Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Разногласия с учителями

 

Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Разногласия с учителями
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность почувствовать себя многодетной мамой - кажется, что каждый форумский ребенок твой, родной...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Разногласия с учителями

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Бывают ли у вас разногласия с учителями и как Вы решаете этот вопрос?
lo
Начинающий


Откуда: Люберцы
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
пришлось перевести в другую школу. Оценки не улучшились, но хоть ходить стала с удовольствием.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
У нас тоже есть некоторые проблемы с учителями.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да вы просто поговорите с ними, в 90% проблемма решается.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
При разногласиях с каким то учителем не хотелось бы менять школу....
А если и разговор не принесет положительного эффекта, даже не знаю что делать......
Интересно и то, что на нашего учителя даже директор не может повлиять. Создается такое ощущение, что это она руководит директором:)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В моей школе была физичка, у которой с головой не все в порядке было, и характер ужасный, с ней никто предпочитал не связываться, очень скандальная была особа. И на родительских собраниях классная так родителям и говорила, что никто с ней справиться не может. Но все-таки после нашего окончания школы ее уволили. Говорят, совсем у нее крыша поехала.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я работала в школе, на самом деле учителей держат очень строго. Мой совет, решать проблемму надо именно с учителем а не сразу бежать к администрации. И разговоривать надо спокойно, а не с притензиями на учителя набрасываться. А если учитель не понимает (видимо в гимназии где я работала таких учителей небыло) и администрация помоч не может, тогда в департамен образования ставить вопрос о компитентности учителей и директоров данной школы, только желательно с коллективным письмом а не от себя лично. Что же это за директор который не может со своими учителями вопрос решить.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мне кажется, что сейчас в школах из - за недостатка кадров, за учителей держаться. Наверное поэтому у нас и поведение директора такое.
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
. У нас в городе наоборот, выпускникам Педа невозможно устроиться в школу - мест нет, если только по великому блату. У меня были разногласия с учителями: в первый раз на почве моральных убеждений( терпеть не могу, когда учитель при всем классе унижает ученика, а потом улыбается, сводит все в шутку и делает вид "типа мы теперь друзья") в этом случае пришлось сменить школу. А потом случались мелкие разногласия, которые решались посредством мирных переговоров в течение учебного года с признанием неправой то одной, то другой стороной.(всегда можно найти компромисс). а директор и учитель - это одна команда.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
У меня свекровь - учитель и завуч школы, и должна вам сказать учителей от Бога очень мало. Вот она, например, вроде неплохой учитель, да и человек хороший, и вроде дети ее любят, но вот как она иной раз отзывается об учениках и их родятелях - мне становится не по себе... И дети дураки вообще, и родители не лучше... Я говорю, может вам вместе с родителями вопрос решать, а она, что с ними решать, они ду-ра-ки, а детей в коррекционку надо, восьмой вид... Надоело говорит все, денег нет, а спрашивают с учителей все больше. И это в общем правда, столько отчетности, как сейчас никогда не было. Она вместо отпуска сидит все дни перед компом, всякие там планы работы составляет, то одно, то другое... Заколдованный круг. И учителей понять можно, но и представив себя на месте "родителя-дурака" становится не по себе...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Не ну не все родители дураки, в каждом классе примерно 30%, а 70% нормальные.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
В семье не без урода, так в народе говорят. Дураков хватает везде.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Моя учительница по русскому языку вела себя по отношению к ученикам, мягко сказать, некорректно... :s3: Могла подойти, выхватить и швырнуть тетрадку об доску ( мой отец был директором школы, в которой я училась, но повлиять на неё было никак нельзя - муж у этой дамочки - хозяин крупного завода... в общем, против лома нет приёма). Я плакала, но приходилось терпеть... до окончания школы. :l4:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Зайка написал:
[q]
муж у этой дамочки - хозяин крупного завода...
[/q]

Странно, что жены таких людей в школе работают. Если только это доставляет ей большое удовольствие.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Oksanchik написал:
[q]
Зайка написал:

[q]

муж у этой дамочки - хозяин крупного завода...
[/q]



Странно, что жены таких людей в школе работают. Если только это доставляет ей большое удовольствие.
[/q]

Вот именно! Большое удовольствие ей доставляло издеваться над учениками, так сказать выпускать пар... :s3: Причём она литератор, и высказывания были более чем острые. :s3:
Как это влияло на подростковую психику, догадаться нетрудно... Я училась на пятёрки, вроде бы и не боялась опросов... но у меня временами перед её контрольными открывалось носовое кровотечение... про головные боли я уже и не говорю... :l4:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Если учительница с садистскими наклонностями и с ненавистью на детей, а за спиной хорошая "крыша", что тогда с психикой детей будет?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Нас наша учительница по русскому языку называла дебилы яйцеголовые.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вот уж обласкала, так обласкала!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

NadeJda написал:
[q]
Нас наша учительница по русскому языку называла дебилы яйцеголовые.
[/q]

Ужасно... :mad:
А у нас тех, кто не рассказал правило - "дубки"... :sorry:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
один препоД круче другого))))
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Вот уж филологи!!! !!!!
Kroha
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2012

Мирта написал:
[q]
Если учительница с садистскими наклонностями и с ненавистью на детей, а за спиной хорошая "крыша", что тогда с психикой детей будет?
[/q]

Ну в современом мире никакая крыша не спасет если аккуратненько снять на телефон и предать огласке.
lebedart
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2022
Прям сейчас очень просто попробовать лечение, возможно вам подойдет - мотивация для лечения наркомании https://edelweissrehab.ru/publ...-motivazia мне нравится сколько тут вариантов
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Разногласия с учителями
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5