Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

А вы любили школу?

 

Что то воспоминания нахлынули... Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   А вы любили школу?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной, да что там, жизненно необходимой информации, которая кому-то дала надежду, кому-то помогла сделать правильный выбор, а многим- спасла жизнь.
Автор: Лава

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

А вы любили школу?

Что то воспоминания нахлынули...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я вот задумалась недавно над этим вопросом и поняла, что школу я всегда терпеть не могла. Все началось еще с 1 класса...
Как сейчас помню, был дождь на улице, линейка проходила в школе, куча детей, родители с зонтами. Школа была маленькая, начальная, всего было 4 кабинета, библиотека, столовая, 2 туалета и учительская. Учились в 2 смены. Но я про линейку хотела рассказать, про первый звонок. Вот поставили нас в два ряда и в переди меня поставили Алешку Крохина, навсегда его запомнила, у него букет был большой и трава зеленая с белой каймой, и он этой травой мне весь обзор загараживал. Я попросила его убрать цветы в другую сторону, а он специально их на плече положил, что бы они мне мешали. Я даже заплакала от обиды. Учительница, правда разрулила эту ситуацию, но ведь она нас потом с этим Крохиным посадила вместе на 4 парту и дала один учебник математики на двоих, так как мы жили рядом, на соседних улицах! Блин, как буд-то вернулась в то время, аж противно на душе стало. Короче с Крохиным мы проучились-то всего 3 года, но воспоминания о школе с тех пор у меня совсем неприятные.
В 4 класс мы пошли в большую школу. Находилась она "рядом" , 4 остановки на автобусе и до остановки еще 10 минут быстрым шагом. Но прикол был в другом, у нас в Мариинске в основном частный сектор и туалеты на улице. А школа была построена (кто ее только построил) под горкой и весной и осенью, в сезон дождей, затапливало все пути к школе и мы ходили в резиновых сапогах по всей гадости что всплывала. Но главное это запах! Форму стирали каждую неделю, так как запах этот убить ни какими духами нельзя было. Правда к 11 классу нам построили новую школу и учась в 10 классе нас, старшеклассников, даже снимали с уроков и мы ходили отмывать пол и выносить мусор из новой школы.
В общем школу я не любила и каждый учебный год начинался с дипрессии. Холод, грязь, учится не охота. Но это не помешало мне поступить в 2 университета после окончания этой школы. И проучившись на Матфаке 5 лет я пошла работать в школу. Вот единственное время когда мне школа нравилась, это когда я преподавала. Да и работала я не в обычной школе, а в гимназии с мат уклоном. Вот уж действительно на работу шла как на праздник!
Расскажите вы про свое 1 сентября, которое вам запомнилось. И напишите, нравилось ли вам учится в школе?
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
А мне школа нравилась, наверное во мне это было заложено с рождения, у меня мама учителем всю жизнь проработала и какое - то время даже директором была. Минус только был в том, что я не могла хулиганить на столько, на сколько хотелось, чтобы маме за меня не краснеть.
В моей биографии тоже был момент, когда я подрабатывала будучи студенткой учителем, мне тоже нравилось.
Вот только жаль, что у меня за всю жизнь было очень много школ в разных городах (папа военный и мы много переезжали), целых пять. Поэтому особой привязанности, как у многих, с одноклассниками не возникало, даже завидую своему мужу, он всю жизнь проучился в одной школе и до сих пор сохранил очень хорошие дружественные отношения с однокласснтками, они довольно часто встречаются и в курсе основных событий происходящих друг у друга в жизни.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Я помню мы с мамой пошли записыватся в школу, это было в августе, принимал сам директор, мою маму он знал хорошо-брат мой" постарался", родители часто бывали в школе-по не очень хорошему поводу :43: Так вот идем обратно домой, мама мне говорит:"Мила, если будешь плохо учится, буду тебя лупить!" :l3:, я конечно дждала не такого от нее напутствия в 1 раз в первый класс!
Первый класс, что то смутно помню, запомнилось другое-у нас был 1А, а рядом был 1Б, так вот, у них бедненьких-учительница попалась ужасная, все время кричала на них-а голос у нее был как у ржавой трубы, мне так было их всегда жалко и казалось, что этот 1Б -одни недотепы и лентяи, т.к эти слова постоянно слышались с их кабинета.
Помню фонтанчик из которого часто пили те, кто хотел поболеть и у них это получалось! Вода была всегда холодная и с каким то привкусом металла.
Воспоминания, вобщем, не очень хорошие, я как то редко вспоминаю свою школу, не хочется ...
Надя, а тема такая подходящая, как раз на 1 сентября, которое уже завтра!
У меня тож мандраж! :136:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Я помню, что когда меня пришли (почему-то домой пришли) записывать в школу, а я от радости кричу им - а я уже умею читать и писать!. Я тогда почему-то надеялась, что меня сразу во второй класс запишут. Я так хотела во второй класс, потому что мой двоюродный брат меня на год старше и он пошел во второй, а мы с ним в то время жили очень дружно, ни дня не могли друг без друга, и друзья были все общие. Я вообще всё детство с мальчишками играла..
ну так вот.... Пришлы мы с мамой на линейку в 1 классе, после линейки нас завели в класс. Парты были еще деревянные, с поднимающимся впереди столешницей. В каждом классе были печки. Зимой учителя их сами топили. Сидишь на уроке, за окном снег, а у нас в классе печка топится. Прикольно так.
ну так вот....1 сентября в классе когда все расселись по местам, учительница мне говорит - Таня, так как ты у нас уже умеешь писать, то напиши на доске слово МИР. Мне помню так страшно было выйти, перед всем классом, но я вышла и написала на доске МИР. Непомню зачем? :n0:
ну так вот... На следующий день, когда начались уроки, помню учительница по списку всех называла и каждому нужно было встать и сказать - здесь. Называет она фамилию одного мальчика, а его нет. Потеряли тогда этого мальчика. Нашли его в другом классе. У него друг был в 1А (а наш класс был 1В), вот он со своим другом и пошел в тот класс, а наша учительница его потеряла. Привели его тогда в наш класс, посадили на последнюю парту, я помню, что мне он тогда не понравился из-за его поведения, показался каким-то драчуном.
Вообщем, с этим мальчиком мы в 9 классе весь год просидели за одной партой и он же стал моим мужем, а друг его из 1А - нашим свидетелем на свадьбе. :37:
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
А я 1-е сентября как-то совсем не помню. Ну разве что уже в старших классах 1 сентября проходили "уроки мира" (Тань, может поэтому, тебя учительница просила написать слово "МИР"?) и мне, как комсоргу, нужно было подготовить 15-минутную политинформацию к этому уроку. Ну, или поручить кому-нибудь.
Я тоже сменила 3 школы. И особо дружеских отношений не сложилось в школе. А вот лет через 10 мы, оставшиеся в городе, начали встречться, общаться по телефону, познакомились семьями.
Помню как-то мама меня потеряла. мы тогда только приехали в Нижневартовск, значит, мне было 10 лет и училась я в 4 классе, жили в посёлке в старой части города. От края (поста ГАИ) до нашего посёлка мин 30-40 пешком топать надо было. И ещё до школы, в которую меня приняли мин 20 от этого поста. Училась во 2-ю смену. И меня и ещё одного соседского мальчика на пару лет меня старше, забыли забрать на школьном автобусе. А была зима, к вечеру резко холодать начало и к тому моменту, как я добралась до дома было уже -45. Мама вся взмыленная по посёлку бегает ищет, не знает куда ей и к кому бежать. А мы просто шли с ним, разговаривали. и почему-то никто из водителей нас не вызывался подвезти, и мороза мы не чувствовали. Уже сама когда мамой стала, спросила про тот случай. Мама и говорит, что ей очень хотелось отругать, но за что ругать она тогда так и не придумала. Ведь я всё-таки домой шла. :-)
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Я может быть буду одна такая нехорошая, но я школу не любила................. :n0: :thumbdown:. Слава Богу, закончила (к стати, с медалью...)!!! :n6: :n6: :n6:
1 сентября для меня был просто кошмаром. Мой папаша был директором моей школы... Меня как отличницу всегда классная ставила в первый ряд. Как же я это не любила!!! И не любила слушать, как мой папаня "толкает" речь на 40-50 минут. Тоска смертная!!! :115:
А вот в институт я с удовольствием ходила, до сих пор вспоминаю с теплотой как самое счастливое время. И 1-му сентября я от души радовалась -и это действительно для меня был праздник.
Надеюсь, моему сынуле этот день будет праздником. Мы ведь с ним в сентябре начинаем ходить в художественную школу! Он очень ждёт, когда пойдёт рисовать!!! :n8:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Зайка, нас таких "любителей" уже двое! :l5:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

NadeJda написал:
[q]
Зайка, нас таких "любителей" уже двое! :l5:
[/q]

;) :thumbup:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Девочки и я третяя!!! :n9:
Радуга
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2009
А я свой первый (по настоящему первый) звонок помню)) Помню, как записывали в первый класс. Как ходили в подготовительную группу. А 1-го сентября я пришла в школу. Стою и не знаю, куда мне идти. Меня кто-то втолкнул в толпу первоклашек и я там стояла и ни чего не понимала. потом, когда все начали входить в школу, я расстерялась так как было 2 класса и две учительницы. А я не знала, в какой именно класс мне нужно идти, в А или Б. Пошла на угад. Оказалось правильно))). Школу я тоже не любила (так что я четвёртая в этой компании). Класс всегда был большой, парт не хватало. Естественно и о сплочённости класса тоже речи не могло быть. А вот когда в конце 10-го класса я уехала в другой город и стала ходить в другую школу - я поняла, что школа - это не самое плохое место в этой жизни)) Там я проучилась почти 2 года. Класс к тому времени там был маленький - 10 девочек и 2 мальчика. Дружный, весёлый, задорный. Какие вечера мы там устраивали! Какие уроки были интересные! Даже не верится, что в школе может быть ТАК интересно! Так что из всех школьных лет в школе мне нравилось всего 2 года)) И когда мой сын сейчас не хочет идти в школу, ой как хорошо я его понимаю)))
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
А я тоже свой первый школьный звонок не помню... Наверное, из-за того, что с половины 1-го класса поменял школу. Во второй школе учился оставшиеся 9,5 лет. Да и все другие первые сентября пролетали как-то незаметно, обыденно. И, если честно, к школе я остался полностью равнодушен. Всю школу был спокойным мальчиком, твердым хорошистом. :о) Даже вспомнить-то особо нечего...
Полность солидарен с Зайкой по поводу института - это были самые лучшие года в моей жизни!!! Правда, там первое сентября всегда было чем-то занято: то в колхозе трудовую повинность отрабатываем, то с горниками в Фанские горы ушли, то на соревнования куда-то уехал. Вот жизнь была классная!!! :s2:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Я школу любила, но только до 8 класса. Так как к восьмому классу мы были вынуждены уехать из нашего любимого города и попали в глухую деревню, школа там была соответствующая. До этого я училась в гимназии, где всегда было интересно и где умудрялись уделять внимание всем, не смотря на то, что в классах было по 32 человека. Здесь в классе было 11 человек, но уровень преподавания был отвратительный. И вот вспомнился мне первый (или второй) день в этой школе: урок биологии, учитель: "дорогие дети, давайте вспомним, что же такое живая и неживая природа"(8 КЛАСС!!! !!)... в ответ тишина. дети, судя по всему, не знали, что это такое. Минут 20 разбирали, что же такое живая и неживая природа, а потом этот чудо-преподаватель, хлопая в ладошки, вдохновенно декламировала по слогам: камни, вода, воздух, - это что? НЕ-ЖИ-ВА-Я ПРИ-РО-ДА... То же само и о живой природе. И это был восьмой класс!!!! Я просто отвернулась от этого идиотского спектакля, в ладошки не хлопала и демонстративно уставилась в окно, за что меня подняли с места и охаяли, заявив, что я самодовольная городская нахалка, так неуважительно отношусь к преподавателю и своим одноклассникам... Я естественно огрызнулась, что не вижу смысла повторять в восьмом классе программу природоведения начальной школы... Все окончилось вызовом родителей в школу. Вот такой был первый учебный день в новой школе. Запомнилось надолго... Как позже выяснилось, ранее эта учительница преподавала в школе-интернате для коррекционных детей (8 вид). Школу поменяла, но программу, судя по всему, оставила ту же... Слава Богу, что в следующем году у нас была уже новая учительница по биологии, молодая и с огоньком, с ней было очень интересно.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
а я вообще люблю, когда учителя молодые. у них ещё институтский задор не закончился. они чего-то хотят (в основной своей массе). А учителя опытные, со стажем, которым все оказывают почёт и уважение чаще всего гнобят такую молодёжи и через несколько лет это опять становится "единый сплочённый коллектив", который стоит горой друг за друга. И если кто-то невзлюбит ребёнка, то искать правды в этой школе чаще всего бесполезно.

Это моё личное стороннее мнение. И я ни в коем случае не хотела и не хочу обидеть присутствующих здесь педагогов. когда сама училась в школе или этого не видела, или оно не так явно прооявлялось. А вот во время учёбы дочки мне очень тяжело было в её глазах поддерживать авторитет учителей, когда они совершали на мой взгляд абсолютно непедагогичные поступки.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
мама Вовочки
:119: :119: :119:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Я поменяли 3 школы за всё обучение, первую школу не любила, так как мама хотела сделать из меня гения, но учителя твердили, что я слабая, материал не усваиваю, поведение всегда было неуд, куча троек( вообщем очень была активная, а им это не нравилось) , в итоге в 8 классе настояла, чтоб мама перевела меня в другую школу и поближе к дому, учителя в этой школе не могли нарадоваться на меня, закончила 9 класс без единой тройки. Вскоре перехали в другой город, и вот уже 3 школа, отличный коллектив, первая любовь .. Вообщем я довольна школьными годами, учителями!!! ! Учиться люблю и любила, когда учителя относятся не предвзято, могут хорошо донести материал ( это не каждому удаётся), многим отчитать материал, и домой.. После школы ещё получила 2 образования!! Вот такие дела!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мама Вовочки, об этом недавно статья была в Комсосмолке, так что такое на самом деле происходит. И во многом из-за этого молодые учителя бегут из школы, а не только из-за маленькой зарплаты.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
А по моему это везде так! Как в армии прям, есть новенькие и дембеля, вот молодых они и учат уму разуму, чем отбивают напрочь охоту работать, вот и бегут молодые, инициативные учителя кто куда, но еще вопрос в маленькой зарплате и больших нагрузках.
Радуга
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2009
Да сейчас вообще школа с ног на голову перевернулась. Уважению там не учат почти. Помню мы в младших классах старшеклассников побаивались. Если забредёт кто-нибудь со старших классов на наш этаж, так мы все под стеночкой и тихонько так стоим. Этим проявляли не только боязнь к старшим, но и уважение. СТАРШЕКЛАССНИК ведь! А сейчас наблюдаю такую ситуацию сплошь и рядом (лично на себе испытала, к сожалению) : идём с подругой мимо школьного двора. Там ребята лет 12-13 "играют" - девочку одну в угол загнали и чего-то там от неё хотят. Мы за неё вступились и что вы думаете? Нас ТАКИМ отборным матом укрыли, что мы даже опешили сначала! К учителям такое же отношение. Упал уровень культуры, воспитания. Я вот всегда, если мой сын говорит, что учитель такая-сякая, всегда говорю:" А вы золотые выходит?? Значит учитель плохой, а вы хорошие??" Но многие родители так своим детям не говорят. К сожалению.
Мне, почему-то, запомнилась одна фраза учительницы нашей (немного не в тему, но тоже про школу). Как-то зашёл у нас разговор о бывших её учениках. А она и говорит:" Знаете, сколько лет преподаю, а это без малого 25 лет, и всегда наблюдаю такую тенденцию. Вот, к примеру, класс. Есть в нём и плохие ученики (двоечники) и хорошие (отличники). Тянешь этих плохих, вместо 2-ки 3-ку ставишь, что бы хоть в училище самое плохенькое приняли, а он тебе ещё ТАК мозги вывернет, что мама не горюй! Потом, когда этот класс выпускается, через несколько лет идёшь по улице с тяжёлой сумкой, а на встречу бывший ученик-отличник, над которым тряслись все учителя. И что? Он даже "здравствуйте" не скажет. А "плохой" обязательно поздоровается, поговорит с тобой, ещё и сумки до дома дотащит". Вот эти слова, почему-то, очень запомнились))))))
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мне кажется сейчас, в современной школе такого мало. Когда я нгачинала работать, у нас был хороший, веселый коллектив. У нас было так, математики собирались сами по себе, филологи сами по себе, так же физики и иностранцы. А остальные учителя даже и не знаю. Все коллективом мы собирались только на день учителя, новый год и 8 марта. И о не всегда. Нас было 8 математиков из них 5 молодые( до 30 лет) , 2 бабушки( за 60) и остальные среднего возраста. Бабульки, конечно любили по обсуждать других учителей, а остальные просто разговаривали о семье, детях, анекдоты травили, иногда смешные истории на уроках обсуждали. Как то помню детей отправили на каникулы, сами сели в кабинете и отмечаем это. Ну классные часы провели, класс прогенералии, детей отпустили, надо и самим отметить. И вот посидели так хорошо, уже в 17.00 собрались по домам, пошли тару уносить. Я выхожу с бутылками из кабинета ( выпили на 8 человек 2 бутылки вина) а на встречу мне моя ученица: "Надежда Михайловна, ну что же это такое! Разве можно так! ". И все это с такой улыбочкой. :s2: Ребенок на танцы приходила, у них видите ли и на каникулах кружек работает. С тех пор я бутылки больше не выносила :s2:
Радуга
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2009
NadeJda Надежда Михайловна, что ж Вы так? :s2:
dongalova
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2009
Я почти не помню свое первое 1 сентября, кроме того, что было прохладно, но сухо и солнечно. Я была в голубой форме, с белым фартуком и в красивой разноцветной курточке. Школа находилась в здании какого-то дет. садика.
Второе 1 сентября было уже в другом южном городе и было очень тепло. Все было новое и неизвестное.
Все остальные Дни Знаний были похожи друг на друга.
И только в 11 классе было, что-то новое, все 11- ки взяв за руку одного первоклашку делали круг по школьному двору и доводили их до класса.
Первые годы школа вообще не вспоминалась. А через 6 лет, в 22 года вдруг вспомнилась и даже сны про школу стали сниться. Мне там нравилось, было хорошо и вспоминается с теплом.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Сейчас почитала сообщение Радуги, а ведь и правда учительница сказала. Двоечники они тоже не все плохие. Я недавно видела одноклассника своего, который хорошо учился, так он мимо прошел и здрасте не сказал, а ка то года 3 назад встретила Серегу, наш двойка-тройка :s2:, мы до 9 класса вместе учились, так он подошел, поздоровался, спросил как дела, я даже не ожидала от него такого.
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
А я очень любила школу, может потому что давалось легко, поэтому и пошла после окончания в пед, Но вот в школе проработала не долго, поняла что не моё, хотя если разобраться сейчас моя профессия не очень то отличается от профессии учителя.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Ни чего не помню до пятого класса, ничего не нравилось, потом влюбилась и ходила туда потому что там был ОН. Училась средне 4-5 иногда 3(по матем), нравились только последние классы 10-11. А так школу и вспоминать не хочется. учителя у нас были ни какие, две старые пенсионерки и остальные молодежь, которые каждый год менялись, то в декрет, то еще куда то, и сейчас также. А то, что воспитание у детей такое, так это от родителей зависит, если мой не дерется и матом не ругается, не носится по школе так и мы взрослые так не делаем)) А за мат ни когда не ругали, просто не говорили. хотя слова он эти знает, но он САМ считает их ненужным мусором. Как воспитали. так и получили!
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Я тоже свое первое 1 сентяьря не очень помню, но зато очень помню как пошли записываться в школу в которую у нас все пошли из детского садика. Пришли, все ответила. написала прописью, посчитала, посчитала, рассказала где работаю родители, потом меня спроси ли где мы живем, отвечаю, тоже на отлично, а они говорят нам, что мы не подходим к ним по прописке :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Слезы, сопли и пошли мы в школу рядом с той в которую я так хотела, опять все ответила, но уже без такого рвения как в той, но меня взяли :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: я только потом поняла, что моя то школа лучше по всем показателям. Класс собрали богатеньких, первая учительница просто класс, она потом меня просила, чтоб я выступала на всех выпускных ее классов, а мне это очень нравилось!!!!
Потом началось среднее звено и новая училка, которую я до сих пор терпень не могу, всегда лезла не в свои дела!!! !!
Училась на 4 и 5, но с поведением всегда были проблемы, всегда всех била, в пятом классе с 3 мальчишками занималась рекетом, сейчас вспоминаю, так смешно. Потом каждый год папу к директору вызывали, т.к. я всех била, а он меня никогда за это не ругал, просто выслушивал все на педсовете и шел домой со спокойной душой!!!! Так и доучилась до 11 класса.
сейчас мимо прохожу и заходить не очень то хочется!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Guest
Гость

У меня тоже похожая ситуация.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Я очень полюбила школу с класса 7. Нравились предметы химия, алгебра, и др. Да были времена........... И кл. рук. у нас строгая была. Если кто-то там кого-то обзовет сразу выгоняла, и только с родителями. Был порядок. А сейчас моя старшая ходит в школу и я просто в шоке от происходящего. Ее одноклассник на их кл. рук в первом классе матом в открытую на нее, а она я сейчас тебя наругаю. И все........ И где же они бояться кого будут??????????
Нюрок
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 мая 2012
Воспоминаний касательно 1-го сентября у меня не много. Помню особенно отчетливо, что в младших классах, стоя на линейке, я всегда задавалась вопросом: "Как же выбирают девочку, которая будет кататься на плечах у старшеклассника?" - ведь до 1-го сентября никто в школу не ходит, а выбирают явно заранее))).
Класса с седьмого вообще не любила первый день. Тогда из поселковой школы перешла в московскую. И все дети приносили покупные букеты, особенно гладиолусы и георгины. А нам с сестрами мама собирала огородные астры, золотые шары или космею и заворачивала не в прозрачную пленку (она только продавалась вместе с букетами), а в пищевую фольгу. И многие дети называли наши букеты вениками. Так было обидно! Ну, хоть бы без фольги они были)))... Хотя стояли наши веники на неделю дольше всех прочих букетов! А щас... даже георгинов не встретишь.
Ну и прощаясь со школой в 11-ом классе не проронила ни одной слезинки. Было желание уж поскорее с ней расстаться. Хотя особо-то школа и не была в тягость. Просто мысли уже все были в институте.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   А вы любили школу?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5