Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наши детки идут в школу!

 

Готовимся к школе. Одежда,прическа,цветы,портфель. Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Наши детки идут в школу!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая семья, это мои друзья. Здорово что Вы все есть!
Автор: olgakim7

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наши детки идут в школу!

Готовимся к школе. Одежда,прическа,цветы,портфель.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Я на днях собираюсь за покупками... Голова кругом -столько всего надо! ))) Но это, конечно, приятные хлопоты... Как закуплюсь - обязательно отпишусь!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

NadeJda написал:
[q]
Очень хвалят германские карандаши
[/q]

Да,Faber-Castell-лучшие, проверено :s2:, правда не дешёвые
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Эх-хе-хе...
Маленькие детки - маленькие проблемы, большие детки....
Подискиваем Юле одежку для 6-го класса. Приходят мама с Юлей домой, не разговаривают.
Мнение одной: "ты в школу собираешься, или на дискотеку!?!?"
Мнение другой: "что вы меня как ботаника одеть хотите?!?!"
:s11:
Покупаем в школу капри, топики, пелеринки...
Не знаю - наверное, все-таки на дискотеку...
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Natella написал:
[q]
NadeJda написал:
[q]
Очень хвалят германские карандаши
[/q]


Да,Faber-Castell-лучшие, проверено, правда не дешёвые
[/q]


нам здесь насчет цветных карандашей сказали обратить внимание на то, чтобы на упаковке была пометка "не ломкие" (или стойкие на ломкость или как еще лучше сказать? :) ) по-нем. обычно стоит на упаковке bruchfest. По идее, у нем. карандашей на пачке инструкция на русс. переведена.. посмотрите, есть ли там такое уточнение..
У таких при падении стержень внутри не ломается. А то, учительница говорит, дитё порой точит-точит карандаш, а бестолку, т.к. весь стержень внутри уже поломан :frown: А падают они у них с парты то и дело :n0:

Сергей, :s11: Это, наверное, практично - чтоб после школы сразу на дискотеку :s2:

А мне сегодня с утра наша учительница так настроение подняла! Пока Максим у себя на месте устраивался, подошла ко мне и говорит тихонько "он у вас такой смышлёный, логические цепочки на лету строит" Эт он чем-то там вчера на математике и немецком отличился :40: Мелочь, а ведь приятно :37:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Поехала специально, купила цветные карандаши Faber-Castell, стоят они у нас 40 рублей 6 штук, но вот слова bruchfest, я на них не нашла.
Посмотрим на сколько хватит. А вообще мне понравились stabilo, но их у нас фиг где найдешь, вот они точно противоударные, захочешь и не сломаешь, мы всю пачку изрисовали, оставался уже 1 см тогда выкинула и при этом мне так жалко их было. Но Поля уже держать их правильно не могла, поэтому пришлось.
Татьяна Б
Новичок

Откуда: Омская область
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2011
Я может быть пока и не в тему в со сборами в первый класс, но у меня Андрейка уже вовсю сам собирается в школу. Уже купили ему мебель в комнату. Это надо видеть, с каки удовольствием ребенок занимается за столом рисованием, лепкой, раскрашивает раскраски и вообще то, что у него своя комната. Уже портфель ортопедический купили, а то наши предприниматели в июле - августе в 2 раза цены повышают. В феврале решили с ним идти кресло покупать. С огромным удовольствием ходит на подготовку в школу, у нас такие 4 месяца идут перед первым классом. дети знакомятся со своим учителем и сразу с будущими одноклассниками. А сколько еще всего надо будет купить, даже страшно становится.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Не знаю может кому пригодиться!!! !!! подруга попросила найти ей оч. понравилось подготовка ребёнка в школу
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Завтра мы идем в 1 класс!!! Ужааас!!!
Будет домашнее обучение. Волнуемся оба с ребенком. :116: :102:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

koroleva написал:
[q]
Завтра мы идем в 1 класс!!! Ужааас!!!
Будет домашнее обучение. Волнуемся оба с ребенком.
[/q]

Лена и Владик от всего сердца поздравляем вас с этим событием!!! :m5:
И пусть волнения эти будут только приятными!!!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Всем доброго времени суток!
SvetlanaV, ну это ж не навсегда, мы тоже испытываем финансовый кризис пока, временно)))
NadeJda пусть у Полины все стабилизируется со стулом!
И у меня к Вам вопрос ещё есть: что делать? Посоветуйте пожалуйста. Ситуация такая: вчера ходила на родительское собрание. Сын учится в 5 классе. Их класс был самым сильным среди пятых с математическим уклоном. Любимый предмет у детей был математика, 80% класса имело 5 за этот предмет. И вот кончилась начальная школа. Появился отдельный учитель по математике. На собрании выяснилось, что наши дети не просто не любят математику теперь, а НЕНАВИДЯТ. Постоянно нет домашних заданий, только одни контрольные и проверочные. Дети боятся что-либо спросить, у всех в классе полно 2 и 3, у нескольких человек выходит 2 за четверть. Я понимаю, что оценки могут быть и заслуженными. Но отношение учителя к детям? Она ж так все желание учиться отобьет у детей. Говорят очень принципиальная дама. Мамочки собрались сегодня к ней идти на большой перемене. Немного хотят чтобы она поубавила пыл в своем своеобразном обучающем процессе. Но я боюсь это не поможет. Что посоветуете? Я бы конечно и к директору и в Управление образования сходила, да нельзя говорят в первую очередь классной попадет, что не может урегулировать конфликт типа.

Еvjenia пусть побыстрее поправится сыночек!
мама Софьи Я бы тоже с крестиком носила это колье, ведь крестик-то немаленький, на тонкой цепочке наверное не так будет смотреться хорошо, как с этой.
Guest
Гость

Солнце Ларис, у нас была подобная ситуация в 5 классе с технологией. Предмет новый, требования у педагога как к студентам. Много 2 и 3 было. ОООчень много. У нас мамы ходили к ней разговаривать, по очереди. Потом наша классная пригласила ее на род. собрание и мы сказали свои пожелания, она свои высказала. В общем не сразу, но контакт был найден. Попробуйте так сделать. Потому что не могут сразу все дети отупеть и с пятерок скатиться на двойки. Это вина педагога, раз дети не понимают и тем более бояться. Выясните, почему они ее бояться. И все это обговорите на собрании.
NadeJda Надя, что ж такое. Путь у Полиночки скорее все наладится!!! !
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
алиша Лена, спасибо за совет. Так наверное и поступим. Хотя на вчерашнее собрание её приглашали, она не пришла. Карандашом уже за четверть поставлены были оценки нашим детям полно 3 и 2, так перед собранием все уже стерто было. Вот как её понять?
Я сейчас ездила с ней на разговор, было ещё 3 мамочки. Она так все складно говорит, что виноваты все кругом, только не она.
Мы попросили вернуть детям любовь к математике, и дали понять что это полностью от нее зависит. Потому что не по одному другому предмету такой сложной адаптации у детей нет. Только по её предмету.
Она говорит что предмет сложный вот поэтому то дети и не любят её предмет.
Мы то тоже не дураки, ей говорим, что отношение к предмету как раз от её и зависит, нужно помочь детям, разобраться если что непонятно.
А она опять по кругу одно и тоже. Сложно с ней. У нее все кучеряво. Это наши дети не могут освоить математику.
Оказывается итоговую работу за 4 класс ГОДОВУЮ в нашем классе по математике 85% получили 5, а она говорит, что часто из начальной школы приходит много пятёрошников, на самом деле оказываются далеко не пятерошниками потом. Я понимаю, что такое бывает, но не в таких масштабах как в нашем классе.
Сказали, что беспокоимся, как бы у детей совсем охоту учиться это не отбило. На что она опять понесла про сложность своего предмета. :116:
Девочки ну вот скажите, среди вас есть педагоги, неужели нужно в 5 классе рубить с плеча и всем ставить 2 и 3, чтобы отбить желание учиться. Или может на период адаптации детей после началки все же можно давать небольшие посслабления, почаще повторять новый материал, интересоваться все ли поняли пройденное?
У нее система она сказала не ей придуманная: новую тему изучаем, закрепляем и потом пишем контрольную. Это получается через каждые два урока контрольная :143:
Дети спросить бояться если не понимают, а тут им на и контрольная тебе и два ещё впридачу сразу за эту контрольную. :14:

Tanya С прошедшим Днем свадьбы Вас! Любите и уважайте друг друга!
Везет вам - ужин уже готов, повезло вам с родней :30:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Солнце, спасибо!!! :n4:

У нас предварительные оценки дали за четверть - мы примерно этого и ожидали... двойки, тройки... четверок больше, конечно, но картина в целом не особо.... Вот что значит больше года сидеть на домашнем обучении. Примерно так и ожидали. Но тут еще я могу объяснить, что у нас кинези было 1,5 месяца - он только успевал туда-сюда ездить, да еще с высоким давлением в школу ходил. Но это я объясняю "про себя" - вслух ему я это не скажу. пусть не расслабляется. Двойки эти вообще "дурацкие" - не принес платочек и расческу - ставят 2 в журнал. На след. урок принес и платочек, и расческу - ставят 4. Спрашиваю: почему не 5?..."Потому что принес ОДИН платочек, а надо было уже ДВА". Никита принес ДВА платочка - ему поставили 5. ...... пипец.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Tanya написал:
[q]
принес и платочек, и расческу - ставят 4
[/q]

Это что-то новенькое. Это что за требования и по какому предмету? :13:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Солнце написал:
[q]
У нее система она сказала не ей придуманная: новую тему изучаем, закрепляем и потом пишем контрольную. Это получается через каждые два урока контрольная
[/q]

а у нас второй год уже на каждом уроке самостоятельные минут на 15-20.


Tanya написал:
[q]
Вот что значит больше года сидеть на домашнем обучении
[/q]

И у нас также было. Ничего втянется. Ещё 3 четверти впереди...

Tanya написал:
[q]
не принес платочек и расческу
[/q]

Это на кокой урок вы носите?

У Лизы сегодня на технологии впервые готовка была. делали венегрет. такая счастливая пришла, говорит объелись этого венегрета...
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Солнце написал:
[q]
Это что за требования и по какому предмету?
[/q]

Это ОБЖ. Их на каждом уроке проверяют, чтобы у мальчиков были в карманах всегда с собой и платочек, и расческа. Виталя не знал об этом, он урок пропустил (ездил в поликлинику), а ребята никто ему не сказали. А платочек у него всегда в пиджаке. Но в тот день он пошле в рубашке и жилетке, поэтому у него даже платочка не было. А расческа ему не нужна - там нечего расчесывать. Вот и получил 2. На следующий урок взял и платочек, и расческу (у Ариши из кукольного набора розовую, но она нормальная, самая обычная). Вообщем, не хватило еще одного платочка для пятёрки.
Я ему и говорю: Виталя, зачем сидим с тобой разбираем все эти техногенные ситуации, режимы ЧС по ОБЖ (принесла ему с работы литературы всякой). Носи, говорю, каждый день по 2 платочка и по две (фиг с ним) расчески - и будешь отличником!..... ну реально.... дурдом.
Guest
Гость


Солнце написал:
[q]
она говорит, что часто из начальной школы приходит много пятёрошников, на самом деле оказываются далеко не пятерошниками потом.
[/q]
, бывает такое, но не весь класс!
Vikki выздоравливай!!!

Tanya написал:
[q]
Никита принес ДВА платочка - ему поставили 5. ...... пипец.
[/q]
это что за предмет такой? дурдом, чес слово...

Guest
Гость


Tanya написал:
[q]
Носи, говорю, каждый день по 2 платочка и по две (фиг с ним) расчески - и будешь отличником!...
[/q]
:s11: :s11: :s11:
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

Tanya написал:
[q]
говорю, каждый день по 2 платочка и по две (фиг с ним) расчески - и будешь отличником!..... ну реально.... дурдом.
[/q]

это точно!!! !!


алиша написал:
[q]
Vikki выздоравливай!!!
[/q]

спасибо!!! !
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

алиша написал:
[q]
Tanya написал:
[q]

Носи, говорю, каждый день по 2 платочка и по две (фиг с ним) расчески - и будешь отличником!...
[/q]


[/q]

Сама долго смеялась :s4: :s4: :s4: :s4: :s4:
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки у нас ещё по физре оказывается требования офигительные.
Оказывается если есть освобождение от физры (ну например ребенок болел и ему после болезни дали освобождение на 2 недели, чтобы ребенок восстановился), так вот, таким детям ставят оценки за какие-то доклады. При чем нужно прийти на урок, переодеться в спортивную форму и отвечать этот доклад. Фиг с ним, если это в спортзале. Но вот скажите, что делать зимой? Ребенок после болезни должен в школу притащить лыжи, снарядиться, встать на них и стоять на улице во всем обмундировании и читать доклад учителю??? :m0: :m0: :m0:
Не маразм? :n5:
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Лариса, это не только у вас. Теперь это повсеместно. Выдали учебники по физической культуре. Ну а насчёт "доклада в спортивной форме" - это, вероятно, зависит от личности учителя. :s2: С Дашки такого не требуют :) .
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
всем привет!
Tanya, в рабочих программах есть требования к учащимся :что должны знать, уметь и т. п. Спроси у учителя, есть ли в программе требования про расческу и платок. Наверняка нет. Это уже фантазии учителя. Кстати, любая рабочая программа (программа, которую учитель составляет), пишется на основании примерных программ, рекомендованных министерством образования. Министерство образования не будет прописывать среди требований обязательное ношение платочка на урок ОБЖ. Он случайно не требует платочки с определенным принтом? А то, судя по описанию, может :s4:
Солнце, про математику лучше всех может ответить Надя. Для начала напиши, кто автор учебника. Тогда Надя скажет, какое количество контрольных работ предусмотрено программой. Хотя в некоторых программах по отдельным предметам этого нет. Учитель сам планирует их сроки и количество. Но каждые 2-3 урока - явный перебор.
А мы сегодня писали пробный ЕГЭ по математике муниципального уровня. Был сокращенный вариант 90 минут. Писали на базе нашей школы, поэтому мы сегодня не учились. Я уже примерно в 2 часа дома была. Успела поспать :yahoo: :yahoo: :yahoo:
а то сегодня проснулась в половине шестого и не смогла больше заснуть
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

kuzja12 написал:
[q]
Это уже фантазии учителя.
[/q]

я тоже так думаю. Потому что в параллельном классе ОБЖ ведет другой учитель - там совершенно по-другому проходят уроки.
Я недавно совсем ходила беседовала с завучем по-поводу китайского языка, и вот как-то уже не хочется ходить еще и на счет платочков разбираться. Пусть исправляет эту двойку, хотя уже исправил на 4. Если будут конечно конфликтные ситуации более серьезные, чем наличие платочка, то конечно пойду в школу. Сама прекрасно понимаю, что такие родители уже достали учителей. Я за сентябрь их уже достала по всяким поводам, пока в отпуске была и в школу ходила каждый день. :s2:
Наташа, скажи, а вот если отметка ставится на бал ниже из-за того, что ученик опоздал на урок - это допускается? или это тоже из области фантазий учителя?
Дети не успевают покушать в столовой за 5 минут, поэтому задерживаются на урок. Отвечают на уроке на 4, допустим, а в журнал ставят тройку, объясняя тем, что опоздал на урок.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Tanya, по каждому предмету также есть четкие критерии по оценки разных видов деятельности- устный ответ, письменный ответ, тест и т. д.
опозданий среди этих критериев нет :s2:
Эта тема была выделена из темы "Поболтайка" (18 октября 2013 16:30)
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Солнце написал:
[q]
Девочки у нас ещё по физре оказывается требования офигительные.
[/q]

И у нас будут занятия по физ-ре, хоть и освобождены. Будут доклады читать и писать.
А ещё потребовали новое освобождение, в котором будет все расписанно что именно нельзя. Педиатр отказалась писать такое, ссылаясь на то что не знает что нам можно. Отправила к кардиологу. А кардиолог вообще нас послала и сказала что выдавать справки должен педиатр. Пришли в школу, я сказала что нам вообще ничего нельзя, ни бегать, ни прыгать. Учителя покрутили у виска и ответили что такого не может быть. Сначало Лиза присутствовала на уроке. сейчас я не пускаю. Это время можно с пользой провести, а не сидеть в зале на скамье, или болтаться на улице...
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

SvetlanaV написал:
[q]
Сначало Лиза присутствовала на уроке. сейчас я не пускаю.
[/q]

А у нас уже двойки ставят, если нет на уроке ученика, у которого есть справка об освобождении от физры.
У вас не ставят?
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Наталья спасибо!

kuzja12 написал:
[q]
Для начала напиши, кто автор учебника.
[/q]

Если Надежда заглянет сюда - то авторы Зубарева и Мордкович.
Ksenija
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2013
здравствуйте, девочки!!! Мы в школу идём в следующем году. Я хочу вот что спросить... Что ребёнок должен знать и уметь к первому классу?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Солнце написал:
[q]
У вас не ставят?
[/q]

После дружественной беседы с завучем не ставят и не посещаем урок. как придумают и разберутся про доклады. так и напишем...
Я сейчас даже на уборку территории не пускаю Лизу. Она в классе отрабатывает, моет парты. это нам так классная предложила. Одна из школа она нас хорошо понимает...
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Ksenija написал:
[q]
Что ребёнок должен знать и уметь к первому классу?
[/q]

Сынок в этом году первоклассник. Я не знаю что должени именно уметь дошколеном. Мы 2 года были в логопедической группе в саду. их там очень хорошо подготовили к школе. Сейчас и учительница это подтверждает. А не которым детям очень тяжело...
Мы умели читать, писали слова печатными буквами, счетали в пределах 100 сложением и вычитанием. ну и устная речь.
Ещё есть курсы предшкольные в школе с будущими первоклассниками. Можно и туда походить, учителя сами подготовят ребят.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Солнце написал:
[q]
А у нас уже двойки ставят, если нет на уроке ученика, у которого есть справка об освобождении от физры.
[/q]

У нас в журнале напротив нашей фамилии на страничке "физкультура" на всю строку написано "о с в о б о ж д е н и е". Двойки нам не ставят. Физ-ра, допустим, 5 и 6 уроком - то Виталя идет домой после 4-го урока.


SvetlanaV написал:
[q]
Мы умели читать, писали слова печатными буквами, счетали в пределах 100 сложением и вычитанием. ну и устная речь.
[/q]

У нас то же самое. мы с 5 лет читаем. Перед 1 классом закончили "нулевой" класс. Там и звуки и буквы, разбор слова, чтение, счет и т. д. проходили. К доча уже сама читает сказки, сама учит стихи, пишет печатными буквами, считает (например 2+5, или 10-3...). Так же знали геометрические фигуры - ребенок мог отличить квадрат от прямоугольника и назвать все фигуры. Когда день рождения у ребенка - спрашивали 1 сентября на классном часу. Дни недели, времена года - что за чем следует, справа, слева, вверху, внизу и т. д. Но этому всему и в школе научат. :s2:
Ksenija
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2013
Спасибо девочки за ответы! Нам в сентябре исполнилось 6 лет. Сын считает хорошо, складывает и вычитает, умеет и в столбик. Буквы все знает, пишет (правда с кучей ошибок), читает только слова. Фигуры и прочее знает, на подготовку ходим в школу, и в саду тоже логопедическая группа. Но до сих пор не выговаривает ш, р. Я просто думала, может особые какие-то требования есть.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А я открываю электронный дневник, у Лешки по музыке одни 4 стоят. Я спрашиваю что они там делают, отвечает что ноты изучают и т. д. Я в шоке, сынуль, говорю, но у тебя же в музыкалке по сольфеджио отлично, преподаватели хвалят постоянно, а в школе то чего. А он говорит, что там одно замечание, оценка на бал ниже, и пофиг как ты ответил, бред какой то. Сегодня у учительнице на собрании спрашиваю что они там делают, она говорит; нотную грамотность. Но за это я точно уверена, он знает на твердую 5, зачеты в музыкалке все на отлично сдает, да и дома же учит, я же проверяю все у него, ни чего понять не могу.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Наши детки идут в школу!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5