Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

как правильно мотивировать ребенка к хорошей учебе

Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

какую смесь использовать!?
Юлия_ННовгород написал:[q] Мы пили Нутрилак Премиум, давали в больнице в Калининграде, ....
Svetlana A
ВПС плода
Спасибо за поддержку, она сейчас нужна, как никогда. Понемногу отпускает состоян ....
StAnna
История со счастливым будущим сына Богдана
Надеюсь спасибо . ....
АлисаАлисаОлисия
Малыш Никита...
Соболезнования! Очень грустно. Прямо слезы наворачиваются (((( Вы же ее лучше ....
bulba4ka
Подготовка к школе
Somett, как хорошо Это важно. ....
Мирта
Прошу подержать кулачки для Васятки!
Дай Бог Вам удачи[url=http://dolan.org.ua][img]http://dolan.org.ua/uploads/image ....
макс12
Какие учителя учат наших детей?
Тоже согласна. Нельзя отнимать личное время. А родители действительно сейчас ужа ....
Мирта
Eva
....
ghool
Здесь можно поставить свечку
Второе воскресенье декабря - день памяти. Светлая память всем ангелочкам. Зажже ....
*Ekaterina*
Благодарность ФЦССХ г. Калининград
Скажу просто, Белов Вячеслав Александрович для нас как рыцарь без страха и упрек ....
Terekhova
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Что написать на надгробии ребёнка?
всем привет. вот тут написано много эпитафий [url=http://vipmemorial.by/stati/ep ....
Kafixa
Любовь греет сердце
....
Maya
Фото 1
....
Денис90
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
в образе
....
катя мазурова
Фото 5
....
Кристина2311
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   как правильно мотивировать ребенка к хорошей учебе
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

как правильно мотивировать ребенка к хорошей учебе

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

evgeniyas
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2015
1. С ранних лет, старайтесь не оставлять без ответа ни один вопрос ребенка. Запретите себе «отмахиваться» от его вопросов. Поощряйте его любознательность похвалой, с интересом отвечайте на его вопросы. Таким образом вы формируете у ребенка интерес к познанию, закладывая установку - что обучение это интересно и увлекательно.

2. Поддерживайте все его начинания. Заинтересовали его лягушки - купите энциклопедию лягушек. Спрашивайте что нового и интересного он, от туда почерпнул. Восхищайтесь вместе с ним, его новыми познаниями.

3. Старайтесь отслеживать его круг друзей. Если ваш ребенок будет вращаться среди отличников - он будет стараться учиться что бы быть не хуже. Окружение должно стимулировать ребенка к новым успехам.

4. Не делайте трагедию из за плохой оценки. Просто уделите большее внимание данному предмету, постарайтесь заинтересовать им ребенка.

5. Объясните ребенку - что школьные оценки оценивают не его, а его знания. Это важно! Если ребенок получил плохую оценку, это не значит что он плохой – это всего лишь обозначает, что школьный материал не усвоен.

6. Запомните. Угрозами и наказаниями за плохие оценки вы лишь взращиваете негативное отношение к учебе.

7. Хвалите своего ребенка как можно чаще. За успехи в кружках, за хорошие оценки, за интерес к чему бы то не был!

8. Говорите ребенку о своей любви не зависимо от полученных им оценок. Ребенок должен знать, что в любом случае он любим вами.
Liza Veto4ka
Новичок

Всего сообщений: 5

30 июля 2015
Очень важные пункты. Этим пунктам должны следовать все родители!!!
Valeryay
Новичок

Всего сообщений: 1

23 июля 2016
Ценная информация
К сожалению, не все родители, думаю, придерживаются этих правил
KattyGi
Новичок

Всего сообщений: 6

4 апр. 2017
Да многие даже половины из этого не делают, поскольку не задумываются...

У моей мамы от второго брака дочь-школьница. Ребенка очень правильно мотивировали к труду и учебе всякими вознаграждениями и подарками. Как "заработок". В итоге - девочка не разбалована и трудолюбива.
MAYAS
Новичок

Всего сообщений: 13

14 янв. 2015
Где только эта грань правильной мотивации вознаграждениями и подарками? А без них ни учиться, ни убираться?
Lusya
Новичок

Всего сообщений: 14

9 окт. 2017
Вы правы, Mayas, грань неочевидна. Даже оценки по сути весьма сомнительная мотивация. Получаем ситуацию когда дети учатся ради "пятерки", а не ради знаний. Получил "пять" и из головы всё благополучно вылетело через день, поскольку мотивация больше не действует, цель уже достигнута.
Milania
Новичок

Всего сообщений: 15

30 окт. 2017
Согласна, родители сами виноваты в том что мотивируют детей подарками. Не считаю это правильным.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972271

30 дек. 2007

KattyGi написал:
[q]
У моей мамы от второго брака дочь-школьница. Ребенка очень правильно мотивировали к труду и учебе всякими вознаграждениями и подарками. Как "заработок". В итоге - девочка не разбалована и трудолюбива.
[/q]

Такая схема мотивации не каждому ребенку подходит.
Ka_trin
Новичок

Всего сообщений: 19

20 нояб. 2017
Ну почему неправильно? Если это единственный вариант мотивации- тогда да, а если кроме него есть и другие, то вполне допустим. Взрослые -работают и получают за свою работу зарплату, учеба для ребенка своего рода тоже работа, почему бы не получать за хорошую учебу премию в виде желаемого подарка. Вот на помощь по дому, правда, я бы так мотивировать не стала, а то в старости бесплатно стакан воды тоже не захочет подать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   как правильно мотивировать ребенка к хорошей учебе
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5