочки в женскую а мальчики в мужскую. И даже если кто-то заходил то стучались. Сейчас не удивлюсь если такого порядка нет. к сожалению!
Ka_trin
Новичок

Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2017
У нас физрук в раздевалку не заходит, когда дети переодеваются, после того как прозвенит звонок может заглянуть и убедиться, что все из раздевалки ушли
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Учитель физкультуры в детской раздевалке
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5