Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Поборы в школе

 

Здесь пишем всё про школу и школьные уроки Идём в школу

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Поборы в школе
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной информации о сердечных заболеваниях.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Поборы в школе

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Привет всем. :n4:
Как бы вам цензурными словами про собрание :s5: Вообще не понравилось.............
Директор выступил весь белый и пушистый
1. Заговорил про гардероб, Нужен гардероб для началки, стоимость 130 тыс. Говорит - давайте подумаем на усмотрение родителей, может быть сделаем.
Нужно сдать по 1300.
Приходим в класс - учитель говорит - сдать до 15 июня на гардероб по 1300 :m0:
Видна некая расхлябанность в словах директора. :s5:
Это сразу не понравилось. :s5:
А мерия говорит - чтобы ничего не сдавали в школу, что финансирование хорошее. :stop:
2.
Выступал представитель швейной фирмы. Сразу скажу, что-то мутное с этой формой - в этой фирме одевается ВЕСЬ город....... Явно замешана администрация города, :sorry: но эта фирма монополисты. Одевают все школы - не хилая прибыль....... :s5:
Обязательно красный жилет, красный галстук, серая юбка - это стоит 1800 руб. :s5:
черные юбки нельзя Все только серое и белое. :s5:
3.
Мы уже сразу делаем подарок учителю :m0: Она попросила компьютер, а лучше ноут в класс. Сдаем по 1 тыс ей на ноут. :13:
Я против :13:
4. несколько слов о самом учителе Мы попали в 1 "А" класс - самый сильный, ну и учитель самый сильный. .. :s5: .... Она пипец... супер-пупер.. :s5: .. Очень высокого мнения о себе..... Развешала на доске ВСЕ свои грамоты. :s5: У нее второе место по городу " Учитель года "............. ну и т. д. Ездит в Москву, дети ее везде побеждают..... Но как-то симпатии не внушает. .... Видно, что о детях она будет думать в последнюю очередь.
Когда заполняли анкету, она попросила указать финансовое состояние семьи... :m0:. Спросили - для чего? Ответила - ну так.... чтобы я знала :s5: :s5:
Короче в любимчиках будут те, кто побогаче, и те кто хорошо учаться. :sorry:
Это по ней видно.

А ещееее - прикиньте... был представитель языковой школы.... Платные занятия - 8 занятий в месяц - 1000 р
Со второго класса инностранный язык.... По секрету сказали, здесь на СМ - кто не ходит платно на английский в первом классе, тех во втором автоматом переводят на немецкий. Как вам ? :m0:
Хочешь чтобы ребенок изучал английский язык в школе - поводи его сначала платно


Выскажите свое мнение, пожалуйста.... о собрании, о школе.
Надя Скажи, это хороший учитель? или не очень
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

galmax написал:
[q]
Мы уже сразу делаем подарок учителю
[/q]

Обалдеть!!! Какая наглость!
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Ольга :s2: Ну она сказала, что ей для работы необходим. Но ноут то персонально ее будет. Ей потом и останется
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
galmax Ну и ну. Похоже, нам уже сейчас надо копить деньги, чтобы потом хоть в певрый класс взяли. Мне кажется, не надо бояться высказывать родителям свою позицию. Я понимаю, что тогда есть риск, что твой ребенок будет автоматом зачислен к малоимущим, если родители попытаются возмущаться. Но, по- моему, каждый рубль дается с трудом, а чтобы вот так одним махом чужому человеку компьютер сразу покупать :rolleyes: :thumbdown: У меня знакомая в том году сына в первый класс устраивала-стали требовать, чтобы родители скинулись на пластиковые окна в кабинете. Так она не растерялась и сказала:"Мы придем и к зиме все лично заклеим". Так же, по-моему, и с раздевалкой. Надо все-таки говорить, а не пытаться задобрить учительницу, чтобы на детях не отразилось...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
galmax, хорошая возможность раз в 4 года менять ноуты! Я бы тоже не отказалась.
Надя, ты как на это смотришь? Наташа-Кузя, а тебе не надо? У тебя вообще вечные проблемы с компом!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Всем Добрый день...
галмаx На моей памяти в начальных классах у нас вешалки в самом классе висят и вообще при чём тут родители ???? А на счёт ноутбука это вообще в голове не укладывается, наглость несусветная...
Guest
Гость

galmax я тоже н6емного в шоке от школы. про гардероб нам тоже моги компосировали, так наши родители отказались сдавать по 3 тыс. на это дело, сходили к директору и она нам разрешила в классе установить шкаф-купе. поэтому мы только платили за материал, а умеьцы нашлись из родителей. насчет формы - это везде так. а насчет учителя хочется верить что детишкам будет уделять многовнимания, но вериться с трудом. у нас на параллельном есть такая же. детей совсем не видит. зато отзывы о ней, просто сказка. а еще мы занимаемс по Занкову. дурацкая систма, конечно, но сейчас в третьем классе нам было легче. и пересказы и логика маленько по другому работат. так что в общем то все неплохо.
Guest
Гость

а ноутбуки разве не всем учителям еще выдали? или только в татарстане выдавали так? у нас каждый учитель получил бесплатно ноут и компьютер. но у нас стоит без дела. наша им пользоваться не умеет.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
galmax я в шоке от вашей школы.
У нас конечно тоже есть поборы. Но только например на ремонт в классе, на воду детям и т. д.
Кабинки в первом классе были отдельные в продленке. А со 2 раздевались в раздевалках общих. У каждого класса она своя и закрывается на ключ на время уроков.
Про учительницу и ноут я вообще молчу. Мы (родители) хотим всегда учителя получше, узнаём, расспрашиваем других родителей. Но чтобы вот так себя на показ выставлять...
Директор у нас тоже ни рыба ни мясо. Ничего сам решить не может. А на линейках всегда за него кто-то другой говорит.


Svet написал:
[q]
а ноутбуки разве не всем учителям еще выдали? или только в татарстане выдавали так?
[/q]

Первый раз такое слышу, чтобы учителям комп выдавали. У нас такого нет.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Всем привет!

galmax, сразу скажу, первое мое впечатление после твоих слов, это одно слово- пипец...
Сразу скажу для всех, Дорогие мои, школа без родительских денег просто не выживет. То что выделяет государство, то копейки которые хватает только на необходимую работу. Вот побежала крыша неожиданно, срочно надо сделать, лопнула труба то же самое и это немалые деньги. Вы сами видите как развивается наука и техника денег ни каких не хватит, приходится расчитывать только на вашу помощь.
Теперь мои коментарии по поводу услышанного. Что касается гардероба, у нас тоже дети в классе раздеваются, вообще это удобно например если какая тревога неожиданно, то дети не в гардероб бегут, а сразу в одежде выходят, но есть своек но. Это не гигиенично и не эстетично. У мня 7 классы раздевались в кабинете еще даже в этом году, не удобно это для учителя. Хотя как ля началки это хороший вариант. И еще скажу, все директора мечтают о гардеробе для началки :s2:, но родителям деньги на это сдавать не обязательно.
По поводу формы не вижу ничего плохого, это даже хорошо, к порядку приучает, да и вещи не затираются, в общем я за форму! Да и серо-красное сочетание не так уж и плохо, помните как мы, как какашки в коричневой ходили, лучше чтоли?
По поводу ноута я бы не сдавала, не обсерится ли она? Я понимаю на проектор или на интерактивную доску скидываться, а потом уже на нотик, что бы все это работало, да и вообще для этого нафига ноутбук, самый дешевый комп сможет показывать то что надо для работы. Вообще в началке очень много всего интересного по окружающему миру можно детям показать, и им это очень интересно, но как то не с того она начала.
По поводу училки, у нас такая же. Мне она тоже не очень нравится но Полинка ее любит и это главное.
Про систему Занкова могу сказать что она не для каждого ребенка. Вот у Поли отличная память и с логикой все в порядке, поэтому мне нравится что она по этой системе учится, а вот Ульяна у нас из другого теста вылеплена, поэтому ее скорее всего по Занкову не отдам, но видно будет еще.
А про английский ничего говорить не буду, может это и не законно, но вас поставили перед выбором, как хотите так и поступайте. Мы с 1 класса стали заниматься с репетитором, только для того, что бы нас на французкий во втором не отправили. Платим 2 тыщи в месяц репетитору и проходим то же самое в школе.

Да! Самое главное, не фига не надо писать о материальном положении семьи! Мама безработная, ипотека большая, да еще когда третий ребенок родится обязательно справку в школу, что вы много детные отнеси!
Деньги сдавать будите все равно, помогать все рано будите но показывать свой достаток не надо, это я сейчас как мама говорю, а не как учитель :s2:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Когда я заканчивала школу, мы собирали деньги учителю подарить подарок, купили ей микроволновку, так она брать не хотела, полчаса родители ее уговаривали, да и мы тоже... .... если так нужен ноут, тряси с директора или сама пусть купит.... в шоке :m0:

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

МЕВА написал:
[q]
тряси с директора или сама пусть купит....
[/q]

Тут два момента, дирктор скажет денег нет, а второй момент, почему я должна свой ноут на работу носимть? Это мое и для личногопользования. Технички разве со своими швабрами на работу ходят, или врачи свои лекарства пациентам раздают? Все что мое, это мое и я распоряжаюсь своим как хочу я. Хочу приношу для ваших детей, а не хочу и не приношу. Буду пользоваться доской и мелом, раз государство так помогает обучать детей.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
NadeJda написал:

[q]
а второй момент, почему я должна свой ноут на работу носимть? Это мое и для личногопользования. Технички разве со своими швабрами на работу ходят, или врачи свои лекарства пациентам раздают? Все что мое, это мое и я распоряжаюсь своим как хочу я. Хочу приношу для ваших детей, а не хочу и не приношу. Буду пользоваться доской и мелом, раз государство так помогает обучать детей.
[/q]

Надя, я с тобой согласна, но просто нельзя же так говорить, есть родители, которые одни своих детей поднимают, каждую копейку считают, сейчас и учебники покупают, и ремонт в школе делают... ну не ноуты же учителям покупать. Просто государство у нас такое! Все говорят об улучшении образования, а где оно????
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Катюш, это Ира нам так информацию преподнесла, может учитель и не требуе ноутбук у них, просто предложила, если хотите, покупайте, это для ваших детей, не хотите, мне меньше заморочек будет.
У нас девочка в классе учится, мама одно двух детей учит, видно и одевается девочка скромно и учебники все б/у, так мы с неее ине требуем никогда денег, 9 я имею ввиду родительский комитет) сами скидваемся и на новогодний подарок и на утренник и на все театры она за счет всех родителей ходит, ну что теперь все мы люди с миру по нитке- голому рубаха. Но есть ведь и другие родители, которые посто так после больничного учительница вышла, а они ей букет из роз за 2 тыщи подарили. Не кру то ли? Я бы тоже так поболела. А в гимназии когда работала, так папа один пришел в кабинет и сказал, что его дочь в таком кабинете учится не будет, нанял рабочих и сделал ремонт, всего то окна поменял, линолиум, освещение хорошее сделали батарее новые поставил, ну что обои поменял это само сабой, тогда еще обои разрешали. Для таких семей купить нотик учителю, так раз плюнуть. Может на это и расчитывала учительнца.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Всем привет!
Давайте и я вставлю свои 5 копеек)
В нашей школе у моей учительницы и проектор, и доска, и комп-она все это выиграла в конкурсе. У всех учителей компы, и всех их во время каникул обучали работать на компе. Моей классной 57лет-она и в контакте, и в одноклассниках, и фотки фотошопит-везде шарит теперь :s2:
Насчет подарков, Надя, даже если вежливо попросила-так нельзя. Подарки дарят в конце в качестве благодарности от родителей(по их желанию). +Надя, ты права, сам ноут без доски и проектора больше для ее пользования.
Форма-это сейчас повсеместно, но я ее не люблю.
Ира, чтобы не покупать ноут училке надо найти несколько единомышленников и отказаться вместе(треть родителей), во1, тогда ей конкретно не на кого будет обижаться-не на всю же треть класса, а во-вторых, вас другие поддержать еще могут.
И еще школа-это всегда деньги, тем более хорошая школа, видимо, Ирина не ожидала этого в таком денежном размере ;)
даже когда я училась(5лет назад закончила лицей) мы ежемесячно сдавали на дополнительные занятия-смекалка(в средних классах), английский, информатика. Другой момент, что в 11 классе нас к ЕГЭ готовили и после уроков, и во время, и бесплатно. У нас были специальные часы, когда мы приходили и занимались с учителем лично-спрашивали, решали, она проверяла-после уроков и без оценок. Поэтому та часть, за которую мы платили, была крохой от всего того, сколько в нас вкладывали.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Могу сказать, что все что нужно, выдается на уроке. Вся информация, другое дело, что к бесплатной информации и дети и родители относятся как то не нормально. Я уже писала, что почему то простые уроки дети прогуливают только так, а платные посещают. А потом говорят, что с них деньги берут, да Бога ради, не хотите, не ходите. Девочка попросилась ко мне, чтобы я репетиторствовала. мама умоляла просто, а смысл какой? Она на занятиях сидит играет на телефоне, смс ки шлет, а потом на репетиторстве я должна ей все объяснять, мне это надо? Мне ее деньги сроду не нужны.
Вообщем наступили на больной мозоль. :s2:
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Тоже хочу вставить свои 2,5 копейки в тему о школе. Третий год являюсь председателем Управляющего совета, поэтому проблему финансирования школ знаю с изнанки. Да финансирование плохое, но как раз это дает большое поле для деятельности... Например наши дети имееют свой приусадебный участок работают на нем лето, т. е картошкой, маркошкой сами себя на весь год обеспечивают. Летний трудовой лагерь, для старшеклассников - побелка, покраска, ремонты столов стульев, заборов и прочего и учителя работают вместе с детьми, поверьте никто не помер еще от ТРУДА!!!! Да собираются деньги на ремонт класса, но опять же в течении учебного года эти 300-400 рублей можно, по десятке собрать и нужно помнить, что в этом классе будет заниматься ВАШ ребенок, ребенок ВАШЕЙ подруги, знакомой, родственницы...
q=Ol4ik]В нашей школе у моей учительницы и проектор, и доска, и комп-она все это выиграла в конкурсе.
[/q]

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Заместитель директора по воспитательной работе в нашей школе, а посовместительству моя хорошая подруга написала 1оо5оо, как говорит моя Улька, проектов, столько же исследовательких и конкурсных работ принесла родной школе за последнии 5 лет порядка 850 тысяч рублей, что мешает учительнице намекающей на ноутбук сделать тоже самое? У нас в школе 4 итерактивных доски с со всем причитающимся к ней, Полностью оборудованный кабинет физики, химии и биология, за счет победы в краевых и региональных конкурсах!!! Если есть желание, что -то делать, то и есть результат!!!
Но к сожалению в нашей школе есть и такие педагоги, которые носом мух ловят и приходят на занятия лишь бы время скоротать от зарплаты до зарплаты. Один мой знакомый однажды произнес такую фразу: Как мало в нашей школе становиться Учителей..., на мои выпученные глаза, он ответил : В основном Педагоги... Запомнила и долго думала над этим...
Я оказываю помощь школе, но лишь тогда когда точно знаю, что это на пользу детям, но никогда не дам ни копейки, если из меня что то будут вымогать :s2:
Завтра у наших Зарница и бесплатно предоставляем автобус, это точно для детей :s2:
Вот мои две с половиной копейки по теме :n4:

Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
про школу - это вообще пипец....
У нас в началке дети раздевались только в СВОЁМ классе - мы сами сделали там кабинки (до нас был шкаф один, но он неудобный был). А сейчас, с пятого класса, дети раздеваются в общей раздевалке, которая замыкается и дети дежурят там.
Подарки у нас никто не просил, а если мы сами скидывались и дарили банальную коробку конфет, так учительница не хотела брать.....
Чтобы поставить пластиковые окна - это мы сами уж решили - в началке заменили 1 окно, потому что его уже никак невозможно было "спасти" - рамы дряхлые были. А остальные окна мы утепляли своими силами, а весной открывали и мыли тоже сами. Единственное нам пришлось потратиться - это отремонтировать полы - старые полностью убирали, ремонтировали, потом выравнивали и стелили линолеум. На покраску и побелку тоже сами скидывались.

galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Девочки !! Объясняю.... Учитель, когда рассказала про все свои грамоты :s2:, сказала - Вот ремонт в классе сделан, который вы должны были сделать :s2: ( это дословно). Теперь в класс нужен для работы компютер. Чтобы детям материал показывать. Ну а что мы должны были на это ответить. Если он нужен. :s2:
А то что это подарок, это и так понятно( ну во всяком случае мне) - он же персональный будет.
На нужды класса будем потом сдавать. На воду, на бумагу для ноута, на краску :s2:
Но мне после ваших слов стало легче. Может и правда нужен
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

galmax написал:
[q]
который вы должны были
[/q]

не понимаю - почему ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ??????
Вы еще там ничего не должны. Логика такая интересная....

galmax написал:
[q]
на бумагу для ноута, на краску
[/q]

не жирно ли, извините меня? а может быть она его еще и поломает, а вы капремонт будете оплачивать..... Я вот допустим мужу подарила машину - неужели я ему теперь буду дарить бензин, запчасти и т. д.?
Одно хочу сказать - не нужно учителя бояться, стесняться что-то сказать или спросить - они такие же люди-человеки как и мы все с вами.... Не бойтесь прямо в глаза отказать, ответить или попросить дать разъяснения..... Учителям проще "жить" с такими родителями, которые молчат в тряпочку.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Tanya Таня, то ли класс такой подобрался, незнаю... Но родители все с большим желанием согласились :s5:
Я еще дома Максиму говорю - можно же было поговорить, может по 700 руб скинуться.... А родители все такие - О давайте купим ноут, по 1 тыс скинемся...... ...
А по поводу " должны были", я еще там возмутилась.... :s2: .... но почему-то всем по фигу было....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Tanya написал:
[q]
а может быть она его еще и поломает, а вы капремонт будете оплачивать.....
[/q]

В точку! Ремонтировать его точно будут на деньги родителей! И это, повторюсь нормально в условиях современых.
То что надо комп брать это точно, нотик конечно удобнее, учитель сможет его домой взять, что то подготовить, но все таки комп более надежднее. Опять таки места занимает больше чем хотелось бы.
Девченки, да вы не понимаете о чем говорите!
Еще раз повторюсь, это для ваших детей! Ей он нафиг не нужен, да и наверняка у нее дома он есть, если бы она им пользоваться не умела, то и не просила бы.
Вот я отработала год, Тань и ты тоже примерно, вот скажи сколько ты для своей работы личных денег израсходывала?
Я все свои расходы могу предоставить.
Дети тетради постоянно забывают принести, ручки карандаши, как какая олимпиада, все в дневник запишут, а перед олимпиадой с бешенными глазами залетают :" - Надежда Михайловна, у вас есть тетрадка в клеточку, я забыл дома! " Варианты разные, карандаш, линейка, учебник, и не поверите, я даже в линеечку тетради держу в классе потому что по русскому языку тоже олимпиады проходят.
В целом у меня за учебный год израсходовалось 12 тетрадей в клетку , 4 в линейку, ушла более 20 карандашей, около 10 ручек с синей пастолй, гелевые черные все ушли, 30 штук на начало года было (этона всякие Кенгуру, Бульдоги, Медвеженки). Это все купленно на мои деньги. Еще пропала моя любимая линейка, которую я никому не даю, взяли без разрешения и не отдали. И это только я олимпиады затронула. Сейчас итоговую работу писали, все на двойных листочкках, кто то испортил, короче 48 листовые 5 тетрадей, опять за мой счет. Как вы думаете у мня не на кого потратить эти деньги? Или я все это должна? Опять вспоминаем техничку котороя типа устраиваясь на работу приносит свою швабру, тряпку, ведра и все остальное для помывки. Или бухгалтера который тоже при устройстве на работы приносит все бухгалтерские бланки и кассовые книги. В офисах, где работают родители ручки присылают кучами, ежедневники раздают под новый год, всем иногда и по два. Трудно все это в школу принести отдать? Или вы думаете ваши учителя откажутся от этого?
Повторюсь, вы ничего школе не должны, можете ни копейки не сдавать, но в этих условиях будет учится ваш ребенок. Можно и ремонт в кабинете не делать. Учительница отвела свои письмо с математикой и пошла домой, а ваши дети еще сидят в кабинете музыку и труд, а потом еще продленка до 15.00, дышат пылью, потому что родители не захотели тюль постирать и потолки побелить, да еще и опасно на стульях сидеть потому что старые и лдомаются.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Хочуу отдельно про стулья написать. У нас в школе новая мебель. Новая за счет финансирования, мебель поменяла школа, поставила новые парты, новые стулья дали. В этом году к новому году у меня в классе сломались 9 стульев. Я просила старые у плотника потому что комплект 30 шт, в классе 27 детей, а стульев 21. На зимних каникулах, мне их отремонтировали, к весенним каникулам сломались еще 6, опять сваркой учитель труда ( заметьте бесплатно) их сварил, я их принесла в кабинет составила, сейчас за 4 четверть 3 стула стоят без ножек. И это я постоянно говорю, на стульях не качайтесь. А в соседнем классе родители не стали дожидаться смены мебели и купили в кабинет хорошие комплекты, парта и 2 стула, сами скинулись, сами выбрали, сами привезли, сами собрали, так у них и стулья не ломаются и дети не падают с этих стульев. И дети спокойно доучатся до 11 класса в этом кабинете и потом еще следующему покалению стульев хватит. Вот вам и финансирование. Сейчас кстати родители скинулись и меняют им 3 окна на пластиковые другие три по программе "город" администрация поменяет. И теперь их дети будут заниматься не при температуре 16 градусов зимой. Мне то все равно у меня стул мягкий и теплый, а дети сидят все на тех "новых хороших, деревянных" стульях. А если учитывать, что в 7 классе дети приходят покрасоваться в школу, и порой в -35 они приходят в коротких юбках и футболках с титьками на голо то пусть и дальше родители экономят на школе.
А самое смешное это питание в школе! Когда дети голодные, потому что организованно не едят, дорого, приходят в столовую, типа подождать тех чьи родители сдали деньги, и слюни глотают, потому что есть хочется, а мама не заплатила. Но это уже отдельная тема, да и столовые не у васх такие как у нас, где все вкусно и красиво.
А еще столько всяких затрат, типа уборка территории, дежурство по школе, это и перчатки одноразовые и мешки для мусора, а бумага на которой печатаются контрольные работы. Можно и по старинке на доске мелом писать, но вот только дети то прочитать не могут, то не увидели, то почерк не разобрали ипошло поехало.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Добрый вечер!

Я тоже хочу про школу поговорить. Мой сын во второй класс пошел в новую школу. Мы купили квартиру в другом районе, и было очень далеко ездить, а новая школа - в соседнем дворе. В первой школе были отличные отношения с учителем, Ванек был первым учеником ))), хотя я не прилагала никаких усилий, ни взяток, ни подарков :s2:, ну цветы по праздникам, как все... Перешли мы в другую школу. Стал он сначала 4 получать, потом 3, это первый месяц. Я пошла к учительнице, в легком шоке - как же быть, мы же собирались быть отличниками :s2:. Она мне говорит, у вас плохой почерк, невнимательный и т. д. А в тетрадях, и правда, ошибок нет, буквы обведет, и то 3, то 4. В начальных классах оценивается "правописание". Ну поговорили и разошлись, мол, вы не переживайте, я в журнал троек, конечно, ставить не буду. А потом она начала Ванька прессовать... Через какое-то время в тел. разговоре у меня спрашивает: "Зачем Вы ходили к директору?" Я в шоке - ??? Кто-то, оказывается, пожаловался, что она занижает детям оценки. Я ей сказала, что я знаю неэффективность таких походов, поэтому и пришла к НЕЙ поговорить, а не к директору. Такой неприятный был осадок, передать не могу. Но оценки у нас такие и пошли - 4 - русский и математика - стабильно. И он довольно быстро перестал стараться - мне все равно 5 не поставят! И отношение к нему всегда было ниже среднего :43: (А годовые контрольные в 4 классе написали на 5 :yahoo: Вот и сходила, поговорила с учителем! Вообще, рада, что начальную школу заканчиваем. Конечно, главное не оценки, а то, что в голове остается, но думаю, что желания учиться было бы больше!
Немного не в тему, простите :s2:

А в тему - комп, конечно, нужен. У нас комп стоит, еще до нас был. А проектор купили в прошлом году - родительский комитет купил на деньги, собранные на нужды школы :s2: (сдаем 1 раз в год по 1200)
Используют практически на всех уроках, и на классном часе - фильмы смотрят поучительные.
Раздеваются тоже в классе - на стене вешалка, папа наш без конца крючочки меняет :s4:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
У нас компы стоят в классах, не знаю, кто покупал, может и город, может и предыдущие родители. Но стоят именно компы, а не ноуты. Раздеваются дети с младших классов в общей раздевалке, я даже не думала, что может быть по-другому. Даже у нас в Муроме в старой-престарой моей школе для младшеклассников была отдельная раздевалка.
Надь, ты конечно, все правильно пишешь.... но у мня возникает вопрос... чисто риторический, потому что ответа на него нет... Почему мы, РОДИТЕЛИ, а не государство, должны оплачивать все эти расходы???? Задумайтесь. как проводить всякие там чемпионаты-олимпиады-евровидения, деньги у нас тут же находятся. а на собственное будущее у государства нет денег. Ведь дети это не только наше будущее, от них зависит и будущее страны.... Достали уже эти поборы в школах...
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Всем привет!
Мы сегодня ушки Аришке прокололи - в соответствующей темке уже фотки показала.
На улице тепло сегодня, но ветер.
Всем болеющим - поскорее выздороветь!!! !!!!

NadeJda написал:
[q]
Вот я отработала год, Тань и ты тоже примерно, вот скажи сколько ты для своей работы личных денег израсходывала?
[/q]

Надя, ты какую Таню спрашиваешь? Меня? я в школе не работала.
А вообще именно для работы я свои деньги практически не трачу. Иногда если ручки у нас на работе купят плохие, то я сама себе пойду и куплю, какие мне удобные и всё. Ну и флешку для работы я свою собственную таскаю.

NadeJda написал:
[q]
В целом у меня за учебный год израсходовалось 12 тетрадей в клетку , 4 в линейку, ушла более 20 карандашей, около 10 ручек с синей пастолй, гелевые черные все ушли
[/q]

А для чего тогда у вас сдают в фонд класса? Мы в школе на такие вещи берем именно из классных денег (в смысле учитель берет).

NadeJda написал:
[q]
В офисах, где работают родители ручки присылают кучами, ежедневники раздают под новый год, всем иногда и по два. Трудно все это в школу принести отдать? Или вы думаете ваши учителя откажутся от этого?
[/q]

Надя, ну как ты себе это представляешь? У нас вот например, на работе, канцелярию привозят коробками, начальник нашего отдела берет эту коробку и всё содержимое (ручки, карандаши, степлеры, стикеры, файлы, скоросшиватели и т. д.) - всё это складывается в сейф, ключ только у неё. И по мере надобности потом всем выдает кому что нужно. Может в других офисах по другому, незнаю.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Ольга написал:
[q]
Почему мы, РОДИТЕЛИ, а не государство, должны оплачивать все эти расходы???? Задумайтесь. как проводить всякие там чемпионаты-олимпиады-евровидения, деньги у нас тут же находятся. а на собственное будущее у государства нет денег. Ведь дети это не только наше будущее, от них зависит и будущее страны....
[/q]

Вот я с Вами полностью согласна... А ещё хочу сказать, что всё зависит от руководителя, почему то в с одним и тех же финансированием, в разных школах всё по разному, там где толковый руководитель пробивной, то и в школе ни поборов ни учителей попрошаек нет, НадеЖда Вы только не обижайтесь, речь идёт о тех кто за оценки деньги дерёт, а таких я видела не мало.... А такие учителя и директора напрочь у ребёнка могут отбить желание учиться....
Alja написал:
[q]
Стал он сначала 4 получать, потом 3, это первый месяц. Я пошла к учительнице, в легком шоке - как же быть, мы же собирались быть отличниками :с2:.
[/q]

Я так полагаю что эта одна из выше описанных мною особ, стоит ребёнку в таком возрасте один раз понять что учитель ставит оценки не за зная, а за что то другое, то это приведёт к плачевным последствиям, вот я понять не могу ведь учитель это тот человек с кого дети должны пример брать, а если учитель такой, то что из детей из наших вырастит?????

Вот рядом у нас детский садик и родительница рассказывает что если хороший подарок воспитателям не сделаешь, то они не дадут ребёнку стих на празднике читать и будет ребёнок как изгой в сторонке стоять......
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Всем привет.
Сидела я читала, читала про эти все сборы и тоже решила высказаться.
Было у нас собрание опять по поводу ремонта в группе, так вот насчитали по 5тыс. И это самый минимум без полов. А если сделать полы то 10это точно выйдет. Ну вот и как не ругаться. Нет мне не жалко 2-3 тыс отдать, но 5 сразу это уже борщ. И главное все родители согласились, кто-то даже уже эту сумму и поднакопил, потому что знали что так оно и будет. Я незнаю и не понимаю к чему мы идём. Если уже хотят школы все сделать платными. Как говорится всё для блага государства.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
У меня сын хоть еще и в садике, но с поборами тоже столкнулись. И вот что хочу сказать: была у нас одна заведующая, которая выходила и тупо говорила: давайте. И давали, деваться не куда, но давали до поры, до времени, пока не поняли что давать, даем, а обещанного не делается (того, на что сдавали). И как то потихоньку родители начали ее нафиг посылать. Тогда она через воспитателей это делать начала, а тех, кто не собирал в буквальном смысле гнобила. Вот пришла другая заведующая. Дак вот пришли мы после ремонта в садик, а там сделано столько, сколько за предыдущие 3 года не было сделано. Она попросила только на балконные двери деньги собрать, это по 500 рублей. Дак вот о чем я: если видно что что то делается, что заведующая сама старается, дак и помочь охота, а если просто тупа выкачивают деньги, дак пошли они нафиг.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Ольга написал:
[q]
Почему мы, РОДИТЕЛИ, а не государство, должны оплачивать все эти расходы????
[/q]

Оля, да не должнвы родители, это государство должно! Но наще государствол не думает о детях, поэтому школа и призывает родителей к этому, ни как без родителей не получается, до государства не достучишся, а до родителей получается иногда. Честное слово, все для работы с детьми идет, ни разу ничего со школы домой не принесла. Кстате, пока не закончился учебный год, хоть мела набрать надо.

Tanya написал:
[q]
А вообще именно для работы я свои деньги практически не трачу.
[/q]

Да Таня я к тебе обращалась именно за этим. Что вы сами не тратите деньги на свою работу, а считаете, что учитель должен свои деньги тратить на то чтобы купить вашему ребенку ручку и заправить принтер на свои деньги, чтобы для вашего ребенка контрольную работу напечатать и лично на стол положить.
А возмущаюсь я, что родители возмущаются, что школа только поборами занимается и не думают, что эти поборы как раз на ручки и тетрадки уходят. А еще школа помогает домам интернатам.

Tanya написал:
[q]
Надя, ну как ты себе это представляешь? У нас вот например, на работе, канцелярию привозят коробками, начальник нашего отдела берет эту коробку и всё содержимое (ручки, карандаши, степлеры, стикеры, файлы, скоросшиватели и т. д.) - всё это складывается в сейф, ключ только у неё. И по мере надобности потом всем выдает кому что нужно. Может в других офисах по другому, незнаю.
[/q]

Тань, ну это ты на своей должности такое видишь, а как ты думаешь этот начальник отдела домой ни одну ручку не унес? А у этого начальника естьеще начальник, и что ты думаешь он будет у твоего начальника отдела ручку просить, или возьмет сколько ему надо без вашего на то ведома и разрешения? Или ты думаешь, что в школе учатся только дет подчиненных, которым ручки под запись выдают? :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Vik_To_riya написал:
[q]
Вот рядом у нас детский садик и родительница рассказывает что если хороший подарок воспитателям не сделаешь, то они не дадут ребёнку стих на празднике читать и будет ребёнок как изгой в сторонке стоять......
[/q]

Это везьде так, не только в садике. И в школе и на любом предприятии, это человеческий фактор, без этого никуда!

bagira написал:
[q]
Было у нас собрание опять по поводу ремонта в группе, так вот насчитали по 5тыс.
[/q]

Мы не делали ремонт в садике, с нас просто взнос первоначальный взяли, 15 тыщ. И это потому что познакомству, вообще взнос в садик возле дома составлял от 30 тыщ.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

NadeJda написал:
[q]
а считаете, что учитель должен свои деньги тратить
[/q]

Почему ты именно ко мне по этому поводу обращаешься??? лично я не считаю и не говорила, что "учитель должен" свои деньги тратить.
Своему ребенку я сама ручки покупаю, у него всегда в пенале есть запасные ручки и карандаши.
Надя, ты слишком всё принимаешь близко к себе. Ведь не везде и не во всех школах и классах такие хорошие учителя, как ты. Родители потому и возмущаются, что сдают-сдают бесконечно эти деньги, а обратной стороны и не видно. Я тоже всегда возмущалась и буду возмущаться по этому поводу, потому что не меняется ничего в школе - как всё было, так и есть. Даже взять пример: директрисса на общешкольном собрании в начале года как-то говорила, что деньги собираются на пластиковые окна в музыкальный класс (мы еще тогда учились в 1 или 2 классе, точно не помню), что типа это для "ваших же детей". А в результате через какое-то время пластиковые окна появились в кабинетах администрации школы. Как тут не повозмущаешся?

NadeJda написал:
[q]
ни разу ничего со школы домой не принесла
[/q]

не все такие, как ты. И среди учителей есть сволочи. На счет этого ты меня не переспоришь!
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010

NadeJda написал:
[q]
с нас просто взнос первоначальный взяли, 15 тыщ
[/q]

Я тоже в своё время 2года назад отвалила 15 тыщ, чтобы ребёнок в садик пошёл. И сейчас 5 отдам и знаю что это без конца и края.
А идти куда-то жаловаться типа в мэрию или департамент это всё бесполезно, так тоже всё куплено.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Tanya написал:
[q]
galmax написал:
[q]
на бумагу для ноута, на краску
[/q]

не жирно ли, извините меня? а может быть она его еще и поломает, а вы капремонт будете оплачивать.....
[/q]

Танюшечка, я не хотела ни как тебя обидеть, это просто после твоей фразы я сделала выводы такие.
Я наверное не буду больше про школу писать, а то у нас уже спор какой то получается, каждый на свою сторону одеяло тянет. :s2:
Я не вижу ничего ужасного в том, если ребенок ручку забыл, или карандаш, мы все люди и не все предусмотрительные, сами иногда забываем и ручкеи и документы, а дети так тем более. Просто не надо на это деньги жалеть, учительница их точно домой забирать не будет.
bagira, я не поняла нафига вам в саду такой кап ремонт то делать? Честно признаться, при всем уважении к саду я бы на ремонт 5 тыщ не сдавала, даже если учитывать то, что у нас классная заведующая и за каждую копейку отчитывается не только на бумагах но ирезультат виден. Кстати у нас в садике в группе зале стоят окна, а в кабинете заведуюшщей обычное деревянное.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

NadeJda написал:
[q]
а то у нас уже спор какой то получается, каждый на свою сторону одеяло тянет.
[/q]

Вот я и говорю, что ты всё близко к сердцу принимаешь.
Надя, я и не обижаюсь, не думай. Каждый естественно тут высказывает свою точку зрения.
У нас на своих учителей накипело, свои проблемы в школе у каждого (отчасти они все одинаковые почему-то) - вот и делимся тут.
Кажется Оля хотела эту тему вынести отдельно, но я что-то не увидела её в школьной тематике.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Tanya написал:
[q]
И среди учителей есть сволочи. На счет этого ты меня не переспоришь!
[/q]

И на счет этого даже спорить не буду! Есть у нас в школе такие крали. Вам и не снилось. Есть одна, ее все так и зовут, "блондинка" бабе уже за 50 лет, такая дура, поискать надо. На уборку територии пришла в белых сапогах и белом кардигане. Указывала пальчиками в золоте 5-ти клашкам что им делать. Представляете сидим в учительской, я, два завуча, девченка Юлька - молодой специалисти и еще 2 учительницы и это блондинка начинает восхвалятся учителем английского, тоже первый год работает, как и Юля, мол она такая хорошая, красивая, даже самая красивая из всех молодых учителей. Ну вот разве так можно? Я себя к молодым специалистам не отношу, поэтому мне пофигу, а Юле какого это слышать было, неприятно же все таки. А вторая русский преподает, уже лет под 80, ходить не может, с помощью учеников поднимается, их за лекарствами отправляет во время уроков, наехала на меня что стулья для экзаменов 24 заберет. Я говорю, что у меня еще уроки 24 мая столы и стулья я не отдам из кабинета, она давай орать, что заберет. Я уже хотела ответить ей, что отдам только ей, пусть сама их таскает с 1 на 2 этаж. Сдержалась. Старость надо уважать...
Самое интересное, что когда она пришла в себя то оказалось что стулья как и договаривались нужны 26 мая а не 24. Да вообще есть женщины в русских селениях. Если я не уйду со школы после окончания школы моих детей, то после 55 точно там работать н буду, так же в маразм впаду и будет надо мной весь район потешаться.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Мне сказали, что в одной из школ есть даже имя нарицательное "Снежанна Денисовна" (из Нашей Раши), которое применяется по отношению к некоторым учителям! Надеюсь, что когда мой Димка пойдет в школу, нам такие не встретятся!
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
по теме кроме возмущения никаких эмоций... думая о том, какая дикая разница между школой российской и, например, немецкой, плакать хочется, честное слово...


galmax написал:
[q]
Когда заполняли анкету, она попросила указать финансовое состояние семьи...
[/q]


просто к размышлению. в Европе за такой вопрос в анкете (или устно) со стороны чужого семье человека - прямая дорога в суд. ну или к психиатру за такой вопрос :136:
потому что вопрос неадекватный..... без разницы, с какой целью он поставлен. тут такое спрашивать - табу!



NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

mamaMaxa написал:
[q]
в Европе за такой вопрос в анкете (или устно) со стороны чужого семье человека - прямая дорога в суд. ну или к психиатру за такой вопрос
[/q]

Да я честно сказать тоже удивилась, почему данный вопрос прозвучал. Я когда еще начинала работать, в анкету вставила вопрос, чем вы можите помоч классу. И то мне завучи предложили его убрать, так как не красиво задавать такие вопросы которые намекают на деньги. Хотя я тогда имела ввиду бумагу, тетради, ручки, ежедневники, книги и настольные игры.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Да, Надь, это понять вполне можно! При таком ужасном финансировании школ - что ж теперь, учителям из своей з/п все покупать... Поэтому обрисовать родителям ситуацию и попросить по возможности помочь классу канцтоварами и тп - это одно. Тоже думаю, что это вполне нормально. Просто сформулировать аккуратно. В конце концов, в критических ситуациях люди всегда скидываются и др. др. помогают. Но та учительница в теме - сама наглость просто.........
аксиния
Участник


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2011
Мы тоже идем в школу. Пока собрали по 3 тысячи на комплект учебников. Еще надо будет оборудовать раздевалку (наверно обойдемся крючочками). А компьютеры у нас в школе есть у всех учителей, т.к. школа постоянно участвует во всех конкурсах и получила грант.
Еще выбирали школьную форму, она должна быть единой в каждом классе. Но согласия между родителями нет, так что скорее всего будет наш класс как на ярмарке - кто во что горазд. Ну видно будет ближе к сентябрю.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Идём в школу »   Поборы в школе
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5