Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

рестеноз верхней полой вены

 

оперированный чадлв Налимов Константин Александрович - врач, заведующий отделением врождённых пороков сердца ФГБУ Хабаровского Федерального Центра Сердечно-Сосудистой Хирургии. Вопросы К. А. Налимову (Хабаровск, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы К. А. Налимову (Хабаровск, ФЦССХ) »   рестеноз верхней полой вены
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди с настоящими ДОБРЫМИ СЕРДЦАМИ, которые понимают тебя как никто другой!
Автор: кадрка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

рестеноз верхней полой вены

оперированный чадлв

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Natasha_LС
Начинающий


Откуда: Липецк(Доброе)
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2014
Здравствуйте!
Моей дочки 7 лет, в 5 лет у нее случайно обнаружили впс (ДМПП ЧАДЛВ), у ребенока порок никак не проявлялся нк 0, немного увеличены правые отделы. В 2012 году ее оперируют, после операции температура держалась спервого дня очень высокая, и так 20 дней. Через год в 2013 г стеноз, операция прошла еще тяжелее, ребенок пожелтел от лекарств, и заработал лекарственный нефрит (тин), температура также держалась высокая. Сейчас прошло пол года после второй операции нам стало еще хуже чем после первой, градиент по узи на впв 28, ребенок отекает, требуеться еще операция. Наш диагноз.... Рестеноз впв не исключаеться и тромбоз, синдром верхней полой вены НК2. Разъясните пожалуйста как нам поступить в такой ситуации, т. к есть проблемы с почками и прошло лишь пол года после второй операции. и.можно ли поставить анастомоз между верхней полой веной и ушком правого предсердия из собственных тканей? И какие будут отдаленные результаты? Возможен ли тромбоз или стеноз? Заранее благодарна за ответ. С Уважением. Наталья
Павел Шандаков
Доктор


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
23 янв. 2014
Ситуация серьезная, дальнейший прогноз сложный, собственные ткани скорее всего уже использовались на первой операции (аутоперикард), дальнейшая пластика ВПВ возможна только с использованием синтетических или биологических тканей, в плане диагностики конечно нужно проведение спирального компьютерного томографа с контрасным усилением или хорошее трансторональное УЗИ (что менее опасно с вашими почками). Речь о повторной операции должна быть принята специалистами, а принятие решения только за Вами.
Natasha_LС
Начинающий


Откуда: Липецк(Доброе)
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2014
Добрый день! Примите наши искренние поздравления с Великим праздником ПАСХОЙ !!!
НАШ ДИАГНОЗ ПОЛНОСТЬЮ __ РАСШИРЕНИЕ И ПЛАСТИКА ДМПП КСЕНОПЕРИКАРДИАЛЬНОЙ ЗАПЛАТОЙ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ПРАВОДОЛЕВЫХ И СРЕДНЕДОЛЕВЫХ ЛЕГОЧНЫХ ВЕН. ПЛАСТИКА УСТЬЯ ВЕРХНЕЙ ПОЛОЙ ВЕНЫ КСЕНОПЕРИКАРДИАЛЬНОЙ ЗАПЛАТОЙ . .( ЭТО ПЕРВАЯ ОПЕРАЦИЯ)
ИССЕЧЕНИЕ СТЕНОЗА И ПЛАСТИКА ВЕРХНЕЙ ПОЛОЙ ВЕНЫ КСЕНОПЕРИКАРДИАЛЬНОЙ ЗАПЛАТОЙ ( ВТОРАЯ ОПЕРАЦИЯ)
СЕЙЧАС РЕСТЕНОЗ ВПВ С ГРАДИЕНТОМ 28
КАК Я ПОНЯЛА У НАС НЕ БРАЛИ АУТОПЕРИКАРД, МОЖЕТ ЛИ ОН У НАС СОХРАНИТЬСЯ?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ С УВ НАТАЛЬЯ
Павел Шандаков
Доктор


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
23 янв. 2014
Спасибо за поздравление!!!
Дело в том, что после первой операции возникает спаечный процесс в области перикарда и при повторных операциях он уже становится непригодным для использования в 90% случаев. Так что скорее всего пластика возможна только ксеноперикардом или синтетической заплатой. Скорее всего потребуется еще одна операция.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы К. А. Налимову (Хабаровск, ФЦССХ) »   рестеноз верхней полой вены
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5