Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ЕГЭ

 

Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   ЕГЭ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ЕГЭ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Nata_NVR
Новичок

Откуда: РМЭ п. Советский
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2010
Здравствуйте всем! Сегодня нашла данный форум, сразу куча вопросов, помогите пожалуйста! Моей дочурке 16, это будет последний год обучения в школе, впереди сдача ЕГЭ. Нигде нет информации по льготной сдаче экзаменов и поступлению в ВУЗы, знаю что какие-то льготы есть, но что это собой представляет и как на деле происходит? Может чьи-то детки уже прошли через эту нервотрепку, поделитесь пожалуйста, как избавить ребенка от сильных стрессов :(, как продолжить обучение и не загубить здоровье и нервы ребенка окончательно. :s3:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Посмотрите тут: {......... }
А самое главное, успокойтесь сами, т.к. чаще всего именно нервозность родителей вызывает экзаменационную тревожность у выпускников.
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010
В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 ноября 2008 г. N 362 "Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования", для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (в том числе детей - инвалидов), освоивших основные общеобразовательные программы за курс средней школы, государственная (итоговая) аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (т. е. в традиционной форме).

Для получения аттестата о среднем (полном) общем образовании необходимо сдать два обязательных предмета: русский язык и математику.

Для детей - инвалидов государственная (итоговая) аттестация может по их желанию проводиться в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм государственной (итоговой) аттестации: традиционная и ЕГЭ. Выбранные выпускником формы государственной (итоговой) аттестации и общеобразовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

Государственный выпускной экзамен для выпускников с ограниченными возможностями здоровья организуется с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей выпускников и состояния их здоровья.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья могут подать заявление о приёме в ВУЗ как по результатам ЕГЭ, так и по результатам проводимых вузом вступительных испытаний (при отсутствии результатов ЕГЭ).

В соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона Российской Федерации "Об образовании" дети-инвалиды, инвалиды I и II групп принимаются в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний и отсутствия противопоказаний для обучения в соответствующих образовательных учреждениях (согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы).
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   ЕГЭ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5