Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Детский сад

 

не знаю - куда с такой темой... Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Детский сад
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Детский сад

не знаю - куда с такой темой...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Аришкина мама
Начинающий


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2010
Всем привет! У нас такая-вот ситуация... 10 июня прооперировались в Берлине - был множествнный порок - все устранили. Сегодня я узнаю, что нам дали место в д/саду. Пока еще не звонили из садика, ничего о приеме в сад не знаю... Но у меня мысли сейчас всякие лезут в голову - не опасно ли, не рано ли... И вообще - нужно ли в д/сад... с другой стороны Аринка очень общительная - обожает играть с детьми, спокойная, в поведении - сначал наблюдает за игрой, потом играет вместе.... я боюсь, что не будет за ней присмотра....
Что скажете? поделитесь опытом, бывалые...

И еще - у нас оформлена инвалидность - надо ли сообщать воспитателям об этом, или нет.... не хочется особо афишировать этот момент. Или я обязана сказать? Про операцию в любом случае узнают - это понятно. Как бы не случилось, что не захотят брать дочку в д/сад. Имеют право?

Эхххх.... много вопросов и ни одного ответа...
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Вам лучше написать Овруцкому и спросить, можно рисковать с садиком или нет. А на счет заболеваний и инвалидности вы должны в садике сказать. Отказать они не имеют право. Преследуется законом.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Аришкина мама я бы годик после операции посидела дома. Можно взять справку у врача о домашнем режиме и отнести её в садик. Так и место сохранится.
По поводу ходить или не ходить это решать вам. Мы вот ходили и я нисколько не пожалела. Воспитателей я предупреждала, что у нас впс. И ограничение в физ нагрузке.

Аришкина мама написал:
[q]
Как бы не случилось, что не захотят брать дочку в д/сад.
[/q]
Если вы придете с путевкой они не имеют право не взять.
Про инвалидность я тоже говорила и приносила им копию. Вроде мы что-то меньше платили.

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы полгода сидели дома, как вышли, так заболели, и это нам уже 6 лет было. В садик не рекомендуют, потому что ребенок будет болеть, что совсем не желательно первое время. А по закону если ребенок не посещает полгода сад то место за ним не сохраняется и ни какие причины не принимаются. У нас знакомые так место потеряли, а мы пять месяцев сидели бесплатно, а шестой месяц оплатили, как будто сад посещали, чтобы нас не отчислили. Я думаю все эти вопросы решаемые, нужн о с заведующей этот вопрос обсудить.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Аришкина мама- наверное, лучше сразу сказать. Воспитатели всё равно увидят, когда будут деток одевать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я вообще за то, чтоб все, кто тесно общается с ребенком, знаи о его особенности. Мало ли что может случиться. Нам учительница рассказывала, что в старшей школе у девочки случился приступ эпилепсии на уроке, а учительница не знала ничего, так ее саму кондратий чуть не хватил.
Насчет сада каждый для себя решает сам. Ситуации разные в жизни бывают. Но все же положа руку на сердце, я бы не стала сейчас ребенка в сад отдавать, если бы вернуть то время. Только все мы задним числом умными бываем. А для школы разные развивалки существуют, у нас даже при школах. для тех детей, которые сад не посещали. Если у вас сложный диагноз, может стоит как-то подумать иопдождать, тем более, что мало времени прошло после операции. А вот Овруцкий как раз может сад и разрешить, только он плохо представляет, что такое наши детские сады.... и как там смотрят за детьми.
Аришкина мама
Начинающий


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2010

мама Павлика написал:
[q]
Вам лучше написать Овруцкому и спросить, можно рисковать с садиком или нет. А на счет заболеваний и инвалидности вы должны в садике сказать. Отказать они не имеют право. Преследуется законом.
[/q]


Овруцкий сказал, что не видит препятствий к посещениям садика...
Аришкина мама
Начинающий


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2010
Девочки, я не против того, чтобы говорить о ВПС... я спросила в том ракурсе - имеют ли право отказать из-за прооперированного ВПС?

Насчет садика думаю, попытаемся ходить, НО... первое время на час-два, потом - максимум на полдня... на то время, когда развивающие занятия, когда интересные игры проходят... потом забирать... что думаете?

да кстати, а по прививкам - имеют право отказать? у нас можно сказать, прививок нет...
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
н
Аришкина мама написал:
[q]
да кстати, а по прививкам - имеют право отказать? у нас можно сказать, прививок нет...
[/q]

не имеют право.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Аришкина мама- у нас ни одной прививки. Я написала заявление в 2-х экземплярах и онесла к саршей медсестре, на подпись. Одну бумажку себе забрала, об отказе от прививок. Ещё в начале сентября повторю, и завед. тоже. Это мы своими детьми рискуем, тем, что в сад отдаём, а не они. Отказать не имеют права, на том остновании, что привики-дело добровольное. Если хотите- скину статьи кодекса.
Аришкина мама
Начинающий


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2010

Лана написал:
[q]
Аришкина мама- у нас ни одной прививки. Я написала заявление в 2-х экземплярах и онесла к саршей медсестре, на подпись. Одну бумажку себе забрала, об отказе от прививок. Ещё в начале сентября повторю, и завед. тоже. Это мы своими детьми рискуем, тем, что в сад отдаём, а не они. Отказать не имеют права, на том остновании, что привики-дело добровольное. Если хотите- скину статьи кодекса.
[/q]

Спасибо большое! Если не сложно - скиньте, пожалуйста,,, возможно, пригодится... но мне только номера статей и в каком кодексе - я так я в гаранте найду уже по наводке.... Спасибо!!! !
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Нам тоже везде отказывали, не хотели брать в садик, через знакомых и знакомых пролезли в один, от дома правда долековато. Ну и, два дня ходим, месяц с соплями дома, походили так два месяца, потом подхватили ветрянку и больше туда не вернулись. Все обучение на дому. Наняли бывшую учительницу начальных кассов на три часа в день. Остальное время бабушка сидела. Вот так и выучились)))

Прикрепленный файл (385198264.jpg, 26265 байт, скачан: 429 раз)
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009

Ольга написал:
[q]
Я вообще за то, чтоб все, кто тесно общается с ребенком, знаи о его особенности. Мало ли что может случиться. Нам учительница рассказывала, что в старшей школе у девочки случился приступ эпилепсии на уроке, а учительница не знала ничего, так ее саму кондратий чуть не хватил.
Насчет сада каждый для себя решает сам. Ситуации разные в жизни бывают. Но все же положа руку на сердце, я бы не стала сейчас ребенка в сад отдавать, если бы вернуть то время.. А вот Овруцкий как раз может сад и разрешить, только он плохо представляет, что такое наши детские сады.... и как там смотрят за детьми.
[/q]

Полностью согласна с Ольгой, Овруцкий точно не представляет наши сады и мое мнение надо хотя бы полгода посидеть дома, сад это рассадник болезней, а после операции болеть нельзя.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Аришкина мама, мне кажется что воспитателям и медработникам детсада нужно сказать про ВПС и операцию, но Вы имеете право предупредить их, что эта информация не для дальнейшего разглашения. Другим родителям, а тем более детям знать не обязательно, если Вы этого не хотите. Во всяком случае медики точно диагноз разглашать не имеют права. Педагоги, я думаю, тоже.
Аришкина мама
Начинающий


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2010
Девочки, спасибо большое!!! Я учту все-все-все ваши советы!!! Будем действовать по обстоятельствам, попробуем - уж очень Аринка в садик хочет - так и говорит по нескольку раз на дню "Я в школу иду, я в садик иду!!!" (у нее эти слова ассоциации взросления)... если не получится, тогда возьмем спраку и дома посидим...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Аришкина мама-" Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993г. №5487-1, ст.32 и ст33.
Федеральный закон от 17 сент.1998г№157-Ф3"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ст.5 и ст.11.
Аришкина мама
Начинающий


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2010
В общем, как завершение... в детский сад не рекомендует наш кардиохирург. Да и педиатр пока что отговаривает. Мы конечно же расстроены, так как видели желание дочери находится в детском коллективе.
Пока что решили - отложить поход в детский сад после ноябрьской поездки в Берлин на консультацию.
Хотя опять же - Овруцкий говорит, что ничего страшного, если сейчас пойдет... Понимаем, что разный уровень детских садов, так же как и в медицине...
Сидим дома...


Пысы. Говорят делать манту срок подошел - имею право отказаться?
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Имеете, конечно.
MIR2010
Участник


Откуда: Назарово
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010
Здравствуйте, у меня такой вопрос, если 1 год не ходить в садик то как же поступать с работой писать заявления на отпуск без содержания ?
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Если оформлена инвалидность, то можно написать заявление на отпуск по уходу за ребенком - инвалидом до 14 лет, а из этого отпуска выйти можно в любой момент, и место на работе сохранится.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Tanchik- поконкретнее можно- какая статья трудового кодекса регулирует этот вопрос. Я ничего не нашла на эту тему. Мне в отделе кадров сказали, что такого отпуска не существует.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Tanchik написал:
[q]
то можно написать заявление на отпуск по уходу за ребенком - инвалидом до 14 лет,
[/q]

В данном случае можно только написать заявление на увольнение. Но не отпуск.
В соответствии с п.5.6. Инструкции по заполнению трудовых книжек от 10.10.03 N 69: "При расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"."
Такая формулировка позволяет не прерывать трудовой стаж женщины, но при этом время ухода за ребёнком до 14 лет не включается в расчёт "непрерывного трудового стажа" и "страхового стажа" женщины. Понятие непрерывный страховой стаж в настоящее время не действует!
Ну а чтобы не посещать д/сад 1 год - какая причина? Операция? Кажется мы уже этот вопрос обсуждали, да?

MIR2010 написал:
[q]
писать заявления на отпуск без содержания?
[/q]

по отпуску без содержания можно тут почитать
{......... }
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Мы уже ходим на целый день, но правда у нас и прививки все есть... нас даже с прививками не хотели в сад пускать. Зав педиатрическим отделением говорила, что рано с 2 х лет, пусть до трех сидит дома, а сын не может без общения. Мы ходили в частный сад на три часа, но это оч дорого 6000 р в мес - три часа в день три раза в неделю. сходила к главврачу. пообщалась с ней за жизнь)))) и все подписали! теперь в сад с радостью - убегает от меня в группу, не успеваю шорты ему одеть!)))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Детский сад
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5