Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Музыкальная школа.

 

Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Музыкальная школа.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность всем нам стать чуточку добрее и отзывчивей...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Музыкальная школа.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Сегодня пришли на прослушивание-на фортепиано, пришли с нашего класса почти все-всех взяли, вот теперь сидим думаем, отдавать или нет ребенка!
Сказали надо инструмент дома иметь ОБЬЯЗАТЕЛЬНО!!! Можно синтезатор. Так ведь мы в 1 класс еще только пошли, не будет ли трудно ребенку заниматься и в школе и на пианино? Муж уже высказался, что дома будет цирк и какафония, я вот незнаю и ребенка хочется развивать, но и нагрузки большие нам тоже ни к чему, посоветуйте!!!!
Вот, что нашла про муз. школу, пишут вроде неплохо это для ребенка. http://www.deti.countries.ru/node/6
Вот стишок нашла смешной.

Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
"Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.

Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок".

Ну, я выбрала по фото...
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Я теперь до старости
В нашем классе староста.
А чего мне хочется?
Стать, ребята, летчицей.

Поднимусь на стратостате...
Что такое это, кстати?
Может, это стратостат,
Когда старосты летят?

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

У меня еще нагрузки
По-немецки и по-русски.

Нам задание дано -
Чтенье и грамматика.
Я сижу, гляжу в окно
И вдруг там вижу мальчика.

Он говорит: "Иди сюда,
Я тебе ирису дам".
А я говорю: "У меня нагрузки
По-немецки и по-русски".

А он говорит: "Иди сюда,
Я тебе ирису дам".

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Если у ребёнка к этому будет лежать душа - то нагрузки будут не большие. А если насильно, то лучше этого не делать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я бы тоже хотела, чтоб моя музыкой занималась. Но она к этомуне проявляет никакого интереса, заставлять насильно я не могу, да и нагрузки опять же... Еле на английский уговорила, но пока не нашли репетитора.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
А мне до сих пор жалко, что мы бросили музыкалку, хотя, наверное это все-таки приличная нагрузка- три дня в неделю (вместе с музыкалкой и общеобразовательной школой) без отдыха.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Мне кажется, это не будет такой уж большой нагрузкой. Я занималась большим теннисом на профессиональном уровне, 3-4 тренировки в неделю, а иногда и по две в день, вставала в полшестого, ехала на другой край города, там выкладывалась, а потом еще в школу ехала, и ничего, справлялась, с шести лет с ракеткой. Если занятия в удовольствие, этой нагрузки не замечаешь. Хотя в 12 лет наступил момент, когда я просто не пришла на тренировку... Наверное, устала. Очень жалею, что тогда родители не схватили меня в охапку и не повели обратно на тренировку. Уже через месяц я с тоской и болью в сердце ходила мимо кортов и ужасно тосковала. Вернуться гордость не позволила... Так что попробуйте, главное, чтобы ребенку это нравилось. Я всегда завидовала тем людям, в гостях у которых можно послушать живую музыку. Даже сама один год после тенниса занималась на фортепиано в частной школе, жаль, что ее разогнали, я б еще поучилась.
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Мои дети- сын и дочь в 7 классе по "фано". Сама знаю только 7 нот... Отдала их в музыкалку случайно: просто пришли и записались... Дочь сама всё успевала и усваивала, сын- 3 года слёз, с 4 года всё наладилось. В этом году взяли второй инструмент- гитару. Дочь-электрогитару, сын- простую гитару. ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Учёба в музыкалке- труд тяжелый... посещение... зачеты... экзамены... Требуется организационная помощь родителей. За то, чтобы дойти до 7 класса, думаю, я отдала "часть" жизни. Если знала, что так трудно- не знаю согласилась бы на это. Дети пройдя эту "школу" ни о чем не жалеют, а даже гордятся.
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Музыка, танцы, тенис, спорт какой-нибудь... ну даже шашки, например! :s2:
Обязательно ребенку чем-то заниматься надо, кроме школы. Ему от этого только польза.
Причем не только в профессиональном плане, но он и отдыхать умственно от школьных нагрузок будет!
И как приятно потом вспоминать потраченное на эти занятия время! По себе знаю! :n2:
Ира
Почетный участник


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
Когда у меня ребенок пошел в первый класс, я его отдала еще и на грекоримскую борьбу (прямо с сентября месяца)... но через месяц пришлось секцию бросить... видно было что ребенок уставал. Когда дети идут в первый класс, то это калосальная нагрузка на организм.... но через пол года они уже адаптируются. Я то же считаю, что ребенок должен заниматься еще чем то помимо школы, но начинать надо не тогда когда он идет в первый класс, а где то под конец года или же со второго класса. У меня, например, со второго класса одновременно учится в общеобразовательной, художественной и спортивной школе, ну еще иногда еще и на шахматы в школе ходит... И ни чего, все отлично переносит, еще успевает и учиться без троек и за компьютером сидеть... и если бы ЭХО-КГ не показало, что у нас ВПС мы бы ни когда не подумали бы... ни когда не уставал... Вот теперь потихоньку от футбола будем уходить, так я уже всю голову сломала чем его заменить, он больше ни чем заниматься не хочет.... Правд я все еще надеюсь, что может ошиблись с диагнозом
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Музыкальная школа.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5