Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

как правильно мотивировать ребенка к хорошей учебе

Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
Девочки, всем здравствуйте! Потихогечку расскажу о переменах у Веронички и нашей ....
Nata-sha
Коляска на море в 4 года
Смотря как чувствует себя ребенок. Как быстро устает. Лучше, конечно взять, трос ....
Ka_trin
Уроки иностранного языка.
Если есть шанс, что там ребенку будет лучше и знания будут давать- надо переводи ....
Ka_trin
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная светлая память ....
*Ekaterina*
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
настал тот самый месяц, когда год назад (скоро будет 1 год - 30.11) я сделала са ....
Фиона
21 неделя, множественный ВПС
happy не делали никаких тестов, не посещали ни одного консилиума, генетик ....
mamaMarata
Прошу подержать кулачки для Васятки!
пусть все будет хорошо! ....
Kathy13
Благодарность ФЦССХ г. Калининград
Скажу просто, Белов Вячеслав Александрович для нас как рыцарь без страха и упрек ....
Terekhova
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Помогите пожалуйста советом
Здравствуйте! Нас выписали 20 октября домой, наконец-то. Так что мы дома, стараемся ....
Нати
Что написать на надгробии ребёнка?
всем привет. вот тут написано много эпитафий [url=http://vipmemorial.by/stati/ep ....
Kafixa
Любовь греет сердце
....
Maya
Фото 1
....
Денис90
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
в образе
....
катя мазурова
Фото 5
....
Кристина2311
Дмпп в 35 лет
На сегоднешний день у меня на руках 4 результата узи за месяц и все отличаются н ....
AlyonaS
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   как правильно мотивировать ребенка к хорошей учебе
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помогают спасти самое дорогое, что есть у нас - сердечки наших деток!
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

как правильно мотивировать ребенка к хорошей учебе

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

evgeniyas
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2015
1. С ранних лет, старайтесь не оставлять без ответа ни один вопрос ребенка. Запретите себе «отмахиваться» от его вопросов. Поощряйте его любознательность похвалой, с интересом отвечайте на его вопросы. Таким образом вы формируете у ребенка интерес к познанию, закладывая установку - что обучение это интересно и увлекательно.

2. Поддерживайте все его начинания. Заинтересовали его лягушки - купите энциклопедию лягушек. Спрашивайте что нового и интересного он, от туда почерпнул. Восхищайтесь вместе с ним, его новыми познаниями.

3. Старайтесь отслеживать его круг друзей. Если ваш ребенок будет вращаться среди отличников - он будет стараться учиться что бы быть не хуже. Окружение должно стимулировать ребенка к новым успехам.

4. Не делайте трагедию из за плохой оценки. Просто уделите большее внимание данному предмету, постарайтесь заинтересовать им ребенка.

5. Объясните ребенку - что школьные оценки оценивают не его, а его знания. Это важно! Если ребенок получил плохую оценку, это не значит что он плохой – это всего лишь обозначает, что школьный материал не усвоен.

6. Запомните. Угрозами и наказаниями за плохие оценки вы лишь взращиваете негативное отношение к учебе.

7. Хвалите своего ребенка как можно чаще. За успехи в кружках, за хорошие оценки, за интерес к чему бы то не был!

8. Говорите ребенку о своей любви не зависимо от полученных им оценок. Ребенок должен знать, что в любом случае он любим вами.
Liza Veto4ka
Новичок

Всего сообщений: 5

30 июля 2015
Очень важные пункты. Этим пунктам должны следовать все родители!!!
Valeryay
Новичок

Всего сообщений: 1

23 июля 2016
Ценная информация
К сожалению, не все родители, думаю, придерживаются этих правил
KattyGi
Новичок

Всего сообщений: 6

4 апр. 2017
Да многие даже половины из этого не делают, поскольку не задумываются...

У моей мамы от второго брака дочь-школьница. Ребенка очень правильно мотивировали к труду и учебе всякими вознаграждениями и подарками. Как "заработок". В итоге - девочка не разбалована и трудолюбива.
MAYAS
Новичок

Всего сообщений: 13

14 янв. 2015
Где только эта грань правильной мотивации вознаграждениями и подарками? А без них ни учиться, ни убираться?
Lusya
Новичок

Всего сообщений: 14

9 окт. 2017
Вы правы, Mayas, грань неочевидна. Даже оценки по сути весьма сомнительная мотивация. Получаем ситуацию когда дети учатся ради "пятерки", а не ради знаний. Получил "пять" и из головы всё благополучно вылетело через день, поскольку мотивация больше не действует, цель уже достигнута.
Milania
Новичок

Всего сообщений: 15

30 окт. 2017
Согласна, родители сами виноваты в том что мотивируют детей подарками. Не считаю это правильным.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   как правильно мотивировать ребенка к хорошей учебе
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3